Большой конкурс postapocalypse.ru

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Niraid » Сб июл 23, 2011 16:13

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:50, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Сб июл 23, 2011 16:43

SHIFER писал(а):Да ладно вам, лично я хотел лишь поддержать беседу и тему соответственно.
Хотите строго по теме- ради бога. А что-бы никто не подумал что из-за меня и ВованР6М5 большой конкурс вдруг стал малым, то я удаляюсь.


Удалюсь не удалюсь.
Будет конкрус большим или не очень, целиком и полностью зависит от форумчан. Как только сможете сами участвовать, всегда пожалуйста. Конкурс максимально беспристрастен, поэтому мы и не хотим тут флуда и срача.

Вот чего у меня.

Выбрал незнакомый лес в 19 км от моего дома. Поехал с товарищем.
На месте наткнулся на бомжепосёлок из 8-10 халуп да с собаками. Очень так БП-шно у них всё. Далее наткунлся на торфяной пруд, вокруг которого был, как мне пояснили "опен эир трансеров" Аааа, оргия, протянул я. "нет, наркотики и громкая музыка". Ну чтож, поглядел на дрищей валяющихся под деревьями, на жирных обдолбанных баб, ой извините, женщин, пошёл дальше повздыхав. И тут от них покоя нет.

Вот они бравые мы
Изображение

Вот кто-то решил свои проблемы :lol:
Изображение

Далее мы нашли нормальное место и я принялся искать сухие ветки, кору и прочее.
Так как мне было не до фоток и съёмок. Есть всего одно тормозящее видео. Жара у нас под 30 и нокия явно не расчитана на это, что странно, обычно производитель гарантирует стабильную работу устройства от минус 10 до плюс 50, но это лирика. В общем видео лагает, но самый начальный момент захвачен.
Огниво mil-tec.

http://www.youtube.com/watch?v=k0cHch2vJSE

Почему то на ютубе уже есть spieler6, я негодую! :evil:

Потом я догадался сделать пару фотографий.

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Cobalt33 » Вт авг 02, 2011 14:01

Так второе число еще не закончилось чуть позже выложу фото и видео розжига костра химическим способом.
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение Spieler6 » Вт авг 02, 2011 14:12

До седьмого числа ещё есть время.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Cobalt33 » Вт авг 02, 2011 14:59

Да ,затупил думал сегодня последний день,скоро выложу видео.
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение Cobalt33 » Вт авг 02, 2011 16:20

Вот решил испытать способ розжига огня с помощью марганцовки и глицерина,глицерин достать не проблема а вот с марганцовкой сложнее только в одной аптеке нашел.Дальше кусочек ваты или салфетка ,использовал и то и то. Что из этого получилось смотрим видео.

Изображение

глицерин и марганцовка.


Изображение

Изображение
растопка,после дождя найти сухие листья было проблематично.

Изображение


http://www.youtube.com/watch?v=dHrqikqdOWY
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение Niraid » Вт авг 02, 2011 17:30

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Cobalt33 » Вт авг 02, 2011 17:33

хотел еще с помощью батарейки разжечь но что то не получается)
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение vovani89 » Вт авг 02, 2011 18:10

Cobalt33 писал(а):хотел еще с помощью батарейки разжечь но что то не получается)


Вот-вот, я пытался в эти выходные заснять розжиг кремнем, даже отъехал от города на 350 км, да сломал кресало :cry: (китайцы из MHF приделали к магниевому бруску огрызок пилки по металлу). Короче я разжег (после долгих мучений), но в видео это уже не попало.
Теперь остается снова попробовать лучковую пилу. :D
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cobalt33 » Вт авг 02, 2011 22:16

Вот купил себе Чиркало для огнива полная фигня ,выкинул нафиг пользуюсь старым добрым обломком пилы по металлу лучше него не видел.
Изображение

и такой брусок чистого магния для облегчения розжига костра в сирую или дождливую погоду.

Изображение
"Для облегчения процесса добычи огня от искр, получаемых с помощью огнива, можно и нужно использовать магниевую стружку. Температура горения магния достигает почти 3000 градусов по Цельсию, что позволяет моментально высушить и поджечь даже влажный трут. Магниевая стружка зажигается от искры, даже будучи в мокром состоянии. В зависимости от качества и сухости используемого трута, насечь из бруска магния нужное количество стружки, Вы научитесь уже после небольшой практики интуитивно, и поджигать искрой от огнива. Возможно нормальному ходу процесса будет сильно мешать ветер, он раздувает мелкую и лёгкую магниевую стружку в разные стороны, потому загодя позаботьтесь о том, чтобы найти или смастерить защиту от ветра. Использование магниевой стружки станет намного эффективнее, если сначала высечь её например на сухой лист или на кусок коры дерева, а потом ссыпать на сухую траву или мох плотной кучкой, тогда вся масса стружки воспламенится как одно целое и облегчит добычу огня."



http://www.rukzak.ua/
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение ВованР6М5 » Ср авг 03, 2011 12:44

vovani89 писал(а):
Cobalt33 писал(а):хотел еще с помощью батарейки разжечь но что то не получается)


... даже отъехал от города на 350 км, . :D
Вопрос: специально отьехал? Или по делам? В цифрах не ошибся? На чем ехал? Сколько времени заняла поездка? Сколько бензина спалил? Ближе места не было? Вопрос без шуток. Интересна сама ситуация.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение vovani89 » Ср авг 03, 2011 13:37

Ездил специально в Шарыповский район, чтобы сделать снимок для ВованР6М5 что у нас тоже есть безлесые места (это серьезно, снимки есть, потом выложу). Заодно отдохнул с семьей на озере Большое и попытался заснять разведение огня. .расстояние от дома тещи до г. Шарыпово - 318 км, потом еще 48 км до озера. До Шарыпова доехал за 3 ч. 40 минут. Бензин не считал, но по трассе при скорости в среднем 120 км/час расход около десятки (сука, в прошлом году было в районе 7 л/100 км) получается 35 литров в одну сторону.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cobalt33 » Ср авг 03, 2011 15:55

дурью маился сегодня
http://www.youtube.com/watch?v=RstGAz1kHH8
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение Art-rusich » Чт авг 04, 2011 09:59

Всем привет! Тоже хотца приобщиться к высокому искусству выживания.
Планировал (и ещё планирую) серьёзно выбраться в лес, в мокрую погоду. Найти в лесу кремень или ещё какой искромётный камушек. Долго мучиться с поиском сухого материала на трут, драть бересту, долбаться с высеканием искры из камня и т.д. Но идя по дороге на работу увидел это: Изображение

Ну и понятное дело не удержался:
Изображение

С собой был микронаборчик выживальщика:
Изображение

Видео тут: http://www.youtube.com/watch?v=BT3fp5r5Pjs[/img]
Art-rusich
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 11:49
Откуда: Одинцово

Добыча огня

Сообщение Alex Dale » Пт авг 05, 2011 18:52

Всем привет! Вот наткнулся на ваш сайт, сейчас я как понял подходит к концу первый этап, поэтому новое свое видео специально для конкурса я сделать не успею. Но могу выложить видео которое я снять раньше. http://www.youtube.com/watch?v=AbUFUcUm ... ideo_title

Ждем следующего этапа. Всем удачи!
Alex Dale
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:40

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron