ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Путник » Пт фев 20, 2009 20:58

Ged писал(а):Путник
это значит что из 10000 человек я его отличу вот и все и я буду знать что он читал эти форумы.
о как! предлагаю ввести знаки различия для тех кто читал ЖЖ, Войну и мир, а также камасутру. стал быть идешь а у девушки вместо лифчика эдакая желтая подвязка... сразу понятно- читала и одобряет! :lol:
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Nomadic » Вс фев 22, 2009 00:17

Лис, вот скажи мне как художник художнику:
При виде вот такой фигуры, а еще при этом еще отслужив как минимум не срочную службу и не в стройбате - ты бы стал здороваться, заниматься прочим гуманизмом и т.д. даже при наличии двух повязок?
Изображение
Я например и сейчас, увидев такую радость на огороде, сразу бы из окна спальни начал бы отстреливаться.
Еще такое - хоть как то бы пережил встретив в огороде или на улице
Изображение
но вот дружелюбных выживальщиков только в радиусе не менее чем...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение vasilevs » Вс фев 22, 2009 08:23

Nomadic писал(а):Лис, вот скажи мне как художник художнику:
При виде вот такой фигуры, а еще при этом еще отслужив как минимум не срочную службу и не в стройбате - ты бы стал здороваться, заниматься прочим гуманизмом и т.д. даже при наличии двух повязок?
Изображение

Здесь отрицательный психологический эффект создают не повязки,а "закрытая морда лица".Что касается подозрительности,то для меня например,любой человек (в чём бы он не был одет) при встрече в лесу или тем более на моём огороде подозрителен.А среди белого дня в населённом пункте,да пусть он хоть весь в повязках как мумия.Главное маску не напяливать.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение lis » Пн фев 23, 2009 20:07

Да всё дело в маске.
Было два варианта,
1. Открыто и добро улыбаться и протягивать руки (мол -"дорогой ты мой человек)")
2. Вот так как есть на фото))).
Ну незнаю почему я выбрал второй вариант))))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Варяг » Пн фев 23, 2009 23:07

согласен с vasilevsом!, считаете, такой Лис выглядит безобиднее? 8) :D
Изображение

Дело не в этом.

И не будет столько выживальшиков чтобы это стало очень известно, вы обсуждаете так как-будто после 3,14 каждый второй будет повязан.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение barsag » Пн фев 23, 2009 23:51

Да уже и так понятно что видно не сильно, а ходить надо без маски,никто смотреть не будет на нее, да и Путник перебирает. Не будет он стрелять в каждого встречного поперечного, а то сам же говорил, отморозков на такое идущих быстро выбьют!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Яровой » Вт фев 24, 2009 01:10

Нам ведь надо чтобы распозновательные знаки понимал тока наш брат, Штобы его легко можно было сделать после БП?
:idea: Что если просто брать металические пробки от пива и лепить их на капюшон или на грудь.
Дешего и сердито.
Яровой
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 00:15

Сообщение Niraid » Вт фев 24, 2009 19:24

Ну думаю если активисты форума (выживальщики - если вам будет угодно) приоденутся так как они пишут или мечтают, то вычислить их не составит ни какого труда( вне зависимости от знаков ). А дальше уж как себя вести, тут туман. Кто то стрелять начнет, кто то помощи попросит, кто то сам поможет. Хотелось бы знаки на себя повесить, типа подчеркнуть свою значимость (или крутость :) :) :) ). А с другой стороны зачем? Помощи просить или другим помогать? Это зависит от множества непросчитываемых факторов. Я уверен, что в некоторых ситуациях мое поведение и поведение моего "друга" Путника будет идентично, а в других диаметрально противоположно. И в итоге удавят либо его, либо меня (либо обоих :) :) :) ). Так, нафлудил, теперь в тему.
Считаю знак не нужен. Так как уверен в том, что узнаю практически любого из вас и наверняка сам узнаваем.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение barsag » Вт фев 24, 2009 21:17

Ну,тебя то не узнать, идешь ты и вокруг стая собак! Просто волчий пастырь!)))
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Niraid » Вт фев 24, 2009 21:19

Не больше двух одновременно :) :) :) .
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Anvil » Ср фев 25, 2009 02:21

Да, извиняюсь, мля, нафлудили вы знатно!
Сам хотел тему создать, увидел уже готовую, радостно открыл, предскушая готовый опрос, макеты, перечеркнутые макеты и еще больше макетов. Море креатива под море пива....
Допредвкушался.

Прочитал внимательно все, удивился, т.к. готов был согласится практически со всеми, даже с ACDC, простите за упоминание в суе :D
Все правы, Lis прав, Helgi категорически прав, да и остальные тоже не хрень всякую говорили! И как такое могло получиться на 5-и страницах обсуждения? Да потому что у каждого своя доктрина выживания, каждый смотрит со стороны своего опыта и выбранной схемы поведения при БП, МП и просто любом П.
Знак - это отличительная черта группы, общества, которая должна не просто быть сплочена высказываниями типа "А ты ПА читал?" "Евгена знаешшш?"
У группы должна быть единая цель, общие методы, выработанные долгими обсуждениями и ОБЩИЙ план действия.

Лирическое отступление, уж простите за личности:
Ближайшее будущее. Холодным и пасмурным утром, естессственно после очередного БП на развилке лесных тропинок встречаются: Lis, Helgi и Путник. Lis идет довольный собой, весь закамуфлированный, смотрит гордым взглядом на остальных и с широкой улыбкой показывает пальцами на свои ленточки. Путник тоже не дурак, с хитрым взглядом и милой улыбкой снимает куртку и показывает такие же ленточки у себя на теле. Helgi с интересом смотрит на них, делает вид, что ничего не понял и потупив взгляд идет к схрону есть тушенку. Первые долго мило болтают, обменимают 2 быстросупа на анаком, жмут руки, прощаются, и Lis получает пулю в затылок. Путник с жадностью вырывает из его еще теплых рук два пакета анакома, не неподозревая, что вся команда Lisa давно смотрит на него через оптику прицелов. Helgi слышит глухие выстрелы и бубнит себе под нос "парни, ну я же вас предупреждал..."


Еще очень удивляют с завидной регулярностью встречающиеся фразы про одиноких вкусных выживальщиков и высокоорганизованные банды. Чем выживальщики не высокоорганизованное вооруженное, снаряженное и подготовленное формирование? Эт понятно, что пушенку одному вкуснее, а как другие организовались - так злая банда) Может самим стоит по региональному/городскому признаку? Тогда и свои отличительные знаки не боязно/стыдно носить будет, и не скрываться по лесам от схрона к схрону, а, как тут говаривал Helgi, начинать восстанавливать нормальную жизнь?

Считаю, что знаки нужны, как большинство и посчитало. Носить-не носить-дело личное, но ЗНАТЬ своих нужно. Дизайн-проекты в студию! Если таковых не будет, лично я посчитаю первый предложенный вариант, за отсутствием лучшего. Хотя странно, что в таком длинном обсуждении ни слова ни о тату, ни о серьгах :lol:

Есть вариант пойти по амеровскому сценарию, обдумываю пост, много позже выложу.
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение pruss » Ср фев 25, 2009 12:49

И при всём при этом остаётся открытым вопрос - кто тут свои.
Факт общения на форуме не говорит ничего вообще. А те, кто точно свои - так я их узнаю на дальности прицельной стрельбы и без фенечек.
pruss
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:22

Сообщение peasant » Ср фев 25, 2009 13:01

наклейки на машину, с логотипом сайта и рамочки на номера никто не предлагал:)
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ACDC » Ср фев 25, 2009 13:44

наклейки на машину, с логотипом сайта и рамочки на номера никто не предлагал

Обязательно после БП у каждого будет работоспособная машина и он будет только на ней передвигаться-звучит не серьезно.
Допустим на форуме человек 100 кто знает про опозновательные знаки,неизвестно сколько таких людей останется после БП в живых.
У каждого имеются родственники,друзья,знакомые которые представляют огромную ценность опять же для каждого.
Например имеется друг Вася и форумчанин говорит ему:"Одень повязку,так будет лучше".Итак поступит каждый кто сам оденет повязку.Вполне вероятно, что будут те,кто будет носить повязки,но нечего не будут знать о существовании этого форума.Подобные личности даже не будут знать для чего вообще нужна эта тряпка,им сказали-они надели.Поэтому расчитывать на то, что человек с повязкой на руке является форумчанином(в прошлом) будет маловероятно.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение Helgi » Ср фев 25, 2009 14:01

Anvil писал(а):Лирическое отступление, уж простите за личности:
Ближайшее будущее. Холодным и пасмурным утром, естессственно после очередного БП на развилке лесных тропинок встречаются: Lis, Helgi и Путник. Lis идет довольный собой, весь закамуфлированный, смотрит гордым взглядом на остальных и с широкой улыбкой показывает пальцами на свои ленточки. Путник тоже не дурак, с хитрым взглядом и милой улыбкой снимает куртку и показывает такие же ленточки у себя на теле. Helgi с интересом смотрит на них, делает вид, что ничего не понял и потупив взгляд идет к схрону есть тушенку. Первые долго мило болтают, обменимают 2 быстросупа на анаком, жмут руки, прощаются, и Lis получает пулю в затылок. Путник с жадностью вырывает из его еще теплых рук два пакета анакома, не неподозревая, что вся команда Lisa давно смотрит на него через оптику прицелов. Helgi слышит глухие выстрелы и бубнит себе под нос "парни, ну я же вас предупреждал..."



:D 5 баллов! Классно! :lol: :lol:
С остальным впрочем тоже согласен. :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aquwiriaekaz, etakitofifot и гости: 5

cron