Украина ридна маты

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Украина ридна маты

Сообщение Eva » Пн апр 02, 2012 22:55

Тут у вас читала некоторые мнения на счёт Украины, что она в некотором роде единственная в Европе наиболее защищена от катастроф. Наивные люди! Да вся Украина сидит на пороховой бочке. И имя этой бочке- Чёрное море. Неужели секрет , что Ч.м. - это сплошной сереводород. И только верхний слой метров 150-200 -вода, который год от года всё истончается. Так вот, если кинуть туда самую завалящуюся маломощную бомбочку с атомом и она пробьёт верхний водяной слой, можно (нет не можно) представить, сколько серной кислоты будет в атмосфере Земли. А ну ассы по выживанию, что делать, что одевать. Или сразу бежать на северный полюс, если мы сразу не растворимся в кислоте?
Eva
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 16:44

Сообщение PROF61 » Вт апр 03, 2012 08:34

Не смешите меня. Сероводорода в Чёрном Море действительно ДО ЖОПЫ, но РАСТВОРЁННОГО. Если даже оно всё выкипит в атмосферу вылетит всего несколько тысяч тонн сероводорода . Это капля, и попробуйте ещё испарить ВСЁ чёрное море. Читайте внимательнее учебники, а не всякую хуйню. Эта информация известна мне со школьной скамьи ещё в 80-х годах. А отцу моему со школьной скамьи в 60-х годах. А учёным с 30-х годов точно.

И да истончается ОБЫЧНАЯ вода. И когда этот слой совсем исчезнет просто Чёрное море начнёт блевотно вонять тухлыми яйцами (H2S - пахнет тухлыми яйцами). Ну может в прибрежных городах жить станет невозможно. И не более того.

И вообще учите химию. И поймёте что газообразный сероводород просто не может быть под покровом воды. Он или выйдет пузырями (миллионы лет назад бы вышел) или растворится,что он и сделал.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Неандерталец Оп » Вт апр 03, 2012 08:54

чего ж ты хамить сразу начинаешь,ПРОФФ61,да еще и девушке(женщине),ты видно из этой ленинградской своры Лиса?
Братья по разуму!!Ау-у-у-у!!!
Неандерталец Оп
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:32
Откуда: Липецкая обл

Сообщение магомед » Вт апр 03, 2012 09:01

здорово. я те там в личку тиснул...
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение PROF61 » Вт апр 03, 2012 12:21

Неандерталец Оп писал(а):чего ж ты хамить сразу начинаешь,ПРОФФ61,да еще и девушке(женщине),ты видно из этой ленинградской своры Лиса?


Ага, живя в Рязани... Это так близко от Ленинграда, опять же я симпатизировал Нираиду, а они с Лисом как раз таки срались, но это дело прошлое.

Просто недолюбливаю (сильно) троечников и любителей жёлтой прессы. Как никак хорошист, и почти кандидат наук. А то что завернул матом, так не по адресу же девушки, а по адресу информации, что это девушка читает. Нефиг читать всякий бред.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Неандерталец Оп » Вт апр 03, 2012 20:49

тогда проехали,сам не люблю неграмотных...а моя кандидатская на-
крылась п... в 89, да хер с ней,а приборы были на ВДНХ,да...этикетки остались..электроника разная,по заказам...заводы,НИИ разные...
Братья по разуму!!Ау-у-у-у!!!
Неандерталец Оп
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:32
Откуда: Липецкая обл

Сообщение Eva » Вс апр 08, 2012 00:06

спасибо за нелестный отзыв. Так мне и надо. :D Всегда была очень доверчива. А вообще я вдали от Родины уже 11 лет. Вьезжала в язык очень долго. А это значит в полном отрыве . И школ закончил давно-давно. Комп имею 2 года. Информацию почерпнула лет 12 назад в одной книжке. Автор как будто был физик, который работал где ведутся косм исследования. А тут набрела на ваш сайт. Решила спросить у здешних знатоков. :roll: Может и следует на сайте рассказывать о проэктах последователей фирмы "Рога и копыта"? :idea: Как вам реактор холодного синтеза Андреа Росси? Слишком уж смахивает на розыгрыш.
Eva
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 16:44

Re: Украина ридна маты

Сообщение Олух » Вт апр 10, 2012 20:05

Eva писал(а): Да вся Украина сидит на пороховой бочке. И имя этой бочке- Чёрное море. Неужели секрет , что Ч.м. - это сплошной сереводород. И только верхний слой метров 150-200 -вода, который год от года всё истончается. Так вот, если кинуть туда самую завалящуюся маломощную бомбочку с атомом и она пробьёт верхний водяной слой, можно (нет не можно) представить, сколько серной кислоты будет в атмосфере Земли.

Эту байку придумали на волне, которую подняли для развала СССР. Ещё описывали ракетный крейсер Москва, дрейфующий по Чёрному морю с мёртвым экипажем (типа все умерли от сероводорода, типа на наших атомных крейсерах противоатомной и противохимической защиты нет) с атомным оружием на борту.
Такая же утка, как и нитратная истерия.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Eva » Вт апр 10, 2012 23:16

Спасибо огромное за овет. Об этом читала в совсем другой литераруре, не связанной с политикой. В изотерической :twisted: :wink: Вы же знаете -большинство женщин ни в политике ни в технике ни бум бум. :roll: Для нас так: на входе имеется это и это. А на выходе нужно чтоб было это. И совсем не интересно как оно там внутри преобразовывается в то что надо. Главное результат устраивающий.
Можно скзать, что вы меня убедили, По вашим советам пошастала по нету.И поняла свою некомпетентность. Но ничего. Конечно ещё множество вопросов. Но лучше наверное их задавать в соответствующих рубриках . А может всё таки создать нубрику "Вопрос-ответ" для не особо грамотных как я. А кто-нибудь из знающих ответит. Ведь этот сайт не только для ассов. Выживать будем все, если сразу не помрём. Спасибо за интересные материалы. Хотя после некоторых спать не могла :shock:
Eva
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 16:44

Сообщение Eva » Вт апр 10, 2012 23:37

И всё таки очень интересно знать (для собственного спокойствия) что произойдёт, если сколько-то там мегаватт взорвётся в Чёрном море. Звыняйтэ :P
Eva
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 16:44

Сообщение Гость » Ср апр 11, 2012 08:04

Eva писал(а):И всё таки очень интересно знать (для собственного спокойствия) что произойдёт, если сколько-то там мегаватт взорвётся в Чёрном море. Звыняйтэ :P


Мегатонн, это меряется в мегатоннах)...чего будет? Цены на курортах упадут...да и сами курорты куда-то денутся, ага)
- Идиотов-то у меня при дворе сколько угодно, - признался Король. - Но специальной должности нет.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Jab » Ср апр 11, 2012 08:39

Господа физики и химики, просветите, а термоядерная реакция при взрыве не должна "поджарить" эти химсоединения ?
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение Helgi » Ср апр 11, 2012 09:33

Jab писал(а):Господа физики и химики, просветите, а термоядерная реакция при взрыве не должна "поджарить" эти химсоединения ?


В некотором объеме прожарят. :) Как велик этот объем зависит от боеприпаса. Но он не так велик, как кажется.
Сомневаюсь что кто-то будет специально в море кидать ядерную бомбу. Если там конечно рядышком не будет проплывать авиа несущая группировка вероятного противника..:) Но при такой пьянке подводные химикаты будут не самой главной проблемой. :) Да и большое оно море то...одной бомбы ну никак не хватит..:)

Для Украины есть более неприятная цель - угленосные пласты Донецкой области. :) Несколько бомб в места близкого залегания и в атмосферу выкинет столько сажи, что будут большие проблемы с климатом потом. :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение PROF61 » Ср апр 11, 2012 11:09

Во первых пишется Эзотерическая литература. Через "Э". Я смотрю там не только с техникой, там и с русским языком проблемы.

А во вторых эзотерическую литературу нужно читать нажравшись водки и обкурившись конопли до такого состояния что бы потом ничего не запомнить. А лучше вообще не читать , если вы конечно не дзен-буддист и уже не достигли хоть какой-то степени просветления. Не для обычных людей она.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Helgi » Ср апр 11, 2012 11:44

PROF61 писал(а):Во первых пишется Эзотерическая литература. Через "Э". Я смотрю там не только с техникой, там и с русским языком проблемы.

А во вторых эзотерическую литературу нужно читать нажравшись водки и обкурившись конопли до такого состояния что бы потом ничего не запомнить. А лучше вообще не читать , если вы конечно не дзен-буддист и уже не достигли хоть какой-то степени просветления. Не для обычных людей она.


:shock: :shock: Ты о чем??? Ты это...сам что ли... подготовился к чтению... :lol: :lol: :lol:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: opoecagod и гости: 1

cron