Утепление окон

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Null » Ср май 20, 2009 10:18

drog писал(а):параноя хы я ваобше бы для домике в деревне сделал окна с глухими ставнями из бронелистов щоб неодна падла скрыть их немогла


Во многих районах наличие стеклопакета = объявление "Граждане домушники, здесь живет богатый буратина, изнывающий от излишка денег и предметов роскоши".
Cтавни из бронелистов - тем более. Хотя окна не вскроют, да. Просто выпилят рядом кусок стены бензопилой :twisted:
Null
Выживающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 08:01

Сообщение drog » Ср май 20, 2009 12:49

Null писал(а):
drog писал(а):параноя хы я ваобше бы для домике в деревне сделал окна с глухими ставнями из бронелистов щоб неодна падла скрыть их немогла


Во многих районах наличие стеклопакета = объявление "Граждане домушники, здесь живет богатый буратина, изнывающий от излишка денег и предметов роскоши".
Cтавни из бронелистов - тем более. Хотя окна не вскроют, да. Просто выпилят рядом кусок стены бензопилой :twisted:

ну это конечно вариант выпилить из стены кусочек но тут есть множество НО
расписываться по этому поводу не буду лишнее это
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Spieler6 » Ср май 20, 2009 19:30

Варяг, неу решетки поставлены когда я был маленький, я и сам их монтировкой могу отковырнуть. а вот как разводым? да ещё и бесшумно :shock:

Во многих районах наличие стеклопакета = объявление "Граждане домушники, здесь живет богатый буратина, изнывающий от излишка денег и предметов роскоши".


на этот случай ставим стеклопакеты, и с приличным зазором обычные окна для конвекции между ними воздуха
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Варяг » Чт май 21, 2009 10:40

кстати стеклопакеты можно поставить в обычные рамы)

А если такая ситуация (деревенский дом и т.д.) имеет смысл сделать ставни, деревянные, обитые снаруже железом.
Т.е. когда ставни стоят открытые - то они стоят деревянной стороной наружу, а если вдруг надо закрыть. То на внешнюю сторону оказываеться направленна железная сторона.
От ружья защитит.
Стоит, сделать в ставнях смотровые отверстия)... а то и бойницы)))
как-то так:
Изображение


...

А выламываеться вот так:
Изображение
1. сначало захватываешь губками разводника всю железку, желательно возле сварного шва, (закрашен темно серым), возле сварного, шва, и пару - тройку раз раскачиваешь, разогревая железку.
Не стремитесь качать сильно.

2. после этого, раскручиваешь разводник, и зацепляешь кусочек железки - 3-4 мм, и раскачиваешь его., в результате очень быстро выкусываеться кусок, потом второй, и т.д.

Шума при этом почти нет.
Когда пилишь - получаеться громче на порядок.

таким макаром, разорвав пару-тройку сегментов решетки, тем-же разводником разгибаешь их. и все.

таким же способом очень удобно, расправляться с петлями навесных замков, очень часто - быстрее таким способом уничтожить ушко петли, чем пилить(срывать/сбивать) навесной замок.

Таким методом можно разрушать железные ленты, пластины толщиной до 5 мм (если надеть на ручку разводника - трубку удлинитель( для увеличения рычага))

Был предцидент :twisted: когда таким способом, в железной двери, за 1,5 часа была проделана круглая дыра, в которую смог пролесть человек :roll: :oops:
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Spieler6 » Чт май 21, 2009 20:45

учту, может даже попрактикуюсь в рамках закона.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение drog » Чт май 21, 2009 21:20

Варяг писал(а):кстати стеклопакеты можно поставить в обычные рамы)

А если такая ситуация (деревенский дом и т.д.) имеет смысл сделать ставни, деревянные, обитые снаруже железом.
Т.е. когда ставни стоят открытые - то они стоят деревянной стороной наружу, а если вдруг надо закрыть. То на внешнюю сторону оказываеться направленна железная сторона.
От ружья защитит.
Стоит, сделать в ставнях смотровые отверстия)... а то и бойницы)))
как-то так:
Изображение


...


+1 вот самое оно
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Nomadic » Пт май 22, 2009 02:04

Null писал(а):
drog писал(а):параноя хы я ваобше бы для домике в деревне сделал окна с глухими ставнями из бронелистов щоб неодна падла скрыть их немогла


Во многих районах наличие стеклопакета = объявление "Граждане домушники, здесь живет богатый буратина, изнывающий от излишка денег и предметов роскоши".
Cтавни из бронелистов - тем более. Хотя окна не вскроют, да. Просто выпилят рядом кусок стены бензопилой :twisted:


Видимо в Украине с этим легче - даже у Кошастого в мазанке стеклопакеты, а так, даже в новостройках уже пластик ставят.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Пт май 22, 2009 02:11

На самом же деле, я не вижу какой либо ценности в отдельном бункере, или что там, если бюджет не позволяет поставить правильную ФВУ и т.д.
В остальных же целях - прекрасно будет работать модернизированный подвал частного дома. Опять же - в доме можно жить, а никто из свидетелей постройки не вызовет бригаду психиатров.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Re: Утепление окон

Сообщение greh » Чт сен 03, 2009 10:54

Spieler6 писал(а):Готовим сани летом.
Моя паранойя не даёт мне ставить стеклопакеты.



Если по поводу пластика, то можно поставить стекло пакет в деревянную раму или в алюминиевую(самое дорогое но прослужить должно не менее 15 лет).

Дешевые "пластики" с простыми замками очень легко и с минимумом усилий открываются фомкой.

Форточку советую подточить - у меня с утеплялкой не закрывалась я сделал так:
Изображение

Правда пришлось петли перевешивать.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Spieler6 » Чт сен 03, 2009 13:23

у меня закрывается, правда только я и могу закрыть, жене сил не хватает :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Spieler6 » Сб июл 02, 2011 20:11

Прошло два года с момента замены уплотнителя.
Две зимы.


Внутри окна, как новый
Изображение

Между рамой и окном местами отклеился. Деформация незначительная.
Изображение

Это выживальческий кот :D
Изображение

Ну что сказать....неожиданно! Я думал, что такой уплотнитель придётся менять каждый сезон. Ан нет.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: uwukecu и гости: 2

cron