ПАР... и его эксплуатация...

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Ставр » Вт июн 24, 2008 11:03

Набирается то нормально, видел такие. Но есть такое же ведро дегтя: вот сколько не доводилось юзать такие вот скважины, так всегда и везде в воде находится глиняная взвесь которая делает воду ... ну не фонтан на вкус. Я так мыслю, что вся проблема в объеме воды нахадящейся в таком "стакане", по соотношению к площади внутренней поверхности все того же "стакана". Но быть может быть мне просто не повезло.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Олух » Вт июн 24, 2008 16:45

Ewgen писал(а):Олух, как устроено что то не пойму, по всем законам физики так воды не набрать

В донышке отверстие и клапан из куска покрышки.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Константин » Вт июн 24, 2008 18:29

Ставр писал(а):Набирается то нормально, видел такие. Но есть такое же ведро дегтя: вот сколько не доводилось юзать такие вот скважины, так всегда и везде в воде находится глиняная взвесь которая делает воду ... ну не фонтан на вкус. Я так мыслю, что вся проблема в объеме воды нахадящейся в таком "стакане", по соотношению к площади внутренней поверхности все того же "стакана". Но быть может быть мне просто не повезло.

потом отфильтровать же можно. а вообще если никакой нет можно и такую пить. как говорится: на безрыбье и рак рыба.
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Ставр » Вт июн 24, 2008 20:20

Понимаеш ли, Константин, бурить артезианскую скважину в условиях постапа видится мне весьма проблематичным. А посему, уж если и ваять базу заранее, то стоит подумать и о максимальном комфорте, а не обрекать себя на предвиденные но совершенно ненужные телодвижения. В конце кончов, вплоть до полноценного промышленного образца забора артезианской воды.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Вт июн 24, 2008 21:03

Олух писал(а):
Ewgen писал(а):Олух, как устроено что то не пойму, по всем законам физики так воды не набрать

В донышке отверстие и клапан из куска покрышки.


ну если так то да, просто на фото не разглядел
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Олух » Ср июн 25, 2008 17:19

Ewgen писал(а):
Олух писал(а):
Ewgen писал(а):Олух, как устроено что то не пойму, по всем законам физики так воды не набрать

В донышке отверстие и клапан из куска покрышки.


ну если так то да, просто на фото не разглядел

Извиняюсь, не показал...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Олух » Ср июн 25, 2008 17:24

Ставр писал(а):Набирается то нормально, видел такие. Но есть такое же ведро дегтя: вот сколько не доводилось юзать такие вот скважины, так всегда и везде в воде находится глиняная взвесь которая делает воду ... ну не фонтан на вкус. Я так мыслю, что вся проблема в объеме воды нахадящейся в таком "стакане", по соотношению к площади внутренней поверхности все того же "стакана". Но быть может быть мне просто не повезло.

Не знаю. Представленной шахтой пользовались хозяева 3-х прилегающих участков. Ни какой взвеси ни ухудшения вкуса. Правда почва не глинистая и песчаная.
ЗЫ. Построить дом, посадить дерево, вырастить сына...
Сортир на выходных я уже построил.... Что там дальше по плану?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Константин » Ср июн 25, 2008 19:01

Ставр писал(а):Понимаеш ли, Константин, бурить артезианскую скважину в условиях постапа видится мне весьма проблематичным. А посему, уж если и ваять базу заранее, то стоит подумать и о максимальном комфорте, а не обрекать себя на предвиденные но совершенно ненужные телодвижения. В конце кончов, вплоть до полноценного промышленного образца забора артезианской воды.

это как? она, поди, подороже будет обычной-то? а если не понадобится?
я не спец по этим вопросам, поэтому и спрашиваю.
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Ставр » Ср июн 25, 2008 19:06

Я сторонник полноценного дома постоянной дислокации семьи, поэтому вариант "непригодится" отметаю сразу. Надо расчитывать и на сецчас с удобством и на потом с прикрытой жо....
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Константин » Ср июн 25, 2008 19:09

и все же, сколько енто стоит, и как енто сделать? я не в собственном доме живу...
.......кстати, а при чем здесь "пар и его эксплуатация"?
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение lis » Ср июн 25, 2008 19:13

Я вот сам не понимаю при чём тут пар? Может быть лучше отдельную тему создать???
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение luchnik » Пн сен 01, 2008 17:41

ответ Константину - стоимость артезианской скважины как минимум 100 тон в рублях. Сюда входит стоимость работы, трубы (это если из металлопластика, а он тут плохо подходит, лучше стальные и нержавеющие). а далее система фильтров для насоса, и если вода техническая, то система фильтров для питья, что автоматически поднимает цену на 20-30 тысяч (это если брать нормально оборудование, заметьте нормальное, а не хорошее).
Поэтому, если ты человек обеспеченный то без проблем...
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение luchnik » Пн сен 01, 2008 17:47

на счет пара - пар можно использовать по разному, в том числе и в производстве, но это совсем уж когда другой горючки не останется.
А вообще, пар очень интересен, мало кто знает, что сейчас существуют образцы машиностроения (от легковых, до грузовиков), которые приводятся в движение от пара. Конечно, от пресловутого парового движка там осталось только название, вода там уже не используется, но принцип тот же. На сколько помню инфу (1998-1999 гг) такой двигатель для легковой машины занимал место под сиденьем водителя. Да, забыл добавить, топливо - сжиженный газ. Правда, почему то дальше концептов, такие модели не известны. То ли обычные машиностроители не дали продвинуться идее, то-ли еще чего.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Wulf » Ср янв 07, 2009 00:16

Может кто нибудь встречал продаваемые образцы паровых машин преобразующих пар в кинетическую энергию (движение)?
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение RikiTiki » Ср янв 07, 2009 02:21

загугли.
есть модельки маленькие, но готовые и дорогие...
а есть материал как из ДВС сделать паровой движок.
Аватар пользователя
RikiTiki
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 01:10
Откуда: Родина первой атомной

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5