вопрос: как заменять недостающие медикаменты

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

вопрос: как заменять недостающие медикаменты

Сообщение Walh » Пт июл 25, 2014 13:50

Всем доброго времени суток. Думаю, хотя бы о некоторой части населения время от времени возникает вопрос замены тех или иных видов медикаментов. В принципе, стимуляция нужного уровня давления, наличие дезинфецирующих особенностей у определенного материала - вот что интересует лично меня.
Для упрощения вопроса моделируем ситуацию, скажеи, на Донбассе (тем более, сейчас там настоящая катастрофа). Итак, ведется активный обстрел разных военных сил и группировок, выход на улицу возможен только в определенное время суток и лишь по удачному стечению обстоятельств, в семье есть раненный. Чем можно не только остановить кровотечение/сделать дезинфекцию, но и помочь раненному в дальнейшем лечении?
Walh
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 21:11

Сообщение PROF61 » Вс июл 27, 2014 15:52

Во времена Великой Отечественной лечили аж отработанным картерным маслом (ссадины).
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение saizme » Вт июл 29, 2014 14:21

Промывать раны можно обычной кипяченой водой. Отвар календулы, хлоргексидина биглюконат (может оказаться в аптечке дома после лечения ангины и для профилактики урогенитальных последствий случайных связей), спиртовой хлорофилипт (1ч. ложка на стакан воды) приветствуется. Так же лучше обрабатывать рану соленой (более 0,9% NaCl), слабо розовым раствором перманганата калия, фурацилин, перекись водорода можно получить растворяя гидроперит в воде (женщины осветляющие волосы могут иметь некоторое количество таблеток). Просто мыльной водой, лучше хоз. мыло. Что из этого подойдет для промывания загрязненных ушей, глаз, носа догадаетесь думаю.
Если потерял много жидкости (ожог, кровопотеря, многократная рвота,понос) и нет противопоказаний к приему жидкости внутрь - "Регидрон" либо другой подобный порошок можно почитав состав сделать самом (только калий проблема если нет таблеток Панангин).
При сотрясении мозга холод к голове (просто пакеты с холодной водой), ушибы тоже. При тупой травме живота - холод на живот, голод не менее 24ч, покой. Подозрение на внутреннее кровотечение - в женской аптечке нередко можно найти этамзилат он же дицинон, викасол он же vit K, можно заварить крапиву и пить отвар, но повышается риск тромбозов - думаю у людей с аритмией и варикозом риск не оправдан.
Аминозин, галоперидол и др. нейролептики из аптечки состоящего на учете у психиатра хорошо прекращают рвоту при травме и/или заболевании мозга, так же снижают температуру, когда анальгины и др. бессильны; однако и давление снизить могут фатально - только по жизненным показаниям.
Полосы от разрезанной и прокипяченой/просушеной простыни (рекомендуется х/б) - перевязка...
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: upewobe и гости: 1

cron