Правильные шмотки выживальщика :)

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение vovani89 » Чт май 19, 2011 09:55

Spieler6, значит очки у них нормальные, порадовал. А как вообще качество их продукции? Я так понимаю ты там постоянно что-то берешь (вон Нираиду флаг покупал :lol: ), что можешь порекомендовать из опробованного лично?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Чт май 19, 2011 10:27

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:15, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Чт май 19, 2011 18:16

Рекомендовать что-то сложно, ведь у каждого свои требования к одежде.
Например, меня совсем не напрягает обрезать нитки с купленной вещи (я так делаю и с копеечными штанами Surplus за 8 евро и с Tru-spec в 4 раза дороже). Так же я прекрасно понимаю, что вещи идут прямо со склада и никакой предпродажной подготовки как цивильном магазине какого-нибудь ГУМа не проходят.


Значит по MFH
Основной плюс для меня – размеры совпадают с нашими. Т.е. если я ношу 48, то ихний М мне в пору.
Как я уже говорил ранее, они владеют ещё двумя «брендами» (не люблю я это слово) Pure Thrash и Fox Outdoor.

На вскидку, у меня есть вот это
http://www.asmc.de/en/Clothing/Men/2-Li ... ort-p.html

Это комбез про который я говорю постоянно. Стёганный, контур(рукава, штанины) двойные швы. Очень лёгкий, при этом тёплый. Брал его как альтернатива спальнику. Спал на природе в начале осени. Замёрзли только кисти рук. Ну оно и понятно.
Зимой ходил в нём под брезентовой курткой и х/б-шными штанами в минус 10. Упарился весь. По сему, надо или в более крепкий мороз в нём ходить, либо вообще не ходить, а только спать в нём.

http://www.asmc.de/en/Clothing/Men/3-Li ... een-p.html

Эта штука у меня уже года три. Изначально покупал как домашнюю и на природу, чтоб не жалко было. В основном она домашняя конечно. Из повреждений: отломал собачку на молнии кармана, не помню как….. Я не знаю, что это за флис (ведь есть всякий там хай-флис, полартек и иже с ним) Но дома я в нём не мёрзну, учитывая что я мерзлявый.
Швы – где одинарные, где двойные. Манжеты оторочены тканью.
Что ещё…. флис совсем не лезет. Например у меня есть сплавовская флисовая куртка чёрная, если её одевать на светлую рубашку, то она вся вся вся в мелких чёрных волосках с флиса будет. На работе сру кирпичами из за этого. Ибо у нас очень доёбистый дресс-код.

http://www.asmc.de/en/Clothing/Men/1-Li ... een-p.html

Перчи. Греют, даже мокрые. Таскаю их в лес. Ну что тут сказать. Мне очень нравятся исключительно из-за тепла и накладок на ладони. Когда только начинаешь рубить и морозить руки не охото, очень удобно.
Перчи сшиты из смеси флиса и Thinsulate. Вот этот Thinsulate очень приятный на ощупь и очень тёплый. Были беспалые перчи полностью из него - задарил…..

А, ну и вот

http://www.asmc.de/en/Travel/Miscellane ... -cm-p.html

Вот эта коробочка водонепроницаема. Таскаю в ней сахар на природу. Не могу пить чай без сахара :cry:

Ещё есть Surplus. Эта контора делает «винтажные» вещи, однако есть и повседневные.
Например мои штаны за 8 евро. При смешной цене за два года носки (ну у меня их три пары) только на одних появилась мелкая дырка с краю кармана.
Поправка – одна их трёх пар «лесная» т.е. одевается где-то раз в месяц. :D
У Surplus действует принцип: чем дороже вещь, тем она качественней, ровней и красивей. Опять же размеры совпадают с нашими привычными. Т.е. на меня вполне налезает М.
Особо стоит отметить женские вещи – очень хорошо сшиты.


Mil-tec. Есть только термос, таскаю на рыбалку. В течении первых 6 часов – кипяток, после ночи довольно тёплый чай. Сутки – остывает.
Так же щупал их штаны. Навскидку, как и Surplus. Чем выше стоимость, тем лучше пошито. Хочу взять себе KSK-штаны ближе к осени, тогда отпишу подробней.

Та же стоит учесть, что везде работают люди и запросто могут запихать в посылку кривую вещь. Например из трёх бейсболок ровная у меня только одна, кстати от МФХ. А кривые это милтек и MMB.

Ну вот и всё....
Большие и известные «бренды» работают по такой схеме, что в большинстве стран разброс цен на их продукцию не очень различается. Например механиксы, блэкхоук, альфа и пять одиннадцать, что на асмц, что в сплаве стоят с разницей рублей в 300-500.
Ещё могу насоветовать покупать там ножи. Ибо действительно дешевле чем у нас. Даже мой магнум, там стоил…эээ….примерно 800, в то время как в России 2000. о_О
И опять же таможня никогда мои посылки с ножиками не задерживала.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение АТАМАН » Чт май 19, 2011 19:53

А вот человек с которым мы заказываем вместе, ножи боится везти, вдруг говорит таможня не пропустит.
Умный не боится, испуганный не думает ☭
Аватар пользователя
АТАМАН
Мародер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Чт май 19, 2011 19:57

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:14, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение SHIFER » Чт май 19, 2011 20:30

Ношу уже года три такую-же флисовую кофту с ASMC и могу подтвердить что стоит своих денег, правда покупал у нас в магазине 7,62 ( http://www.7-62.ru/ все оттуда-же). Из особенностей могу лишь отметить широкий ворот, что удобно если под низом другая одежда.
Ну а изматериала как сделан комбез у меня куплена подкладка для парки. Правда покупал для куртки М-65, только в ателье пришлось сделать петли под пуговицы так как их там нет.
Очень тепло и удобно, высокий воротник и почти невесомая. Особенно подкладку полюбил кот, которого просто не согнать с нее (если долго подержать на ней руку, то чувство как держишься за теплую батарею).
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Пт май 20, 2011 06:35

Спасибо за инфрмацию, значит брать вещи оттедова стоит, но нужно быть внимательным :lol:

А по поводу ножей, человек который комплектует заказ (набирает 20 кг) принципиально не хочет связываться с категорией "18+" , говорит, что копию паспорта надо предъявлять, а ему не охота.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение асмодей » Пт май 20, 2011 09:32

лично я покупал голимый Китай и прошивал сам, хорошей, сапожной ниткой, кстати современная снаряга для вояк по ходу в том же Китае изготовляется, можно на складах что то найти но обычно г....о полное и не прочно и не удобно, на нормальный импорт деньги нужны, а так очень даже нормально. Спасибо за ссылки, пригодились. Из армейского только комплект тёплого белья ( белуха) и тельники могу посоветовать, остальное....
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение SHIFER » Пт май 20, 2011 12:05

Обратите внимание что после регистрации на ASMC цены на вещи становятся ниже примерно на 10 процентов ( типа возвращение подоходного налога), о чем часто умалчивают посредники . Так-что есть смысл разобраться и заказать самому без посредников, что я и сделал не имея практически ни каких навыков в этой области. Единственное пересылка до 5 кг посылки обходится в 20 евро (если ничего не путаю), 10 кг-25евро, не дешево в общем. Так-что выгодней посылать большие объемы, но все-равно выгодней и надежней самому.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Spieler6 » Пт май 20, 2011 12:38

19 процентов на всё кроме еды. Еда там процентов 5. Но нафига нам их еда? :D
25 евро посылки до 5 кг, всё что выше как то мудрёно считается. У меня в среднем по 30 евро выходит.

Посредники да, жидяры натуральные. :D :D :D

Кстати SHIFER, а боты то подошли?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение SHIFER » Пт май 20, 2011 13:33

Spieler6 писал(а):
Кстати SHIFER, а боты то подошли?

Да, дошли. Хорошые, но маловаты, буду продавать к сезону в России и наверное покупать побольше. Там в отзывах было написано два противоречивых поста- один что маломерки чуть-ли не на два размера, а другой что размер в размер и еще и расширяются со временем. Возможно из-за сложности перевода с немецкого я все-же принял неправильное решение и заказал тот-же размер, хотя с первой попытки указывал на размер больше, но не смог оплатить банковским переводом и пришлось зарегистрироваться в PayPal.
Ботинки слегка утепленные, нога сидит как влитая, но практически в них не сгибается- как лыжные ботинки, не зря там указано что горные.
Не понравился только клеевой шов подошвы, видно как-будто клей был с пузырьками воздуха и получился не ровный и немного запачканы сами ботинки клеем. Но все-же это не модельные туфли и не вижу в этом проблемы, ну и протекать то-же не должны.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Сб май 21, 2011 19:03

А мне не советовали покупать обувь через интернет. т.к. сложно угадать размер. Кроме обычного размера есть еще разная ширина носка и высота взъема. Я сам постоянно мерю новые поступления берцев в магазин камуфляжа, и мне за два месяца подошли только одни ботинки, но они были пиндосскими, а я хочу англицкие.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение SHIFER » Сб май 21, 2011 19:29

Ну да, я в Сплаве тоже задолбался мерить- одни узкие, другие короткие. В принципе я ничего не потеряю если продам в России за те-же деньги, единственное тут весь вопрос во времени ожидания заказа и возможной последующей продаже. И когда заказывал, то прекрасно понимал что риск есть, но я никуда не тороплюсь ... :) .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Вс май 22, 2011 12:42

Spieler6, помощь нужна с очками, сегодня поехал, попробовал с рук купить подобные очки - они реально оказались маленькими, снизу палец пролезет и треть обзора остается открытым. Можешь сфотографировать свои MFH на чем нить масштабном или на каком нибудь левом человеке? Завтра. конечно полезу искать масштабные фотки в инет, но не факт, что найду нужную модель, а брать теперь реально боюсь.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Вс май 22, 2011 17:35

vovani89 писал(а):Spieler6, помощь нужна с очками, сегодня поехал, попробовал с рук купить подобные очки - они реально оказались маленькими, снизу палец пролезет и треть обзора остается открытым. Можешь сфотографировать свои MFH на чем нить масштабном или на каком нибудь левом человеке? Завтра. конечно полезу искать масштабные фотки в инет, но не факт, что найду нужную модель, а брать теперь реально боюсь.


Да не вопрос.

Вот со спичками и жвачкой :D

Изображение

Вот такие изнутри.

Изображение

Вот бонусом чехол.

Изображение
Последний раз редактировалось Spieler6 Пн май 23, 2011 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron