Как спаять киборга ;)

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Олух » Чт сен 04, 2008 14:11

Helgi писал(а):Я слышал про существование инерционных компактных систем позиционирования. Вроде такие есть у российских военных. Кто ниудь знает подробности? И может такой можно сделать самому. Например некий девайс которому надо задать исходную точку, а он потом отслеживает твои перемещения...


Изображение

Зоопарк называется....

Тут лучше подойдут от яхт. Они компактнее.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение luchnik » Чт сен 04, 2008 17:09

И на сколько сильно компактней?
А вообще мы сильно отклонились от первоначальной темы. К сожалению, до сих не смог найти про разработки таких комбинированных систем (давно все же это было).
Единственное, что надыбал, касается проекта - "Land Warrior". Но это не то.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение zulu » Чт сен 04, 2008 18:21

Олух писал(а):Зоопарк называется....


Так зоопарк вроде для другого сделан, как помню он находит вражьи артсистемы и даёт целеуказания своим?
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение pruss » Пт сен 05, 2008 13:39

Я, конечно же, не удержусь, можете заранее обвинять во флуде.

- средства разведки (дозиметры, приборы хим и био разведки, приборы ночного видения, тепловизоры
миноискатели, эхолоты,цифровые фотоаппараты и видеокамеры,фонари);

Хорошо, с дозиметром всё ясно, радиация штука вредная и невидимая.
Как вы себе представляете приборы хим, и тем более, биоразведки?
Нанотрубочные датчики? И для чего? Химическое заражение местности рано или поздно проходит, а соваться в незнакомый подвал лучше сразу в противогазе.
Приборы ночного видения и тепловизоры. Не в курсе, сколько весит нормальная тепловизионная оптика?
Просто оптика, про приборы я вообще молчу. Что вы ими будете тепловизировать? Кроликов в норах искать?
Эхолот – это, я так понимаю, для рыбалки. Да, очень разумное и важное устройство. Я вам свой отдам, за три сетки-сороковки. Которые поставлю без всякого эхолота и вытащу рыбы столько, что съесть не смогу. Остальные, так понимаю, предпочитают спиннинг с нанотехнологичной катушкой и блютузной блесной.
Про фотоаппараты и видеокамеры – вообще без комментариев. Будете по GPRS друзьям отсылать – гляди Вась, какого я мутанта завалил!!!

- средства связи (радиостанции индивидуальные и групповые,мобильные телефоны, пейджеры и др.);

Мобильные телефоны радуют. Это именно то, что даст вам возможность общаться с друзьями. Радиостанция – ладно, еще можно терпеть ее наличие, она, по крайней мере, не совсем бесполезна.

- средства ориентирования (JPS навигаторы,электронные компасы,электронные и кварцевые часы и;
хронометры, карманные электронные планшеты и устройства визуализации топографических карт местности)

В условиях возможного уничтожения/выхода из строя спутниковой группировки, я бы предпочел простой магнитный компас, который, к слову, ничего не весит, и бумажную карту стокилометровых окрестностей – на большее расстояние вы всё равно не переместитесь. Ну, еще маленький брелок в форме глобуса, чтоб не забыть форму итальянского полуострова.

- прочие средства (датчики обнаружения движения,КПК,зарядные устройства и др.)

Датчик обнаружения движения – это растяжка с консервными банками, и часовой, который не заснул после пива.
КПК – это конечно, крайне необходимая вещь. Как раз для того, чтоб специальным кабелем подключить к нему тепловизор, эхолот и фонарь. И всё это сцепленное скопом бултыхнуть в первый же достаточно глубокий водоём. Или расколотить ему ЖК-экран, чтоб нельзя было больше прочитать ни показания врущего ГэПээСа, ни полюбоваться на фотки убиенного мутанта.

Ребята, зачем грузить на себя всё это ненужное барахло? Поясните, по каждому пункту.
pruss
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:22

Сообщение Unnamed » Пт сен 05, 2008 13:53

Убедительная просьба к обсуждающим не кормить троллей.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение pruss » Пт сен 05, 2008 14:00

Действительно, а то вдруг обнаружится бессмысленность затеи.
pruss
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:22

Сообщение Helgi » Пт сен 05, 2008 15:43

Вот не поверите, но согласен с Пруссом. Такая мешанина из КПК и кучи прибомбасом ИМХО действительно абсурдная вещь,
Рацию отдельно надо иметь(то есть лучше иметь), КПК с забитыми в него кучей полезной литературы и маленькой зарядкой в экранированном пакете, поже я бы поимел - удобней чем хранить кучу литературы, и может потом пригодятся,
Остальное имхо необязательно, Ну разве что дозиметр :)
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Unnamed » Пт сен 05, 2008 15:55

Аплодисменты наблюдательным!
Между прочим, все еще на первой странице высказались о малой уместности сабжа как такового. И давно обсуждают конкретные околосабжные вопросы.
Что, опять вернемся в начало? Может мне свой первый пост в этой теме опять скопипастить?
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Helgi » Пт сен 05, 2008 16:15

Unnamed писал(а):Аплодисменты наблюдательным!
Между прочим, все еще на первой странице высказались о малой уместности сабжа как такового. И давно обсуждают конкретные околосабжные вопросы.
Что, опять вернемся в начало? Может мне свой первый пост в этой теме опять скопипастить?


Ну не знаю чем ты читаешь, н на первой странице я такого не нашел.
А твой первый пост -
Когда-то была идея связать КПК с внешним миром через ИК-порт. На нем даже имелся PocketC, который как будто обладал всем набором необходимых операторов. Но работать с портом С отказался, требовал какие-то dll даже получив их.
Если кто будет делать именно так - просьба не скрывать успехи.

Разумеется ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ разясняет полездность и применимость сабжа,

И потом у нас свобода мнений, И если я не высказал его ранее, почему мне нельзя этого сделать теперь?
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Unnamed » Пт сен 05, 2008 18:26

Промашечка вышла) Второй пост надо было скопипестить. Что и делаю.

И все-таки от обсуждения конкретных вопросов тема скатилась к вечнозеленому "нахрена оно нужно".
По мне - так тоже на самом деле не нужно. Ну не хватает моего образования понять зачем скрещивать КПК с дозиметром (считать, сколько раз подох?), с металлоискателем (фиксировать, где больше найдено барахла?), с сигнализатором (вести статистику отбитых нападений?). Все вещи примитивные и особо изощренного управления и индикации не требуют. Не должны, по крайней мере. Вариант КПК как единого источника питания тоже, ИМХО, плох - ибо аккумулятор у него маленький и нестандартный. Менять придется быстро и с мучениями.
Тут звучали разговоры об универсальном источнике питания и "трех стандартах". Вот это было бы интересно развить, да еще и чтобы девайс мог вообще выдавать любые напряжения 0-220, подзаряжаться от любых 0-220 и при этом быть носимым. Что характерно - вещь, по-моему, вполне юзабельная и востребованная уже сейчас.

Никого не напрягает, что этот пост тут кажется уместным?
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Helgi » Пт сен 05, 2008 20:01

Unnamed писал(а):Промашечка вышла) Второй пост надо было скопипестить. Что и делаю.

Никого не напрягает, что этот пост тут кажется уместным?

:D Ну вот видишь, мир дружба и жевачка!
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение luchnik » Пт сен 05, 2008 20:19

Всем трям.
Для Helgi и prussa - а ни кто и говорит что, это нужно с собой таскать и прочее. Лично для меня это интересно с технической стороны исполнения.
На счет кпк или кмк . я не согласен (возможно в силу своей испорченности), вещь безусловно нужная и удобная. Согласен, в убежище, на базе, все данные, которые тебе нужно будут в жизни воспроизвести, можно посмотреть в справочнике, распечатке (удобней), но вот представте такую ситуацию - вы ушли куда-нить в поисках необходимых Вам вещей (запчастям, лекарств и т.д. и т.п.) удобней с собой взять кпк, чем возится с бумажными эквивалентами. Теперь на счет луж :), ребята достаточно приобрести вот такой http://www.pocketgear.ru/all_E-ten_E-Te ... Phone.html чехол, чтоб не иметь такой проблемы. На счет ударов, конечно бывает разное, но поверьте нужно постараться чтоб сломать экран кпк, который лежит во внутреннем кармане,экраном к телу. Или , кто Вам мешает таскать его в металлической или еще какой, противоударный "таре"?
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение luchnik » Пт сен 05, 2008 20:26

не воспринимайте как рекламу - вот еще лучше http://www.pocketgear.ru/all_E-ten_E-Te ... allet.html.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Олух » Сб сен 06, 2008 04:01

zulu писал(а):
Олух писал(а):Зоопарк называется....


Так зоопарк вроде для другого сделан, как помню он находит вражьи артсистемы и даёт целеуказания своим?

Естественно, но за у него независимая инерциальная система топопривязки. На яхтах который, весит около 3 килограмм.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1