Survival Gear - смысл есть.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Есть ли интерес в такой теме?

Да
101
87%
Нет
5
4%
Я сам все знаю, вот выйду из за монитора и я - терминатор
2
2%
В кармане денег только на бутылку пива - смысл что то покупать?
8
7%
 
Всего голосов : 116

Сообщение Nomadic » Чт авг 11, 2011 17:02

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение CARB0N » Чт авг 11, 2011 17:18

а что это за палатка?


В основном называется "Recon woodland"

http://www.asmc.de/en/Camping/Sleeping- ... and-p.html

http://www.bw-online-shop.com/cgi-bin/s ... 6922544215

Но мне кажется у нее должно быть более поэтическое название )) ибо поиск выдает что угодно кроме пары палаток )

Ей бы снежную юбку и отминусовать хоть пол кило, то вообще супер.
Но только по фото. Хотя и по фото внушает доверие.
Два раза в этом году был в магазине где она продается и ни разу не вспомнил посмотреть-пощупать (уж больно много там всего). а на этот сезон у меня 1.2 кг. палатка, по сему по этой временно поостыл (всё же в два раза тяжелее. [/quote]
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение Nomadic » Пт авг 12, 2011 01:26

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение CARB0N » Пт авг 12, 2011 02:26

Не надо ее брать. Даже в самых дешевых украинских палатках Terra Incognita дно имеет водонепроницаемость 5000 а тент - 3000.
В палатке с водонепроницаемостью дна в 1500 и тента 1200 - при минимальном дожде просто все будут плавать.


А они ничего не напутали ? :lol: пропитка конечно пожет, но до первого дождя ))
Я если честно характеристики кроме ее веса и размера раньше не видел (ссылку сегодня на ходу нашел, даже не читал). У нас она в парочке интернет магазинов была, и помнится там даже вес не был указан :? и фотки мелкие.

Хотя была у меня как то с дном 10 000... ну и об траву сухую протыкалось. А лишние полкило клеенки не в радость. Естественно после первого сезона была продана.

Но и полиэтиленовый пол меня раздражает :?

Вообще с выбором палатки замучился. То дорого, то ще шось...
Или затяну "ремень потуже" и насобираю на ALEXIKA-"Elbrus 2" , да приклею к ней москитную сетку на липучках.
Или что менее рентабельно... продам почку :D куплю "Ferrino Monster Lite 2" и гвоздями прибью к ней тамбур :lol: [/quote]
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение SHIFER » Пт авг 12, 2011 17:07

Я взял палатку Alexika Mark 10TW- весч, но для одного таскать тяжеловата. Да и брал всего за 8т.р. , а не как некоторые продают по 17т.р.
http://www.zelenoemore.ru/10941.html
Для краткосрочных беру от Сплава Settler. Так себе,главные плюсы это цена и вес. Ну а из минусов- я в ней еле-еле помещаюсь, да и с открытыми форточками сквозняк. А без них конденсат.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4458800174
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Андрей » Пт авг 12, 2011 17:41

CARB0N писал(а):
Не надо ее брать. Даже в самых дешевых украинских палатках Terra Incognita дно имеет водонепроницаемость 5000 а тент - 3000.
В палатке с водонепроницаемостью дна в 1500 и тента 1200 - при минимальном дожде просто все будут плавать.


А они ничего не напутали ? :lol: пропитка конечно пожет, но до первого дождя ))
Я если честно характеристики кроме ее веса и размера раньше не видел (ссылку сегодня на ходу нашел, даже не читал). У нас она в парочке интернет магазинов была, и помнится там даже вес не был указан :? и фотки мелкие.

Хотя была у меня как то с дном 10 000... ну и об траву сухую протыкалось. А лишние полкило клеенки не в радость. Естественно после первого сезона была продана.

Но и полиэтиленовый пол меня раздражает :?

Вообще с выбором палатки замучился. То дорого, то ще шось...
Или затяну "ремень потуже" и насобираю на ALEXIKA-"Elbrus 2" , да приклею к ней москитную сетку на липучках.
Или что менее рентабельно... продам почку :D куплю "Ferrino Monster Lite 2" и гвоздями прибью к ней тамбур :lol:
[/quote]




Ferrino Monster Lite 2 Двухместная сверхлегкая палатка для высокогорных восхождений и экспедиций. Серия High Lab. Однослойная палатка из водоотталкивающей дышащей мембранной ткани Texit. Пятиугольная форма для большего комфорта. Максимальные рабочие характеристики при минимальном весе и объеме.

Цена: 370.00$



370 баксов...почку продать?)) :D

я взял, года три назад, простую туристическую китайскую палатку, без роду без племени.. в принципе доволен, не промокала и окошки с москитными сетками есть и тамбур..ХЗ, я ей доволен, смысла особого менять не вижу. покупал тыщи за 3500 рублёв, вроде))
Только массовые расстрелы, спасут Родину!
Аватар пользователя
Андрей
Выживающий
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 07:57
Откуда: Екатеринбург

Сообщение CARB0N » Пт авг 12, 2011 18:15

SHIFER писал(а):Я взял палатку Alexika Mark 10TW- весч, но для одного таскать тяжеловата. Да и брал всего за 8т.р. , а не как некоторые продают по 17т.р.
http://www.zelenoemore.ru/10941.html
Для краткосрочных беру от Сплава Settler. Так себе,главные плюсы это цена и вес. Ну а из минусов- я в ней еле-еле помещаюсь, да и с открытыми форточками сквозняк. А без них конденсат.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4458800174


"Тяжеловата" это мягко говоря )) Без маскировочного тента может конечно и легче, но не на много.
У меня Hannah Troll http://www.azimut.com.ua/product_info.php?products_id=216 Так я о ней и не вспоминаю если сам. На это лето купил себе "одноразовую" для крымской погоды. Промазал швы и оросил тент пропиткой. За то почти бесплатно около 17 $ c доставкой :) и вес 1.25
Стандартный полтораместный, однослойный купол на двух дугах.

На подобие Settler хотел себе PanAlp HaComa http://www.beskid.com.ua/menu/tents/pan/hacoma.html но так и не нашел детальное описание. На сколько я понял она на трекинговые палки ставится. Не сильно вдохновляеет. Я смутно представляю как их воткнуть в каменистый грунт )) в котором я все колышки перегнул :)

Андрей писал(а):370 баксов...почку продать?)) :D


Ну у нас во первых не менее 420 $
Во вторых это две средних месячных зарплаты.
В третьих если бы кроме палатки больше ни чего не надо было.
А я не имея ни каких сбережений на полтора месяца просто выпадаю из работы. А потом еще государству долги (в пенсионный и по кредиту) возвращать. Не понятно с чего. Тем более что со своей деятельностью я завязываю, а на "дяденьку" уж и подавно работать не пойду (ибо ни когда ни на кого не работал).
И четкого плана на ближайшее будущее нет. Так что я как бы в вакууме :shock:

п.с. Но надеюсь пару недель (вместо запланированного месяца) на Меганоме вдохновят и откроют путь :idea:

п.п.с. Хотя думаю это будет последняя вылазка с ночевками до следующего мая. Ибо осенью и зимой после бронхита шутить не гоже. Лучше максимально попробовать востановиться.
Так что времени подумать-поискать и заработать, навалом :)
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение Helgi » Пн авг 22, 2011 13:57

Всем привет.
Давно не отвечал, так как был в Болгарии, только ночью вернулся. :)

Сумка на одно плече это ловушка для себя же :) Запутаться в лямке при совершении маневров на пересеченной можно в два счета. А в экстремальной ситуации еще и потерять ;)
А что например доставать ? Несколько раз в день снять-одеть (а так же экстренно сбросить в случае необходимости) качественный рюкзачок с хорошей фурнитурой не проблема.

Сумка просто болтающаяся на плече - вполне возможно. Тут несколько другая конструкция - довольно плотное прилегание плюс возможность фиксации на поясе разными способами (например на липучке) то есть болтатся не будет при правильной длине лямки.
Сумка небольшая, при таких размерах рюкзак обычно избыточен. Разгрузка или жилет это конечно хорошо, но немного слишком милитари или охотниче-рыборовно выглядет да и жарко может в ней быть.
А такая сумочка, как мне подумалось, вполне вмешает в себя минимально нужные вещи, повторюсь, это не для многодневных походов и не для "войны" :).
Ее плюс, что можно садиться в машину или в кресло не снимая ее а лишь немного сдвинув на колени. (проверено на практике неоднократно - на однолямочном рюкзаке).

Но я все еще в раздумях - нужна ли мне она.. Пока то обходился, просто идейно и внешне понравилась...Думаю пока...

[quote="Nomadic"]
А где то написано про маневры на пересеченной местности? Выход на природу - это не маневры, это именно выход на природу, например с пожаркой шашлыков, или там с легким употреблением пива. Для таких целей сумка весьма подходит.
[quote]
Вот вот.. именно для такого, ну еще сходить в лес и глянуть наличие грибов, орехов и прочего... разведка так сказать... ну и шляния в лесопарковой зоне например...


Всем спасибо за мнения и советы. :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение ТОРН » Чт авг 25, 2011 20:20

nPower PEG, компактный источник энергии

http://www.airsoftlife.net/news/npower_ ... 05-19-1328
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение vovani89 » Вт фев 21, 2012 05:02

кстати, про карточки, для тех кому еще нет 18 или не охота регистрировать в банке есть услуга в QIWI терминалах, вот ссыль. Смысл в том, что не нужны документы и карты как таковой нет, есть только данные карты. Положил на карту денег, к пайпалу нормально привязалась, сделал заказ на деалэкстриме, вроде выслали, терь жду.
Бот :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Survival Gear смысл есть

Сообщение ArmandoUniog » Вс июн 02, 2019 17:25

ну не знаю... То что он говорит- эт всё, конечно, хорошо Но суди не по словам, а по поступкам
Вообще не понимаю его... Если уж он жил с ней по привычке, теперь у него появилась ты, то давно бы уже порвал с ней.. А он что жалеет её?? или в чем причина? он говорил?

Изображение
ArmandoUniog
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 05:44
Откуда: Egypt

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: eyigozben и гости: 1

cron