ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение ACDC » Ср фев 18, 2009 13:35

Например молодой какий нибудь парень наденет повязку считая, что это круто и он теперь часть "подпольной" армии "выживальзиков", а кончится для него это может плохо


Вот поэтому эта повязка должна быть менее заметна окружающим, я уже предложил ее разместить на обоих руках в области кисти рук.Причем цвет ткани может быть любой(что было доступно,то и повязал).Но и еще, должен быть второй опознавательный знак,он должен быть также доступен и не вызывать подозрений.Можно например на щеке провести 2 паралельные полосы,это можно сделать как и фломастером так и грязью(с помощью 2 пальцев) в случаи отсутствия фломастера.Этот знак также не привлечет внимания,т.к. везде будет грязь,пыль... и в белую сорочку уже не наденешь.
Зато в период катаклизма, ты будешь очень счастлив увидеть человека имеющего такие опозновательные знаки.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение Helgi » Ср фев 18, 2009 14:51

ACDC писал(а):
Например молодой какий нибудь парень наденет повязку считая, что это круто и он теперь часть "подпольной" армии "выживальзиков", а кончится для него это может плохо


Вот поэтому эта повязка должна быть менее заметна окружающим


Я уже за тебя боюсь. :( Ты так и не понял, что дело совсем не заметности повязок, а самом факте наличия или отсутствия каких либо знаков на человеке.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение lis » Ср фев 18, 2009 14:55

последний пост пиздабольства.

Несмотря ни на что ЕСТЕСТВЕННОЕ действо человека при возникновении всеобщей опасности - это ВЗАИМОПОМОЩЬ а не УБИЙСТВО.
Некоторые индивидуумы - бандиты и мародёры, непременно будут стараться убить вас и вашу семью. И им похер есть у вас повязки или нет! Есть у вас отличительные знаки или нет! Не будет повязок, да они ещё что-нибудь придумают и всё равно получат своё. Всё равно! Не будет у тебя повязки, зато красивый огромный рюкзак на тележке, всё этого достаточно для обмана, нападения и ножа в спину.
У меня только один ответ на это - "Ну подойдите и попробуйте". Психология злодеев проста, "мочи кто слабее". И уже Ваша задача не быть Лохом!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Nomadic » Ср фев 18, 2009 19:41

Лично мне никакие знаки не нужны. Я и сейчас не склонен к какому либо сотрудничеству с государством или кем бы то ни было.
Сижу себе спокойно у себя на завалинке и смотрю...
Если совсем тут станет некомфортно, есть еще домик с 80 сотками земли в другой области и который сейчас находится в полном порядке.
Тех, с кем я готов взаимодействовать - всех знаю в лицо.
Все остальные - третий вопрос. Можно либо взаимодействовать, либо нет - но знаки для этого не являются критичным вопросом.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Варяг » Ср фев 18, 2009 20:37

Кому ненадо - тот не пользуеться. Я тоже не уверен в необходимости знака, но пусть он лучше будет, чем нет.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение barsag » Ср фев 18, 2009 20:44

Согласен, пусть будет.
Чисто на всякий случай, а предвидеть надо как можно больше. Мы ведь здесь этим и занимаемся!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Ged » Чт фев 19, 2009 12:15

если человек не знает что за повязка то ему это ничего не скажет таких будет 99.999%. а есть у него полезные вещи или нет видно не по повязки а сумке рюкзаку.

Для остальных как и впрочем и для меня это будет человек, который готов на выживание как минимум в моральном плане, готов бороться за свою жизнь и жизнь свои родственников всеми доступными средствами. И готов объединить свои усилия с такими же как он.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение vasilevs » Чт фев 19, 2009 16:23

Если знак и использовать какой,то не повязки всякие.Лучше какой-нибудь знак на одежде нарисовать (хоть маркером).Повязки эти запаришься каждое утро на себя навязывать,да и просто некомфортно тряпки эти таскать.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Kuzma » Чт фев 19, 2009 16:24

Helgi не надо утрировать. Уже не первый раз замечено, что при БП тем, кто захочет поживится за счет вас, будет абсолютно по.. есть у вас повязка или нет.
И тем более неужели вы считаете, что те кто поддержывает данную идею настолько тугодумы и не понимают все за и против?
Смешно, не правда ли смешно...
Да для таких неоднозначных ситуций и предлагается ИМЕННО повязка или что-то схожее, что ее легко быстро снять, это раз, а два - это то что повязка это и есть повязка, а не опознавательный знак (может просто рука перебинтована?).
И последнее, еще раз - кому надо воспользуется.
Аватар пользователя
Kuzma
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 14:01
Откуда: 28

Сообщение Путник » Чт фев 19, 2009 17:31

Ged писал(а):если человек не знает что за повязка то ему это ничего не скажет

при встрече с человеком в незнакомой ситуации проводится анализ потенциальных действий и возможной агрессивности. любой общий знак предполагает некое объединение, наличие оружия и спец одежды и снаряжения позволяют отнести к некоей военизированной и опасной группе которая рассредоточена и вынуждена иметь опознавательные знаки. улыбаемся и стреляем в спину.. ээээ нет Helgi рекомендовал быть добрее, значит улыбаемся широко, даем консервы, водку, просим заходить еще, прощаемся желаем доброго пути и стреляем в затылок.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Helgi » Чт фев 19, 2009 17:31

Ged писал(а):это будет человек, который готов на выживание как минимум в моральном плане, готов бороться за свою жизнь и жизнь свои родственников всеми доступными средствами. И готов объединить свои усилия с такими же как он.

Я всегда опасался людей готовых боротся любыми средствами. Такой может и тебя с голодухи сожрать. :(
Вот никогда не поверю, что среди людей узнащих про этот знак с форумов или от других людей и одевших его все будут такими как ты описал - готовыми морально и физически, со знаниями и навыками и прочим...

Kuzma писал(а):Helgi не надо утрировать. Уже не первый раз замечено, что при БП тем, кто захочет поживится за счет вас, будет абсолютно по.. есть у вас повязка или нет.

Я не утрирую, а показываю возможные варианты равития событий.

Вот опять. Если кто-то не прочь поживится за чей-то счет, он не обязательно будет грабить всех подряд, он будет выбирать жертву - либо слабую или "богатую". И если он будет знать про существование такого знака то это знание может ему иногда помочь в выборе "жертвы".


И тем более неужели вы считаете, что те кто поддержывает данную идею настолько тугодумы и не понимают все за и против?
Смешно, не правда ли смешно...

Да нет все серьезно. Никто и никогда не понимает все за и против. А вот считать, что вы и другие все понимаете и есть глупая самоуверенность.
Люди вообще редко все досконально продумывают... И как правило все равно про какие-то моменты забывают.


Да для таких неоднозначных ситуций и предлагается ИМЕННО повязка или что-то схожее, что ее легко быстро снять

:lol: Дык про какие ситуации речь? И при чем тут скорость снимания повязки?
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Варяг » Пт фев 20, 2009 14:26

Лис поставь вверху голосовалку:
За две повязки
За одну повязку на левой руке
Против
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ged » Пт фев 20, 2009 14:55

Путник
я не понял как твой пост вобще с повязками связан ты описал ситуацыю как будут грабить причем здесь повязки?
именно поэтому повязки а не форма нашивки и тп.

если у меня будет 20 человек то в одинаковых повязках мы ходить не будем и группы 1-2 максимум будут носить повязки.

Хельги
а если ты один? или тока с семьей?
а если подумать
и не представлять стрелялок из компьютерных игр
то окажитесь вы на сборно эвакуационном пункте где будет тысячи людей и я бы предпочел по возможности пересечься и с некоторыми людьми с этого форума

Никто не говорил про какую то подготовку.
я лишь говорил что среди людей с этого форума да и других форумов будут люди которые готовы выживать, готовы не в плане снаряги или знаний, а готовы в плане того чтобы не апатично дохнуть.
выживают те кто хочет выжить.

да еще человек который дохнет с голоду мало подготовленный и он должен прекрасно понимать что без группы и поддержки он сдохнет.

напоминаю еще раз что повязка это не значит что я всецело буду доверять эту человеку это значит что из 10000 человек я его отличу вот и все и я буду знать что он читал эти форумы.

а по возможности узнать с какого форума и какой логин можно думать что с этим делать.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Helgi » Пт фев 20, 2009 15:29

Ged писал(а):Хельги
а если ты один? или тока с семьей?а если подумать и не представлять стрелялок из компьютерных игр то окажитесь вы на сборно эвакуационном пункте где будет тысячи людей и я бы предпочел по возможности пересечься и с некоторыми людьми с этого форума

Собственно не понимаю при чем тут компутерные игры стрелялки?
Что ты понимаешь как постап? Я так понял ядерную войну?
И на эвакуционном пункте модно просто обяву повесить - мол разыскиваю людей ...

да еще человек который дохнет с голоду мало подготовленный и он должен прекрасно понимать что без группы и поддержки он сдохнет.

С голоду можно сдохнуть не зависимо от подготовки - может и просто не быть продовольствия и способов его добыть. Например кроме как отобрать у других или принявшись за канибализм...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение vasilevs » Пт фев 20, 2009 19:32

Путник писал(а):
Ged писал(а):если человек не знает что за повязка то ему это ничего не скажет

при встрече с человеком в незнакомой ситуации проводится анализ потенциальных действий и возможной агрессивности. любой общий знак предполагает некое объединение, наличие оружия и спец одежды и снаряжения позволяют отнести к некоей военизированной и опасной группе которая рассредоточена и вынуждена иметь опознавательные знаки. улыбаемся и стреляем в спину.. ээээ нет Helgi рекомендовал быть добрее, значит улыбаемся широко, даем консервы, водку, просим заходить еще, прощаемся желаем доброго пути и стреляем в затылок.

Во!Вот это правильно!А потом заваливаются ещё несколько сотен таких же субъектов и спрашивают: "Не видали ли вы нашего разведчика?"Так они может быть мимо прошли,а после твоего выстрела за ними кровная месть.
ИМХО.Если уж есть подозрение на группу,то либо прижимай задницу к земле и сиди тихо-тихо,либо устанавливай нормальный контакт.
Дальше,интересно а кто больше вызывает подозрение человек в камуфляже (с повязками) с рюкзаком,с двухстволкой в руках или мужик в кожанке,с калашом в руках и гранатами на поясе?Это к теме "оружия,спецодежды и снаряжения".Я,например ни в каких военных организациях не состою,но 4 комплекта камуфляжа имею +ружьё+полный рюкзак всего,а гопники всякие ничего из этого сейчас не имеют.И кого после этого нужно опасаться? 8)
Но это я немного отвлёкся от темы.Народ,я конечно понимаю бдительность и всё такое,но вы по моему уже собственной тени шугаетесь.Будьте проще.Кому какая разница одна повязка,две повязки,да хоть жёлтый колпак и лиловые шорты.Да всем насрать!Выбирать отличительную черту нужно исходя исключительно из удобства для самих себя.Ща,прям каждый к вам будет кидаться с вопросами:"А что ваши повязки значат?".Или :А что это за буковки у вас на камуфляже?".
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron