автономное существование в деревне

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

автономное существование в деревне

Сообщение тигр » Вт мар 11, 2008 21:54

может баян, но для тех кто задумался будет очень полезно.
думал мужик.
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
"Дети!Последнее время".
Апостол Павел
тигр
Выживающий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 20:09

Сообщение safeguard » Ср мар 12, 2008 11:17

В общем, это здесь уже обсуждалось, но я таки вставлю свои пять копеек.
Во много с автором не соглашусь.
1) Козье мясо не очень-то и вкусное (только не надо говорить что я не умею его готовить). Мои родители фермеры и держут овец и коз, угадайте с трех раз чьё мясо вкуснее? Хотя, как говорят, "на безрыбье и раком встанешь" :lol:
2) Лошадь - это вообще жесть. Он не хочет коровы, с ней возни много а аж двух лошадей завел - ржунемогу! Лошадь - САМАЯ трудоемкая скотина по уходу. Чтобы было понятно городскому жителю , лошадь - та же машина. Если хочешь чтобы она тебя не подвела, холи ее и лелей, а у него лошади из зимы худыми вышли :shock: Мои родители больше доверяют трактору.
3) Человек решил полностью абстрагироваться от цивилизации - ок, его право. Однако свои культиваторы с гордостью описывает! Что он будет с ними делать в постапе? Отсюда вывод 4
4) Если уж ты зарубаешься на технические примочки, то не надо половинчатых решений. Хочется тебе культиватор? Пользуйся. Хочется чтоб он был рабочим и в постапе? Как вариант - столбы по периметру твоего участка из 6 соток, трамвайная привязь и электромотор на самом культиваторе. Где взять електричесиво? Ветряк или микрогэс нам поможет. За одно у тебя и проблем с освещением не будет и "качественные фильмы" будешь продолжать смотреть длинными зимними ыечерами. Надо к ветряку только 3-4 комплекта зап. частей.
5) Собственно последнее. Человек тут описывает свое животное хозяйство, а среди животных близкородственное скрещивание также приводит к вырождению. У человека горизонт событий в 50 лет... Ок. где он будет брать производителей для лошадей-коз-курей-гусей?

Вывод в сухом остатке - Агафьей Лыковой даже при большом желании не станешь. Внешние контакты все равно сохраняться. И от этих контактов ты все равно будешь зависеть. Так зачем же человек так радикально УХУДШИЛ свое качество жизни, если даже на селе можно жить с большим комфортом, пользуя блага цивилизации и даже после помтапа?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение RikiTiki » Пт фев 13, 2009 01:16

вот еще интервью с Кошастым
http://www.svobodanews.ru/content/Transcript/1378702.html
Аватар пользователя
RikiTiki
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 01:10
Откуда: Родина первой атомной

Сообщение Nomadic » Пт фев 13, 2009 18:32

Как я понял, кони кошастому нужны для того, чтобы сдавать их в аренду на покататься и срубать бабло на этом.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Spieler6 » Пн фев 16, 2009 21:53

опыт полезен
тут явно не диванный выживальщик, а действительно мужик трудом кормится, как и везде свои минусы есть
вот еслиб его опыт да в глушь рязанску....)
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron