Выживание в Сибири

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Выживание в Сибири

Сообщение Spieler6 » Пн мар 02, 2009 10:56

http://rutube.ru/tracks/1152429.html?re ... 4e281b8105

http://rutube.ru/tracks/1152493.html?co ... ae8682d0c9


Есть конечно некоторые ошибки, как и во всех буржуазных рассуждениях о выживании, но интересные моменты (например сделать санки из мёртвого лося) тоже присутствуют :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Cezar » Пн мар 02, 2009 11:39

Зайдите на торентс.ру и скачайте фильмы о выживании. Есть полезная инфа там.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Re: Выживание в Сибири

Сообщение barb » Сб дек 05, 2009 21:27

Spieler6 писал(а):
Есть конечно некоторые ошибки, как и во всех буржуазных рассуждениях о выживании, но интересные моменты (например сделать санки из мёртвого лося) тоже присутствуют :D

Ага:) а так же костыль из ноги того же лося:D:D:D там наверно только что убитые лоси на каждом повороте валяются, и без шапки в минус 30 самое то гулять:)
Аватар пользователя
barb
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 17:15

Сообщение Ewgen » Вс дек 06, 2009 08:59

тоже глянул, минус тридцать а он без шапки )))
охотники бросили оленя, наверное минут 15 назад т.к. он не замерз еще

много наигранно, и при -30 озеро давно на метр промерзнет :)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение kiwi » Вс дек 06, 2009 15:12

да полноте парни... :shock:
Это же обычное буржуйское коммерческое шоу, а вовсе не то что вы наверно подумали... :wink:
по слухам цена на "нож Беара Гриллза", кстати, упала почти вдвое! теперь за него просят всего мля 400 вонючих эуро...такшта - налетай торопись :lol: :lol:

http://www.bayleyknife.com/site/s4.aspx
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Spieler6 » Вс дек 06, 2009 16:08

а шо? это известный дядька? :shock: вот те на.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение barb » Вс дек 06, 2009 16:12

Spieler6 писал(а):а шо? это известный дядька? :shock: вот те на.

Да ты че? :shock: Там гигов на двадцать его шоу, очень часто по Discavery показывают!
Аватар пользователя
barb
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 17:15

Сообщение vovani89 » Пн дек 07, 2009 11:26

А мне больше Рэй Мирс нравится, хотя недостатки тоже есть, особенно про Сибирь. Я прихоже к выводу, что реально выжить в Сибири без оборудования и тех поддержки они не смогут.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение kiwi » Ср дек 09, 2009 15:06

vovani89 писал(а):А мне больше Рэй Мирс нравится, хотя недостатки тоже есть, особенно про Сибирь. Я прихоже к выводу, что реально выжить в Сибири без оборудования и тех поддержки они не смогут.


...Мирс - те-же яйца, тока в профиль... :lol:
"реально выжить" (в их понимании) т.е. продержаться на ходу пару суток до получения помощи зимой в Сибирских условиях без оборудования и т.д., думаю, можно ... запаса прочности организма должно хватить...
знания увеличивают шансы, но как водится - никаких гарантий :wink:...
...ну а вот сверх пары суток на таких-же условиях :!: ваще, кажись, никому... :cry:
разве шта просто сказочно повезет :lol:
..."оборудование" просто жизненно необходимо...НАЗа явно недостаточно... :lol: ...

ВВОДНАЯ:
...А вот как думаете, парни :wink: ,
какое именно минимальное оборудование и провиант лично вам понадобятся, штоп не подохнуть, втечение ну скажем:

1. 250 км ходу
ИЛИ
2. двое суток на ходу и месяц на "голой точке",

в той самой местности где шнырял пресловутый Гриллс, температура пусть будет "умеренная"... от -23 до-27...

(два варианта потому, что это разные концепции выживания, а значит и разное ...хм... :lol: "оборудование"...)
...ну и нет административной группы проекта, вовремя подкладывающих на вашем пути свежедохлых лосей, горностаев и белок... :lol: :lol: :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение kiwi » Ср дек 09, 2009 15:14

...О! к слову....а знаете ли вы...какой хрупкой бывает вроде-бы...мля надежная сталь на морозе за 30?... :lol: :twisted:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Ewgen » Ср дек 09, 2009 18:06

просто выжить я думаю достаточно огня и орудий охоты
при минус 23-27 никаких нафиг пеших переходов, обморозишся, если еще и ветер
мое имхо до минус 20 еще можно совершать пешие переходы
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение BeTeP » Ср дек 09, 2009 18:18

Ох ну и избалованные же вы:) У нас вон в минус 32 в школу ходят лесами по 3 км туда и обратно, а я ещё + к этим 3 км минут 20 стою жду эл на пероне, и ничо норм, пока ничо не отморозил...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Ewgen » Ср дек 09, 2009 20:03

ну ты ведь потом в тепло попадаешь, а в лесу нужно: найти место, заготовить дрова
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение BeTeP » Ср дек 09, 2009 21:01

Ewgen писал(а):ну ты ведь потом в тепло попадаешь, а в лесу нужно: найти место, заготовить дрова

Ну я на охоте в минус 30 бродил 4 часа в бушлате и термо белье и ничего, как говорится бывало и хуже, да и когда на улице с друзьями вот последние дни (кому интересно откройте яндекс посмотрите погоду в новосибирске) с 17 до 23 гуляем без перерыва, при этом на мне хреновый пуховик, балоневые штаны(хз чо внутри), термобилье и вязанная кофта(перчатки обувь шапку в расчет не берем) на улице постоянно в движении, по этому и не замерзаем, тут главное не остонавливаться больше чем на 2-4 минуты, а то на одни носки ноги ниже щиколотки замерзают напрочь... и ходим мы не по асфальтовым тропинкам, а по заснеженным полям, где снега "поколено".
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Ср дек 09, 2009 22:26

kiwi писал(а):
vovani89 писал(а):А мне больше Рэй Мирс нравится, хотя недостатки тоже есть, особенно про Сибирь. Я прихоже к выводу, что реально выжить в Сибири без оборудования и тех поддержки они не смогут.


...Мирс - те-же яйца, тока в профиль... :lol:
"реально выжить" (в их понимании) т.е. продержаться на ходу пару суток до получения помощи зимой в Сибирских условиях без оборудования и т.д., думаю, можно ... запаса прочности организма должно хватить...
знания увеличивают шансы, но как водится - никаких гарантий :wink:...
...ну а вот сверх пары суток на таких-же условиях :!: ваще, кажись, никому... :cry:
разве шта просто сказочно повезет :lol:
..."оборудование" просто жизненно необходимо...НАЗа явно недостаточно... :lol: ...

ВВОДНАЯ:
...А вот как думаете, парни :wink: ,
какое именно минимальное оборудование и провиант лично вам понадобятся, штоп не подохнуть, втечение ну скажем:

1. 250 км ходу
ИЛИ
2. двое суток на ходу и месяц на "голой точке",

в той самой местности где шнырял пресловутый Гриллс, температура пусть будет "умеренная"... от -23 до-27...

(два варианта потому, что это разные концепции выживания, а значит и разное ...хм... :lol: "оборудование"...)
...ну и нет административной группы проекта, вовремя подкладывающих на вашем пути свежедохлых лосей, горностаев и белок... :lol: :lol: :lol:



и провиант тащить мона? тогда для пешего перехода мне понадобится 10 банок тушёнки и 2 кг риса. А лучше 20 банок. :D
Из вещей.....палатка самый спорный вариант, ведь можно креативить шалаш. Так что если на мне уже тёплая одежда и сапоги мне нужен: спальник с пенкой, нож, леска, фляга, котелок, свисток, или чего нибудь что может ярко так пыхнуть подавая сигнал, спички/огниво. Ружжа у меня нет, охотится не умею, так что мне оно не поможет :(

Двое суток и на голое место. Если на голом месте есть избушка, то две банки тушняка и к чёрту спальник :D

Ну и крючки, вдруг озеро где....

p.s. ну а если прижмёт, то буду крутиться с тем что всегда при себе, спички да пара ножей.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aunopomavonuj и гости: 3

cron