Правильные шмотки выживальщика :)

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Яр » Вс июн 21, 2009 20:49

кордуру или как она там называется брал в "сплаве" на ул Кетчерской там же стропу и металлическую фурнитуру, кроме того магазин "простор-2000" на Авиамоторной там дешевле
выкройки делал сам по покупным подсумкам или увеличив в масштабе пачку сигарет.
Изображение
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Hans » Ср авг 05, 2009 23:20

Мало удобства и привлекательности...не стоит забывать о защите (как-никак выживать в ЭТОМ придется)...одежда должна не только защищать от царапин, веточек и камушков...вдруг от тех же собак отбиваться (атаки энтой живности после 3.14 обсуждались) и мало ли от пуль и осколков :shock:
охота и выживание разные вещи...
Аватар пользователя
Hans
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 15:01

Сообщение safeguard » Чт авг 06, 2009 02:51

может тогда сразу скафандр приобресть? космиЦкий? :lol:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Hans » Чт авг 06, 2009 18:02

ну попробуй побегай в скафандре...
Аватар пользователя
Hans
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 15:01

Сообщение drog » Чт авг 06, 2009 19:47

ИМХО пару комплектов прочной простой одежды и такой же снаряги по принцепу все под рукой
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение safeguard » Пт авг 07, 2009 02:35

Hans писал(а):ну попробуй побегай в скафандре...


Амстронг бегал, вроде до сих пор жив... :lol: А кто первый начал про защитную одежду? :wink:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Hans » Пт авг 07, 2009 08:54

не сравнивай лунное притяжение и земное...если учесть, что космический скафандр около 120 кг весит, то ты в нем и десяти шагов не сделаешь...

drog писал(а):ИМХО пару комплектов прочной простой одежды и такой же снаряги по принцепу все под рукой


тож неплохая идея...
Аватар пользователя
Hans
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 15:01

Сообщение Ставр » Пт авг 07, 2009 13:33

Hans писал(а):не сравнивай лунное притяжение и земное...если учесть, что космический скафандр около 120 кг весит, то ты в нем и десяти шагов не сделаешь...

Есть мнение, и не только мое, что Армстронг бегал в скафандре по павильену с ЗЕМНЫМ притяжением :wink: :lol: :lol: :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение safeguard » Пт авг 07, 2009 13:35

Hans писал(а):не сравнивай лунное притяжение и земное...если учесть, что космический скафандр около 120 кг весит, то ты в нем и десяти шагов не сделаешь...


Даже стрнно вас как-то слушать... А почему же тогда космонавты на стартовом столе перед комиссией выходят, рапорты им всякие о готовности выдают, ПО ЛЕСТНИЦАМ ПОДЫМАЮТСЯ и делают это все в скафандрах? ОБъясните глупенькому. :wink:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Пт авг 07, 2009 14:28

:D :D :D А там не настоящие скафандры, бутофорские. Ентож всё обман... Все сьёмки в павельоне на фоне компьюторной графики... :D :D :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение [Лис] » Пн авг 24, 2009 17:16

а я вот у нас в городе нашла магазин пограничного конфиската. Товар там сезонный никогда не знаешь что на этот раз на прилавок выкинут, но порой такое выкидывают.


Я вот все хожу на военные бинокли по 400р штука смотрю о_О причем параметры у них...можно и на блох по охотиться
пора бы уже купить)


то же и по снаряге пару раз на прилавки выкидывали но меня не занесло туда в то время)
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Пн авг 24, 2009 17:50

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение [Лис] » Пн авг 24, 2009 18:36

Niraid ни знаю откуда они там все это берут, но мне говорили что это товар снятый при нелегальное перевозке продаже и пр.
те там вещи... они совершенно новые.
Хоть и магазин конфиската но там нет б/у вещей.


Проблема одна он на другом берегу, я сама плохо дорогу знаю, надо кого ни будь на машини смотивировать меня туда свозить, причем кого ни будь кто после того как я выйду оттуда с армейским биноклем не будет меня шугаться)


(левые отговорки да да, причины всегда одни время и деньги)
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Пн авг 24, 2009 19:03

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение vovani89 » Пн сен 07, 2009 10:13

[Лис] писал(а):Niraid ни знаю откуда они там все это берут, но мне говорили что это товар снятый при нелегальное перевозке продаже и пр.
те там вещи... они совершенно новые.
Хоть и магазин конфиската но там нет б/у вещей.


Проблема одна он на другом берегу, я сама плохо дорогу знаю, надо кого ни будь на машини смотивировать меня туда свозить, причем кого ни будь кто после того как я выйду оттуда с армейским биноклем не будет меня шугаться)


(левые отговорки да да, причины всегда одни время и деньги)


Блин, а я как раз искал этот магазин. :lol: Так что можем организоваться.

Вообще по теме шмоток, кто-то где-то на форуме привел пример, что если ты одет в одёжу от Коламбии, то все будет ништяк, это круто. Как-то не заметил я подобного. Прошлой осенью, когда начались командировки в Игарку, я закупился Коламбией по полной, ботинки, куртки, кофты и т.д. И после первой же поездки понял, сто все это г...о. Потеешь в этих шмотках как с...а, а чуть ветерок или похолодало - сразу мерзнешь. У меня старая куртка зимняя - Россигнол, я с мороза захожу в помещение и расстегиваюсь - мне комфортно, а в осенней Коламбии на улице холодно в помещении жарко и потно. То же самое с обувью, старые белорусские ботинки и холод и жару прошли, а новые фирменные превращают жизнь в мучение.
Я спросить хочу, народ, мне одному так не повезло с Каламбией или вся продукция у них такая?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5