Survival Gear - смысл есть.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Есть ли интерес в такой теме?

Да
101
87%
Нет
5
4%
Я сам все знаю, вот выйду из за монитора и я - терминатор
2
2%
В кармане денег только на бутылку пива - смысл что то покупать?
8
7%
 
Всего голосов : 116

Сообщение Sopr » Сб фев 19, 2011 16:29

[quote="Nomadic"]Ты ошибаешься - FDA никакого отношения не имеет к жратве, вывозимой из США и соответственно являющейся легальной и разрешенной к обороту в США. Вопросы могут возникнуть при импорте этих вещей в твою страну, но тут я уже ничего не могу сказать.
[quote]
Как выяснилось FDA всё таки регулирует поставки. Сублимированные продукты и МРЕ можно посылать без проблем, но млочные продукты они регулируют.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение lepra » Сб мар 12, 2011 21:51

Nomadic, спасибо за информацию, многое уже приобрел благодаря тебе, но нигде в сша не могу найти магазин в котором можно было бы купить такую как у тебя "керосинку" (ибей не в счет), подскажи есть ли магазины где она есть в наличии, ну и может чего новенького у тебя появилось - выкладывай)
lepra
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 03:05

Сообщение Sopr » Вс апр 03, 2011 03:01

Давненько тема не обновлялась, пора это исправить.
Выдалась мне тут поездка в Китай из которой я привёз вот такой апаратик. На Ебае также видел нечто подобное.
Изображение
Китайский зарядник батареек от Солнца. На первый вид очень ничего, влезает 4 батареки АА или ААА.
Изображение
С обратной стороны находиться солнечная панель при продаже закрытая плёнкой.
Изображение
Дома при более подробном осмотре выяснилась интересная деталь. Пузыри, складки и вмятины не только на плёнке, поверхность панели так же в неровностях буграх и выбоинах. Такое чувство, что плёнку наклеили сразу после заливки панели причём клеили кое-как.
Изображение
Функционально прибор работает без нареканий. Испытать на полную его не представлялось вохможности так как живу я не на экваторе. Согласно инструкции панелька может зарядить 4 батареки за 18 часов при прямом интеснсивном свете. У нас с нашей зимой 4 батареки ААА по 1000мАч заряжались неделю. На мой взгляд неплохой результат. Кроме функциональности данный прибор имеет одно большое преимущество, он очень дешёвый. На Эбае вместе с доставкой 10 баксов, на месте 3 бакса. Нарекания вызыват только общая сборка изделия, кроме неровной панели, пластиковая крышка отсека батареек держиться на последнем дыхании, также корпус изделия склеен вместе, так что если его уронить собрать будет очнь сложно. В рюкзак с собой его я не положу, но вот на запасную базу в схрон положить самое то.
Уже на месте чутб позже наконец-то получил на руки заказанный мной ранее зарядный девайс от Варты. Заказывал его через каталог Веллерман.
Изображение
Девайс представляет из себя универсельное зарядное устройство. При поможи его можно заряжать мобильники, ридеры, нетбуки и т.д. Внутри есть место для 2 батареек АА или ААА, но уже с адаптором.
Изображение
Батареки так же выполняют функцию внутренего источника энергии для зарядки, когда устройсво не подключено. Батарейки из комплекта на 2100мАч, каждая.
Особенно хочеться отметить дизайн устройства, в отличии от китайских поделок, всё так как должно быть и устройство создаёт впечатление надёжности и компактности. Корпус с плавными изгибами из хорошего пластика, держиться на винтах, даже мелкие панелки привинчены.
размер его не преышет обычный мобильник.
Изображение
С обратной строны находиться откидной крючок-подставка. На него удобно устройсво вешать или ставить.
С внешней стороны откидная солнечная панель.
Изображение
В комплект также входит кабель с набором насадок.
Изображение
Что мне особенно нравиться, в прочих вариантах которые я расматривал в набор входит целый контейнер различных кабелей для соединения с прочими устройствами. Тут же для подключения кабеля нужно просто снять насадку и заменить на другую.
Изображение
Для зарядки достаточно переключить тумблер сбоку устройства на IN. Далее либо открыть панель и положить на солнцеб либо подключть кабель и воткнуть в усб порт. Когда светодиод потухнет значит зарядилось. От усб зарядилось за ночь, от солнца за 5 дней. Потом можно либо вытащить батареки либо, переключить тумблер и подключить через тот же кабель к другому гаджету. В общем идеальный зарядник который удобно носить с собой, компактный и универсальный. Дизайн и сборка на отлично. Обошёлся мне в 49 Евро и своих денег он стоит.

Так же прикупил себе парочку адапторов для батареек.
Изображение
Просто пластиковый корпус, для батареек более мелкого формата, который превращает его в более крупный формат.
Изображение
Я купил пару из АА в Д. просто 2 батареки вставляються в корпус и их можно использовать в большох фонарях. Мой Яркий луч и Маглайт работает на ура, хотя и меньше и тусклее чем обычно.
Изображение
Ещё 4 адаптара из ААА в АА, удобно использовать для зарядки и в более крупных устройствах.
Изображение
Хотя просто для того, чтобы запихать ААА в устройство под АА, можно использовать и просто неодиновы магниты 8 штук по 1мм.
Изображение
Это не всегда удобно, работать-то работают, но могут дребезжать при ходьбе. Также в случае если отделение для батареек не открываеться полностью и батареки надо заталкивать вглубь гаджета, то магниты иногда прилипают к контакту и достать их оттуда весьма сложно, так что адаптеры удобнее, хотя места занимают побольше. Всё вместе складываються как матрёшка.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Saluza Secundus » Вс апр 03, 2011 14:34

Прикольная штука от Варты.

Неделю (или даже 2-3 дня) заряжать аккумы - не комильфо, тем более, что, насколько я знаю, крайне не рекомендуется прерывать процесс зарядки.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Sopr » Вс апр 03, 2011 17:39

Может и так, но при нашем северном солнце по другому вряд ли получиться. А так всегда можно зарядить рацию, мобильник или фонарик.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение SHIFER » Вс апр 03, 2011 20:42

Вот и я все-же решил таки попробовать ,но из-за нашей б-ской погоды не стал мелочиться и заказа сразу на 10 ватт. Большая конечно- неудобно, но эффективней чем маленькая. В рюкзак залезет.
Надеюсь что мобильник должен зарядить по любому. :lol: Правда посылка где-то зависла и пока еще не пришла. :twisted:
К солн. батареи рекомендуется еще контроллер для контроля зарядки и возможности попутного его использования:Изображение
http://global.ebay.com/10W_Polycrystal_ ... 13384/item
Изображение
http://cgi.ebay.com/Solar-Panel-Battery ... ltDomain_2
Изображение
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Zmey » Вт май 17, 2011 17:17

Вобщем, "Бен, ай нид компас"(С/2)
1) Китайцы отпадают (не показывают, хрюпкие, Сусанины и т.д.)
2) Москомпасы не впечатлили, хотя есть и "супермощные". (похожи на мой Адрианова ИМХО)
3) Cammenga - и хоцца и колецца, но не потяну (и психологически)
4) Присмотрел Brunton и Silva.
Изображение Изображение
15 и 18 баксов.
Второй точно жидкостный, люминевые.
Может кто в руках держал? Как они?
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Nomadic » Ср май 18, 2011 09:50

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Zmey » Ср май 18, 2011 11:50

Да вроде тоже больше к Сильве душа лежит. Они и дорогие компасы делают: Компас Silva 1S Jet-360 Explorer 1207 грн. (150 баксов)
Хотя хули там?
Изображение
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение CARB0N » Пн июл 04, 2011 03:24

[img]
Zmey писал(а):Да вроде тоже больше к Сильве душа лежит. Они и дорогие компасы делают: Компас Silva 1S Jet-360 Explorer 1207 грн. (150 баксов)
Хотя хули там?
Изображение


Доброго :)
Компас в случае "армагедеца" вообще то сомнительная штука.
Конечно все зависит от того каким этот "...дец" будет.
Но например:
Если это глобальный природный катаклизм, может сместиться и земная ось. О чем мы вряд ли узнаем из криков "хелп" на всех языках планеты... что характерно по радиоприемникам с динамо-машинкой :) Первое время (долгое) все будут кричать "хелп" и искать "Джона Коннора" :D пока один "мудрец" не додумается наконец то Передавать ))
-а если вовремя сообразит, сможет даже объявить себя властелином мира- :lol:

А без работы GPS и хорошей карты, сойдет и иголка на листочке в воде (возможно отравленной) :lol:

п.с. в некоторых девайсах у меня конечно остались микро-китайские компасы. Но в поход я с собой оставил только наручный винтаж http://img11.allegroimg.pl/photos/oryginal/16/87/49/83/1687498374 к 80 летию чего то там (лень доставать и разматывать рулон с эластичным бинтом, в котором оно покоится).

п.с. про точность такого "стрелочника" думаю говорить излишне :D
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение CARB0N » Пн июл 04, 2011 03:42

Так же прикупил себе парочку адапторов для батареек.


а разве не подойдет кусочек чего то металлического в качестве (адаптера) замыкания контакта ?

К стати чего они тормозят ? Даже несчастный UFO делает зарядки под аа+ааа+"крона"
http://vint.com.ua/catalog/other/charge/zarjadnoe-ustrojstvo-990989.html
А под другие стандарты все равно не напасешься адаптеров.
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение Sopr » Пн июл 04, 2011 19:44

CARB0N писал(а):а разве не подойдет кусочек чего то металлического в качестве (адаптера) замыкания контакта ?

Просто замкнуть цепь сойдёт, но как я выяснил к сожелению опытным путём, у этого способа большие минусы. Однажды в походе у меня батарейки в моём плеере сели, вместо нужных АА у меня были только ААА, я запихал их вместе с металическим жучком. Сначало всё работало, хотя во время переходов контакт переодически терялься и плеер надо был трясти чтобы поймать контакт обратно. Батарейки в ложе просто болтались и контакт терялься. Дальше хуже во время одного из переходов он отказалься работать вообще. Я решил что батарейки сели, но реальность оказалась хуже. Мой металический переходник жучок, от тряски запал сквозь отвестие в сам корпус плеера и закоротил саму печатную плату. С тех пор и пользуюсь адапторами.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение CARB0N » Пн июл 04, 2011 20:44

С тех пор и пользуюсь адапторами.


Просто не особо выживальческая тема.
А в туризме вещь полезная.
У меня вообще к фотику адптор на 4 АА (вместе с ними) весит 240 гр. в то время как просто батарея 40 гр. Вот это уже явный перебор. Через меяцок в походе мне эти 200 грамм будут явно в тягость )
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Фляга армии США

Сообщение CARB0N » Чт июл 07, 2011 23:40

Купил как то такую вот флягу:


Изображение

Покупал на http://aukro.ua/

Примерно 13 у.е. Сейчас там же появились по 10 у.е.

Объем 4.7 галлона. Можно впихнуть 5 литров жидкости а то и 6.
Компактно складывается в чехол (часть себя)). Она же может служить чем то вроде лейки, для более быстрого заполнения.

Изображение

Всякие там веревочки и липучечки для всяческого закрепления на разных местах.
Сам пакет из довольно прочного материала, можно достать через боковой клапан, а чехол использовать например для того, чтобы собрать чего ни будь сыпучего. Хотя если сильно сыпучее, то может просыпаться, через боковой клапан на кнопках.

Изображение

В общем вещица довольно приятная и полезная :)
Ну а цена кому как )
Я пересмотрел все складные "баклаги" из пластика и "камелбеки"... и все же остановился на этом варианте.
Сочетание универсальность-цена-качество на свои 10 зеленых тянет )

А... ну да. В комплекте еще своего рода наперсточек с сеткой (вставляется в горлышко, для грубой очистки воды от мусора.
Ну и на чехле имеется кармашек под акватабс (там же можно хранить наперсточек.

Изображение

По идее можно ее поискать в милитари и аирсофт магазинах, а так же на Российском Аукро.
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение BeTeP » Вт июл 19, 2011 21:54

а я тут прикупил GPS Garmin etrex, хз какой, либо просто etrex либо etrex camo. Ну мне вобщем то без разницы, точность 4 метра, в принципе на деле пяточок в 4-6 метров ищет без базара. Отдал за него всего 500 рублей. питание 2xAA, поставлю аккумы, ещё не тестил, скок на 2500mAh протянут? на вскидку? одно не удобно, нету дата шнура, точнее вобще ничего нет, я получил только голый навигатор :cry: но зато дешево 8) ктонить знает как сделать для юсб? а то я смотрел они для ком порта, а у меня в ноуте нет :cry: в принципе он мне только до бп пользоваться, дык что устраивает, тем более что я видал как он фурычит у друга.
http://www.garmin.ru/arhivnye-modeli-turisticheskih-navigatorov-cat/etrex-camo.html
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ixgikoveza и гости: 4

cron