Действия в случае масштабного конфликта

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Действия в случае масштабного конфликта

Сообщение Doctor SkuLL » Пн июн 06, 2011 16:10

Всем доброго времени суток ) Я не частый гость на этом форуме, но в последнее время интуиция у меня не на месте: есть у меня такое "дар" пятой точкой неприятности чувствовать.
Вообщем хочу смоделировать вот такую ситуацию:
нападает на нас агрессор, предположительно НАТО. Знаю, звучит глупо, но ковровые бомбардировки, удары бомбами с обедненным ураном, химоружие и бактериологическое оружие никто не отменял; америкосы любят дрянью травить. Допустим помимо НАТО на нас поперли Грузия, Китай(Сибирь захватить) и Япония(Курилы отбирать).
Если взять текущее состояние армии, то все печально. Не знаю, осталась ли она вообще. В данной модели дольше месяца армия не проживет: погубят солдат тупые командиры, отправляя их с АК на танки.
Итак, армия погибла, началась мобилизация гражданских. Оружия нет, про броники, каски и прочие средства защиты мечтать запрещено. В лучшем случае калаш с одной обоймой и граната на троих; топайте ребята на мясорубку.

Вообщем у меня ряд вопросов:
1. Реально ли избежать мобилизации (бессмысленно сдохнуть как-то не очень хочется) и как ? Куда двигаться, кого надо опасаться и где брать еду?
2. Если благополучно прошел 1й шаг, то возможно ли свалить за бугор, ну попросить статус беженца и что тогда делать с пересечением границы ?

Есть еще фантастический вариант с созданием групп сопротивления, но вряд ли это все будет в первый же день, возможно после разгрома ополчения, остатки войск смогут что-то организовать, но до этого надо дожить.

пара ссылочек
http://rr-rus.livejournal.com/3992.html
http://forum-msk.org/material/power/6426442.html
Поделитесь своими мыслями.
Жизнь - как компьютерная игра. Сюжет - дермовый, зато графика - зашибись....
Аватар пользователя
Doctor SkuLL
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 20:57

Сообщение магомед » Пн июн 06, 2011 17:33

скажу честно, валить не собираюсь...как то эту же тему уже анализировали на этом форуме. ставлю перед собой задачу организацию сопротивления.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение sergej46 » Пн июн 06, 2011 17:40

Лично я считаю, что ближайшие лет 20 на Россию могут напасть только или идиоты или отчаявшиеся (Китай). История всем показала, что силовым путём Русских не сделать. Слишком большая территория- это вам не Ливия с её пустынями, в России есть где спрятаться и долбить напавших по одиночке.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Doctor SkuLL » Пн июн 06, 2011 17:50

sergej46 писал(а):Лично я считаю, что ближайшие лет 20 на Россию могут напасть только или идиоты или отчаявшиеся (Китай). История всем показала, что силовым путём Русских не сделать. Слишком большая территория- это вам не Ливия с её пустынями, в России есть где спрятаться и долбить напавших по одиночке.


Ну как сказать..... все может измениться в один день. Про Германию тоже думали, что не нападет, а оно вон как вышло.
Искусственный дефицит продуктов питания или кризис тоже имеют место.
Просто надо рассчитать пути отхода, я понимаю, не очень то и красиво свалить в случае 3,14звездеца, но варианты просчитать надо.
Жизнь - как компьютерная игра. Сюжет - дермовый, зато графика - зашибись....
Аватар пользователя
Doctor SkuLL
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 20:57

Сообщение BeTeP » Пн июн 06, 2011 18:58

магомед писал(а):скажу честно, валить не собираюсь...как то эту же тему уже анализировали на этом форуме. ставлю перед собой задачу организацию сопротивления.

Аля Беркем Аль Атоми?
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение магомед » Пн июн 06, 2011 20:51

нет,ветер,обычный магомед
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Doctor SkuLL » Пн июн 06, 2011 21:07

Народ, хотелось бы от знающих услышать, как правильно и грамотно свалить.... мало ли что случиться, пути отхода нужно рассмотреть.

Партизанство - это детские игрушки, если нет опыта ГРУ, спецназа или боевых действий много не напартизанишь, враг не полный идиот и он не будет просто так сидеть и смотреть как вы его уничтожаете... так что давайте не будем мечтателями, а реально смотреть на ситуацию: без опыта вы можете только обвязаться взрывчаткой и подорваться или погибнуть от первой же неудачной вылазки.

До партизанства дожить еще надо, а для этого надо от мобилизации отмазаться.
Жизнь - как компьютерная игра. Сюжет - дермовый, зато графика - зашибись....
Аватар пользователя
Doctor SkuLL
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 20:57

Сообщение sergej46 » Пн июн 06, 2011 21:20

Куда свалить? За рубеж? Учитывая , что пол страны готово свалить, то треба много денег и больше ума чем у остальных и везение. Найди иностранку готовую тебя вызвать, найди работу и сделай рабочую визу на год , а там женись (если повезёт), купи гражданство в прибалтике (бардак там не как в европе).
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение магомед » Пн июн 06, 2011 21:38

Doctor SkuLL писал(а):Народ, хотелось бы от знающих услышать, как правильно и грамотно свалить.... мало ли что случиться, пути отхода нужно рассмотреть.

Партизанство - это детские игрушки, если нет опыта ГРУ, спецназа или боевых действий много не напартизанишь, враг не полный идиот и он не будет просто так сидеть и смотреть как вы его уничтожаете... так что давайте не будем мечтателями, а реально смотреть на ситуацию: без опыта вы можете только обвязаться взрывчаткой и подорваться или погибнуть от первой же неудачной вылазки.

До партизанства дожить еще надо, а для этого надо от мобилизации отмазаться.

молодой человек,я уже не говорю о том,что вы не представились...я не говорю о том, что Родину защищать надо...хотите валить,не я вам советчик. может партизанские действия для вас детские игрушки?для меня же нет...и опыт выживания в подобных ситуациях,не книжный имею...так что, поторопитесь валить,раз уж защищать на ЭТОЙ земле вам нечего.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Saluza Secundus » Пн июн 06, 2011 22:15

Я бы не сильно рассчитывал бы на партизанщину как основную силу сопротивления. Пример ВОВ некорректен, т.к. сейчас куева хуча различных технологий. Тут и спутники и БПЛА и датчики-шматчики и т.д. и т.п.. В чаще леса отсидеться не получится.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Re: Действия в случае масштабного конфликта

Сообщение Ставр » Вт июн 07, 2011 00:19

Doctor SkuLL писал(а):... удары бомбами с обедненным ураном...


Не слышал о таких. Знаю о боеприпасах с сердечником из обеднённого урана, смысл которых в повышенной бронебойности. НАТО их обкатывало в Сербии, на военных объектах построенных еще при СССР в горной местности и на бронетехнике. Если имеются в виду "грязные" бомбы, то это всё таки мечта террориста, а не средство для ведения войны (в силу неудобства при сценарии окупачии, или безсмысленности при войне на полное уничтожение).

Что же по сути самого вопроса, то даже поверхностный анализ постов показывает, что за родину сражаться будет только Магомед. Могу вас утешить, братцы. На окупацию НАТО тоже не способно. Мне показалась излишне пренебрежительной фраза
это вам не Ливия с её пустынями

Как показывает жизнь, НАТО там обосралось дефакто, и до наземной операции едва ли дойдет дело. Конечно можно предположить, что всё что ОНИ хотели, это разжечь гражданскую войну ... Может быть, но это тоже скорее доказательство неспособности взять под контроль территорию Ливии. Всё что НАТО делает последний месяц, это пытается уничтожить конкретно Каддафи.
Вот уже почти два десятка лет, НАТО с возглавляющими блок США ведут такие "оккупационные" войны, успех которых весьма сомнителен (с военой точки зрения), хотя их военно-промышленный комплекс обеспечен заказами с лихвой. ИМХО, это единсвенная объективная причина всех этих воин. Но окупация 1/6 части суши, это уже перебор, такой масштаб попросту не нужен.
Если России суждено будет погибнуть в руках империалистических стервятников, то для этого они попытаются разжечь гражданскую войну у нас. Войн подобных второй мировой, с фронтами протяжённостью по четыре тысячи километров уже не будет. Даже Китай, при своей нев....ной численности населения не станет разыгрывать такой сценарий (у них уже давно другой действует - этническая аннексия).
Так что грёзы о 3-ей мировой можно пока оставить. Воевать некому и нескем.

PS. Ну разве что против Магомеда, но на него имллион солдат не кинут, я так думаю. Да и вообще - смирятся с его автономно-независимым садовым участком.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Doctor SkuLL » Вт июн 07, 2011 09:17

магомед писал(а):молодой человек,я уже не говорю о том,что вы не представились...я не говорю о том, что Родину защищать надо...хотите валить,не я вам советчик. может партизанские действия для вас детские игрушки?для меня же нет...и опыт выживания в подобных ситуациях,не книжный имею...так что, поторопитесь валить,раз уж защищать на ЭТОЙ земле вам нечего.

Чтобы партизанить нужны люди которые хорошо стреляют, умеют маскироваться, имеют боевой опыт. Таких мало. Если их в первые месяцы войны не положат. Враг не даст вам права на ошибку, каждая операция должна просчитана до мелочей. Вон духи в горах воюют, много они сейчас навоевали ? Как за них всерьез взялись, так и сдулись они; да, они трепят нервы федералам, но у духов опытные и грамотные бойцы и то их прижали. А что будет с вами, у вас половина студентов в отряде будет ? А сможете спокойно жить, когда за ваши налеты враг автобусы с детьми жечь будет или как фашисты деревни расстреливать ? Выдержете ?
Если вы сможете организовать грамотную и обученную диверсионную группу, то большое уважение вам. Но даже при этом случае, потери будут большими.


Не слышал о таких. Знаю о боеприпасах с сердечником из обеднённого урана, смысл которых в повышенной бронебойности. НАТО их обкатывало в Сербии, на военных объектах построенных еще при СССР в горной местности и на бронетехнике.

Мой недочет )

Как показывает жизнь, НАТО там обосралось дефакто, и до наземной операции едва ли дойдет дело. Конечно можно предположить, что всё что ОНИ хотели, это разжечь гражданскую войну ... Может быть, но это тоже скорее доказательство неспособности взять под контроль территорию Ливии. Всё что НАТО делает последний месяц, это пытается уничтожить конкретно Каддафи.


Хм... а что если ООН примет решение о вводе войск на территорию России с целью наведения демократического порядка а наше правительство их поддержит ? Ведь могут же. Сделают искусственный дефицит продуктов или управляемые беспорядки устроят. Развал РФ на независимые гос-ва тоже возможен. Татары же орут уже про свою уникальность. Развалят вот так нас, поставят свои марионеточные правительства и будут нефть качать, ну и войска соответственно введут.
Возможно не НАТО попрет на нас, а Китай. Не важно, важно то, что наша территория занята врагом.
Жизнь - как компьютерная игра. Сюжет - дермовый, зато графика - зашибись....
Аватар пользователя
Doctor SkuLL
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 20:57

Сообщение Doctor SkuLL » Вт июн 07, 2011 09:21

sergej46 писал(а):Куда свалить? За рубеж? Учитывая , что пол страны готово свалить, то треба много денег и больше ума чем у остальных и везение. Найди иностранку готовую тебя вызвать, найди работу и сделай рабочую визу на год , а там женись (если повезёт), купи гражданство в прибалтике (бардак там не как в европе).


да я про возможность свалить в военное время. Мне не очень хочется куда-то валить, но если в России настанет полный звиздец без шансов на выживание, то лучше свалить за границу, чем бессмысленно откинуться. Мертвым много не навоюешь
Жизнь - как компьютерная игра. Сюжет - дермовый, зато графика - зашибись....
Аватар пользователя
Doctor SkuLL
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 20:57

Re: Действия в случае масштабного конфликта

Сообщение vovani89 » Вт июн 07, 2011 10:05

Doctor SkuLL писал(а):
Вообщем у меня ряд вопросов:
1. Реально ли избежать мобилизации (бессмысленно сдохнуть как-то не очень хочется) и как ? Куда двигаться, кого надо опасаться и где брать еду?
2. Если благополучно прошел 1й шаг, то возможно ли свалить за бугор, ну попросить статус беженца и что тогда делать с пересечением границы ?

Поделитесь своими мыслями.


Первый пункт, как правильно заметил Магомет, уже неоднократно обсуждался и ни к чему не привел.

По поводу второго скажу одно - нахер мы там никому не нужны, особенно во время войны. Если начнется оккупвция, будет придумана причина, делающая её легитимной. В таком случае придумают и причину не пускать русских беженцем-эмигрантов за бугор. Типа "распространение красной чумы". К тому же она будет оправдана таким вот высказыванием некого Доктора Скула:".... то лучше свалить за границу, чем бессмысленно откинуться. Мертвым много не навоюешь" Какая страна согласится принять к себе человека, который собирается воевать с НАТО на её территории?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение SStrong » Вт июн 07, 2011 10:27

Значится откосить и свалить :( Пока честно говоря не знаю. Но есть факт - сегодня попал в мобилизационный план нашего учреждения я теперь "начальник" разведгруппы. Топерь жду когда выдадут средства РХБЗ, дозиметры и пр. :lol:
SStrong
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39
Откуда: Сибирь

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ulemeweja и гости: 1

cron