Сколько ЗК останется после 3,15?

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение saizme » Пн авг 24, 2009 21:25

[Лис] писал(а):vovani89 полностью поддерживаю.
Лично я подозреваю что большинство наших зеков в случае ослаблении власти разбегутся как тараканы и будет у нас у всех еще один серьезный фактор уменьшающий наши шансы на выживание.

Не стоит забывать что у этих людей есть связи в криминальном мире а значит в отличии от нас достать оружие для них почти не проблема.
Так же не стоит забывать что организуются в группы они на много быстрее мирных граждан.
Ну и не стоит забывать что у этих людей другое мышление, они привыкли жить за счет других, и не важно кто это вор или убийца.

Лично для меня человеческий фактор остается самым сложным и не предсказуемым в случае БП. В том числе и из за вот таких социальных прослоек.

Согласен.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение lis » Пт окт 15, 2010 18:30

Тут случайно наткнулся на государственную статистику. И обнаружил, что в период с 1991 года по 2009 год в России было осуждено 6 008 640 граждан.

Можно ещё один Питер заселить))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Cezar » Пт окт 15, 2010 21:54

Я почему то думал, что больше их. :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение lis » Пт окт 15, 2010 22:32

Ну считай до 91 ещё лимонов 10)) Это примерно 16-17 миллионов. А у нас работоспособного населения всего 25-30 миллионов. Практически у каждого родственник сидел или был осуждён.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Saluza Secundus » Пт окт 15, 2010 23:17

Единсвтенная надежда для мирных людей, что когда "ЭТО" начнётся, то у охраны будут спецполномочия. :wink: Ну, вы поняли, ага?
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение vovani89 » Сб окт 16, 2010 04:26

Ага, жди. Когда наступит БП, за колючкой узнают быстрее нас, и с охраной договорятся (по хорошему или по плохому)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Сб окт 16, 2010 15:13

Saluza Secundus писал(а):Единсвтенная надежда для мирных людей, что когда "ЭТО" начнётся, то у охраны будут спецполномочия. :wink: Ну, вы поняли, ага?
Дык те что уже вышли в большинстве своём видимо мало отличаются от тех кто ещё там. :cry:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Saluza Secundus » Сб окт 16, 2010 17:39

Так зачем усугублять ситуацию?
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Cezar » Сб окт 16, 2010 18:51

Saluza Secundus писал(а):Так зачем усугублять ситуацию?
Всмысле? :shock:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Saluza Secundus » Вс окт 17, 2010 15:17

В смыле я надеюсь, что при 3.14 руководство не отпустит всех ЗК на вольные хлеба. Не хочу, чтобы было как в "холодном лете 53-го".
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение PROF61 » Пн окт 18, 2010 18:08

Умный "Хозяин" кокнет сразу и всех. А остальные....?
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение асмодей » Вс май 29, 2011 19:09

не понимаю почему вас так волнует тема зон, в стране где треть мужского населения сидела или находилась под следствием в СИЗО, если им удастся выжить сразу, то тоже самое что и мы все делать будут, выжить пытаться, да и семьи у них есть, о которых они побольше нашего волнуются иногда, я больше опасаюсь ментов и вояк чем зеков, есть опыт общения со всеми категориями граждан.
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение PROF61 » Пн май 30, 2011 08:28

Зеки бывают разные. Естесственно я не буду опасаться деревенского мужика с семьёй который хоть и сидел 3 раза да всё за кражи яиц с птицефабрики и соляры с гаража. И честно говря я предпочту сразу пристрелить кто сидел хоть за что-то связанное с выниманием кулака из кармана. "Склонен к насилию" в моих глазах достоин смертной казни прямо сейчас и безо всякого БП. После БП - тем более. А такого контингента (от, подрались- нос сломали по пьяни) до убийц по зонам больше половины. И такие знакомые у меня тоже есть. Кто за драку сидел. На 85 % из них я бы не положился. Твари.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение асмодей » Пн май 30, 2011 10:05

поверь по соседству с тобой потенциальных маньяков намного больше чем ты думаешь не смотря на то что они никогда не сидели и очень милые люди, но в условиях отсутствия власти и надежды на помощь они наиболее опасны, на зонах тоже люд разный, но реальных преступников один из 100 я имею ввиду тех кто на преступления шёл осознанно, все остальные по глупости, по пьяни, за компанию, или от без исходности, так что не там ты угрозу видишь.Узнай поподробнее как себя начинают вести компании например заблудившиеся в тайге и неспособные от туда выйти хотя бы недели три, при том что еда у них есть, и все они очень милые, законопослушные люди, без подготовки к подобной ситуации, я тебе гарантирую, будешь очень удивлён. Что касается лично меня то я лучше на убийцу положусь в экстремальной ситуации, чем на человека который в ментовке хотя бы пару лет отработал.
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение PROF61 » Пн май 30, 2011 11:10

Ну я сам склонен не полагаться НИ НА КОГО... А насчёт 1 из 100... Да нет. Я думаю 60-70 из 100. Пошли . На . Преступление. Осознанно. По пьянке же - является отягчающим. Соответственно даже вора , который кулак из кармана не доставал и то судят строже если по пьянке попался. А менты бывают разные. И у меня куча знакомых ОВО-шников. Сторожа по сути. У них нет проф. деформации. Это вам не ГАИ и не ППС. Самые обычные люди. У меня двое самых лучших друзей отработали там по больше 5 лет. А на убийцу полагаться (если ты конечно не знаешь ВСЕХ обстоятельств его преступления) - себя не уважать.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron