Подготовка к социальному краху и оккупации.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение vovani89 » Чт июл 28, 2011 20:07

AMD-3000 писал(а):А были бы у них короткостволы, все бы могло закончиться иначе.


Т-с-с-с-с. Не говори этого слова при Шпилере :lol:

Долго думал над ответом в этой теме, так долго. что даже забыл про неё. Хорошо что снова подняли.
Касательно вариантов Нираида: А - объединение и выживание; В - сотрудничество с оккупантами. Думаю, что это не варианты, а этапы. Первый этап наступает, когда захвачены ключевые объекты страны, но захватчики еще не пришли к вам. Правительства нет, в результате чего представители старой власти потеряли свою легитимность (они не исчезли, возможно еще выполняют свою работу, но они уже не власть. Как раз в это время возможно развитие событий по сценарию беспредела, когда никто кроме самих граждан не заботится об их защите и выживании.
второй вариант (или этап). Ваша местность сразу была захвачена войсками оккупантов (или они наконец добрались до вашей дыры) Оккупантам не нужны банды на подконтрольной территории, поэтому создаются силы милиции или регулярные войска уничтожают всех кто подходит под это определение. На территориях устанавливается местная власть, создаются все те же органы власти, что были и раньше. По сути выбор остается только такой, либо сотрудничество (т.е. работа при новой власти) либо быть уничтоженным за разбой или вооруженное сопротивление.
Хотя тут надо еще определить один момент, какой будет эта оккупация? Либо как в 41-м. полстраны захвачено, но армия цела и продолжает войну. Либо (и это наиболее актуальный вариант для сегодняшнего положения вещей) страну сдадут всю с потрохами, и момент, когда у вас на пороге появится представитель новой власти, зависит только от удаленности вашего дома от центральных магистралей.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Ср дек 28, 2011 09:52

Имею небольшое наблюдение.
За последний месяц зачастили у меня стычки с окружающими. Два случая рукоприкладства(победила молодость :lol: вернее победило озлобленное белое быдло, в лице меня) и несколько словесных перепалок.
Вообще для мегаполиса это нормально.
Однако неадекватность, а вернее неспособность окружающих людей оценить обстановку, уже переходит все границы.
Сдаётся мне, в условиях оккупации и перманентных раздач пиздюлей, вот как раз те человеки, которые сейчас тупят, хамят и "а мне надо!!!" они, как существа глуповатые и трусоватые и будут сотрудничать с новой одминистрацией. Либо будут "пинать в спину" обычных людей.....
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение ВованР6М5 » Ср дек 28, 2011 20:11

А так всегда было. При немцах самая шваль в полицию и шла. И зверствовали хуже фашистов. Дед с бабой рассказывали.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Подготовка к социальному краху и оккупации

Сообщение Paninediny » Вт окт 02, 2018 03:00

Да, действительно. И я с этим столкнулся.
Paninediny
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 13:10
Откуда: Russia

Подготовка к социальному краху и оккупации

Сообщение ArmandoUniog » Вс июн 02, 2019 23:46

Also that we would do without your magnificent idea

Изображение
ArmandoUniog
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 05:44
Откуда: Egypt

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ivoljan и гости: 1

cron