Survival Gear - смысл есть.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Есть ли интерес в такой теме?

Да
101
87%
Нет
5
4%
Я сам все знаю, вот выйду из за монитора и я - терминатор
2
2%
В кармане денег только на бутылку пива - смысл что то покупать?
8
7%
 
Всего голосов : 116

Сообщение BeTeP » Вс дек 06, 2009 18:55

Andrew V писал(а):Обругать можно любой нож. Викс вообще нож для мелких работ. Для города очень полезен, для похода очень полезен. Только для похода желательно еще нож для грубых работ, побольше и помощнее, березку там нарезать колечками, кабанчика шугануть.
Меня всегда умиляет, кода у костра сидит этакий "турист" и с суровым видом пытается здоровенным свиноколом намазать паштет из маленькой баночки на галету. Галета крошится, паштет падает. Но ведь ложка для похлебки, а носить маленький нож религия не позволяет. Мы-ж крутые.

Помоему вместо брутального "грубого" ножа лучше и эффективнее взять туристический тапорик, ну на самый край мега-мачете...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение kiwi » Вс дек 06, 2009 22:06

...а по моему сходите-ка разок в автономку на недельку и сразу все станет понятно с топорами, пилами, мачете-кукрями, рембоидными свино-жабоколами, виксами и мультитулами... :wink: :lol: и не надо будет много, долго и нудно рассуждать...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение misystems » Вс дек 06, 2009 22:14

kiwi +100
И все чудо ножи сами там и оставите валяться в куче какашек, чтобы домой не тащить. А вот потом будете пользоваться одним, но хорошим.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение gogolo » Пн дек 07, 2009 12:11

Я вот недавно приобрел себе ньюренджер 61 - как едц нож и как пару к серьезному фикседу в походы. Венджер имхо все же лучше викторинокса: больше размер клинка, более удачный механизм фиксации, более удачная "классическая" форма консервенной открывашки, есть всяческие дополнительные плюшки - например автоблокировка отвертки при нагрузке.
Изображение
и стоит это все на официальном инетмагазе 1К дерева
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Spieler6 » Пн дек 07, 2009 21:16

gogolo писал(а):Я вот недавно приобрел себе ньюренджер 61 - как едц нож и как пару к серьезному фикседу в походы. Венджер имхо все же лучше викторинокса: больше размер клинка, более удачный механизм фиксации, более удачная "классическая" форма консервенной открывашки, есть всяческие дополнительные плюшки - например автоблокировка отвертки при нагрузке.
Изображение
и стоит это все на официальном инетмагазе 1К дерева


а можно фото фиксатора?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение gogolo » Вт дек 08, 2009 11:30

Блин, сорри фотика под рукой нема. Смысл фиксатора - пластина, поджимающая лезвие в открытом состоянии, как и у большинства ножей. Здесь прикол в том, что она не торчит наружу вообще!! а управляется кнопкой-эмблемой Венгера.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Spieler6 » Вт дек 08, 2009 11:50

gogolo писал(а):Блин, сорри фотика под рукой нема. Смысл фиксатора - пластина, поджимающая лезвие в открытом состоянии, как и у большинства ножей. Здесь прикол в том, что она не торчит наружу вообще!! а управляется кнопкой-эмблемой Венгера.


я нифига не понял :(

вот так на виксе. стальная пластина встаёт в паз у основания клинка.

Изображение
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение gogolo » Чт дек 10, 2009 15:31

те же иица, только в профиль :lol:(точно такая же пластинка) я говорю, что кнопочка нажимаемая намного удобней чем сдвижной лайнер на виксе :roll:
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Andrew V » Чт дек 10, 2009 17:10

gogolo писал(а):те же иица, только в профиль :lol:(точно такая же пластинка) я говорю, что кнопочка нажимаемая намного удобней чем сдвижной лайнер на виксе :roll:
Виксом я пользовался много лет помногу, и никакого неудобства в запоре не видел. Тот нож, который у меня последние три года, запора не имеет вообще.
Изображение
О чем спор?
Викс говно? Многие не согласятся. Свои функции малого ножа он выполняет на ять.
Или вне города виксу не место? Выкидывать надо, в моем случае на МКАДе :lol: ?
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Spieler6 » Чт дек 10, 2009 19:18

gogolo, давай фотку :) непонятно, яйца теже, а кнопочка как то задействована?

Andrew V, а если им прокалывать что-то придётся? без фиксатора опасно. У меня как то шило виксовское сложилось :(

p.s.
кто сказал викс говно?
предлагаю ввести в правила форума, что между словами викс и словами г.вно (и прочими негативными) должно быть минимум четыре нейтральный слова :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Andrew V » Чт дек 10, 2009 21:50

Spieler6 писал(а):Andrew V, а если им прокалывать что-то придётся? без фиксатора опасно. У меня как то шило виксовское сложилось :(

p.s.
кто сказал викс говно?
предлагаю ввести в правила форума, что между словами викс и словами г.вно (и прочими негативными) должно быть минимум четыре нейтральный слова :D

На счет "прокалывать" - посмотри, где ось. Она в стороне от острия. Если одной рукой отверстие прокручивать, то лезвие не закрывается. Повторюсь: у меня три года опыта эксплуатации этого ножа. Я очень люблю всякую фигню мастерить, соответственно опыт обширный и многосторонний.
С викториноксом тоже много мастерил, и в походы ходил, и костер "на снегу" разводил, и консервятину открывал, и гопа "пугал".
Ножи люблю и отношусь с уважением. Не надо отговаривать человека от покупки ножа. Особенно Victorinox. Пусть купит, и сам прохавает всю вкусность. Викс не разочарует нормального владельца.

На счет правил: может не надо? :D
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение gogolo » Пт дек 11, 2009 10:54

Andrew V писал(а):Викс говно? Многие не согласятся. Свои функции малого ножа он выполняет на ять.
Или вне города виксу не место? Выкидывать надо, в моем случае на МКАДе :lol: ?

Андрей, я разве где то говорил, что викс говно? или я разве где то утверждал, что венгер лучше викса?
Я написал свое имхо - что полно размерный одноручный венгер лучше полноразмерного одноручного викса из-за:
1) большего лезвия и общих размеров 2) блокировки отвертки 3) удачной открывашки (но это субъективно - мне тупо больше нравится класическая, а не как у викса) 4) понравился фиксатор
По этому с моей колокольни мне он нравится как ЕДЦ нож, причем и на природу его таскаю то же, фактически полностью отпала надобность в каком либо другом ноже (ну кроме мультитула естесно).
:wink:
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Spieler6 » Пт дек 11, 2009 11:43

у меня большая отвёртка тоже фиксится :D
но клинок поменьше да.....на 40мм

а чего в венгере ещё есть? а то везде написано 11 функций, а каких не перечислено :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Spieler6 » Сб дек 19, 2009 23:21

Увидел тут и западных колег занятную штуковину

Изображение

Изображение

http://images.google.ru/images?q=SOG%20TOOLCLIP

выглядит завораживающе.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение BRAT » Вс дек 20, 2009 19:29

есть у меня типа такого, только китай, но лежит мертвым грузом в сумке уже пару лет. Брал из-за пасатижей, но ими не особо удобно...хотя на безрыбье и рак рыба.
Аватар пользователя
BRAT
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 16:26
Откуда: Читинская обл.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron