Нательный мини НАЗ

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение greh » Вт ноя 01, 2011 21:17

Неандерталец Оп писал(а):Спасибо за совет,у меня 10 шт валялось(уже нет),принесли с завода по разливке минералки,хотел использовать под каркасы контуров!!
Народ всегда прав!!


Советую юбочку сточить. И как вариант (я оди раз так делал контейнер под выстрелы к сигналу охотника) - сверлим в дне отверстие, вставляем туда скрученную из проволоки петельку и заливаем например силиконовым герметиком. Потом на верёвочку.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Дорогой Друг » Вт ноя 01, 2011 22:18

CARB0N писал(а):это заготовка для "баклажек". Или как они там у вас в России называются...
в общем заготовка под стандартную пластиковую бутылку. Выглядят они так


У нас в России она называется "сиська"! )))
А фаллический предмет, из которой её выдувают называется "преформа".
Действительно прочная хреновина, ещё и герметишная, если с крышкой подходящей.
Самые мощные преформы, которые доводилось щупать, были для пятилитровых бутылей, но они не в виде пробирки, а в виде баночки с толстыми стенками, довольно объёмистые и тяжёлые.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Неандерталец Оп » Вс ноя 20, 2011 09:27

Изображение
Вот пример использования заготовки для 5л -й баклажки-поместилось 9 коробок спичек.
Niraid,спасибо,с твоей подачи загрузил.
Братья по разуму!!Ау-у-у-у!!!
Неандерталец Оп
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:32
Откуда: Липецкая обл

Сообщение greh » Вс ноя 20, 2011 20:52

Неандерталец Оп писал(а):Изображение
Вот пример использования заготовки для 5л -й баклажки-поместилось 9 коробок спичек.
Niraid,спасибо,с твоей подачи загрузил.


А юбка у неё за пределы крышки выходит?

И если наступить выдержит (какая толщина стенок)?
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Re: Нательный мини НАЗ

Сообщение CARB0N » Пн ноя 28, 2011 21:04

Zmey писал(а):................................

В общем хотелось бы услышать мнения. Что нужно, а главное практически возможно впихнуть в данный объем. Вопрос не из интереса, вопрос практическовоплощаемости.


Вернемся к нашим оленям ))
А то тему мииини наза опять раздули в НАЗ и еже с ним.
К реальному назу ведь можно отнести всё постоянно носимое с собой )
А у меня и в рюкзаке сплошной наз ))) и если таковой придется бросить все равно весь по себе ходячий НАЗ ))
С меня еще в детстве пацанва постарше прикалывалась, что у меня полные карманы всякого хлама :D
Хотя до Вассермана мне не дотянуться ))
http://www.nepropadu.ru/blog/ymor/1063.html :lol:

И так в предложенную в начале микроемкость можно и нужно (конечно имхо) поместить:

-Изначальное содержимое футляра :wink: а именно микро СД карту ! Всё можно нарыть, найти, отобрать в конце концов :twisted: А вот память. ... На карте можно хранить весь оцифрованный фотоархив. Куда бы вас нелегкая не занесла(возможно навсегда), останется такой кусмарище воспоминаний! Благо гаджетов всяческих больше чем людей уже по планете разбрасано. Так что в целофанчик запаять и усё.
К тому же на карте памяти можно хранить телефонные справочники, копии документов, и главное просто горы литературы по выживанию, и изготовлению, приготовлению, постройке чего угодно. Вот-вот и карты и атласы и т.д. и.т.п. ! Всё что можно накачать за считаные дни, а сидеть по форумам читать и в последствии не забыть проблема, и месяцы и годы времени. :idea:

-По желанию запасную сим карту с деньгами и основными в ней номерами. Ведь даже в мирное время может быть ситуевина. Напимер обокрали в чужом городе. И попробуй у прохожего телефончик попросить ;) А с симкой можно и в магазине где телефоны продаются отзвониться.

-Обломок 9мм. лезвия от канцелярского ножа.
Преимущество перед лезвием для скальпеля - можно отломать кусочек и ура, оно вновь острое ) Коробочку сейчас такую искать лень, но на глаз в нее влезет 3-4 секции лезвия с основной частью-зацепом, или около 7 секций. Не так конечно удобно в работе, особенно над раной. И уступает по остроте.
http://www.kancportal.ru/img/kat/cat_00004393.jpg

-Кусочек тонкостенной трубки, например изоляции от провода. Заплавленной, заткнутой, или залитой на концах парафином. Внутри конечно марганцовка.
Ибо не забываем что:
— перманганат калия и сахар в пропорции 9:1 воспламеняется при растирании камнями или под концом деревянного стержня,
— для обеззараживания воды доведите ее цвет до светло-розового, дайте отстояться в течении часа,
— для придания воде антисептических свойств доведите ее цвет до темно-розового,
— для лечения грибковых заболеваний цвет воды должен быть темно-красным,
— перманганат калия применяется как антисептическое средство, для полоскания горла, промывания ран, обработки ожогов, приёма внутрь при некоторых отравлениях (обладает рвотным действием).

-Пару укороченных пропарафиненных спичек с чиркашем.

-Ну и тройку метров лески, пару грузил и пару крючков разного размера. (не забываем, что данная емкость не является 100% влагозащищенной).

П.С. Так что господа стремимся к минимализиу ! Дабы не быть Вассерманами или что еще хуже НАЗ не вышлядел так :

1. Пестик, кынжал №1
2.Ружжо, кынжал №2
3.Разгрузка. а че там по карманам(бандана, перчатки тактические, намордник ппф-95, полная трехдневка,) спиннинг Фиш пен (зачем только), компас, патронов 12 шки- 40 шт. 24 на поясе.Гранаты РГОшки 2 штуки РГН 2 шт. Муха снаряженная.
4.Ну конечно же… Разрешенья всякие. Лицензии. Ксивы. Паспорта.Фото тещи для ментов — разжалобить чтобы.
5.Зеркала 3 шт. салонное и боковые.
Глобус рельефный — удобно ( водичку льешь и видно где и какой материк затопит). То есть БП моделировать на коленке можно.
6. Тушенка дошираки.
7.Словари. Китайский, Хинди. Суахили, Арабский и Аудиокурс криков дельфинов.
8. Машинка швейная Зингер (с мускульным приводом) ну это — ножная.
9.Надувная баба. и плот и в рот. Т.с.
10. ну и крема от и для загара.
11. Журнал с картинками, рация Эрика 311, бусы для обмена, магнитики. Бюст Мао Цзедуна-на китайца нарваться один к 3.5. (с)
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение Дорогой Друг » Пн ноя 28, 2011 22:37

CARB0N, вы чего это? А?
Я дико извиняюсь, но большинство вашего поста это диванный теоретизм.
Вы только не сердитесь.
...
Времени у меня мало, жена зовёт спать, так что кратенько напишу, а при возражениях разжую, хорошо?
...
Итак.

К реальному назу ведь можно отнести всё постоянно носимое с собой
А у меня и в рюкзаке сплошной наз


Всё носимое с собою - это ЕДЦ.
НАЗ запросто может быть частью ЕДЦ, но никогда ЕДЦ не будет НАЗом.

...

На карте можно хранить весь оцифрованный фотоархив, телефонные справочники, копии документов, и главное просто горы литературы по выживанию, и изготовлению, приготовлению, постройке чего угодно


Я дико извиняюсь, а читать информацию на чём? И как это что-то запитывать, и от чего?

...

Обломок 9мм. лезвия от канцелярского ножа.
влезет 3-4 секции лезвия с основной частью-зацепом, или около 7 секций


Обточенный должным образом кусочек стамески заткнёт за пояс эту россыпь хрупких режущих кусочков от канцелярского ножа. И держать удобно, и подточить можно.

...

Кусочек тонкостенной трубки, например изоляции от провода. Заплавленной, заткнутой, или залитой на концах парафином. Внутри конечно марганцовка.


Марганцовка - это хорошо! Марганцовка - это прекурсор! )))))))))) Щютка ))

Вы пробовали заливать кусочек изоляции парафином? Ну да ладно.
Сколько марганцовки поместится в кусочек изоляции? На какой объём воды его хватит? И хватит ли вообще, если марганцовка использована для разведения огня вместе с сахаром? Кстати, в каком месте заныкан сахар? Как выглядит светло-розовый, тёмно-розовый и тёмно-красный цвет раствора перманганата калия? По какой цветовой таблице я могу определить правильную концентрацию? Если я извёл всю марганцовку на ожог, чем мне полоскать горло?

...

Пару укороченных пропарафиненных спичек с чиркашем


Парой (укороченных) спичек я смогу развести пару (укороченных) костров. Для выживания уже неплохо.
Пропарафиненны спички для защиты от отсыревания? Это прекрасно!
Но как, чёрт побери, защитить от влаги чиркаш?
Никто из предлагающих залить парафином спички не смог ответить на вопрос, как же защитить чиркаш.

...

Ну и тройку метров лески, пару грузил и пару крючков разного размера. (не забываем, что данная емкость не является 100% влагозащищенной).


Любительская рыбная ловля - наше всё.
Леска есть, крючок есть, грузило есть.
Снасть не боится влаги.
Для чего замечание о неполной герметичности при этом???

...

1. Пестик, кынжал №1
2.Ружжо, кынжал №2
3.Разгрузка. а че там по карманам(бандана, перчатки тактические, намордник ппф-95, полная трехдневка,) спиннинг Фиш пен (зачем только), компас, патронов 12 шки- 40 шт. 24 на поясе.Гранаты РГОшки 2 штуки РГН 2 шт. Муха снаряженная.
4.Ну конечно же… Разрешенья всякие. Лицензии. Ксивы. Паспорта.Фото тещи для ментов — разжалобить чтобы.
5.Зеркала 3 шт. салонное и боковые.
Глобус рельефный — удобно ( водичку льешь и видно где и какой материк затопит). То есть БП моделировать на коленке можно.
6. Тушенка дошираки.
7.Словари. Китайский, Хинди. Суахили, Арабский и Аудиокурс криков дельфинов.
8. Машинка швейная Зингер (с мускульным приводом) ну это — ножная.
9.Надувная баба. и плот и в рот. Т.с.
10. ну и крема от и для загара.
11. Журнал с картинками, рация Эрика 311, бусы для обмена, магнитики. Бюст Мао Цзедуна-на китайца нарваться один к 3.5. (с)



"Как будто это что-то плохое" ©
Это ж офигительный тревожный чумодан!!!

:D :D :D

...
З.Ы. Считайте, что я повёлся на троллинг )))
Ну надо же как-то расслабляться после рабочего дня )))
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Дорогой Друг » Пн ноя 28, 2011 22:45

Неандерталец Оп писал(а):Изображение
Вот пример использования заготовки для 5л -й баклажки-поместилось 9 коробок спичек.
Niraid,спасибо,с твоей подачи загрузил.


Неплохой запас спичек в неплохом герметишном контейнере.
А чиркаш? Чиркаш хде?
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение CARB0N » Пн ноя 28, 2011 23:10

Дорогой Друг писал(а):CARB0N, вы чего это? А?
Я дико извиняюсь, но большинство вашего поста это диванный теоретизм.
Вы только не сердитесь.
...
Времени у меня мало, жена зовёт спать, так что кратенько напишу, а при возражениях разжую, хорошо?
...
Итак.



И так )))

1. Терминологию я оспаривать не буду (с) :D

2. Вы начали нравоучения не понимая вообще о чем идет речь (пробежавшись лишь бегло по тексту моего коммента).
Так что возьмите себя в руки и вернитесь к началу темы, дабы знать о чем вообще раздел ;)
Сдается у нас не зря есть вопрос-поговорка "ты что с Урала" ?
Тоже без обид ))

Если же рассматривать дальше по тексту вашу критику:
Я дико извиняюсь, а читать информацию на чём? И как это что-то запитывать, и от чего?

У вас уже полный армагедец и вы живете на выжженой планете ? :shock: В общем по поводу на чем воиспроизводить я и выше написал.
А здесь еще раз уточню, что речь не о том запасе с которым вы должны выжить в тундре. И можно даже сказать вообще не оНАЗе в его прямом разумении.

Обточенный должным образом кусочек стамески заткнёт за пояс эту россыпь хрупких режущих кусочков от канцелярского ножа. И держать удобно, и подточить можно.

Ножом еще удобнее :D
К стати не Шубин ваше фамилия ? ))) Был у меня один знакомый с такой фамилией :) Пол года нас убеждал, что его заточенная стамеска инструмент, а потом бегали у него резаки свои отбирали постоянно :lol:
Ну это опять же лирическое отступление ) Ибо ни о стамесках, ни о ножовочных полотнах и топорах Фискарс в данном разделе речи быть не может.

Ну и так далее по вашему тексту )
И про марганцовку... Захотите выжить сделаете всё как надо (включая художественную подборку цвета)).
Хотя у вас я так понял всегда и везде в одном носке полная аптечка полевого врача, а в другом пару фильтров и таблетки для обеззараживания )

И канистру с напалмом носить не надо, ибо костер можно вообще то без спичек разжечь.

п.с. В общем вернитесь в начало, разберитесь о чем раздел, и внесите свою лепту в раздел без присущего мне "диванного теоретизма", который так мешает моим редким сольным вылазкам на лоно природы.
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение sergej46 » Вт ноя 29, 2011 00:26

Для самого умного отреагировавшего на троллинг.
Крючки имеют свойство ржаветь- к водонепроницаемости.
Для покраски воды достаточно несколько крупинок марганцовки (зависит от количества воды)- поэкспериментируйте дома, очень забавно. И изоляция проводов может выть разных размеров . Провода толще провода от наушников видели ? Кстати, спички мы в детстве и об штаны зажигали (лучше потренироваться ). Лучше огниво и кусок пилки по металлу положить. Мы и ножички из куска пилки делали.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение ВованР6М5 » Вт ноя 29, 2011 00:48

А чем обычная зажигалка не нравится? намокшая высыхает за минуты, места меньше чем спички занимает да и одной рукой можно чиркнуть. нафиг себе жизнь усложнять?
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Неандерталец Оп » Вт ноя 29, 2011 08:18

Ребята,извините,не заходил на эту ветку
Грех и Дорогому другу-мой вес -70кг выдерживает,специально стал двумя ногами,толщина 2мм,крышка,естественно,выступает над телом на
2мм,на расстоянии 3мм от крышки есть юбка по всей окружности .
Черкушек несколько штук внутри со спичками,а также черкушками заклеена внутренняя сторона крышки,прим 10 кв.см.
Внутренний объем 200мл,т.е.стакан воды.
Братья по разуму!!Ау-у-у-у!!!
Неандерталец Оп
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:32
Откуда: Липецкая обл

Сообщение Spieler6 » Вт ноя 29, 2011 10:36

ВованР6М5 писал(а):А чем обычная зажигалка не нравится?


Обычную зажигалку делают не очумелые умельцы, а на заводах в китае.
Обычной зажигалкой чиркнул и готов, никакого гемора.
Обычная зажишалка, как правило, несёт на себе название бренда, что не есть хорошо и может привести к мордобою на сельской дискотеке! :lol:
Буржуибля! Кирпич и нож - это выбор тех, у кого руки не в жопе!!!


CARB0N, вот поясните мне сирому, нахуа обломки каких то тонюсеньких железок, вот что ими делать? Даже круче! Что лично Вы ими далете?
Я хочу обратить особое внимание на этот вопрос: Что вы делает этими обломками?
Так же, как вам поможет микро сэдэ карта со сканами документови кучей учёбников ну например в перевернувшемся вагоне электрички?
НАЗ - это вроде как штука для внештатных ситуациях, необычных. И я в упор не могу понять, нахуа мне копии документов в тоннеле метро, например.
Ну и совсем круто, если вы поясните накой нужны УКОРОЧЕННЫЕ спички в парафине? Какая практическая польза? Главное не размер, а умение пользоваться, да? :lol:
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Spieler6 » Вт ноя 29, 2011 11:05

sergej46 писал(а): Крючки имеют свойство ржаветь- к водонепроницаемости.


*рукалицо*

Вот простой пример.
Говномора - типа нержавейка - ржавеет. Викторинокс - нержавейка - не ржавеет.

С крючками так же. Хорошие не ржавеют, а говно в наз нефиг класть. Для него коробки и лаборанты есть :lol:
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение ВованР6М5 » Вт ноя 29, 2011 11:05

продолжым пинание Карбона. В НАЗ обязательно должны быть НИТКИ И ИГОЛКА!!! а то будет комрад Карбон из перевёрнутого вагона( изпод обломков здания расхуяченого ядреной бонбой) вылазить, и порвёт штаны ...ото там...а тут толерасты с мародёрами...риск ЛП велик... А так достал капронову ниточку и зашил. и не только одежду, но и обувь подремонтировать можно. теоретически и порез зашить (за заражение, обезболивание и проч не вспоминайте пока). жменя лезовий - это мля играемся. как брелок на ключи складышок прицепить вера не позволяет наххх.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение CARB0N » Вт ноя 29, 2011 12:26

И мне и мне дайте пнуть !!!

Какой то тормоз этот CARB0N !

Такого нам тут наплел !

Я даже не ожидал такой ахинеии от человека у которого хобби соло туризм. :shock:
И который носит в повседневной жизни минимум 2 ножа на теле и струнную пилу(а не обломочки шняги), и в НАЗе три альтернативных непромокаемых источника огня +зажигалка повседневная(вместо огрызков спичек)... а если еще и в рюкзак залезть !

Он нас гад специально запутать хочет, чтобы выжить самому !
:twisted:

п.с. ой блин... это же я CARB0N :o
Вот по этому я считаю и наступит армагедец. Потому что думать некому уже.
Один не понял что к чему, все дружно с флагами ломанулись за ним "пинать дохлую собаку".

И не важно что ни один из них так и не допер о чем и к чему комменты CARB0Nа. тупить проще, чем вникать :idea:
Мой сын пока тоже так поступает ) но ему простительно. ему то всего 2.5 ))
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ebaqamu, ounoqufata и гости: 2

cron