Как спаять киборга ;)

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение luchnik » Пн сен 01, 2008 12:33

вообще то я про подвалы привел пример, в лесу, в горах , средь ночи разбуди скажу. НО повторяюсь, такие способности далеко не у каждого, а в крупных городах, все больше людей, которые БОЯТСЯ леса, равнины, гор и прочее. Нет, эти люди конечно выезжают за город, в отпуск, но, там их окружает привычная урбаника (я про отпуск на пляжах) или "дикая" местность дачь и пригорода.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Олух » Пн сен 01, 2008 13:16

Ставр писал(а):А ты не задовался вопросом, почему у тебя нет сложностей с ориентированием на застроенных территориях? Да тот кто способен потеряться в городе, ИМХО, просто нежизнеспособный организм, и компас ему не поможет ни в городе ни в лесу.

Ставр, я порой способен потеряться в собственной ванной, в которой с трудом разворачиваюсь. В городе заблудится могу, если он маленький, в Кургане, помится судорожно блудил. А в Питере пытался заблудится, просто не получилось ;-) в лесу-то что блудить?
Просто некорректный вопрос...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Пн сен 01, 2008 13:52

Олух писал(а):Ставр, я порой способен потеряться в собственной ванной, в которой с трудом разворачиваюсь. В городе заблудится могу, если он маленький, в Кургане, помится судорожно блудил. А в Питере пытался заблудится, просто не получилось ;-) в лесу-то что блудить?
Просто некорректный вопрос...


Пить меньше надо, надо меньше пить! :lol: :lol: :lol:
А на блудки с собой ьрать надо не компас, а вагон латексных изделий :wink:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Олух » Пн сен 01, 2008 13:56

Ставр писал(а):Пить меньше надо, надо меньше пить! :lol: :lol: :lol:
А на блудки с собой брать надо не компас, а вагон латексных изделий :wink:

Пьяный как раз не теряюсь. Никак... не получается....
Ага, латексные изделия, за те два часа, которые бывшая экзамен пересдавала? ;-)
Просто отошел от дороги и потерялся. В очень большом городе так не получается.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение luchnik » Пн сен 01, 2008 14:19

ну ребят, Вы даете. Я за свои скромные года побывал практически во всех климатических и географических зонах нашей (и не очень) страны. Бывал в городах разного пошиба, но даже маленьким не терялся, всегда знал откуда причапал и в какую сторону нужно идти. На счет выпивки не пью , так что в такие ситуации не попадал. :)
А вообще, навигатор мне нужен, и я его применяю, дабы вычислить наиболее удобный курс движения из т.А в т. Б, и если в после бойни останусь жив, и система позиционирования будет работать, применять ее буду однозначно (когда ты за рулем тачки и куда то валишь,. останавливаться и смотреть карту может и не быть время, а вот заранее проложенный маршрут в кпк и сообщения что и куда (конечно с твоими поправками), очень не помешают) , но это мое ИМХО
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение luchnik » Пн сен 01, 2008 14:26

а иметь кпк, с приблудами удобней, в том что на тебе будет меньше всего и по весу к стати. Согласен что это применимо, если у тебя есть нормальная база, где ты всегда можешь укрыться и (или) попросить помощи. Если ты один, то такие устройства не то чтоб саааавсем не нужны, но будут менее надежны.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Ставр » Пн сен 01, 2008 18:48

Эта ... Вопрос из задних рядов :oops:
"А для функционирования GPS навигатора требуется работающая система мобильной связи сотовых вышек (простите чукчу за изложение мыслей), или он напрямую со спутника ловит сигнал?"
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Яр » Пн сен 01, 2008 18:54

luchnik писал(а): Кстати, знаю, что нечто подобное на полном серьезе разрабатывается за бугром (СШАС, Япония, и помоему у евреев, но не уверен).


если знаешь примеры подобных комплексов поделись, для этого и тема создана.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение luchnik » Пн сен 01, 2008 19:16

На счет GPS, на сколько в курсе все работают непосредственно со спутниками. КПК, КМК, смартфоны - в зависимости от модели. Но опять же КМК практически на 99% это работа со спутниками. Есть модели которые работаю с "сотами" но я такие только в нете видел, да и геммор это.
На счет моделей, попытаюсь найти ссылку, давно это было. Но как только надыбаю, выложу.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение luchnik » Пн сен 01, 2008 19:20

последнее - это на счет комплексов. Только вот там не ширпотребные кпк-ки, а спец оборудование, которое стоит больше, чем моя квартира ;) :(.
На коленке такое не сварганить, хоть тресни. Нет конечно можно и с такими приспособами поиграться, но вот только это будет долго и работать не одному человеку, а целому сообществу.
Есть идея (попробую осуществить) сварганить зашитый костюм сталкера. но пока все на стадии мыслей.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Unnamed » Пн сен 01, 2008 20:16

Есть модели которые работаю с "сотами" но я такие только в нете видел, да и геммор это.

Есть-есть. Допотопный Alcatel, в котором т. н. "инженерное меню" вызывается просто кодом. Можно увидеть шесть базовых с номерами и уровнем сигнала. Скачав с www.netmonitor.ru карту самих базовых, можно сделать вид, что определено местоположение. С точностью плюс-минус невъе...нный лапоть)
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Scooter » Пн сен 01, 2008 20:32

Unnamed писал(а):Есть-есть. Допотопный Alcatel, в котором т. н. "инженерное меню" вызывается просто кодом. Можно увидеть шесть базовых с номерами и уровнем сигнала.

насколько я знаю путем перепрошивки можно практически в любом мобильник "открыть" инженерное меню.. на том же www.netmonitor.ru были инструкции..
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Unnamed » Пн сен 01, 2008 20:45

путем перепрошивки можно практически в любом мобильнике "открыть" инженерное меню..

В каком перепрошивкой через сервисный кабель... а в каком надо выпаять микросхемку памяти, сунуть ее в программатор, заменить согласно инструкции переменную в каком-то адресе и впаять микросхемку обратно.
Проще всего купить на рынке Alcatel 510.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Scooter » Пн сен 01, 2008 21:08

Unnamed писал(а):Проще всего купить на рынке Alcatel 510.

все верно :) у меня для этих целей приспособлен допотопный Sony J-70 :D
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение luchnik » Пн сен 01, 2008 21:08

ребяты, я не понл, а зачем Вам Alcatel 510?
по моему уж лучше банальный gps-навигатор, или кмк. они функциональней, конечно жрут энергии больше.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3