Формирование поселения с защищенном убежищем на Алтае.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Ставр » Вт май 31, 2011 20:55

Нет, я всё таки не удержусь ...
Югослав, ну ведь ты сам эту статью пропостил!!! Ты её хоть читал?! :lol:
Изображение
На сколько мне позволяет память, вроде как избранный вами Алтай аккурат в районе разломов. Туда пять тыжь - сюда пять тыжь. Главное подальше от Ямантау :twisted:
Ладно, пустое это. Счастливого рождества в следущем году! :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Югослав » Вт май 31, 2011 22:11

Ставр писал(а):Нет, я всё таки не удержусь ...
Югослав, ну ведь ты сам эту статью пропостил!!! Ты её хоть читал?! :lol:
Изображение
На сколько мне позволяет память, вроде как избранный вами Алтай аккурат в районе разломов. Туда пять тыжь - сюда пять тыжь. Главное подальше от Ямантау :twisted:
Ладно, пустое это. Счастливого рождества в следущем году! :)


дык раждество в 11 пройдет нормально -надеюсь и у всех

что до разломов -плато там есть одно, как говорится у русских заповедное место :D расчет на него если верить всем расчетам этого поста -но это пост скажу честно, самое худшее что я видел ( в смысле предсказания БП) -там с 98% гибел рнарода все 99,7% вытанцовываются.
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Ср июн 01, 2011 07:57

Югослав писал(а):
дык раждество в 11 пройдет нормально -надеюсь и у всех


Католик, однако. У нас рождество 2011 уже прошло.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Ставр » Ср июн 01, 2011 14:34

Югослав, тебе ещё в догонку:
Медвед вчера прорубил окно в Монголию, значится будут строить усердно. Так что видать не светят вам ни заповедность, ни "подальше" :)

ЗЫ. Про "окно" видел по ящику, стало быть ссылок не привожу.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Югослав » Ср июн 01, 2011 15:54

Ставр писал(а):Югослав, тебе ещё в догонку:
Медвед вчера прорубил окно в Монголию, значится будут строить усердно. Так что видать не светят вам ни заповедность, ни "подальше" :)

ЗЫ. Про "окно" видел по ящику, стало быть ссылок не привожу.


окно не ворота)) а ты еще продолжаеш ящику верить, там много чего еще говорят..
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Nomadic » Ср июн 01, 2011 18:54

Югослав писал(а):окно не ворота)) а ты еще продолжаеш ящику верить, там много чего еще говорят..

Ну да, верить надо продавцам и инвестагентам сомнительной недвижимости - они то только правду говорят.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Югослав » Ср июн 01, 2011 20:04

Nomadic писал(а):
Югослав писал(а):окно не ворота)) а ты еще продолжаеш ящику верить, там много чего еще говорят..

Ну да, верить надо продавцам и инвестагентам сомнительной недвижимости - они то только правду говорят.


ну у нас то в моей команде таких нет -сами общаком все решаем.
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Пт июн 03, 2011 11:16

ВАУ!Вот сколько я создавал тем про поселения,и здесь и на других форумах,везде тему обгадили и дальше разговоров дело не пошло.При том что я не говорил "дайте мне ваши деньги и я вас спасу".А в первом посте именно эта идея и звучит.У каждого здравомыслящего :D человека его прочитавшего первая мысль которая возникает "Меня хотят кинуть на бабки".Я знавал одного кренделя из Нальчика ,очень активного и хитровы...банного юношу.Так вот он тоже начал создавать свою группу с кляньченья денег себе на новый копм. :shock: Типа работу он себе найти не может,а комп нужен чтоб создать сайт и привлекать новых членов команды со всей станы. :roll: В итоге я от него потом слышал мысли,что нужно брать по 40 штук с рыла за вхождение в его группу.Он же ведь их всех от смерти спасает,а жизнь вроде как дороже.На этом моё общение с ним прекратилось.
Но это так,лирическое отступление.А если к делу,то лично я например НИКОГДА не буду сбрасывать деньги на какое-то общее дело,кроме как в компании с людьми которых я знаю не один год и доверяю им как самому себе.Ибо всегда находятся засранцы,желающие общее имущество сделать собственным.И приходится либо устраивать "кровавую баню",либо утешать себя мыслью,что уж в следующий раз...
Год-два назад я на Ганзе высказывался в подобной теме про поселение.Сейчас уже не найти.Так вот вкратце мысль следующая.Группа единомышленников едет на выбранное место и скупает часть (или всю) выбранной деревни.Всё!Дальше каждый обустраивает свой дом как ему хочется.Естественно на случай БП разрабатывается план действий.
Кстати насчёт управления я в последнее время начал склонятся к теории Niraida.В отношении того что быть один харизматичный лидер который и решает (сам или с участием ближайшего совета) как,что,куда и когда....Сам же и несёт полностью ответственность за свои решения.Своего рода Конституционная Монархия.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Югослав » Пт июн 03, 2011 11:59

vasilevs писал(а):ВАУ!Вот сколько я создавал тем про поселения,и здесь и на других форумах,везде тему обгадили и дальше разговоров дело не пошло..Группа единомышленников едет на выбранное место и скупает часть (или всю) выбранной деревни.Всё!Дальше каждый обустраивает свой дом как ему хочется.

к сожалению на убежище если все разрозненно не хватит денег ни одному среднестатистическому выживальщику. Здесь только одно -выжить сообща.

Дополняю -сколько и как и что:

Объект: учебно-тренировочная база - "АЛТАЙ-12".
Реализация проекта: ПСК "СПЕЦГЕОПРОЕКТ".

Расположение: республика Алтай.

Формат: таунхаусы.

Форма собственности: частная.

Состав: апартаменты, частный подземный защитный модуль, коллективный подземный защитный модуль, технические помещения, кафе, магазин, прилегающая территория.

Оснащение: защищенная фильтро-вентиляция, гермо-двери, -клапана, - ставни, - люки, дизель-электростанция, системы мониторинга ОС, автопарк, охотничье оружие.

Запасы: питание, вода, топливо, воздух, средства индивидуальной защиты, медикаменты, патроны.

Автономность: 6 мес.

Варианты использования:
в мирное время - отдых, обучение, сдача в аренду жилой части.
в случае ЧС - выживание.

Досуг:
Летом: большой выбор экскурсий, сплавы на рафтах, полеты на дельтоплане, маунтинбайк, скалолазанье, квадроциклы.
Зимой: горные лыжи, сноуборд, каток, снегоходы.
Круглый год: баня, пейнтбол, тир, треккинг, прогулки на лошадях.


Стоимость на сегодняшний день: 350 000 руб/чел.

Кредитование: при покупке жилого модуля на 4-х чел. (1 200 000 руб.), первый взнос 120 000 руб., ежемесячный платеж ~ 10 000 руб.

Внимание! Данный проект является некоммерческим. Стоимость апартаментов = себестоимости строительства, оборудования и земельного участка.
Решение о продаже апартаментов принимается по результатам собеседования и может быть отрицательным. Предпочтение отдается представителям строительных специальностей, медицинским работникам, учителям, военным, инженерам, людям обладающим специальными навыками в области выживания.
Вся дополнительная информация через ЛС.
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение BeTeP » Пн июн 06, 2011 19:08

Хаха.
Вот ты сел на паливе.
Полный проект с математико-экономическими расчетами. Тоесть уже все расчитано давно.
Я те по секрету скажу, считал я скок мне обойдется участок+2-х этажный дом на 80-100 квадратов+ убежище и своя эс(тип не важен, все в одно смещается). ниже 2 кислых российский фруктов не получается. А тут поселковая дизельная эс+ убежище и т.д.
Внимание! Данный проект является некоммерческим. Стоимость апартаментов = себестоимости строительства, оборудования и земельного участка.
Решение о продаже апартаментов принимается по результатам собеседования и может быть отрицательным. Предпочтение отдается представителям строительных специальностей, медицинским работникам, учителям, военным, инженерам, людям обладающим специальными навыками в области выживания.
Вся дополнительная информация через ЛС.

Прям как Nomadic и TOPH писали. НАЕБОН чистой воды. или же ты реал думаешь что на нашей паранои можно заработать? а вот хуй! параноики они во всем параноики. Или же как, есть тело n, это тело страдает параноей k. а когда происходит x то тело n нихера не делает? Придумай другой бизнес план. Создай там снт и тяни деньги с местных любителей фазенды...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение BeTeP » Пн июн 06, 2011 19:12

BeTeP писал(а): считал я скок мне обойдется участок+2-х этажный дом на 80-100 квадратов+ убежище и своя эс(тип не важен, все в одно смещается)

И это при том что я сам буду все строить.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Югослав » Пн июн 06, 2011 21:26

BeTeP писал(а):Хаха.
Вот ты сел на паливе.
...

На самом деле всё просто . Каждый из вас сможет сделать то же самое в любой точке планеты. Было бы желание, цель и намерение.
Объясняю:
Сначала вы находите фирму исполнителя с опытом построек бункера -далее фирма готовит вам проект - далее вы с вашей коммуной покупаете себе место, где собственно будет все реализовано -далее фирма ( а не чурка с лопатой) у которой вы заказали проект строит ваш бункер\убежище\поселок - вообще что намечено. Далее все строится и всё -вы в безопасности.
Проблема одна -если вы берете за всё это ответственность - вам придется менять пмж в зависимости от места. И будет БП, отложится БП или вообще не будет -вам всегда придется жить ТАМ. Где будет то что вы построили. И перед всеми комраде вы будете нести ответственность лично -перед каждым за все ваши действия на протяжение всей вашей жизни -ежеминутно.
Но такой крест , говорят, исправляет карму на Ура - дерзайте.

з\ы Железку знаю -там много нормальных пацанов - давно не встречался)
Что касаемо таких как ты брат, видел всяких - но те кто изливает гавно -сами являются таким!-ибо говорят про себя. Поэтому мы с тобой никогда вместе не будем.
Удачи в 2013ом!
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение BeTeP » Вт июн 07, 2011 08:26

Что касаемо таких как ты брат, видел всяких - но те кто изливает гавно -сами являются таким!-ибо говорят про себя.

Пох на идеи и так далее, представь мне плиз исходные из которых приводились расчеты? может я тебе и поверю... Но пока говном я считаю тебя, т.к. пытаешся на слабостях денег срубить.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение vovani89 » Вт июн 07, 2011 10:36

Югослав писал(а):
На самом деле всё просто .
Объясняю:
Сначала вы находите фирму исполнителя с опытом построек бункера -далее фирма готовит вам проект - далее вы с вашей коммуной покупаете себе место, где собственно будет все реализовано -далее фирма ( а не чурка с лопатой) у которой вы заказали проект строит ваш бункер\убежище\поселок - вообще что намечено. Далее все строится и всё -вы в безопасности.


Югослав, сразу видно, что ты строительством не занимался. По предложенной тобой схеме стоимость будет заоблачной. Проектировщики (если это фирма) возьмут огромные деньги за свой интелектуальный труд. Если эта фирма и проектирует и строит, значит имеет очень большой штат, который нужно кормить, а кормиться он будет с денег заказчика, т.е. твоих. Если штата нет, то работает другая схема, фирма берет с тебя те же деньги на кормежку штата, но нанимает того самого "чурку с лопатой", который и строит твой бункер.
И всё -вы в безопасности :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Югослав » Вт июн 07, 2011 10:51

vovani89 писал(а):
Югослав писал(а):
На самом деле всё просто .


Югослав, сразу видно, что ты строительством не занимался.


Конечно больщие деньги - но схема ведь работает. Так? А стать строителем самому - неуспеем. Когда нам нужна машина мы же идем в салон и покупаем её - хотя можно поехать на мусорку авто -за ящик дешевой водки выбрать то что нужно и собрать АВТО самому. И эта схема работает.
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: azuqopecihicu, igaropur и гости: 2

cron