Действия в случае масштабного конфликта

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение новокаин » Вт июн 07, 2011 16:50

спасибо, улыбнули.
все партизаны - сплошь спецназ ГРУ)))))))
вот сколько сотрудников армейской разведки воевало в ВОв)))))
Партизанщина в случае пиздеца будет. так что готовьтесь;)
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Doctor SkuLL » Вт июн 07, 2011 17:53

новокаин писал(а):спасибо, улыбнули.
все партизаны - сплошь спецназ ГРУ)))))))
вот сколько сотрудников армейской разведки воевало в ВОв)))))
Партизанщина в случае пиздеца будет. так что готовьтесь;)


поднимите статистику и посмотрите сколько партизан погибло. А теперь возьмите современную технику и посчитайте шансы на выживание.

По поводу второго скажу одно - нахер мы там никому не нужны, особенно во время войны. Если начнется оккупвция, будет придумана причина, делающая её легитимной. В таком случае придумают и причину не пускать русских беженцем-эмигрантов за бугор. Типа "распространение красной чумы".


беженцы всегда были. Да и граничим мы с Украиной, Белоруссией, Финляндией и Казахстаном. теоритически направления будут, вот как на практике дела будут обстоять ?

Первый пункт, как правильно заметил Магомет, уже неоднократно обсуждался и ни к чему не привел.


А вот продумать стоило бы. Хотя бы семьи спрятали бы в безопасном месте. неизвестно как будет мобилизация проходить и при каких условиях.
Жизнь - как компьютерная игра. Сюжет - дермовый, зато графика - зашибись....
Аватар пользователя
Doctor SkuLL
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 20:57

Сообщение SHIFER » Вт июн 07, 2011 21:16

Можно только надеяться что весь балласт слиняет за бугор при первых признаках БП. Был бы только рад.
Вот тогда есть шанс создать в России нормальное общество, армию и т.д., если успеем. В любом случае хуже не будет. Так сказать оздоровление народа кровопусканием, через войну.
Конечно может и жестоко, но другого варианта не вижу.
Лучше думайте как не попасть при мобилизации под принуждение воевать со своим народом. Или под громкие лозунги о свободе и т.п. не навредить своей же стране, не зная настоящих целей провокаторов.

p.s. Партизанить не обязательно в лесу, которых уже почти не осталось :wink: . И вовсе не обязательно быть спецназовцем, у каждого свои задачи и подготовка, к тому-же человек в экстрим. ситуациях быстро учится и приспосабливается.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Doctor SkuLL » Вт июн 07, 2011 22:01

SHIFER писал(а):Можно только надеяться что весь балласт слиняет за бугор при первых признаках БП. Был бы только рад.
Вот тогда есть шанс создать в России нормальное общество, армию и т.д., если успеем. В любом случае хуже не будет. Так сказать оздоровление народа кровопусканием, через войну.
Конечно может и жестоко, но другого варианта не вижу.

Нравится мне эта позиция: не перейдя бурную реку, рассуждать о красивом противоположном береге )
Останется ли народ после кровопускания ?

Господа, давайте оставим эту демагогию, у каждого свои взгляды на жизнь и спорить кто круче смысла нет. Не, конечно можно письками помериться, но вряд ли это поможет, когда звиздец наступит :D

Давайте все же просчитаем варианты отступления, жизнь она штука большая и неизвестно как все может повернуться, а знания как вести в военной ситуации могут сохранить и жизнь и здоровье. А уж кто от кого уклоняться и куда бежать будет - это личное дело каждого, в зависимости как сложатся обстоятельства
Жизнь - как компьютерная игра. Сюжет - дермовый, зато графика - зашибись....
Аватар пользователя
Doctor SkuLL
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 20:57

Сообщение Ставр » Вт июн 07, 2011 22:10

Doctor SkuLL писал(а):Хм... а что если ООН примет решение о вводе войск на территорию России с целью наведения демократического порядка а наше правительство их поддержит ? Ведь могут же. Сделают искусственный дефицит продуктов или управляемые беспорядки устроят. Развал РФ на независимые гос-ва тоже возможен. Татары же орут уже про свою уникальность. Развалят вот так нас, поставят свои марионеточные правительства и будут нефть качать, ну и войска соответственно введут.
Возможно не НАТО попрет на нас, а Китай. Не важно, важно то, что наша территория занята врагом.


Китай не попрёт, потому что есть Европа и США, которым нахрен не сдался Китай на четверть планеты. Да и апетиты Китая больше повёрнуты на Африку (с экономической точки зрения).
НАТО не попрёт, потому что есть Китай, которому не усралось видеть кругом демократию.
Делить в ООН Россию невозможно, по той причине, что Россия есть член совета безопасности, обладающий правом "вета". Даже если предположить, что Китай и НАТО договоряться ... То это взорвет всех, кого пугают своим присутствием "большие братья", ибо они будут заняты нами. Вспыхнет новый конфликт между Пакистаном и Индией. Иран с улыбкой пойдет сметать Израиль. Африка запылает междуусобицами. А это счастье не упёрлось "большим братьям", потому что они потеряют сырьевые базы там, ещё не овладев ими здесь.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Doctor SkuLL » Вт июн 07, 2011 22:17

Ставр писал(а):Китай не попрёт, потому что есть Европа и США, которым нахрен не сдался Китай на четверть планеты. Да и апетиты Китая больше повёрнуты на Африку (с экономической точки зрения).
НАТО не попрёт, потому что есть Китай, которому не усралось видеть кругом демократию.
Делить в ООН Россию невозможно, по той причине, что Россия есть член совета безопасности, обладающий правом "вета". Даже если предположить, что Китай и НАТО договоряться ... То это взорвет всех, кого пугают своим присутствием "большие братья", ибо они будут заняты нами. Вспыхнет новый конфликт между Пакистаном и Индией. Иран с улыбкой пойдет сметать Израиль. Африка запылает междуусобицами. А это счастье не упёрлось "большим братьям", потому что они потеряют сырьевые базы там, ещё не овладев ими здесь.


Да понимаю я это все.... однако обсуждаете же вы варианты ядерного удара, а ведь по идее кто в здравом уме просто так ракетой по голове стучать будет ?
Война эта вещь такая, может начаться когда ее никто не ждет. То что Германия на нас нападет тоже никто не верил. В этой жизни все может быть, как говорится человек предполагает, а Бог располагает.

Все же давайте как нибудь поделимся мыслями как грамотно спланировать пути отхода. Я думаю тут люди с опытом, много видели, много знают :) А там время покажет, воспользуемся ли мы этими советами или все будет хорошо
Жизнь - как компьютерная игра. Сюжет - дермовый, зато графика - зашибись....
Аватар пользователя
Doctor SkuLL
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 20:57

Сообщение SHIFER » Вт июн 07, 2011 22:19

А чего гадать, вон почитайте предсказания, они почти все сводятся к тому что война начнется между мусульманским миром и Европой. Как я понял начнется с войны Ирана и Израиля, и иже с ними, ну а после конфликт расширится.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Вт июн 07, 2011 23:09

какие бы и кто ни делал предсказания,как бы и кто пытался сейчас подсчитать минусы и плюсы партизанского движения,есть один факт-если так уж прижмет,то воевать будут все...много помогла продвинутая техника пиндосам в Ираке и Афганистане? то то и оно, против духа народного вся эта шняга и рубля выеденного не стоит. а насчет того будет или нет война, так склады горят не просто так.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Ставр » Вт июн 07, 2011 23:13

магомед писал(а):а насчет того будет или нет война, так склады горят не просто так.

Взрывы на военной базе в Удмуртии – вероятнее всего теракт или диверсия
http://anvictory.org/blog/2011/06/04/vz ... diversiya/
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение магомед » Вт июн 07, 2011 23:21

и тебе привет Ставр :lol: может так оно и было, но кроме Удмуртии,была Башкирия. а до этого ещё много мест...где то читал...найду,выложу.если это теракты то против своего народа!
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Spieler6 » Пт июн 17, 2011 22:06

*оттягивает штаны глядит внутрь :D *
От яйца, от шерсть.
Да, останусь повоюю, чай не девочка.

Если будут призывать потопаю за деревянным муляжом АК, и гранатой, мож нам с магомедом одну на двоих, а не троих выдадут.

Потопою потому что:
-Здесь рос я. Россия. :wink:
-Родина. Это чувство которое или есть, или его нет. Видать оно у меня есть. Когда смотрю парад всегда рыдаю как девка.
-У меня тут люди которых никто кроме меня не защитит.
-А кто если не я? Это ли не возможность стать человеком чуть больше чем есть сейчас? Не ныть, ох и ах меня там покалечат, не прятаться за спины настоящих мужиков а встать рядом и заняться делом. Как говорил умерший Турчинский "Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь как осёл"
Ещё есть цитата американская "Трус умирает тысячу раз, а герой лишь однажды"
Так шта семи смертям не бывать, или как там :wink:


Ну и по главному вопросу топистартера. Как откосить и съебаться. Говорят, пидарасов не призывают. Ещё можно под психа косить.

Но главное. Главное никогда вам сюда не возвращаться. После войны спросят, "а ты кем был в войну". И вам будет стыдно. Что этот загорелый парень с кривой улыбкой и светлыми глазами не зассал, а вы всю жизнь крысой пробыли.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение магомед » Пт июн 17, 2011 23:34

я никогда себе не прощу,если на моих глазах повториться то,что уже было раз!!!ради того,что бы не повторилось я готов воевать не только акм.но руками и зубами! пусть звучит напыщенно,но это так!
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение новокаин » Сб июн 18, 2011 05:12

а я один хер военный)
так что воевать или нет - вопрос не стоит)
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Saluza Secundus » Сб июн 18, 2011 20:29

Воевать-то может и можно. Только не хочется потом оказаться в лдагере как многие после ВОВ или быть обвиненным, оклвещенным в непричатсном а потом застреленным в спину как Буданов.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron