Адекватно. Выживание в городе.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Адекватно. Выживание в городе.

Сообщение Spieler6 » Чт июл 02, 2009 18:56

Решил перетащить свою тему с другого форума, заодно и дельные советы

Есть варианты, когда мы не можем покинуть город. Ранение, нетранспортабльная родня которую мы ни как не бросим и т.д.

И вот БП наступил.
Есть наша квартира и "окружающие" ровно мародёры и такие же как мы. Что делаю я.
Всю семью перемещаю в одну комнату. Самую маленькую. Она же единственная и будет отапливаться. Будь то буржуйка или обогреватель на аккумуляторах. Генератор ставить шумно. Много внимания никому не нужно.
Запасы хранятся в другой комнате.
Запасы воды пополнять ночью.

Вопрос с отведением дыма, от печки буржуйки думаю решить так.
Маскирующий.
Пролезаю на крышу, прочищаю вентиляцию, вытяжку которая на кухне стоит и вуаля! Трубу можно в неё загнать. Холодным воздухом будет нормально тянуться. Правда пипец как пожароопасно.
НЕ маскирующий
В окно.
Изображение

Безопасность.
Можно перебраться на верхние этажи, забаррикадировать вход в подъезд, и вообще лестничные пролёты.
Это конечно трудоёмко.....

С водой проблем быть не должно, можно брать из канала и чистить, вопрос как скоро вода хоть относительно очистится после выбросов отравляющих веществ?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Яр » Чт июл 02, 2009 19:37

собственно кухня, не считая туалета с ванной, и будет самой маленькой комнатой. Кроме того вытяжка предусмотрена. Тесно правда!
Да, с чем связана повышенная пожароопасность? Там же постоянно кто-то будет находиться (раненный, пожилой родственник) огнетушитель на видное место и вуаля.
У соседей предусмотрительно сваливших, можно мебель на дрова порубить. Кроме того вывести трубу буржуйки к соседям, устроить там локальный, контролируемый пожар (чтобы рамы сгорели и стена над окнами обуглилась). В итоге недоброжелатель проходя мимо вашего дома увидит дым выходящий из обугленных окон - типичная картина для БП ловить там нечего! Правда при регулярном наблюдении маскировку могут вскрыть.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Spieler6 » Чт июл 02, 2009 21:01

да просто вентиляция не предназначена для дымоотвода, она вообще может содержать в себе древесные элементы. пара вырвавшихся искр и слёженная годами пыль моментально воспламениться. так что надо уж очень хорошо чистить. я просто взвешивал варианты с вентиляцией и окном. вентиляция помогает маскироваться, но может сгореть и работать она будет только зимой, ибо холодый воздух будет тянуть. в окно - и зимой и летом, но демаскирует.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение vasilevs » Чт июл 02, 2009 22:46

А не перечитали ли вы "Мародёра"? :wink: Какое выживание в городе нафиг?Если уже дошло до того что нет отопления,воды.электричества,то какого х... в городе делать? :shock: Про предусмотрительно сваливших соседей интересно.Они не озабоченные сейчас размышлениями о возможном БП-свалили,а вы ломающие себе об этом головы почему-то остались.Ну,ладно предположим валить банально некуда.У меня в последнее время почему-то сложилось очень резкое реагирование на желание человека забиться после БП в норку,отгородиться от всего мира и не дай бог кто про него узнает.Забаррикадировать лестничные проёмы,а самому совершать свои редкие вылазки по верёвке из окна.Прятать трубу от буржуйки чтоб дым не увидели.Может я чего-то не понимаю но кому вы нужны после БП?Кого бояться?Мародёров?Да нафиг вы им сдались?Весь город практически пустой (судя по вводной),заходи в любую квартиру и бери что хочешь.Так нет же,надо искать других выживших и пытаться отобрать их никчёмные запасы под пулями защитников.А сами вы запасы свои пополнять будете как?Отбивая их у других или банально "изъяв" их из чьей-нибудь ПУСТОЙ квартиры?Лично я бы наоборот на углах дома пару трупов повесил и таблички большими буквами "Не вслезай-убьёт".Не,я понимаю есть другие варианты.Первый,это когда на вашу квартиру целенаправлено полезут какие-нибудь отморози-маньяки просто ради развлечения.Ну скучно им.Но я думаю это довольно маловероятно.И ещё есть вариант когда весь город уже поделен на сферы влияния различных ОПГ и они тупо будут отлавливать всех выживших либо чтоб их как-то использовать (работа,присоединение к ОПГ и т.п.),либо просто уничтожение конкурентов.Но,тут опять же либо надо было вступать в какую-нибудь ОПГ самому и побыстрее,либо создавать свою если таланта хватит.Ибо в одно рыло хоть ты как крутись один фиг долго не продержишься.А вообще в идеале чтоб не думать о том,высовывать трубу в окно или нет,нужно группу создавать сейчас,до БП (над чем я уже бьюсь безрезультатно не один год :( ).И в случае оного либо всем валить из города,либо брать под свой контроль определённую территорию.За ранее извиняюсь ежели что не так,я сегодя немного под газом. :oops:
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Яр » Чт июл 02, 2009 23:51

Я сам не хочу оставаться в городе, но в вводной сказано что задерживаемся временно например:
- тяжелораненый участник группы;
- собираем участников или родственников в городе;
- ждем, пока все свалят в поля или передерутся, а потом по пустым улицам уходим сами, и т.п.
Во вторых желание тебя грабануть у злых мародеров может появиться в случае:
- наличия у тебя оружия и боеприпасов (в разграбленном городе найти больше негде);
- наличие в группе молодых женщин (объяснить, зачем они им?)
- да и просто большое количество у тебя разных ништяков (нахрена бегать по городу, что может оказаться опасным, если ты уже все нужное собрал, упаковал и в одном месте складировал) вряд ли к тебе придут за матрацем или парой кастрюль.
А насчет воспламенения пыли в вентиляции ИМХО, сам подпали, не тонны же её там – прогорит. Например в выхлопной системе плавающего транспортера ПТС-2 скапливаются масла из выхлопа и летом в жару после долгой работы всё это вспыхивает (сам свидетель) так вот херачит пламя из борта, но его не тушат, а ждут пока выгорит
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Nomadic » Пт июл 03, 2009 03:23

На самом деле автор наверное ни разу не имел дело с буржуйками Bullerjan/Brenneran если планирует безболезненно высунуть их выхлопную трубу в окно или вентиляционную шахту.
Не тут то было - придется помучаться перед смертью :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение vovani89 » Пт июл 03, 2009 05:44

По поводу подпалить вентиляцию самому, довожу до сведения, что взвесь пыли взрывоопасна (помещения по хранению муки и цемента россыпью по классу взрывоопасности стоят в одном ряду с бензохранилищами) да и из жизни слышал много случаев, как люди чистили вентиляцию "огнем" - вплоть до разрушения канала. Кроме того, если вентиляция сделана не по правилам (а такое часто бывает, особенно в кирпичных домах) то огонь может проникуть на верхние этажи и тогда сгорит весь дом
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Пт июл 03, 2009 08:00

аргх

vasilevs, ты наверно не заметил, но мародера и ровно автора оного я крайне не люблю, ага. "Какое выживание в городе нафиг?" прям перед бп ты ногу сломал. вот те и выживание. написано же: не важна причина, важен факт - надо проторчать в городе. да мы все расползёмся по землянкам и каменным избушкам - не вопрос. вот только с дыркой в ноге я далеко не уползу.

Nomadic, думаю ты имел , ьак валяй рассказывай, куда там ФВУ ставить? :D

vovani89, вот вот. окно - наше всё. конструктивно.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение kiwi » Пт июл 03, 2009 09:57

...буржуйко выглядит неплохо...такую не топил...могет у ней внутри какая хитрость имееццо? чегойто у ей стока труб торчит?
:wink: А для простой... из железной бочки:
Пользовать конечно можно когда альтернативы нет... всяко лучше чем по-черному топить :lol: ... просто надо учесть
1. греет тока пока топиццо. Остывает моментально
2. легко нагревается аж докрасна а равно и ёйная труба
3. приготовить пожрать геморроидно
4. стенки прогорают быстро и лечатся только заменой агрегата
5. исключительно пожароопасная весч...

ну а почесавши репу... для данных условий более лутшего ничего и не придумаешь пожалуй?
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Ewgen » Пт июл 03, 2009 18:28

обложить кирпичем
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Lupuss 72 » Пт июл 03, 2009 22:56

на фото "Булерьян"-по трубам поднимается холодный воздух снизу ,и нагретый выходит сверху обогревая помещения .Работает неплохо ,КПД большое только в дымоходе смола скапливается -надо отвод делать чтоб вычищать и конденсат в трубах образуется (надо обязательно теплоизолировать трубы).А так -лучше печи Бутакова (тот же принцип ,только более продуманно все :)
Lupuss 72
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 15:28
Откуда: Саратов

Сообщение khose » Пт июл 03, 2009 23:28

А быстро такая фиговина прогорает???На зиму хватит?
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение zulu » Сб июл 04, 2009 07:41

khose писал(а):А быстро такая фиговина прогорает???На зиму хватит?

:D Фирменный "Булерьян"? Внукам останется... Металическая бочка? Зависит от степени сохранности бочки и чем топить будешь...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Константин » Сб июл 04, 2009 08:11

а если использовать две бочки? одна меньше другая больше объёмом. вставляем меньшую в большую на какую ни-будь металлическую подставку или, на худой конец, деревянный брус. в большую наливаем воду. этакая водяная баня получится.
ваше мнение- будет робить такой агрегат?
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Lupuss 72 » Сб июл 04, 2009 08:28

Бочка в бочке?будет пока от расширения воды не взорвется :D надо продумать как спасаться от расширения воды при нагреве ,и опять же прогорать то будет -стенки бочек по определению тонкостенные ресурс их не долог :)
Lupuss 72
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 15:28
Откуда: Саратов

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron