Survival Gear - смысл есть.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Есть ли интерес в такой теме?

Да
101
87%
Нет
5
4%
Я сам все знаю, вот выйду из за монитора и я - терминатор
2
2%
В кармане денег только на бутылку пива - смысл что то покупать?
8
7%
 
Всего голосов : 116

Сообщение BeTeP » Пт июл 02, 2010 13:30

gogolo писал(а):Ребят - просто ссылу, которую я запостил гляньте - это магазин оф диллера венгера - там ВСЕ ножы дещевле магазинных на 1/3. Выгодно типа :lol:

Дык мне в новосиб выйдет с доставкой полная цена :cry:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение ReDevil » Вс окт 10, 2010 21:57

Спиртовка якши... Самому найти бы -- где-то на даче валяеццо...
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение Sopr » Вс янв 30, 2011 16:36

Разбирал свои вещи и решил написать небольшой обзор о пилах. По поводу различных струнных и цепных тут много писалось, поэтому напишу о складных.
За несколько лет у меня собралась небольшая коллекция складных пил.
Изображение
Первая это складная японская пила по дереву.
Изображение
Открываеться при нажатии боковой кнопки достаточно удобная для распиливания небольших поленьев и деревьев.
ИзображениеОстрая и несмотря на всю работу которую я с ней проделывал всё ещё острая. Косая заточка зубьев и достаточно широкое полотно, но несколько тонковато и иногда при попадании на сучок она гнёться, не деформируеться но сгибаеться из-за чего ритм работы сбиваеться.
Изображение
Стоит у нас тут в районе 12 евро.
С собой в основном я таскаю другую пилу тоже японскую складную, но в отличии от первой она имеет несколько более длинное и узкое лезвия из-за чего при складывании занимает меньше места и удобнее располагаеться на поясе.
Изображение
Заточка полтна точно такая же и в походах и посиделках на природе со своими обязанностями справляеться на ура. Раскладываеться и фиксируеться кнопкой сверху. Полотно длиннее и уже чем у первой пилы, но при этом толще и при распиле особо не гнёться. При попвтке согнуть вручную, выпрямляеться без какой-либо остаточной деформации. Изображение
Точно так же продаёться у нас в проффесиональных строительных магазинах, но эта стоит уже в районе 25 Евро.
Последняя особый экземпляр, она меньше всех остальных и имеет не известное мне происхождение.
Изображение
Заказал я его с каталога Select обозначений старны производителя на нём я так и не нашёл. Пила компактная складная, открываеться и фиксиркеться как и предидущая кнопкой сверху.
Изображение
В сложеном состоянии клмпактная и удобно располагаеться на поясе, полотно не слишком длинное или широкое но при этом достточно толстое. Особая фишка этой пилы из-за чего я её купил это режушая кромка
Изображение
Которая представляет из себя как бы абразивную полоску. Поэтому эта пила пилит все, хоть в скорости распила она не может посостязаться с первыми двумя, но при этом уверенно справляеться с железными трубами, бетоном, кафелем и пластиком. Как только кромка сточится, заточить её не удасться разве что превратив в нож или простую пилу, но на первое время как универсальный инструмент весьма не плоха. Пока я использую её на даче как полустроительный инструмент. Обошлась она мне в 7,95 евро.
http://www.select.ee/?artnr=57455&TASK= ... 6331976706
Отдельно хотел бы отметить вот такую штуке заказанную с http://www.asmc.de/
Это складная универсальная пила
Изображение
Длинной в сложеном состоянии почти 50 см.
Внутри корпуса пилы находяться 3 лезвия одно с крупными зубцами под дерево, со средними под более мелкие работы и ножовка по металу.
Изображение
Раскладываеться достточно просто нужное лезвие перегибаеться на обратную сторону и фиксируеться вторым плечом пилы. В итоге получаем вот такой треугольник.
Изображение
Пила несколько габаритная, но лёгкая, и с кучей лезвий способна распилить все что угодно. Однако пилить ей не особенно удобно, рукоятка расположена так, что зизинец всегда упираеться в верхний край полотна и если пила срываеться то получаешь бревном по пальцам. Так же треугольная конструкция не позволяет удобно пилить брёвна и трубы большого диаметра. Потому как только в районе вершины треугольника можно их распиливать и используеться в лучшем случае 30% полотна. Так что полотно с большими зубьями под брёвна я ещё ни разу не использовал. В честь пилы надо заметить что пилить трубы ей удобно и один раз она прекрасно справилась с дужкой навесного замка, когда мы там ключ сломали. Стоит она 35 евро на томже http://www.asmc.de
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение SHIFER » Вс янв 30, 2011 21:02

Была у меня такая , как первая на фото. Заточка была хорошая, но из-за длинны пилить оказалось неудобно, в результате сломалась пополам на 3 день эксплуатации. Считаю что нужно иметь топор и по возможности брать большую ножевку, разница в весе не очень отличается от маленькой пилы, а по длине- можно ручку открутить.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение lepra » Чт фев 10, 2011 00:09

может кто подскажет зарубежные магазины по типу campingsurvival.com
буду признателен за ссылки
lepra
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 03:05

Сообщение Sopr » Чт фев 10, 2011 20:25

По типу навалом, но из тех что в европу и Россию шлют. Пока для меня самый лучшый www.asmc.de ну и соответсвенно www.ebay.org
Я обычно смотрю на магазинах в америке, что есть потом ищу на ибае, поскольку те магазины к нам не шлют, даже разрекламированный амазон.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Nomadic » Сб фев 12, 2011 17:02

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Sopr » Сб фев 12, 2011 17:37

Я так тоже думал сделать. Но есть проблема, большинство вещей можно и без этого сервиса заказать с других магазинов. А вот что иногда хочеться они вообще не высылают за передлы страны. Например, консервированные продукты долгого хранения, пердметы хим и био защиты. Так что заказать их на адресс можно, а вот вывести из Америки нет.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Nomadic » Сб фев 12, 2011 21:51

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Sopr » Вс фев 13, 2011 02:05

Кроме ITAR в америке есть ещё и FDA, которая регулирует ещё кучу вещей. И тут неважно кто посылает фирма посредник или поставщик.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Nomadic » Вс фев 13, 2011 12:03

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение ТОРН » Вт фев 15, 2011 22:37

Посоветуйте часы: термометр, барометр, альтиметр. Ударопрочные вотер ресист, солнечная батарея. Бюджет 5 т.р.
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Дорогой Друг » Вт фев 15, 2011 23:58

ТОРН писал(а):Посоветуйте часы: термометр, барометр, альтиметр. Ударопрочные вотер ресист, солнечная батарея. Бюджет 5 т.р.


На ум приходит лишь G-SHOCK GW-9200-1ER http://g-shock.ru/ru/lineup/gw-9200-1er/
Но в бюджет 5тыр не уложиться никак (если только б/у купить).
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение lepra » Ср фев 16, 2011 04:07

и всетаки хотелось узнать именно американские магазины специлизирующиеся на продаже всего для сурвивора ну и продукты типа
Mainstay
Mountain House
MayDay
Mountain House

именно магазины а не ебей
lepra
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 03:05

Сообщение Nomadic » Ср фев 16, 2011 14:43

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11