Костюм выживальщика

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Костюм выживальщика

Сообщение Oхoтниk » Вс мар 18, 2018 19:02

Доброго дня, выжившие.

После БП не будет возможности содержать обширный гардероб. Потребуется два, максимум три костюма для лета, зимы и демисезон.

Какие костюмы, наверно из охотничьих и рыболовных можно закупить сейчас и использовать в будущем?
Одежда должна быть безупречна. Крепкая, износостойкая, удобная и функциональная.

Из своего опыта могу сказать, что на зиму очень не плох Костюм «Зверолов».

Интересно послушать об альтернативах и о летних вариантах. Причем как мужских так и женских. Постоянно испытываю проблему при подборе одежды для жены )
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации. ЖК МАЯК
Аватар пользователя
Oхoтниk
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 11:21

Re: Костюм выживальщика

Сообщение Морд » Пт мар 23, 2018 01:31

Oхoтниk писал(а):Доброго дня, выжившие.

После БП не будет возможности содержать обширный гардероб. Потребуется два, максимум три костюма для лета, зимы и демисезон.

Какие костюмы, наверно из охотничьих и рыболовных можно закупить сейчас и использовать в будущем?
Одежда должна быть безупречна. Крепкая, износостойкая, удобная и функциональная.

Из своего опыта могу сказать, что на зиму очень не плох Костюм «Зверолов».

Интересно послушать об альтернативах и о летних вариантах. Причем как мужских так и женских. Постоянно испытываю проблему при подборе одежды для жены )


Начни с определения местности где будешь выживать. Исходи из того факта что все современные камуфляжи рассчитаны на 2-3 месяца носки. Например по стандарту НАТО "Гилли" может носиться максимум 1 неделю, после чего его нужно менять, так как он теряет свои свойства. некоторые камуфляжи меняют регулярно 3 комплекта на 4-6 месяцев, потом полная замена. Так что в наших случаях лучше всего "горка" либо смотри что то на подобие костюма сварщика.
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Re: Костюм выживальщика

Сообщение Oхoтниk » Пт мар 23, 2018 11:46

Морд писал(а):Начни с определения местности где будешь выживать. Исходи из того факта что все современные камуфляжи рассчитаны на 2-3 месяца носки. Например по стандарту НАТО "Гилли" может носиться максимум 1 неделю, после чего его нужно менять, так как он теряет свои свойства. некоторые камуфляжи меняют регулярно 3 комплекта на 4-6 месяцев, потом полная замена. Так что в наших случаях лучше всего "горка" либо смотри что то на подобие костюма сварщика.

Полоса средняя, либо север европейской части нашей необъятной.
Горка смущает агрессивным маркетингом, При такое обилии навязчивой рекламы в соц сетях и дешевых приёмов, вроде "только сегодня, удочка в подарок" формируется негативно мнение. Хотя с виду вполне норм костюм.
Есть опыт носки?
Неделя, месяц - это конечно жесть. Но нам не до жиру.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации. ЖК МАЯК
Аватар пользователя
Oхoтниk
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 11:21

Re: Костюм выживальщика

Сообщение saizme » Сб мар 24, 2018 09:55

Рассматриваю варианты среди продавцов спецодежды типа "Восток сервиса" (в их ботинках сейчас на вызова езжу). Там много отзывов (хотя вероятность рекламных то же есть) и обратная связь какая то есть. Правда покупал из того что есть в магазине. Заказывать обувь по сети еще не решаюсь.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Re: Костюм выживальщика

Сообщение Морд » Вс мар 25, 2018 11:09

Oхoтниk писал(а):
Морд писал(а):Начни с определения местности где будешь выживать. Исходи из того факта что все современные камуфляжи рассчитаны на 2-3 месяца носки. Например по стандарту НАТО "Гилли" может носиться максимум 1 неделю, после чего его нужно менять, так как он теряет свои свойства. некоторые камуфляжи меняют регулярно 3 комплекта на 4-6 месяцев, потом полная замена. Так что в наших случаях лучше всего "горка" либо смотри что то на подобие костюма сварщика.

Полоса средняя, либо север европейской части нашей необъятной.
Горка смущает агрессивным маркетингом, При такое обилии навязчивой рекламы в соц сетях и дешевых приёмов, вроде "только сегодня, удочка в подарок" формируется негативно мнение. Хотя с виду вполне норм костюм.
Есть опыт носки?
Неделя, месяц - это конечно жесть. Но нам не до жиру.


Ну у меня горка 2, я ношу её около полутора лет уже. Не рассматривай горку со вставками камуфляжа.
Во первых - горка это не военный а рабочий костюм, для работников горно-добывающей промышленности изначально. Либо есть ещё такой совет, найди нормального мастера по пошиву, и пусть он тебе сошьёт одежду например из брезентухи как горка. По твоим индивидуальным размерам.
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Re: Костюм выживальщика

Сообщение Oхoтниk » Пн мар 26, 2018 09:49

Морд писал(а):Ну у меня горка 2, я ношу её около полутора лет уже. Не рассматривай горку со вставками камуфляжа.
Во первых - горка это не военный а рабочий костюм, для работников горно-добывающей промышленности изначально. Либо есть ещё такой совет, найди нормального мастера по пошиву, и пусть он тебе сошьёт одежду например из брезентухи как горка. По твоим индивидуальным размерам.

Да, однотонный, оливковый самое то. Приглядываюсь к этой горке, заинтересовала модель Горка-3 Барс на флисе.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации. ЖК МАЯК
Аватар пользователя
Oхoтниk
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 11:21

Re: Костюм выживальщика

Сообщение Морд » Вт мар 27, 2018 14:42

Oхoтниk писал(а):
Морд писал(а):Ну у меня горка 2, я ношу её около полутора лет уже. Не рассматривай горку со вставками камуфляжа.
Во первых - горка это не военный а рабочий костюм, для работников горно-добывающей промышленности изначально. Либо есть ещё такой совет, найди нормального мастера по пошиву, и пусть он тебе сошьёт одежду например из брезентухи как горка. По твоим индивидуальным размерам.

Да, однотонный, оливковый самое то. Приглядываюсь к этой горке, заинтересовала модель Горка-3 Барс на флисе.


Сразу хочу предупредить, горка хоть шлейки под ремень у неё есть, лучше всего и комфортнее всего носится с подтяжками.
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Re: Костюм выживальщика

Сообщение Sergey » Ср апр 04, 2018 12:50

Таскал Горку-5 от Сплава.
Облегчённая версия (ткань потоньше). За год рукава в хлам, замохрились.
А так костюм не плохой, мне понравился.
Sergey
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2018 17:41



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: opurues и гости: 2

cron