Формирование поселения с защищенном убежищем на Алтае.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение SStrong » Вт июн 07, 2011 11:00

Занялся намедни вопросом по бетону. Дак вот , расход цемента на 1 куб бетона состаляет килограмм 250 (считай пять мешков) это конечно если ты хочешь реальный бетон а не его "армянский" вариант. А еще арматура. а еще гравий с песком ну и доставка всего этого... не считал пока но вырисовывается достаточно емкая сумма :cry:
SStrong
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39
Откуда: Сибирь

Сообщение vovani89 » Вт июн 07, 2011 11:46

Для 1м3 М 150 бетона вам понадобятся: 220 кг цемента, 0.6 м3 песка, 0.8 м3 щебня.
Для 1м3 М 200 бетона вам понадобятся: 280 кг цемента, 0.5 м3 песка, 0.8 м3 щебня.
Для 1м3 М 250 бетона вам понадобятся: 330 кг цемента, 0.5 м3 песка, 0.8 м3 щебня.
Для 1м3 М 300 бетона вам понадобятся: 380 кг цемента, 0.5 м3 песка, 0.8 м3 щебня.

Не смущайся что песок+щебень = больше 1 м.3., так и есть.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Югослав » Вт июн 07, 2011 12:32

vovani89 писал(а):Для 1м3 М 150 бетона вам понадобятся: 220 кг цемента, 0.6 м3 песка, 0.8 м3 щебня.
Для 1м3 М 200 бетона вам понадобятся: 280 кг цемента, 0.5 м3 песка, 0.8 м3 щебня.
Для 1м3 М 250 бетона вам понадобятся: 330 кг цемента, 0.5 м3 песка, 0.8 м3 щебня.
Для 1м3 М 300 бетона вам понадобятся: 380 кг цемента, 0.5 м3 песка, 0.8 м3 щебня.

Не смущайся что песок+щебень = больше 1 м.3., так и есть.


для бункера нужна марка 1200 - это по снипу
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение новокаин » Вт июн 07, 2011 16:42

для бункера хватит и стандартной 600-ки.
бункер с автономностью на 6 месяцев (все технические помещения рассчитанного объема для необходимых запасов + отдельный жилой блок и шлюзовой блок) выходит ориентировочно 3,5 ляма. дороговато удовольствие)
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Югослав » Вт июн 07, 2011 17:28

новокаин писал(а): 3,5 ляма. дороговато удовольствие)


когда строится сообща -цена выходит иная.
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение BeTeP » Вт июн 07, 2011 18:07

И эта схема работает.

Кого нибудь ещё смущает данная фраза?
Югослав, пока наблюдая со стороны против твоих махинаций уже около 3-х серьезных и порядка 10-и не серьезных аргументов. Я попросил от тебя всех расчетов а увидел мутную воду. Проведем анологию твою же: Нужен автомобиль, вместо того чтобы пойти в салон ты предлагаешь положить кучу денег на площадь с запиской пригоните что нибуть хорошее. Как думаешь, пригонят?
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Nomadic » Вт июн 07, 2011 18:15

Форма собственности: частная.

А вот теперь расскажи как поподробнее, каким образом, бабки, которые вброшены в АНО, вдруг превращаются в частную собственность?
Объясни глупым, как деньги, вложенные "на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг" вдруг волшебным образом превращаются в частную собственность особенно если по уставу "Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность этой организации" и "Перепродать свои апартаменты можно только обратно АНО, выкуп которых АНО гарантирует каждому члену".
Хорошая такая собственность выходит.
Я так понимаю, что анастасийцев на бабло на родовые поселения уже не получается разводить, так взялись уже за выживальщиков??
Это у анастасийцев там принято - на основе подобной формы собственности собрать бабло, выделить неотчуждаемый кусок поля и живите в соломенных домиках при свечах.
Вы бы говорили - что право собственности оформлено на председателя, остальные за свои деньги получают паи, которые они не смогут никому реализовать, кроме как самому руководству со значительной скидкой.
Наземная часть – апартаменты 24,5 м. В них входит студия с кухней, с\у с душем, кладовка. Апартаменты отделаны и меблированы под класс “стандарт”. Входная дверь железная, на окно идут специальные бронированные жалюзи. В поле апартаментов находится гермолюк, из которого есть доступ в подземную часть сооружения.
Подземная часть - апартаменты 20,6 м. В них есть студия, с\у с душем. Подземные модули соединены с общим коридором, который выходит в центральный зал. Есть общий лазарет и оранжерея для выращивания овощей и зелени в условиях БП.


Это безусловно толково задумано - 4х человек засунуть в "таунхаус" (по русски - курятник) хз знает где, и слупить за домик 24м2 с таким же подвалом почти полтос мертвых президентов.
Найти 50 лохов и вуаля - 2.5M$ на руках.
Главное - не надо говорить про то, что земля за алтаем ппц какая дорогая, а стройматериалы доставляются на дирижаблях и вертолетах.
За эти деньги адекватная семья, которая таки смогла собрать эту сумму- купит себе нормальный дом в более-менее адекватном селе, проведет ремонт, канализацию, а равно как и горячую с холодной воду и двухсторонний спутниковый интернет, если больше нет ничего.
Причем без посредников, которые слупят 2/3 всех денег.

Как я уже говорил - тут легкие параноики, а не идиоты, да и те, кто хотел - уже добровольно живут там где хотят.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Югослав » Вт июн 07, 2011 20:36

Nomadic писал(а):
Как я уже говорил - тут легкие параноики, а не идиоты, да и те, кто хотел - уже добровольно живут там где хотят.


ты можеш сам обратится в www.vipbunker.ru и построить без нас,
у нас свобода выбора :D
ну а еслм ты и их считаеш мошенниками - ну тогда ...

скажу так братан, ты прав и оставайся правым дальше!
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Sopr » Вт июн 07, 2011 21:17

Югослав, без обид но все ваши предложения действительно кажутся липовыми. Вы зарегестрированы на куче форумов подобной тематики начиная от ганзы и заканчивая 2012. Причём на всех этих форумах от вас сообщения только в одной теме, вашей собственной на тему скинуться на постройку убежища. Значит к обществу выживальщиков вы не особенно причастны. При всём этом со строительным бизнесом вы тоже мало знакомы, хотя и предлагаете такой проэкт. Учитывая так же нестыковки в ваших сообщениях, означающих что вы темните, вывод напрашиваеться сам собой.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Niraid » Вт июн 07, 2011 21:25

Sopr, + 100500 %
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение SHIFER » Вт июн 07, 2011 21:34

Ндаа, наверное на этом форуме то-же никто не сбросится на на поселение :roll: ,будем искать дальше :lol: .
Как говорил "матроскин"- а ведь труд , на мою пользу, он объединяет.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Югослав » Вт июн 07, 2011 21:39

Sopr писал(а):Югослав, без обид но все ваши предложения действительно кажутся липовыми. Вы зарегестрированы на куче форумов подобной тематики начиная от ганзы и заканчивая 2012. Причём на всех этих форумах от вас сообщения только в одной теме, вашей собственной на тему скинуться на постройку убежища. Значит к обществу выживальщиков вы не особенно причастны. При всём этом со строительным бизнесом вы тоже мало знакомы, хотя и предлагаете такой проэкт. Учитывая так же нестыковки в ваших сообщениях, означающих что вы темните, вывод напрашиваеться сам собой.


я не строитель бункеров -строят профессионалы, когда будет полностью укомплектована команда инфу отовсюду уберу.
Вам это не надо -то это ваше право. Полностью карты на форумах я раскрывать не собираюсь и о себе рассказывать то же. Если есть интерес человек сам со мной связывается и если проходит "собеседоване" мы его приглашаем.
Что касаемо лично вас - ваше недоверие это нормально и стеб то же. Когда люди что то или кого то обвиняют -то сами являются такими. Вывод делайте сами.
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Югослав » Вт июн 07, 2011 21:43

SHIFER писал(а):Ндаа, наверное на этом форуме то-же никто не сбросится на на поселение :roll: ,будем искать дальше :lol: .
Как говорил "матроскин"- а ведь труд , на мою пользу, он объединяет.


:D :D :D я и говорю - КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОСТРОИТЬ УБЕЖИЩЕ - И ГДЕ И С КЕМ ВЫБИРАЕТ ВСЕГДА САМ

чем больше предложений на рынке -тем болше выбор!
Закон пока неотмененной экономки.
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Ср июн 08, 2011 11:49

Югослав писал(а):
для бункера нужна марка 1200 - это по снипу


Подскажи пожалуйста какой СНиП смотреть, мне как строителю интересно.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение серж66 » Ср июн 08, 2011 18:55

Я тех.директор+хозяин стр.фирмы. Выполнял работы в р.Г.Алтай и в Алтайском крае. Заказчики федеральные,администрация Кузбаса,частные.Неплохо знаю местные реалии и стр.возможности. ХРЕНЬ ЭТО ВСЁ!!! Если вы конечно не рома абрамов. Кстати к Спецгео тоже есть вопросы. Тыкать по клавишам неумею, быстро устаю,поэтому бодатся небуду.Это чисто моё РЕАЛЬНОЕ мнение.
серж66
Выживающий
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:42
Откуда: новосибирск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: edeepakax и гости: 1

cron