А в какой кирдык мы верим собственно?

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

А в какой варианта кирдыка мы верим?

Ядерная война с Америкой
26
21%
Ядерная война с Северной Кореей
1
1%
Удар метеорита
1
1%
Новодворская начнет гражданскую войну во благо демократии
5
4%
Израиль вышлет эмигрантов обратно
1
1%
Глобальное потепление
12
10%
Нападение инопланетян
2
2%
Кризис международной экономики
27
22%
Я параноик, этим все сказано...
47
39%
 
Всего голосов : 122

Сообщение Александр » Чт мар 13, 2008 22:08

Хм... На самом деле тут толька два кирдыка. Один "Природный"-инопланетяне, метеорит и климат. А другой - всё остальное , что так или иначе связано с обществом. А я - параноик. Кирдык будет. Не важно какой, важно, что у параноиков больше шансов выжить.
Аватар пользователя
Александр
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:47
Откуда: Питер

Сообщение Варяг » Пт мар 14, 2008 12:34

А можно три раза проголосовать?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ставр » Пт мар 14, 2008 16:49

Не стоит. Достаточно смотреть новости. Очевидно, что климатическая тема зреет "не по дням", вид затопленного Гамбурга меня впечатлил. Финансы тоже не дают соскучится, золото прет вверх, нефть тоже ...
Ну и напряженность военной тематики тоже не идет на спад.
В общем, не так важно за что имено ты голосовал. Победили все! :)

Или проиграли ... :(
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Варяг » Пт мар 14, 2008 19:29

Да, я чесно говоря в климатическую и верю,... ядерный расклад врятли ИМХО
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение eye-eye mkII » Ср апр 09, 2008 12:37

ААА!!! Пацталом! Nomadic, ЖЖОШ!!! Это я, я проголосовал за Израиль! Чисто из уважения к твоему чуйству юмора! Давно не ржал так...
eye-eye mkII
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 07:30
Откуда: Тюмень

Сообщение arhana » Чт апр 10, 2008 06:57

Параноики всех стран, объединяйтесь!!!! :)
Я тоже считаю, что писец уже к нам незаметно подкрадывается абсолютно со всех сторон, и с экономической, и с натуральной) А по сему надо быть готовым ко всем вариантам)
Через месяц еду строить бункер!
Аватар пользователя
arhana
Мародер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 07:42
Откуда: Красноярск

Сообщение Антихрист » Чт апр 10, 2008 16:12

arhana писал(а):Через месяц еду строить бункер!


Только капайте метра на 3-4, а то обваливается как у пензенских затворников. Хорошо, что хоть весь схон с первого раза обвалился.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение HAGEN » Вс апр 13, 2008 18:59

Я думаю причиной конца нашей цивилизации будет истощение запасов нефти и газа. Как следствие, локальные конфликты за обладание ими. Страны не имеющие своих запасов и не в состоянии захватить чужие будут постепенно скатываться в пучину анархии. Конца как такового не наступит, просто скотимся к уровню Африки: голод, болезни, местные князьки с бандами головорезов + суровый климат.
Аватар пользователя
HAGEN
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:19
Откуда: Днепропетровск

Сообщение African » Пн апр 14, 2008 16:29

Всем, привет!

Из предложенных вариантов, выбрал: потепление климата, т.е. климатическую катастрофу.

Хотя, если честно, то того варианта в котором я не сомневаюсь, не было в перечне. Но, это всё частности, господа.

Эсхатология - великая наука!
Аватар пользователя
African
Выживающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 16:04
Откуда: Москва

Сообщение Варяг » Пн апр 14, 2008 17:30

African писал(а):Всем, привет!

Из предложенных вариантов, выбрал: потепление климата, т.е. климатическую катастрофу.

Хотя, если честно, то того варианта в котором я не сомневаюсь, не было в перечне. Но, это всё частности, господа.

Эсхатология - великая наука!


Пиши свой вариант.)
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение African » Вт апр 15, 2008 20:15

Варяг, доброго времени суток!

Попробую изложить свою версию.
В качестве небольшого отступления (не самореклама!) :wink:
Этой проблемой занялся в начале 90-х. Много чего изучал, включая восточные религии и философии, Ритмологию и т.д. Кончилось тем, что профессионально занимаюсь Астрологией (если так можно выразиться, а то объяснять долго).

О феномене 2012 года, было написано очень много, повторяться не буду, но изложу один факт, довольно интересный. В конце 90-х годов по телевидению, в одной из новостных программ проскочила информация о том, что по расчётам астрономов, приблизительно, с 2012 года наша Солнечная Система переходит в новый градус Галактики. Сам факт интересен тем, что это очень значительные величины, точно не помню, но это несколько миллиардов лет. То есть, наша Солнечная Система движется в новые области пространства, доселе нам неизвестные. Честно говоря, я этому сразу не поверил, так как после этого несколько дней смотрел телевизор и нигде не было повторения. Но, у меня есть друг, который служит в ВКС (военный космос), в военприёмке. Умный малый, делает неплохую карьеру, ученый-практик. Я спросил у него, на сей счёт. Он подтвердил, что такой факт имеет место быть. Но, о нём никто особо не болтает, по причине того, что никто не знает о возможных последствиях, и о природе изменений. Чтобы делать выводы и суждения, необходимы вводные данные, а их нет.

Что может произойти, спрашивал я себя? Да чего угодно! Много из озвученных сценариев очень даже правдоподобны и, взаимосвязаны между собой. Разве, что нашествие инопланетян:))) никаким образом не вписывается!
Что явится толчком, не известно, но тот факт что человечество своими действиями всячески этому способствует, то да.
Ни одна система мгновенно из равновесия не выходит, маятник уже давно раскачивается, потом последует развязка и, опять-таки длительный период времени на приведение систему в состояние покоя.

Добавлю, что в точные даты "конца" или 3.14-ца я не верю, нет математической модели которая учитывала бы все параметры и вводные данные, так что можно говорить об "условном" периоде времени, по нашим прикидкам начиная с 2012... плюс 30 лет...

Свои мысли изложил. Прошу, особо не гнобить.

С уважением.
Аватар пользователя
African
Выживающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 16:04
Откуда: Москва

Сообщение Ewgen » Вт апр 15, 2008 20:24

:? значит майя не ошиблись
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Васёк » Пт май 02, 2008 00:36

Начало по "Единой перспективе 2010", продолжение по "Мародёру"
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке. (с) дядя Вова
Аватар пользователя
Васёк
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 21:18
Откуда: Ижевск

Сообщение luchnik » Вт сен 02, 2008 09:28

проголосовал за последний пункт. Потому как сильные подозрения на это ;).
А вообще считаю, что 3.14 давно дышит нам в спину, а может уже и в затылок. Когда еще был абитурой, нам один очень умный и интересный профессор рассказывал как изменится климат в Восточной Сибири в ближайшие лет 20-30. Я тогда (1-ый курс, что с мя взять) об этом как-то не задумался, но прошел год, я начал серьезно заниматься наукой, писать курсачи, ставить опыты, и по необходимости я поднял материал за 45 лет по климату юга Тюменской области. К 5-му курсу подозрения перешли в уверенность - климат меняется и меняется сильно. Пресловутое "потепление" климата. Только вот оно может вызвать ЛЮБЫЕ изменения климата, т.е. где-то (я про Сибирь) можно будет высаживать ананасы в открытом грунте, а у других в июле месяце будет снега по колено.
Изменения в Матушке природе вызовут цепную реакцию - голод, голодные бунты (уже есть - Египет, да практически вся Африка), появление новых, не виданных до селе вирусов и эпидемий, вымирание разного рода живности, что опять ведет к выпадению целых агробиоценозных цепей.... и так по раскручивающейся спирали.
В свою очередь, человечество давно подошло к грани, когда оно уже не сможет вернуться к мирному сосуществованию с природой и вообще окружающей средой. Результат все нарастающие по своей силе военные конфликты.
Техногенные катастрофы различного уровня поражения, уже не новость...
Серьезные ребята из различных кругов науки говорили (1992-1999 гг.), что если люди в ближайшие 10-15 лет не начнут активно осваивать космос, то человечество сожрет само себя. К сожалению :( на доводы умных и дальновидных людей внимание в мире не обратили (а у нас в стране сами знаете что происходило).
В общем, из моего, довольно сумбурно высказанного мнения, можно сделать вывод - не важно из-за чего 3,14 наступит, он уже тут, просто параноикам (правда мы странные какие то параноики-оптимисты) легче будет поверить в такой сценарий развития событий и подготовиться хоть как-то встретить его.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Влас » Чт сен 04, 2008 12:03

Думаю всё взаимосвязано.
Климатические изменения, нехватка ресурсов и межэтнические конфликты.
Ну и, конечно, жидомасонский заговор планетарного масштаба :)
Всё вкупе приведёт к войне и быстрой деградации человечества.
Начнём всё заново, как уже начинали не раз в прошлом.

luchnik писал(а):...если люди в ближайшие 10-15 лет не начнут активно осваивать космос, то человечество сожрет само себя.
К сожалению :( на доводы умных и дальновидных людей внимание в мире не обратили (а у нас в стране сами знаете что происходило)...

Вот и я о том же говорил :wink:
Только уверен, что есть такие люди, которые внимание на это давно уже обратили.
И управляют миром по своему разумению.
Аватар пользователя
Влас
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 09:56
Откуда: Танкоград

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron