ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Helgi » Пн фев 16, 2009 18:18

Надо носить флаг с с цифрой 151 на фоне мишени - тогда многие узнают в вас выживальщика! :D


З.Ы. Все еще считаю идею знаков ненужной. :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение lis » Пн фев 16, 2009 18:29

Helgi писал(а):З.Ы. Все еще считаю идею знаков ненужной. :wink:



странные слова при такой-то подписи...)


Когда припечёт, мозг человека будет лихорадочно цеплятся за всё! За всё, что ты когда-то знал, умел, что когда-то говорили, но врятли он вспомнит весь обьём знаний и умений которые представлены на различных форумах. Но поверь человек НИКОГДА не забудет Эти повязки. И ты о них вспомнишь))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение barsag » Пн фев 16, 2009 22:17

Лис, прав.Сами подумайте. Зная что перед тобой человек, который тоже прорабатывал все заранее, понимаешь, что у него есть багаж знаний. Есть вариант объединиться. Если при каких либо переговорах между группами видишь такого, понимаешь, что выживальщик в глупой и слабой группе держаться не будет, опять плюс, знаешь что надо общаться как положено!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Helgi » Пн фев 16, 2009 22:48

barsag писал(а):Лис, прав.Сами подумайте. Зная что перед тобой человек, который тоже прорабатывал все заранее, понимаешь, что у него есть багаж знаний. Есть вариант объединиться. Если при каких либо переговорах между группами видишь такого, понимаешь, что выживальщик в глупой и слабой группе держаться не будет, опять плюс, знаешь что надо общаться как положено!


Во первых человек находять в экстремальной сисуации выживания в последную очередь будет думать о ношении повязок на руках, у него будет много более важных дел.
Во вторых многие не смогут носить такие повязки в силу ношения формы где такие повязки не по уставу. :wink:
В третьих большинство людей которые прочитают, а может и воспользуются такими повязками, совсем не "прорабатывали все зарание" и совсем не обязательно владеют полезным багажом знаний.
И в четвертых, наличие такого знака может притупить внимательность выживальщика, а учитывая число поклонников стратегии Аль Атоми - то бишь стать циничным сукой и мародером. То есть реальный шанс, что подпустив такого "выживальщика" особенно если еще и действително читавшего форум, можно словить нож в спину лишиться Своих запасов и обреть свою семью на прочие "радости".

Нет я понимаю, что хочеться считать себя членом воеобразного "клана" где народ скорее всего может помочь друг другу. Но в конце концов, лучше расичтывать не на абстратных выживальщиков форумчан, а на своих надежных знакомых и родственников. Если у вас на форумах появились такие знакомые, вы нелохо друг друга знаете, то вам повязки не нужны.

А после БП выживальщики - особенно хорошо подготовленные - это жирная добыча - так как у них можно будет поживится и светится такими повязками может порой быть равнозначным навешивания на себя мишени.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Wulf » Пн фев 16, 2009 23:06

В основном вопрос свелся к надо-не надо. Если кто то не видет смысла просто не участвуйте.
К теме.
Конечно если конец света - это ядерная война. И группы шляются в том что осталось по лесам и территориям с населением 1 чел на 100 км2 то может и умно иметь такие простенькие 2-е повязки.
Но вот очень странно встретить такого человека (с двумя повязке) в очереди за пайком в случае гуманитарной катастрофы (к примеру).
Так что надо иметь систему опознавания из нескольких знаков. И идентификации вопрос-отзыв.
1) Знак для леса и малонаселенных территорий, есть два варианта:
1.1) Уже приложенные две повязки на разных руках над локтем
1.2) Одна-две повязка поверх одежды в районе запястья
Первый идентификатор однозначно военный и любой военный встретив такого чела в лесу допрашивая его ни поверит, что он местный житель а повязки означают что он выживальщик. Второй знак без привязки, интересующимся можно обьясните что неудобно мол рукова длинноваты складывают или от комаров клещей завязал, что бы не лезли (тем более что правда могут быть полезны).
2) Знак для густонаселенных урбанизированных территорий, есть три варианта:
Изображение
Общая идея в том, что бы замаскировать отметку под торговую марку или бессмысленное украшение на одежде.
2.1) Первый вроде как со смыслом Life Foreve недостаток использование басурманскего шрифта, неизвестно какой режим к власти придет
2.2) Второй уникален тем, что является одновременно и басурманской и нашей буквой поэтому избегает недостатков первого варианта
2.3) вроде как бренд местный, его приимущество и недостаток - незаметность, так как он не привлекает внимание геометрической фигурой
3) Проверка идентификации символа вопрос-вответ
3.1) Ты "с" севера. Я "из" севера. Если собеседник спросит почему "из"
севера, можно сказать что деревенька так маленькая называется где до трех лет рос.
3.2) Подскажи который час. Часы сломались, не знаю.
Мне кажется что в идентификаторах надо всячески пытаться избегать сходства с военными (красивые нашивки с загадочной надписью G151, или повязка на руке на военный манер), это может помочь сохранить жизнь при полуанархии-полументовсковоенном порядке.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Unnamed » Пн фев 16, 2009 23:50

Идея не совсем пустая.
Знак особенно впечатляюще выглядит, будучи черным на черном.
Почему-то вспомнилось вот это -
Изображение
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение lis » Вт фев 17, 2009 11:30

Тема продублирована на Постнуклере
http://postnuclear.lasvik.ru/forum/inde ... topic=1905

Тема продублирована на Пробуждении
http://www.awakening1.ru/forum/index.ph ... #msg_17674
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Helgi » Вт фев 17, 2009 12:04

Lis, а ты не задумывался, что ношение такого знака все равно, что носить плакатик с надписью - Я выживальщик - у меня есть куча хорошей снаряги и схроны с припасами!
И любой бандит посторается у тебя это имущество экспроприировать. Может даже предварительно повыспрашивая какие у тебя друзья поблизости обитают из выживальщиков...

С огнем играете ребята... :roll:

А может ты так себе жертвы на будущее обозначаешь? :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Cezar » Вт фев 17, 2009 12:32

Helgi, написал всё основное что я имел ввиду. 8)
Тема звучала бы лучше, если реально какую то группу создать. Ходили бы в походы, делились опытом, вместе что то разрабатывали.Об этом ни кто не думал? Кстати когда идут в поход... не обязательно быть всем с одного региона, часто люди идут в поход в совсем другой регион. В определённом месте встречаются и идут вместе... Это к тому что не обязательно группа должна базироваться в одном городе..
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Вт фев 17, 2009 14:55

:D С одной стороны Helgi прав, выживальщик выживальщику вовсе не друг, товарищ и брат (впрочем как и любой другой двуногий). С другой стороны видно, что к человеку можно подойти и пообщатся на общие темы.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Helgi » Вт фев 17, 2009 15:38

zulu писал(а)::D С одной стороны Helgi прав, выживальщик выживальщику вовсе не друг, товарищ и брат (впрочем как и любой другой двуногий). С другой стороны видно, что к человеку можно подойти и пообщатся на общие темы.

Зулу, а ты готов рисковать ради малополездной возможностью поболтать на "общие" темы с незнакомцем, шансом что тебя кто-нибудь выследит, а потом держа ножик у твоей промежности заберут "непосильным трудом нажитое" (с)...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Варяг » Вт фев 17, 2009 20:04

Helgi писал(а):Lis, а ты не задумывался, что ношение такого знака все равно, что носить плакатик с надписью - Я выживальщик - у меня есть куча хорошей снаряги и схроны с припасами!


а ты считаешь что челоловек который будет грабить выживальшика, не будет грабить просто человека проходящего мимо?
Но ведь выживальшик по идее это не только ценный мех но и :twisted:


а кроме того никто не обязывает тебя носить повязку круглыми сутками, да и если бы захотел - не смог обязать! Это рекомендация, для желающих.
Можно надевать повязку допустим на рынкай и других массовых гуляниях, где есть вероятность встречи.


...
А по повязкам - предлагаю сделать одну, на определенной руке. а то две - подозрительно)))
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Helgi » Вт фев 17, 2009 20:34

Варяг писал(а):а ты считаешь что челоловек который будет грабить выживальшика, не будет грабить просто человека проходящего мимо?
Но ведь выживальшик по идее это не только ценный мех но и :twisted:

Наверно будет, но если неизвестено заранее что есть чем поживится, то иногда рисковать не будут. Да и не факт что все заберут - могут просто остановить и "налог" взять что понравится да отпустить...А если будут знать что ты выивальщик и у тебя скорее всего припрятано разное... с тобой будет другой разговор.

а кроме того никто не обязывает тебя носить повязку круглыми сутками, да и если бы захотел - не смог обязать! Это рекомендация, для желающих.
Можно надевать повязку допустим на рынкай и других массовых гуляниях, где есть вероятность встречи.

Проблема именно в том, что нося знак ты никогда не будешь уверен что его не увидят те кому не надо. ДАже на супер безопасной ярморке если тебя запомнят а выследят через неделю тебе легче не будет.

И уверенность в своей крутости и возможности всегда избежать встречь с бандитами - первый шаг в могилу...

Так что уверен. что какие либо знаки принадлежности в выживальщикам - это зло и совершенно не нужная весчь.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Unnamed » Вт фев 17, 2009 21:35

В общем дело обстоит так - в рамках реально существующей большой стаи выживальщиков какие-то системы опознования должны быть и они наверняка и так есть. Но законспирированы.
Выкладывать подобную информацию в интернеты, где ей способен воспользоваться любой пользователь вообще (а даже среди форумчан порядочно анархистов-индивидуалистов) - или промашка, или хитрая такая провокация)
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Ged » Вт фев 17, 2009 22:55

цита-та Лиса
Общую тенденцию обсуждения на форумах данного вопроса, можно назвать несколькими словами : "Большенство людей по той или иной причине считают себя крутыми и считают такой вопрос просто "детским лепетом" а некоторые вообще реально стесняются как девочки (давайте мол побреем головы в разные цвета и повяжем галстуки с обрезанными краями)) ой вы все дурочки какие-то соплежуи)).
Допустим на Ганзе отсылают в уже отжившие по этой тематике постам на которых такая же ботва. Согласен с Фармом ВЫ можете вязать повязки, можете их не вязать. Можно лепить шевроны Ганзы и боятся особистов во время катаклизма и считать данный вопрос детским. Меня поражает одно)) Красный прицел на рукаве -это нормально,а повязки выглядят подозрительно))) НО самое интересное, что люди реально думают, что будут (готовы) убивать всех без разбора и грабить караваны. А круче всего думают, что это сойдёт им с рук. Этот мудак Беркем ещё не идол и не пророк слава богу). И только у него два чела могут оборонять пятиэтажку))). Да хрен с ним. Я живу в Лен.области и знаю что в случае чего туда хлынет поток людей из города. Разного. Когда ежедневно по дорогам будет проходить толпы людей. А сколько нас всего? Ну на ПА 500 + - 100 чел, на вашем ну 1000 ну на Ганзе две- Это на огромной территории. А с каждого района и области вообще единицы. Так какого хрена парится нужно-ненужно? МЫ горстка людей обьеденённые единым.. ну назовём это "пониманием", если хотите. И уж поверте мне если в огромной толпе беженцев будет выделятся несколько семей со знакомым мне знаком, я с большим удовольствием предложу им свою помощь.

Мы уже договорились насчет делать или не делать этот знак иначе эти темы не появились
вопрос каким делать какие плюсы и минусы именно для этого и созданы эти темы чтобы учесть кучу нюансов во первых, а во вторых это фактически уже пиар конечного решения.

Люди всегда объединялись по общим идеям и признакам.
в случае таких глобальных последствий.
Это шанс отличить мало того что человека со схожем мышлением и видением так еще и имеющий хоть какую то подготовку хотя бы теоретическую полученную от чтения форума.

И последние я даже не знаю кто более наивен те кто думает что мир превратиться по типу фолаута с мутантами или те кто думает что народ будет стрелять во все что движется с максимального расстояния.
Во первых вспышка насилия будет первые неделю две. Потом эти дебилы вымрут. Либо поймут что в таких условиях даже ушиб колена смертелен. Те у кого и будет огнестрельное оружие стрелять будут тока на крайняк по 2 причинам жалко патроны в магазин за ними не сходишь (а как же с трупа снять скажете вы?, а это значит что у трупа тоже есть ствол и народ те кто выживет первые 2-4 недели будет недоверчивым но вежливым и продуманным) А те кто думает что мир превратится в мутантов разочаруются сразу дальше станется вопрос о выживании, а вот те кто собирается марадерить караваны и магазины и тп те 2-4 недели не переживут.

а что касается того что бандиты выбирают чембы поживится бандиты руководствются тем чтобы получить что-то и не получить наказание.

поверь на улицах грабят пьяных с которых можно снять 50р
а когда светанул комункатор за 10+тыщь и меня сзади сказали ей пацан дай телефон позвонить а я достал ствол молча все им ненужен комуникатор в обмен на здоровье им лучше 50р нахоляву
лучше отобрать банку тушенки у прохожего чем соваться на того
от кого можно получить пулю
даже сильный ушиб ноги это приговор.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9