Survival Gear - смысл есть.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Есть ли интерес в такой теме?

Да
101
87%
Нет
5
4%
Я сам все знаю, вот выйду из за монитора и я - терминатор
2
2%
В кармане денег только на бутылку пива - смысл что то покупать?
8
7%
 
Всего голосов : 116

Сообщение Spieler6 » Вт июл 19, 2011 22:10

*тычет пальцем*
http://www.nclabs.ru/iocards/converter/ ... mc201.html

Есть переходники с кома на юсб. Правда на них дрова нужны.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение SHIFER » Вт июл 19, 2011 22:25

На тему GPS ответил здесь:
http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=624
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение ТОРН » Ср июл 20, 2011 07:42

А на фига на него юсби? Все равно карт нет. Да и где взял за пятихатку?
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Helgi » Пт авг 05, 2011 09:06

Всем привет. Вот увидел такую сумочку на ебее, и решил спросить у народа, может у кого уже есть такая или у их друзей и можете что сказать про нее, в плане удобности, функциональности и качества?

TACTICAL UTILITY SHOULDER CARRIER BAG

http://www.ebay.co.uk/itm/TACTICAL-UTILITY-SHOULDER-CARRIER-BAG-Clay-color-/280667447828?pt=Apparel_Merchandise&hash=item4159156214

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо.
Подумываю прикупить такую, для шатаний на природу и тому подобное. Что мне нравиться, ты это то, что не надо как с рюкзаком, снимать ее, для того, чтобы достать или положить нужное.
Ваши мнения?
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение ТОРН » Пт авг 05, 2011 09:37

Есть такая у кореша... Очень доволен. Но носит в городе и выглядит как то задротско... К тому же бегать с ней проблематично...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Helgi » Пт авг 05, 2011 10:55

ТОРН писал(а):Очень доволен. Но носит в городе и выглядит как то задротско... К тому же бегать с ней проблематично...


В городе я хожу с лаптоповской сумкой с моим лаптопом. :)
А насчет бега - "a gentleman will walk but never run" (c) 8)

Но спасибо за инфу.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение CARB0N » Ср авг 10, 2011 10:52

Helgi писал(а):Подумываю прикупить такую, для шатаний на природу и тому подобное. Что мне нравиться, ты это то, что не надо как с рюкзаком, снимать ее, для того, чтобы достать или положить нужное.
Ваши мнения?


Исходя из собственного опыта, наблюдений и размышлений могу сказать:
Милитари сумки и рюкзаки вообще мало практичны в отличии от туристических.
Сумка на одно плече это ловушка для себя же :) Запутаться в лямке при совершении маневров на пересеченной можно в два счета. А в экстремальной ситуации еще и потерять ;)
А что например доставать ? Несколько раз в день снять-одеть (а так же экстренно сбросить в случае необходимости) качественный рюкзачок с хорошей фурнитурой не проблема.

Для загородных однодневных прогулок достаточно разгрузочного жилета. А для более длительных всё же туристический рюкзак от 20 литров.

п.с. если вещь просто нравится, то можно прикупить для души )) а о практичности я свое имхо высказал ;)
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение SHIFER » Ср авг 10, 2011 23:41

Насчет милитари рюкзачков сложно что-либо сказать- разные они, а вот то что шьют для силовиков -практичные. Кстати Союзспецоснащение делает рюкзаки с самосбросами на лямках. Тут не запутаешься -дернул за стропу и рюкзак на земле. Главное грудную стяжку предварительно расстегнуть, а то я раз так чуть не удушился :lol: .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение CARB0N » Чт авг 11, 2011 00:09

SHIFER писал(а):Насчет милитари рюкзачков сложно что-либо сказать- разные они, а вот то что шьют для силовиков -практичные. Кстати Союзспецоснащение делает рюкзаки с самосбросами на лямках. Тут не запутаешься -дернул за стропу и рюкзак на земле. Главное грудную стяжку предварительно расстегнуть, а то я раз так чуть не удушился :lol: .


На счет запутаться я не имел ввиду утонуть в реке или не смочь вовремя задать стрекача :D а вот попробуйте с сумкой на одной лямке пробраться по бурелому, взобраться на дерево или полазить по подвалам ;)
А "самосброс" это неотъемлимая часть туристического рюкзака.

На счет их (миллитари) непрактичности это конечно моё имхо... НО. как я уже сказал "основанное"... )))
Из всех что я видел в реале и в инете, ни один не дотягивается даже до третьесортных ТерраИнкогнита. Ну разве что по разбивке на отсеки и кармашки :) ОСОБЕННО если искать сравнимые по качество-цена-практичность.

И думаю обусловлено это тем, что военный продукт на "широкие массы" выпускает весьма ограниченное число компаний, и сильно конкуренция не душит. В то же время Вещь должна быть максимально качество=цена :))

Рюкзак просто довольно сложная вещь. Но можно ситуацию сравнить на более простых вещах. Например на одежде (туризм-война)) ... такое ощущение, что их десятилетия разделяют :D В военном деле используются до сих пор многие вещи из начала и средины прошлого века... А туризм слава Богу шагает семимильными шагами :)

Потому как не государство "швыряет кость", а сам свои кровные, бывает крайние денежки от сердца отрываешь... Ведь для себя любимого :)

п.с. У меня пару друзей по прошествии уже лет 15 после армии до сих пор тоже страдают военной снарягой... и слушать не хотят таких вещей, что лопатку например можно завести в 4 раза легче и долговечней )
А всё от того что туристического опыта не имеют ) У меня он тоже не богат, но что такое лишние 100 грамм на плечах, умноженные на километры знаю )

п.п.с. эко я расписал :D Видать заскучал без инета за 10 дней ) Вместо запланированного месячного "соло" по Крыму болею бронхитом, и пытаюсь побыстрее сожрать все антибиотики, дабы хоть винца уже в Д.Р. выпить :lol:
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение SHIFER » Чт авг 11, 2011 07:22

Те рюкзаки, про которые я писал шьют в основном по заказу для *Альфы* и т.п. ну и в розницу немного , а они плохие для себя закупать не будут. Они намного крепче тех милитари которые продает Сплав, но и весят из-за этого в 2 раза больше.Хотя и сплавовские вполне нормальные. Вобщем если не нужно таскать цинки с патронами, либо не лень зашивать швы, то вполне можно обойтись и туристическим.
P.s. Ну с д.р. тогда что-ли :) , тоже не так давно было. Ну а мое соло кар раз сейчас и проходит, только второй день идёт нескончаемый дождь и приходится пережидать в палатке :( .
Да и поспать спокойно не дают-в 7 утра какой-то *дятел* сорвал 2 растяжки возле палатки :lol:.
В следующий раз РГД поставлю :twisted: .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение CARB0N » Чт авг 11, 2011 10:06

SHIFER писал(а):В следующий раз РГД поставлю :twisted: .


:) к стати... нет тут темы о растяжках ?
У меня основной вариант с питардой и красочкой :oops: дабы пометить злодея ) Запасной с фальшфеером (кои пропали из продажи)... В общем те , которые в сольниках могут минимально защитить имущество (хотчя защищать то самому и придется :twisted: а они больше сигнальные.
Да есть пару злых задумок, которые в мирное время ставить нежелательно хоть и хочется :lol:

Посмотреть бы еще что народ выдумывает )
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение Nomadic » Чт авг 11, 2011 11:46

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение CARB0N » Чт авг 11, 2011 13:03

Nomadic писал(а):У меня в постоянном обороте рюкзак от Tad Gear ( http://www.tripleaughtdesign.com/Equipm ... T-Pack-EDC ) и я доволен как слон как удобством, так и неубиваемостью.


Не хочу обидеть ваш рюкзачек... но ему цена в "базарный день" не более 70$ и то только из-за "антуража" и прочной кордуры.
Надеюсь у него хоть чехол от дождя в комплекте есть ) и возможно даже каркас (в чем я сомневаюсь).
Клапанов на молниях нет. Под питьевую систему нет кармана, фиксирующего и защищающего от остальной поклажи... и т.д. и т.п.
Это пустынный рюкзак мало практичный в наших широтах.

Nomadic писал(а):Это из той же серии, как говорить что туристские рюкзаки говно и быстро сыпятся, основывая свои отзывы на опыте эксплуатации китайских рюкзаков типа Neeko, а не скажем американских Osprey.


Китайской милитари продукции в специализированных магазинах поискать еще надо ) разве что "аирсофта" навалом.
Так что если "китай" я и видел, то как раз среди туристической снаряги. :)

Nomadic писал(а):А где то написано про маневры на пересеченной местности? Выход на природу - это не маневры, это именно выход на природу, например с пожаркой шашлыков, или там с легким употреблением пива. Для таких целей сумка весьма подходит.


Сайт не о пикниках в общем то :wink:
Человек спросил о практичности, я поделился своими наблюдениями (моментами о которых он возможно не задумывался).
Но даже на шашлыках могут случиться неприятности и травмы.
А не тяжелый рюкзак можно носить с успехом на одном плече )
И на приророде что только по тропинкам ходить ? прыгаете вы например через ручеек или еще что, рюкзак на долю секунды остается на том берегу )) а потом стремительно догоняет вас под зад... можно и искупаться ) А придерживать сумку не всегда удобно.

Nomadic писал(а):А вот рюкзак с питьевой системой - это именно то, что надо для выхода на природу.


Опять же... во первых как вы правильно сказали "с питьевой системой" а не камелбек без, или с почти отсутствием карманов и других отделений.
Во вторых опять же... это неспешная прогулка по парку или уж тогда переход через пустынную местность. Ибо как известно непосредственно во время физических нагрузок жидкость вредна (кроме сверх нагрузок) :idea:
И я не то чтобы со всем спорю и отговариваю ))) Я допустим до сих пор ломаюсь купить или не купить питьевую систему. При том, что минусов нашел больше чем плюсов :) Такие мы странные создания.
Пластиковая бутылка скажем легче, крепче и легко помещается в карман сетку или под компрессионные ремни.

Как написано у меня на дисконтной карте "СНАРЯГИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ" :)) Но когда сталкиваешься с реальной ситуацией (в моем случае с походом), то скрипя сердце приходится столько полезных вещей оставлять :( и так раз за разом. А нафига покупались тогда ? А сколько еще всего хочется ужасно нужного :)
Остается себя утешать, что для разных ситуаций всё сгодится.

П.С. В общем итоге я рекомендовал бы если нет страстной тяги именно к военной тематике, поискать золотую средину. Скажем универсальный рюкзак на все случаи жизни (хотя я думаю такое можно найти и в стиле миллитари).
По скольку сайт о так сказать внезапной надобности выживания )) то можно предположить, что с шашлыков вы попадете в "пи*дец" какой либо :twisted: И будет у вас только то что в рюкзаке, сам рюкзак... а так же то что в голове, и при определенной доле везения сама голова :D
Так что я за универсальность :)
Напимер:
Изображение
Изображение
Изображение
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение Nomadic » Чт авг 11, 2011 14:31

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение CARB0N » Чт авг 11, 2011 15:28

Ну Argon 85 и без подгонки по фигуре не плох )

а TADовский если для города то весьма не плох... особенно если самому нравится :)


Для того, чтобы при прыжках рюкзак не оставался на другом берегу - есть такая штука как грудная стяжка и пояс.

На сумке о которой мы тут общались я не заметил ни грудной стяжки ни прочего.

На счет ножей и фонарей 100 %

А по поводу снаряги - моя позиция несколько другая, а именно: лучше меньше да лучше.


Я допустим ни где не говорил о количестве, а наоборот выше упоминал о лишнем весе и том что приходится много потенциально нужных вещей оставлять.
По сему допустим алюминиевая фляга у меня ушла в архив... бундесовский котелок пойдет туда же (из-за веса и перерасхода газа). И т.д. и т.п.

На этом я считаю что в ближайшее (и не очень) время мне ничего не надо покупать из снаряги. Наоборот, с каждым следующим походом я уменьшаю количество носимой снаряги на основании личных скиллов.


Я рад, что у вас всё хорошо и что вы многое можете себе позволить ))

Перечислять тут снарягу я вообще то не вижу смысла. но даже из названного вами у меня со многим проблемы.
Так что мне еще надо... что не покупать, то заменить на более легкое или компактное )
Топора у меня нет и пока не было надобности, но походы бывают разные по сему хочу Fiskars X5
Палатки покупаю и продаю через сезон в основном (как не шарь недостатки находятся в основном в процессе ) После этого сезона одна скорее уйдет на мусорку, вторая будет для вылазок с друзьями. А для себя для души и дела хотел
Изображение
но буквально вчера нашел, кое что вроде как поинтересней... хотя еще не уверен. так как разница в 6 раз в цене :shock:
Так что на сегодня (следующий уже сезон) это первое в списке. Да и горелочку сменить... да и то и сё...

Да и вообще мы далеко уклонились от темы ) так глядишь начнем ножами меряться :D
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ahosomriz, orazoheja и гости: 4

cron