Украина ридна маты

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Eva » Ср апр 11, 2012 23:11

Cпасибо всем за поддержку.
Helgi, в Донбассе залегание угля очень глубокое - от 300 метров. Да и мощьность слоев маленькая от 30 см до 2м. Так что не думаю что там особо что получится. Вот бурый уголь Днепропетровской области. И залегание повыше. И слои потолще. Но не буду спорить.
Prof61, И я ж говорю, не грамотная я! Тут, может, по 2 дня похожие русские буквы в английской клавиатуре ищу... ну, может, не совсем похожую нашла на твой строгий вкус. Вон твёрдый знак так и не нашла. Нужно вам тут немного разбавить тёпленькую чисто мужскую сходку т.к. женщины тожеть хотять выживать. Так что можешь меня туть отседовать не выживать.Чувством собственной важности не особо страдаю. Пока всё не прочитаю не уйду! А смешные некомпетентные вопросы, неизбежно, задавать буду. Так что потерпишь меня здесь. Мухоморы с коноплёй от ЧСВ не помогают :roll: :D
Eva
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 16:44

Сообщение PROF61 » Чт апр 12, 2012 05:06

Helgi писал(а):
PROF61 писал(а):Во первых пишется Эзотерическая литература. Через "Э". Я смотрю там не только с техникой, там и с русским языком проблемы.

А во вторых эзотерическую литературу нужно читать нажравшись водки и обкурившись конопли до такого состояния что бы потом ничего не запомнить. А лучше вообще не читать , если вы конечно не дзен-буддист и уже не достигли хоть какой-то степени просветления. Не для обычных людей она.


:shock: :shock: Ты о чем??? Ты это...сам что ли... подготовился к чтению... :lol: :lol: :lol:


Прочтите писателя Василия Звягинцева (фантаст) и вам станет понятно, что есть Эзотерическая литература, и кому её читать канает. Хотя в его книгах об эзотерике и 10% объёма не наберётся. А я его читать начал , когда он ещё про эзотерику и не писал, ну и модератор на его форуме до кучи.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение PROF61 » Чт апр 12, 2012 05:08

Eva писал(а):Cпасибо всем за поддержку.
Helgi, в Донбассе залегание угля очень глубокое - от 300 метров. Да и мощьность слоев маленькая от 30 см до 2м. Так что не думаю что там особо что получится. Вот бурый уголь Днепропетровской области. И залегание повыше. И слои потолще. Но не буду спорить.
Prof61, И я ж говорю, не грамотная я! Тут, может, по 2 дня похожие русские буквы в английской клавиатуре ищу... ну, может, не совсем похожую нашла на твой строгий вкус. Вон твёрдый знак так и не нашла. Нужно вам тут немного разбавить тёпленькую чисто мужскую сходку т.к. женщины тожеть хотять выживать. Так что можешь меня туть отседовать не выживать.Чувством собственной важности не особо страдаю. Пока всё не прочитаю не уйду! А смешные некомпетентные вопросы, неизбежно, задавать буду. Так что потерпишь меня здесь. Мухоморы с коноплёй от ЧСВ не помогают :roll: :D


Какое там ЧСВ... Я сам вообще-то больше быдловатый. И никого я не выживаю, а всего лишь безжалостно критикую. А почему? Ну так писал уже - я просто учился очень хорошо.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Helgi » Чт апр 12, 2012 09:16

PROF61 писал(а):Прочтите писателя Василия Звягинцева (фантаст) и вам станет понятно, что есть Эзотерическая литература, и кому её читать канает.


АЛО ГАРАЖ??? Проф ты совсем что ли? ПРИ ЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ ЭЗОТЕРИКА?

Писали про черное море и бомбы, химическое загрязнение...Откуда ты эзотерику вытащил? С кем ты общаешся то? Кому написал то?

Да и читать фантастов, что бы понять что такое эзотерика, это тоже очень забавное пожелание.. :) А каких фантастов читать, что-бы понять что такое православие, христианство, буддизм, синтоизм, верования вуду... мне список продолжать? :)
А вообще я например знаю, что написал бы про эзотерику Олух, как мне кажется свое отношение он бы выразил одним словом - Х**ТА.. :) Но может я и ошибаюсь...

Когда я был молодым студентом почитывал и Кастанеду и АЙ и другие забавные произведения...ну дык я и библию в те времена почитывал, для общего развития так сказать..:)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение PROF61 » Чт апр 12, 2012 19:28

Eva писал(а):Спасибо огромное за овет. Об этом читала в совсем другой литераруре, не связанной с политикой. В изотерической :twisted: :wink: Вы же знаете -большинство женщин ни в политике ни в технике ни бум бум. :roll: Для нас так: на входе имеется это и это. А на выходе нужно чтоб было это. И совсем не интересно как оно там внутри преобразовывается в то что надо. Главное результат устраивающий.
Можно скзать, что вы меня убедили, По вашим советам пошастала по нету.И поняла свою некомпетентность. Но ничего. Конечно ещё множество вопросов. Но лучше наверное их задавать в соответствующих рубриках . А может всё таки создать нубрику "Вопрос-ответ" для не особо грамотных как я. А кто-нибудь из знающих ответит. Ведь этот сайт не только для ассов. Выживать будем все, если сразу не помрём. Спасибо за интересные материалы. Хотя после некоторых спать не могла :shock:


Эзотерику я приплёл исходя из этой цитаты. Где это слово написано с ошибкой...
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Helgi » Чт апр 12, 2012 19:41

PROF61 писал(а):
Eva писал(а): В изотерической :twisted:


Эзотерику я приплёл исходя из этой цитаты. Где это слово написано с ошибкой...


Семен Сеиеныч! (с) :lol: :lol: А я и не заметил... думал чего это профа про эзотерику понесло... :lol:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Jab » Чт апр 12, 2012 23:01

Пардон, камрады, это же буквоедство.
Ну давайте будем ошибки подчёркивать и двойки ставить ))))
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение PROF61 » Пт апр 13, 2012 08:21

Про ошибку я написал КСТАТИ ! Основное же осуждение вызвал факт выискивания СТРОГО НАУЧНОЙ информации (сероводород в Чёрном Море) в эзотерической литературе.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Jab » Пт апр 13, 2012 12:01

Ну лады, с этим ясно.
А вот ещё вопрос: что если заряд попадёт в места добычи или переработки урановых руд, которых у нас в хохляндии вдосталь.
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение Helgi » Пт апр 13, 2012 12:24

Jab писал(а):Ну лады, с этим ясно.
А вот ещё вопрос: что если заряд попадёт в места добычи или переработки урановых руд, которых у нас в хохляндии вдосталь.

Особой разницы не будет. :) ну может чуток большее загрязнение местности, чем при попадании в другое место не не особо...
Вот если в урановый склад попадет или в атомную станцию, тогда хуже - загрязнение будет посерьезней, да и взрыв может быть посильнее..(238 уран которого в природном подавляющее большинство делится быстрыми "термоядерными" нейтронами) правда поделятся только уран что был рядышком с взрываемой бомбой. Для значимого энерго выделения нужен плотный поток нейтронов, а он обратно пропорционален квадрату расстояния, плюс поглощение в окружающей среде и потеря энергии на всякие соударения...
Другими словами если положить уран 238 или природный уран на термоядерную бомбу то он поделиться и усилит взрыв, если положить недалеко - в той же комнате или здании то тоже частично поделиться но далеко не полностью.

Плохо то, что вот продукты этого деления и есть то, что загрязняет среду разными радиоактивными нуклидами..

При попадании термоядерного заряда в природную руду эффект будет очень слаб, так как концентрации урана в руде маленькие а ослабление и замедление потока быстрых термоядерных нейтронов велико поэтому поделиться весьма малое количество урана 238 в руде и серьезно картину загрязнение и взрыва не изменит..
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Jab » Пт апр 13, 2012 14:32

Спасибо.



Кроме того кому вообще надо бомбить нашу Нэзалэжну Хохляндию )))
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение saizme » Вс апр 15, 2012 16:24

Eva писал(а):Helgi, в Донбассе залегание угля очень глубокое - от 300 метров. Да и мощьность слоев маленькая от 30 см до 2м. Так что не думаю что там особо что получится. Вот бурый уголь Днепропетровской области. И залегание повыше. И слои потолще. Но не буду спорить.

Не имеющих промышленного значения и при этом близких к поверхности пластов много, отсюда и "копанки". Товарисч рассказывал (локализовать не буду, это в Луганской области и в Донецкой): посреди степи с низкими холмами дыра в земле около квадратного метра, МТ мотоцикл к колесу которого ременная передача и уходящий в дыру ремень, подергали за ремень - завелся мотоцикл, через какое то время вытянул ванную наполненную углем. Через какое то время подъезжает москвидон с прицепом, перегружается в прицеп уголь... Иногда такие "копанки" обваливаются... Насколько хороша жизнь у нас, что люди согласны на такой труд.
Думается мне, это добыча из поверхностных пластов не имеющих промышленного значения.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение saizme » Вс апр 15, 2012 16:36

Helgi писал(а):
При попадании термоядерного заряда в природную руду эффект будет очень слаб, так как концентрации урана в руде маленькие а ослабление и замедление потока быстрых термоядерных нейтронов велико поэтому поделиться весьма малое количество урана 238 в руде и серьезно картину загрязнение и взрыва не изменит..


Вероятно, наведенная радиация и изотопный состав грунта будут немного отличатся, да и то на незначительной территории.
Забыл уже школьный курс, так помнится уран 238 стабильный конструкционный изотоп, который под действием нейтронов определенной энергии может превратиться то ли в нестабильный, то ли в плутоний 239...
Так же помнится, Украинские полиметаллические руды, как источник урана бедны (хотя общие запасы большие) и добыча урана была рентабельна благодаря более дешевому, по сравнению с западом, способом, то ли обогащения руды, то ли разделения изотопов... да плюс ко всему и другими ценными продуктами (глинозем...).
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Морд » Вт апр 17, 2012 01:09

Угу, только уважаемые вы никогда не бывали в портовых холодильниках что построены в эру СССР и не перестраивались ниразу, а портовые холодильники есть в каждом грузовом порту. А вот холод там вырабатывается отнюдь не фрионом как в стационарных холодильниках, а вырабатывается он аммиаком. В Одессе на Одесском припортовом холодильнике холод вырабатывается аммиаком а система контроля на броме, итого в Одессе химическая бомба из 19 тонн жидкого аммиака и 6-9 тонн жидкого брома. И скорее всего та же ситуация в остальных портах всего СССР.
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Сообщение Jab » Вт апр 17, 2012 02:37

Я не особо силён в химии, но если заряд повредит холодильник, то аммиак сгорит с ним. А если его прорвёт, скажем при землетрясении? Аммиак легче воздуха, как быстро он растворится и какие последствия принесёт?
P.S.
В одном из областных городков аммиачный завод)))
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron