Страница 1 из 9

Сколько ЗК останется после 3,15?

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 06:57
Варяг
Заинтересовал вопрос сколько сегодняшних заключенных выживет после пиздеца?

Сейчас - 713 заключённых на 100.000 жителей.

Не то-что это будет главная проблемма... но надо просто смоделировать ситуацию.

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 08:54
safeguard
Итересная темка... А вам то что до них? В условиях 3.14 абсолютно все кто не будет входить в ваш клан будут действовать в плоскости уголовно-процессуального кодекса :lol: Что касается сколько и как, то тут не просчитать. Может начальник зоны вообще решит вывести всех "в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб" :lol: Ему же спокойней будет. потому как если они выбирутся за колючку, то первому кому перережут горло, с большой долей вероятности, будет сам начальник зоны. А там где в зоне порядка меньше, вертухаи сами разбегутся, не до зеков будет. Ну и кто сможет бежат, тому счастье, кто нет - сдохнет с голоду. Вот и весь сказ.

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 09:36
Ged
Врядли кто будет думать о заключенных.
Когда наступит Пи... тратить на них время а тем более патроны.
Кроме того там с новостями неособо потому заключенные о пи... узнают одними из последних скорей всего когда просто охранники не придут на работу.

и тогда они выберутся и создадут воллу полу организованных марадеров

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 14:00
Варяг
Мне их не жалко.
Да просто подобные люди могут сильно повлиять на ситуацию, особенно в определенных областях,... так-что надо учитывать рсположение Зон...

Кроме того, в том что выживут они я не сомневаюсь), не все,.. но у них выживаемость повышеная(

Мелкие сбежавшие шайки станут центрами на основе которых будут разростаться марродерские банды...

И городам, селам находящемся непосредственно возле зон я не завидую... это будет то еще бедствие.

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 14:29
Ged
В случае глобально Пи.. выжить в городе не реально, так что скорее селам

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 15:42
lis
по возможности их ликвидируют.

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 16:31
Варяг
lis писал(а):по возможности их ликвидируют.

Ты уверен что кому-то будет до этого дело?

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 17:10
Путник
Зоны находятся как правило вне населенных пунктов. Никто никуда не убежит по той же причине почему до сих пор не убежал. Введется усиленное охранение, будут приданы дополнительные силы. Часть ЗК будут амнистированы или отправлены на поселения подальше.
куда денутся простые вертухаи? у них жены и дети. в лес за зайцами бегать пойдут? нееее они останутся и будут сидеть и охранять даже если им полгода платить не будут. прецеденты есть. родственники и друзья ЗК накормят и охрану и себя. ничего не исзменится. разве что при попытках бунтовать - стрелять будут сразу и с расчетом на наибольшее поражение.

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 18:13
lis
Есть такая штука как: "Режим особых условий", который вводится на зонах в случаях ЧС.
Почему не быть там секретных пунктов??? Которые регламентируют действия при возникновении "тупиковых" ситуаций)
Скажу больше Они есть))

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 19:50
Vasiliy_M
Я думаю больщинство зон, где мало охраны и много зэков, зеки просто возьмут под свой контроль, и расшуганные вертухаи тут ничего поделать не смогут.

СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 09:43
Доктор
Vasiliy_M писал(а):Я думаю больщинство зон, где мало охраны и много зэков, зеки просто возьмут под свой контроль, и расшуганные вертухаи тут ничего поделать не смогут.



Эх, Вася :lol:
Херово, когда толком не представляешь устройство лагеря (инженерную часть) и значение "всего лишь" роты охраны... обычно больше. Мяса может быть просто не мерено, но от этого оно не перестает быть мясом. Выкинь нах телевизор, та говорят не правду :D

СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 11:44
Варяг
Ну доктор, прогноз в студию))))...
Как по твоему будет развитиё происходить :lol: :lol: :lol: ?

СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 11:51
safeguard
Ged, не совсем с вами согласен по поводу того что никто ничего на них тратить не будет.и думать об их судьбах тоже. Все серьезные зоны находятся вдалике от городов, поэтому, в случае глобального 3.14 вопрос о выживании в тех местностях встанет не так остро как в городах и не так быстро. Я вообще-то думаю, что не все превратятся в мародеров, только жители крупных городов. Думаю, что уже в районных центрах, люди все-таки постараются скучковаться и организовать подобие какой-то местной власти (так просто выживать эффективнее). А теперь представьте, что в небольшом поселке, большая зона, и там единственные органы власти - власти зоны. И в этом поселочке у этих властей также живут их жены и дети. Вот вы бы на месте вертухаев и местных жителей, чтоб сделали с зеками, когда бы узнали о глобальном ПИ? Выпустили бы их из зоны? :lol: Боеприпасы, конечно будут очень ценны, но это будет как раз тот случай, когда их будет просто НЕОБХОДИМО использовать, просто чтобы выжить самому и семье. Максимум на что могут расчитывать зэки, это у кого статья не серьезная, того рабом сделают, это если вертухаям не лень будет их сортировать... :lol:

СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 12:03
Варяг
На счет рабства вполне возможно.

А ведь и в наше мирное время случается зк бунтуют... и внутренние тюремные власти ни че сделать не могут(... кроме того всякое бывает...

СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 12:15
safeguard
Не, сейчас ты только тронь их посильнее, сразу правдорубы типа Козырева налетят с воплями о правах человека, вот они и бунтуют. А когда дело дойдет до края, тут уж либо ты их либо они тебя. Да и Козырева рядом не будет. Так что если командир зоны и его команда жить хотят и с дисциплиной и с головой у них все впорядке - нет у зэков никаких шансов, только если рабом. А то может и рабом не сделают. Нафига тебе нужен лишний рот?