Нательный мини НАЗ

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение zpSergey » Ср фев 16, 2011 19:27

Я тоже приспособил под контейнер банку из под мыльных пузырей.
Изображение
Под изолентой леска, метров 20.
Изображение
Содержимое не выкладываю. В творческом поиске.
Изображение
Аватар пользователя
zpSergey
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 23:04
Откуда: Украина. Запорожье.

Сообщение Дорогой Друг » Ср фев 16, 2011 21:29

zpSergey писал(а):Я тоже приспособил под контейнер банку из под мыльных


Данный контейнер попадал в мои руки, но он ещё больше, а стенки тоньше, так что мне он не подошёл.

zpSergey писал(а):Содержимое не выкладываю. В творческом поиске


Главное - нож и средства дОбычи огня, все остальное - на оставшееся место.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение CARB0N » Вс июл 10, 2011 16:19

У меня например НАЗ рассован в поясе и на ключах.


А как ведет себя компас со всем этим металлоломом )

п.с. у меня плохо :( [/quote]
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение greh » Вс июл 10, 2011 17:28

Меня очень долго что-то сильно смущало, но до сих пор не мог понять что именно... Только сейчас допер:

1. Крепление\переноска - чехольчик под наз имхо обязателен. Ностить его надо на поясе, а не в рюкзаке, барсетке и кармане куртки.

2. Почему все используют одну ёмкость? Может взять две по меньше, частично содержимое продублировать и таким образом повысить надежность и увеличить комфорт (мой первый НАЗ укладывался в банку из под какого-то лекарства и был довольно громоздким, на поясе в чехле с ним было очень не удобно сидеть и прислоняться к чему-либо, сильно выпирал летом из под рубашки или футболки)

3. Гермитизация - герметичный контейнер это понятно, спички тоже. А например трут (если это например вата), а марганцовка?
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение CARB0N » Вс июл 10, 2011 21:31

greh писал(а):Меня очень долго что-то сильно смущало, но до сих пор не мог понять что именно... Только сейчас допер:

1. Крепление\переноска - чехольчик под наз имхо обязателен. Ностить его надо на поясе, а не в рюкзаке, барсетке и кармане куртки.

2. Почему все используют одну ёмкость? Может взять две по меньше, частично содержимое продублировать и таким образом повысить надежность и увеличить комфорт (мой первый НАЗ укладывался в банку из под какого-то лекарства и был довольно громоздким, на поясе в чехле с ним было очень не удобно сидеть и прислоняться к чему-либо, сильно выпирал летом из под рубашки или футболки)

3. Гермитизация - герметичный контейнер это понятно, спички тоже. А например трут (если это например вата), а марганцовка?


Я как раз над этим работаю )
у меня подобный набор: Изображение
Достаточно просто сшить для него патронтаж (на ремень, или же без него. на пояс короче). Из широкой плоской резинки, пару клипс (какие под руку подвернутся), и пары люверсов с продетой сквозь них страховочной цепочкой (аля для дог-таг), на кою будут все эти девайсы нанизаны для страховки.
Думаю получится шикарный НАЗ :)
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение Veterwar » Сб окт 29, 2011 20:33

Привет всем.
Тоже использую для мини НАЗа контейнер из под мыльной воды,
1. обожженая вата
2. спички + терка
3. 3 иглы
4. швейная нить
5. рыбацкие крючки
6. леска
7. грузила

Контейнер полностью герметичный и достаётся мне когда дочка все пузыри надует :)
Veterwar
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 20:15
Откуда: Україна Рубіжне

Сообщение greh » Вс окт 30, 2011 22:09

Veterwar писал(а):Тоже использую для мини НАЗа контейнер из под мыльной воды,


Что-то много народу использует для этих целей банки из под мыльных пузырей. Вчера отобрал от знакомого карапуза такую штуку (пустую выменял на какую-то игрушку - яш не зверь...)Так вот взял я её, положил на пол и слеганца наступил ногой (имитировал уседание попой) :roll: Банка хруснула и откололся приличный кусок.

Считаю неприемлимым использование контейнера под НАЗ из хрупких материалов. Контейнер рекомендую обматывать изолентой - частично поможет сохранить целостность и содержимое и пригодится может.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение CARB0N » Вс окт 30, 2011 22:20

greh писал(а):
Veterwar писал(а):Тоже использую для мини НАЗа контейнер из под мыльной воды,


Что-то много народу использует для этих целей банки из под мыльных пузырей. Вчера отобрал от знакомого карапуза такую штуку (пустую выменял на какую-то игрушку - яш не зверь...)Так вот взял я её, положил на пол и слеганца наступил ногой (имитировал уседание попой) :roll: Банка хруснула и откололся приличный кусок.

Считаю неприемлимым использование контейнера под НАЗ из хрупких материалов. Контейнер рекомендую обматывать изолентой - частично поможет сохранить целостность и содержимое и пригодится может.


Это что же надо складывать в НАЗ, чтобы раздавить его попой ? :D
Специально в свой заглянул... если на нем слон спляшет, то возможно лопнет стеклышко на компасе (о его великом постапокалиптическом призвании я уже писал выше))) ... или сломается корпус "swisscard" , от чего содержимое вряд ли пострадает.

Так что же вы там такое носите ? :wink: ампулы с морфиногидрохлоридом ? :lol:
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение greh » Вс окт 30, 2011 22:27

CARB0N писал(а):Это что же надо складывать в НАЗ, чтобы раздавить его попой ? :D


Лучше перебздеть. :lol: А если серьёзно - одно время носил ампулу с раствором амиака и карганцовку в тоненькой тркбочке пока не нашёл ей хорошую альтернативу. + На собственном опыте знаю чем горозит раздавленый попой и замоченый водой НАЗ.

Боритесь с разгермитизацией своих НАЗов товарищи !!!
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение PROF61 » Пн окт 31, 2011 09:54

Про "Всё свое ношу с собой " все здесь правы. НАЗ не НАЗ , но когда либо я куда то иду, то я ДО ПРЕДЕЛА стараюсь обходится без сумки. И (что самое главное) Я БАБУ СВОЮ К ЭТОМУ ПРИУЧИЛ. Женщина без сумочки... Это...
Бывают. По крайней мере,знаю человека, дед которого слышал про мужика, который такую в бинокль видел.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение CARB0N » Пн окт 31, 2011 23:55

greh писал(а):
Veterwar писал(а):Тоже использую для мини НАЗа контейнер из под мыльной воды,


Что-то много народу использует для этих целей банки из под мыльных пузырей. Вчера отобрал от знакомого карапуза такую штуку (пустую выменял на какую-то игрушку - яш не зверь...)Так вот взял я её, положил на пол и слеганца наступил ногой (имитировал уседание попой) :roll: Банка хруснула и откололся приличный кусок.

Считаю неприемлимым использование контейнера под НАЗ из хрупких материалов. Контейнер рекомендую обматывать изолентой - частично поможет сохранить целостность и содержимое и пригодится может.


Кстати... Сегодня увидел (в АВТОМАГАЗИНЕ) и вспомнил ! Если вам так нравится носить НАЗ именно в колбе. То есть такая отличная пластиковая фигня, прочнее которой только металл ... это заготовка для "баклажек". Или как они там у вас в России называются...
в общем заготовка под стандартную пластиковую бутылку. Выглядят они так:
Изображение
Если накрутить пробку со скругленными краями (они обычно толще), то запаса прочности НАЗа хватит для использования его как "куботан"а. :twisted:

Поискать можно во всяких хозтоварах, или как я сегодня встретил в автомагазине. Там была какая то хрень... на наши деньги 10 гривен, на ваши это примерно 40 рублей.
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение greh » Вт ноя 01, 2011 01:13

CARB0N писал(а):Или как они там у вас в России называются...
в общем заготовка под стандартную пластиковую бутылку. Выглядят они так:


Приглашаю Вас сюда
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение CARB0N » Вт ноя 01, 2011 02:13

greh писал(а):
CARB0N писал(а):Или как они там у вас в России называются...
в общем заготовка под стандартную пластиковую бутылку. Выглядят они так:


Приглашаю Вас сюда


Спасибо )
Воспользовался приглашением ))
Бум знакомы :D
- поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.
Аватар пользователя
CARB0N
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 02:12

Сообщение greh » Вт ноя 01, 2011 09:40

CARB0N писал(а):Спасибо )
Воспользовался приглашением ))
Бум знакомы :D


Бум :)
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Неандерталец Оп » Вт ноя 01, 2011 16:20

Спасибо за совет,у меня 10 шт валялось(уже нет),принесли с завода по разливке минералки,хотел использовать под каркасы контуров!!
Народ всегда прав!!
Братья по разуму!!Ау-у-у-у!!!
Неандерталец Оп
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:32
Откуда: Липецкая обл

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18