Survival Gear - смысл есть.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Есть ли интерес в такой теме?

Да
101
87%
Нет
5
4%
Я сам все знаю, вот выйду из за монитора и я - терминатор
2
2%
В кармане денег только на бутылку пива - смысл что то покупать?
8
7%
 
Всего голосов : 116

Сообщение Ewgen » Ср окт 03, 2007 19:41

тоже интересная вещь, да и самому не сложно сделать
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Ср окт 03, 2007 20:08

:D Ха! Я этот подсумок всегда таскаю, не НАЗ, просто документы и деньги. А брательник мой его называет "инфарктницей", ему в аэропорту такой разрезали ... хорошо что ничего в нем не было.
А вот у меня в такой (почти) акурат помещаются: наладонник, кличи от машины и дома, паспорт и портмоне с деньгами а автодокументами.

А ваще то, мысль дельная. Много места не занимает, самые необходимые мелочи сложить можно. В случае необходимости - нацепил и пошел, руки и спина осались свободными.
Нужно купить второй и сделать все по уму. А то у американца много не самого нужного, на мой взгляд; вместо жаропонижающего стоит взять сильный анальгетик, крем против ожога ? наодин ноготок ? ну что етсть, что нет ... веревка чуть больше метра - маловато. А уж без пилки для ногте и подавно можно обойтись :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Nomadic » Ср окт 03, 2007 21:55

Ставр писал(а)::D Ха! Я этот подсумок всегда таскаю, не НАЗ, просто документы и деньги. А брательник мой его называет "инфарктницей", ему в аэропорту такой разрезали ... хорошо что ничего в нем не было.
А вот у меня в такой (почти) акурат помещаются: наладонник, кличи от машины и дома, паспорт и портмоне с деньгами а автодокументами.

А ваще то, мысль дельная. Много места не занимает, самые необходимые мелочи сложить можно. В случае необходимости - нацепил и пошел, руки и спина осались свободными.
Нужно купить второй и сделать все по уму. А то у американца много не самого нужного, на мой взгляд; вместо жаропонижающего стоит взять сильный анальгетик, крем против ожога ? наодин ноготок ? ну что етсть, что нет ... веревка чуть больше метра - маловато. А уж без пилки для ногте и подавно можно обойтись :)


Безусловно, много лишнего у амера. Особенно не могу понять, зачем еще один ножик, если помимо этого он еще носит Leatherman Micra на ключах и Spyderco Endura в кармане. Может разве что если всё про**ет..
Я вот хочу себе одну из таких радостей прикупить для постоянного ношения:
Либо VICTORINOX SWISSCHAMP SOS KIT

Изображение

Либо VICTORINOX SWISSCHAMP SURVIVAL KIT

Изображение

Там конечно тоже есть ненужные вещи, но ненужные вещи можно выложить, а нужные положить.
Благо после последних операций на аукционе появились деньги не учтенные семейным бюджетом :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Чт окт 04, 2007 04:33

Рюкзак для мастеров выживания, которые пройдут через все тяготы с автоматом за спиной. Или без него..

EBERLESTOCK GS05

Обьем примерно 50л. Один и тот же рюкзак для разных целей..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А также костюмчик для парней прорывающихся по лесу:

CABELA'S GHIL-LEAF

Изображение

и такой же волосатый рюкзачок:

Изображение
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Gravity » Чт окт 04, 2007 10:00

Nomadic
Где вот только такой рюкзачок прикупить мона?
Gravity
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 10:42

Сообщение Ewgen » Чт окт 04, 2007 10:09

и немаловажно сколько он стоить будет
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение MICHA01 » Чт окт 04, 2007 11:13

еще один девайс "все в одном"
http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=744
Изображение

Многофункциональный фонарь JJ-Connect Dynalight - объединяет в себе функции аккумулятора, светодиодного фонаря, проблескового маячка, сирены, ручного генератора и компаса в одном приборе. Дополнительные переходники позволяют подключить фонарь и заряжать с помощью него мобильные телефоны, КПК, цифровые камеры и множество других устройств.

Комплектация
Фонарь JJ-Connect Dynalight - 1шт.;
Зарядное устройство от сети 220V - 1шт.;
Кабель для зарядки других устройств - 1шт.;
Переходники для мобильных телефонов - 5шт;
Шнурок на руку - 1шт;
Инструкция по эксплуатации на русском языке.

Переходники для телефонов:
Nokia (все модели);
Ericsson/SonyEricsson (аналогичные T28);
Motorola (аналогичные 998);
Samsung (все модели);
Siemens (начиная с 55 модели).


если склероз не изменяет, то они торгуют по почте.
здесь был MICHA
MICHA01
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 07:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Nomadic » Чт окт 04, 2007 16:06

Такие рюкзаки можно купить или у производителя, или на аукционе.
От производителя - стоит 199$. На аукционе - от 130, в зависимости от жадности продавца.
Вообще, рюкзачина в СНГ достаточно редкая - я видел такой только раз у чела, который вернулся из Ирака и замылил у пиндосов.

Самая элитная модель "J107 Dragonfly"тянет под 400 баксов или около того.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ставр » Чт окт 04, 2007 19:57

Блин, вы чего? В марщброски ходить собрались? Кончайте это пижонство!!! Давайте лучше про более серьезные вещи. Машины (движки, топливо) например. А то эдак вы дойдете по робомула - есть такая хреновина на разработке у янки. Впрочем и это для них не предел. Вообще их разработки очень напоминают маразм третьего рейха например: вот это будущий десантник US Army
Изображение
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Nomadic » Чт окт 04, 2007 22:12

Ставр писал(а):Блин, вы чего? В марщброски ходить собрались? Кончайте это пижонство!!! Давайте лучше про более серьезные вещи. Машины (движки, топливо) например. А то эдак вы дойдете по робомула - есть такая хреновина на разработке у янки. Впрочем и это для них не предел. Вообще их разработки очень напоминают маразм третьего рейха например: вот это будущий десантник US Army


Ну я например одиночные маршброски и выходы на выживание одиночные регулярно устраиваю, чтобы жиром не заплыть и квалификацию не потерять.
Ну а про машины... ну в случае полного кирдыка или там топливного кризиса актуальность приобретет переделка дизелей под работу на чистом растительном масле.

Изображение

Уже имеется ху*ва туча машин, которые могут работать как на соляре, так и на растительном масле.
В ход идет как чистое рапсовое масло и даже отработки фритюра из кафе.
На западе стоит от 800 до 1000 долларов. Но я раз видел такую машину в литве на автобазаре - прикинул, посмотрел - ничего особенного нет.

P.S. Это не американский десантник - это немец, который на этих крыльях с двумя модельными реактивными моторами выпрыгнул с самолета и пролетел около 80 км.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение cnfhsq » Пт окт 05, 2007 04:16

млин народ вы не думаете что увидев такие прибамбасы другие остануться просто равнодушными? :shock: В узбекистане в таджикистане 90 годов убивали и за меньшее, :shock: а ведь никто тогда там не вводил чс, там типа мир был, :cry: а мы пытаемся предположить как лудше после глобального п...ца жить будем. чем не приметнее и проще тем лудше, банальные вещь-мешки из мешковины кстати удобные и очень дешевыеИзображение
Аватар пользователя
cnfhsq
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 07:45
Откуда: Питер

Сообщение dfret » Пт окт 05, 2007 10:21

cnfhsq писал(а):чем не приметнее и проще тем лудше


полностью согласен
+1 :wink:
http://megalargames.com игровые проекты
dfret
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 23:26

Сообщение Nomadic » Пт окт 05, 2007 12:41

cnfhsq писал(а):млин народ вы не думаете что увидев такие прибамбасы другие остануться просто равнодушными? :shock: В узбекистане в таджикистане 90 годов убивали и за меньшее, :shock: а ведь никто тогда там не вводил чс, там типа мир был, :cry: а мы пытаемся предположить как лудше после глобального п...ца жить будем. чем не приметнее и проще тем лудше, банальные вещь-мешки из мешковины кстати удобные и очень дешевыеИзображение


После, в общей сложности семилетней службы в армии, и учитывая тот факт что у меня дома официально хранится 3 единицы нарезного и гладкоствольного оружия(Люблю охоту) - отобрать что то у меня, равно как и у моих товарищей будет что то проблематично, да и лица в основном не добрые и изможденные.
По поводу "русского штурмового рюкзака" аля "сидор". Я призвавшись в армию получил такое чудо и отбегал с ним положенные 2 года срочной службы-удовольствия предельно мало. Мой личный опыт говорит мне - спасибо, не надо, так как это мечта мазохиста, в которую к тому же ничего особо и не положишь. С таким разве что из колхоза картошку тырить. Уж лучше я буду пользоваться моим заметным Paragon обьемом в 75л с анатомической спиной и питьевой системой в термопакете. Тем более, что лично я сомневаюсь, что вообще придется делать пеший марш бросок - благо колеса есть, которые везде проберутся (длинный дизельный Nissan Partol 93года) и в которые кучу всякой приблуды можно нагрузить в случае чего, а так как квартира на окраине - с выездом за город никогда особых проблем нет. Да и до дома в деревне, в настоящее время используемого как дача или на рыбалку приехать, расстояние порядка 100км - меньше часа езды.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ewgen » Пт окт 05, 2007 13:52

если есть возможность выбрать лучшее то это лучше взять
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение cnfhsq » Сб окт 06, 2007 04:25

я не исхожу из того что у кого лежит дома и кто какими ресурсами распологает.это оч хорошо что ты такой прикинутый, а остальные? кстати не сравнивай армейский сидор а самодельным сделанным для себя. например чукчи и эвенки не жаловались.
Аватар пользователя
cnfhsq
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 07:45
Откуда: Питер

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35