Подготовка к социальному краху и оккупации.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Подготовка к социальному краху и оккупации.

Сообщение Spieler6 » Пт июл 15, 2011 12:01

Под социальным крахом я подразумеваю отсутстве таких социальных институтов как:
-Гос власть. Потом напишу по неё гадость. Пока боюсь - посодют.
-Пожарники, которые вечно опаздывают.
-Милиция/полиция, которая такая плохая.
-Медицина, которая не лечит.
-Образование. Нет тупых школ и говноинстов.
-Песионные фонды и все те прелести, которые у нас есть сейчас, пусть и в плохом исполнении.
С оккупацией, думаю, всё понятно. Ну что-то вроде "мародёрского" сценария с вариациями.

Топик открыт исключительно под эту тему.
Можно спорить, флудить, хвалиться купленными штуками и всё остальное.
Рассуждения о других вариантах БП могут смело идти в другие темы.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение PROF61 » Пт июл 15, 2011 12:11

Немного не вытанцовывается... Милицию/полицию в случае оккупации заменят оккупационнные войска. И мелких уголовников (украл курицу) я думаю будут просто шлёпать. Впрочем по тяжким та же картина. Пьяное убийство - всех кто рядом стоял без разбора к стенке.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Niraid » Пт июл 15, 2011 13:31

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:45, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Пт июл 15, 2011 13:35

PROF61 писал(а): Милицию/полицию в случае оккупации заменят оккупационнные войска.



как говориться в рекламе Отечественных машин
"ХА! Разница? Разница есть!" Им прям капитан очевидность слоган писал :D

Полиция действующего правительства обладающего суверенитетом на территории РФ это одно. Что одно? МВД занимается внутренними делами. Оно занимается делами своей страны. Как бы исполнители к этому не относились. Они должны отчитываться.

Оккупанты занимают территорию и устанавливают правительство не обладающее суверенитетом. Так нам подсказывает википердия и мои покрвышиеся пылью познания ТГП(теория государства и права)

Проще говоря. Оккупант должен занять территорию, а есть на ней порядок или нет ему глубоко безразлично. И все "карательные" операции проводимые оккупантами направлены на подавление сопротивления оной оккупации, а не на то чтоб все вокруг друг другу улыбались, не бухали и покупали курицу.

Я потому и привёл пример с "мародером" :D Это литературный.
Давайте глянем на Ирак. Которым правит амерское правительство. Может СМИ нам и лгут, но чего-то они там особо не занимаются борьбой с преступностью.

Да и чисто логически. Одна страна оккупирует другую. Зачем? Чтобы разгрести её проблемы? Принести демократию? :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Хмель » Пт июл 15, 2011 13:45

имхо, отсутствие всех этих социальных институтов, это лучший вариант - чем ихняя не правильная функциональность ) я занимаюсь предпринимательской деятельностью, как физ лицо. то что творит в последнее время налоговая и пенсионный, в нашей стране - это просто кабздец. медицина и фармацевтика - это давно бизнес, а не социальная защищенность населения. милиция, суды, прокуратура - все вопросы по блату, все за деньги, плеванто на законно... какой крах еще может быть?
Хмель
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 14:00
Откуда: Украина

Сообщение Niraid » Пт июл 15, 2011 14:01

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:44, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Helgi » Пт июл 15, 2011 14:15

заблаговременно открыть счета в банках различных стран от Швейцарии до каймановых островов. Прикупить недвижимость в разных регионах. Организовать международный ЧОП. Подготовить пути экстренной эвакуации (морем, воздухом, землей). И так далее и тому подобное. :)
Это если у ват есть 10+ миллионов евриков и желание.

Купить банку тушенки и гранату. :) если средств значительно меньше... :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение ТОРН » Пт июл 15, 2011 15:42

Niraid писал(а): Вариант А .


"Мародер" это наша библия... Но почему нельзя например совместить? Пока анархия - то вариант А, потом оккупация - вариант В? Или тут все патриоты??
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Niraid » Пт июл 15, 2011 16:18

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:44, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Пт июл 15, 2011 19:19

Хмель писал(а):имхо, отсутствие всех этих социальных институтов, это лучший вариант


Хорошо. Вы идёте вечером домой и слышите "Сюда иди сука".
Далее драка.
Вариант 1 - вы победили.
Вариант 2 вы проиграли.

Это были сидельцы с вашего района.
Что делать будите в обоих вариантах?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Хмель » Пт июл 15, 2011 21:05

Шпилер, этот пример не для меня. я живу в поселке городского типа и с ужасным "идикасюдаблядем" встречался не раз. хвастовство конечно, но ни разу не проигрывал гопоте, обычно даже хватало всего нескольких твердо брошенных фраз. но никогда и в мыслях не было, что за меня должна беспокоится милиция... теперь основная масса "идикасюдаблядей" меня знает и просто не трогает, что позволяет мне чувствовать себя сухо и комфортно. но даже если представить, очень сложную ситуевину в которой я вдруг оказался, в милицию я не пойду... не верю я, что там меня любят и за меня беспокоются... скорее буду просить помощи у знакомых

по теме есть у меня история. было дело, подстрелил мне кто-то мою дворовую псину свинцовой пулькой. перелом бедра, гематома, везу в вет лечебницу, рентген, курс антибиотиков, если совсем все хреново - операция, куча денег кароче. заподозрил я своего соседа в злодеяниии завел с ним беседу на повышенных тонах. сосед мой дальнебойщик, отлично знает матерный алфавит и мягко говоря не самый приятный собеседник. в общем агрессивно он отстаивал свою позицию и закончилось дело дракой. на утро он уже был у меня с участковым и нарядом милиции. меня в участок, для выяснения обстоятельств, пострадавшего в больницу, для снятия побоев. я договорился еще в бобике, по дороге в отделение. 50 гривен ребятам из наряда, 100 участковому. при большем желании и средствах, мог бы даже дать оборотку на соседа, за подстреленную собаку, доказательства нашлись бы...
Хмель
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 14:00
Откуда: Украина

Сообщение Spieler6 » Пт июл 15, 2011 21:22

Хорошо. Вы победили гопоту и она Вас обходит стороной. Это здорово.

Оккупация. Милиции нет. Жрать - только то, что спиздил у соседа.
Вы снова с ними встречаетесь. Даже снова победили. Но теперь среди них был....ну например я. Я очень злопамятный человек. Хотя на самом деле я белый и пушистый, болею просто(с) :D

И вот я такой плохой подбиваю своих подельников. А хули Хмель навыёживался? Чё ссышь? Да кто она такой нах? Резать его надо, шо жена? Жену в расход на. Ну и так далее.

Вы можете столкнуться с асоциальными элементами немного другого уровня. Не те, которых пиздюли заставляют отворачиваться видя Вас.
А другие, котрые зададуться целью Вас ликвидировать и всё что у Вас есть поиметь. Во всех смыслах этого слова.

Вырисовывается вопрос о ликвидации оных элементов.
Именно эту проблему и берёт на себя государство изолируя подобных элементов. Давайте опустим вопли о том, что милиция приезжает только когда вас уже ограбят и убьют. В большинстве своём задержанный преступник понесёт наказание. Будет изолирован и на Вас повторно полезет в случае уж очень сурьёзной обиды. Так как Вы его помните, и случись чего с Вами или роднёй в первую очередь скажете следователю о прискорбном прошлом опыте.
Человека снова закроют. Там уже рецидив , все дела. И идея мстить и анально карать Вас из его головы выветриться. После "выхода" на свободу, он займётся другими жертвами.

Оккупация. Весь верхний абзац не работает. Не кому его задерживать, привлекать да изолировать.
Всё это придётся делать Вам.
Готовы? Если да, то Ваша позиция при оккупации ясна. Добро пожаловать в мой мир :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Хмель » Сб июл 16, 2011 09:57

разговор немного ушел в сторону... я хотел сказать, что социальный крах давно наступил и идет полным ходом. к ситуации когда весь первый абзац таки окончательно загнется, пожалуй я буду готов. я привык обходится без нашей доблестной милиции и уж тем более медицины. на образование пофиг, отучился, детей наших сами научим. пропажу пожарников, налоговой инспекции и пенсионного фонда(мать его!), я даже не замечу. не смотря что потеряю источник дохода... дохода, который и так уходит не понятно на что и с какими целями. на оплату жил ком услуг, интернета, телевидения и прочей лабуды. на отраву, которой забиты полки магазинов, на обслуживание своего транспорта и погашение кредитов, тд и тп.

звучит конечно по-дурацки, но для меня за счастье такой БП :) у меня крепкий дом и добротный земляной участок, я выживу без этой ебанутой власти. пусть лучше беспокоються дармоеды, работающие в гос структурах :twisted: хотел бы я узнать, чем дышит после такого бп мой налоговый инспектор :)

а всяческих криминальных элементов мы переварим... желание жить в спокойствии и защищенности, толкнет людей на объединения и совместный труд. слышал как то историю в бессарабском краю - как в одном селе бесчинствовали цыгане, в итоге собрались мужики, да подняли нескольких на вилы, остальные неруси разбежались, или разогнали. было это в 90х годах, сомневаюсь что тогда пересадили за решетку все мужское население села. допускаю что развитие сценариев, в городах и деревнях, будут существенно отличатся. мораль у детей асфальта иная... и если уж говорить о предполагаемых врагах - опасней местного участкового я не придумал :lol: человек знает де чо лежит, кто в селе охотник, кто рыбак, кто агроном, кто алкаш бесполезный. так же у него много знакомых и друзей, владеющих табельным оружием, или знающих где его можно добыть, более того с навыками владения. не думаю что вся эта братия пойдет на огороды при БП...

вариант с оккупацией, я как то не могу догнать... знаю только, что оккупанты не пройдут! :)
Хмель
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 14:00
Откуда: Украина

Сообщение Spieler6 » Сб июл 23, 2011 20:20

Да ничего не в сторону. Итогом, Вы надеетесь объединиться с людьми. Я понял.

Вот интересный пример из Норвегии.
http://ria.ru/world/20110723/406154102.html

"Я искал укрытие за кирпичной стеной, но там было много людей. Я молился, молился, молился. Я надеялся, что Бог видит меня. Я позвонил маме и сказал, что мы, наверное, больше не увидимся. Я много раз повторил, что люблю ее. Я слышал страх в ее голосе. Она плакала, и это было больно. Я отправил сообщение отцу, написал тоже, что очень люблю его. И другому человеку, очень важному для меня, я тоже написал. Мы поддерживали контакт", - пишет очевидец событий в своем блоге.

"Я думал о своей сестре, которая уехала. Как ей рассказать обо всем, что произошло? Я обновлял в Twitter и Facebook свою страницу, писал, что все еще жив и пока "в безопасности". Я написал, что жду приезда полиции. Люди стали прыгать в воду и плыть. Я лежал. Я решил, что если он меня найдет, я прикинусь убитым. Я не мог ни плыть, ни бежать. Даже не могу описать этот ужас, все мысли, все, что я пережил. Потом ко мне подошел человек. "Я из полиции", - сказал он. Я продолжал лежать. Кто-то крикнул, что пусть он докажет, что он из полиции. Я не помню, что он ответил, но преступник начал стрелять. Он стрелял вокруг меня. Я лежал и думал: "Вот теперь все. Это он. Он меня убьет". Вокруг кричали. Я видел, как он расстреливал. Кто-то прыгал в воду. Я продолжал лежать. С телефоном в руке. Я лежал на ногах какой-то девочки. Кто-то упал на мои ноги. Я слышал, как пришла смска, несколько раз звонил телефон. Я прикинулся убитым. Лежал до тех пор, пока все не утихло. Я осторожно поднял голову, чтобы увидеть, есть ли живые. Я видел трупы, кровь. Страх. Я решил уходить. Я столкнул с себя тела двух человек", - говорится в записи.

"В воде уже было много людей. Я плыл долго. Потом я увидел, как несколько человек подплыли к лодке. Кого-то поднимали на борт. Я плыл и плыл, пока хватало воздуха. Я кричал. Плакал. Замерзал. Думал о том, когда я утону. Становилось все труднее и труднее. Я молился, но плыл. У меня устали руки. Решил перевернуться на спину и плыть, отталкиваясь только ногами. Я тонул. И стал плыть как обычно. Я кричал, просил, чтобы меня подождали. Я проплыл несколько сот метров, прежде чем приблизился к другим плывущим. Мы поговорили немного, рассказали, как кого зовут, откуда мы. Когда лодка проплыла мимо нас, мы закричали о помощи, но они поднимали других, тех, что плыли быстрее. Один человек в лодке приблизился к нам и бросил несколько спасательных жилетов. Мы тут же надели их. Я держался на воде до тех пор, пока тот же человек не вернулся и не достал нас из воды", - пишет очевидец.


Меняем убийцу на оккупантов, и видим какая реакция будет у норвежцев. Учитывая, что все люди одинаковые, у наших будет такая же реакция. Менталитет и всё такое конечно сыграет роль. Но общая картина именно такая.
Надежда на помощь со стороны.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение AMD-3000 » Чт июл 28, 2011 19:29

А были бы у них короткостволы, все бы могло закончиться иначе.
AMD-3000
Выживающий
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 01:43

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron