12 вольт в 220

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Re: 12 вольт в 220

Сообщение Stormtrooper№13 » Вс сен 06, 2009 11:49

KarpovSergei писал(а):Привет всем, после поисков в некоторых магазинах и Тастаке мой товарищ отчаялся найти их. Нужны именно на напряжение в 36 Вольт напряжение в гаражной сети такое.
Также нужны обычные спиралевые 100-ки, с обычным цоколем, также на напряжение в 36 Вольт.

Где их можно купить ?


Я так понял что это про лампочки...
Сцуко, бот, когдаж ты сдохнешь! :evil:
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение misystems » Пн сен 07, 2009 15:07

Его решили прикормить и воспитать, видимо. А потом на нем опыты ставить. Он уже прижился тут.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение oborot » Сб дек 19, 2009 12:15

1. Генераторы с автомобилей (лучше с Газели) выходят на номинальную мощность только при заявленных оборотах от 1500 до 3500 об/мин
2. найти зарядное автоматическое устройство для буферных аккумов (чтобы небыло перезаряда и соотв. уменеьшения срока службы)
3. сделать мультиплексор или устроство повышающие обороты (в случае с мельницей) представьте какой коэф передачи должен быть
4. КУПИТЬ нормальный инвертор 12->220 порядка 1,5 - 3 кВт (ибо соотношение цена - геморрой идёт в сторону покупки, говорю как радиоэлектронщик)
5. система автоматической защиты от перегрузки. Если вы не подключите сварочник к розетке, так какая нить добрая душа из соратников, и это будет по незнанию или забывчивости.

в общем такая картина. Что я предлагаю:
запитать дом от 12 в. что из них мы берём:
Освещение (есть автомобильные светильники), можно обычные автолампочки
система охраны (сигнализация, электропастух для скота и т.д.)
питание Ноутов (так же продаются преобразователи с 12 ->18)
Телевизор (автомобильные ДВД плееры и телевизоры ЖК на рынке бочками продают)
Паяльники и электроинструмент можно найти так же работающие от 12 в (шуруповёрт-дрель)


что можно запустить от 220 с помощью преобразователя (инвертора)

Холодильник (хотя если уже живёте в лесу или деревне есть для этого погреб)
Стационарный Комп (за 1500 руб выдел инвертор на 500Вт)
Лампы дневного света (так же есть схемы в инете, позволяющие запустить и от 12В)
зарядка гаджетов типа мобильных и раций (например мне не надо т.к. у меня есть умная зарядка которая заряжает любой тип аккумуляторов начиная от свинца заканчивая полимерами, причём от 12В)

Мельница нужна - факт. Хотя бы зерно помолоть, меха раздувать, водяной насос для полива, точило и т.д.
вот моё виденье.
oborot
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:27

Сообщение Wulf » Сб дек 19, 2009 13:05

oborot писал(а):...
вот моё виденье.

Все верно только в теории
У меня от инвертора обычный холодильник не работает, хоть и мощности многократно хватает, тоже думаю будет и с насосами. Все потому что "модифицированный" синус, а с нормальным синусом инвертор стоит очень очень дорого.
Про свет. Я 3 недели жил в доме без электроснабжения на аккумуляторах 75А/ч полностью заряженного хватает на 2 (реже на 3) суток на освещение зимой. Заряжать его очень желательно часов 14 с затратами энергии в 100Вт/час. Вот и подумайте что будет приводом. Так что для себя выбрал возить аккумулятор в гараж где электричество было, так как приемлемого и дешевого инженерного решения не нашлось.
Так что я никогда в жизни не буду тратить электричество при БП ни на что кроме как на зарядку раций, изредка использование ноутбука для дела (а их всего два: посмотреть карты и прочитать полезную книгу которую по глупости на прочитал ранее) и зарядку аккумуляторов в фонарях и радиоприемниках.

Так что телевизоры, мощное оборудование и прочие удобные вещи в чулан до лучших времен. Если же надо использовать болгарку, сварочник и что то подобное то есть бензо-дизель-газо генераторы соответствующей мощности, но ни как аккумулятор с инвертором.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение oborot » Сб дек 19, 2009 14:01

Аккумы заряжать можно нормально если их несколько. пока один или два используются, остальные в работе. вот таким макаром использовать. по поводу мощных нагрузок:
зачем они? я уже расписал, что очень многие вещи спокойно от 12 В питаются.. а если аккумы с камаза или с БТР :D ? заряжать можно двумя и более генераторами в паралель включённые? (генераторы обычно постоянного тока, так что позволят включать себя в паралель от отдного вала главное чтоб обороты одинаковы были)
по поводу альтернативных источников энергии, тут уж где живёшь.. солнце ветер и вода - наши лучшие друзья. :D
oborot
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:27

Сообщение Wulf » Сб дек 19, 2009 14:07

oborot писал(а):Аккумы заряжать можно нормально если их несколько. пока один или два используются, остальные в работе. вот таким макаром использовать.

Это если аккумуляторы все одинаковые 1 фирмы и 1 емкости, а если нет (а обычно так и бывает) получим не зарядку аккумуляторов а издевательство над ними со значительным сокращением срока их службы.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение oborot » Сб дек 19, 2009 15:00

Wulf писал(а):Это если аккумуляторы все одинаковые 1 фирмы и 1 емкости, а если нет (а обычно так и бывает) получим не зарядку аккумуляторов а издевательство над ними со значительным сокращением срока их службы.


а зарядники тебе зачем ?или ты напрямую хочешь подключать? к стать ...фирма не важна, главное ёмкость и тип.
oborot
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:27

Сообщение Wulf » Сб дек 19, 2009 17:05

oborot писал(а):
Wulf писал(а):Это если аккумуляторы все одинаковые 1 фирмы и 1 емкости, а если нет (а обычно так и бывает) получим не зарядку аккумуляторов а издевательство над ними со значительным сокращением срока их службы.


а зарядники тебе зачем ?или ты напрямую хочешь подключать? к стать ...фирма не важна, главное ёмкость и тип.

Ссылку на такое устройство скинь, если оно существует.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение lis » Пн янв 04, 2010 21:16

Мой товарищ изготовил из старого 12 вольт УПС преобразователь в автомобиль, работает "болгарка" в лёгкую, только греется слегка.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Cezar » Пн май 17, 2010 12:55

Вопрос к понимающим в электричестве. А есть ли вообще какая то альтернатива аккумулятору? Как хранится, например, электричество от электростанций, ведь не в аккумуляторах же, или в каких то особых? Вскользь пока просто изучаю альтернативные источники энергии и аккумулятор - это одно из слабых звеньев, живут они как правило не долго, а менять скажем десяток за лет 5 накладно...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Wind » Пн май 17, 2010 16:25

Если вам нужны аккумуляторные батареи для бытовых нужд (а не для запуска двигателя автомобиля) то надо покупать/доставать аккумуляторы "для глубокого разряда", потому что автомобильный аккумулятор является "стартерным" и у него напряжение падает уже при разряде в 30% до такого уровня что инвертер не работает. Аккумуляторы "глубокого разряда" используются в лодках с эл. двигателем, в погрузчиках и пр. механизмах где нужна продолжительная разрядка.
Электроэнергия произведенная на электростанциях в аккумуляторах не хранится - она потребляется сразу и вся. Если электростанции встанут, электричества в сети не будет. Единственное накопление электроэнергии в маштабе сети возможно при использовании ГАЭС то есть гидро аккумуляционных электростанций, которые энергию накапливают путем закачки воды в выше находящийся бассейн а потом та же вода производит энергию.
На всех электростанциях есть аккумуляторные батареи (тоже глубокого разряда) они используются для питания внутренних потребителей - реле защиты и некоторых важных приводов - то есть потребителей без которых станция не может работать и запустится в случае кратковременного перерыва в электроснабжении (например аварии).
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение PROF61 » Пн май 17, 2010 22:56

Америку открыл ! Вообще-то это основной постулат массовой электротехники.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Wind » Вт май 18, 2010 09:17

Ну Америку я не открыл, но вроде немножко обьяснил человеку, который совсем ничего не знает. Таких на этой ветке множество - некоторые даже предлагают заряжать один аккумулятор от другого - то есть вечный двигатель, также люди всерьез рассматривают автомобильные стартерные аккумуляторы как средство накопления энергии. Деньги на ветер, однако, также как и использование автомобильных лампочек для освещения.
Если в сети дома нет мощных потребителей энергии (электроплита, водоподогреватель, автоматическая стиральная машина), то возможно всё остальное питать от независимого от сети источника - лучше идти таким путем - солнечные батареи + ветряк работают на зарядку аккумуляторных батарей, батареи отдают энергию через инверте 12/220В в сеть дома, освещение на ЛЭД лампочках.
Если покупать прямиком из Китая, то солнечные батареи стоят около 1,8 доллара/ват, ветряк где-то 600 доллара/кВт (ориентировочно, до 5 кВт, в зависимости от комплектации), контроллер заряда (комбинированный солнце-ветер) 500 долл/кВт, инвертер 200 долл/кВт, аккумуляторы 380 долларов/100АЧ.
Конечно можно установить такие источники зарядки и батареи что легко можно питать все потребители и большие в тоже, но это упирается в деньги и положение дома - есть ли там возможность установить ветряк и солнечные батареи. Как бэк-ап к системе можно использовать дизель(бензин) генератор.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение Cezar » Вт май 18, 2010 12:49

Да слышал я про аккумуляторы...Мне просто стало интересно, есть ли какая то альтернатива им. Есть аккумуляторы, которые как пишут служат лет 10, но я думаю в реальнрости они будут служить дай бог лет 7, менять 10 или больше таких каждые лет 7 видимо будет накладно.
Вкраце пока коснулся темы про ветряки и солн. батарии, но там везде не всё так просто. От солнечных батарей энергии много не накопишь на широте Питера. Ветряки многие начинают работать только при ветре минимум 3 м в секунду, а такие ветра далеко не всегда бывают. Вообщем много подводных камней там.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Вт май 18, 2010 13:21

Погугли на слово "ионистор"
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: abariamivaho, abuhearopi, unoyadegige и гости: 3

cron