Адекватно. Выживание в городе.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение drog » Сб июл 04, 2009 10:28

Lupuss 72 писал(а):Бочка в бочке?будет пока от расширения воды не взорвется :D надо продумать как спасаться от расширения воды при нагреве ,и опять же прогорать то будет -стенки бочек по определению тонкостенные ресурс их не долог :)



для этого используют расширительный бачок
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Lupuss 72 » Сб июл 04, 2009 12:25

Это я знаю .. :) только столько возни -действительно -проще кирпичем обложить
Lupuss 72
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 15:28
Откуда: Саратов

Сообщение Константин » Сб июл 04, 2009 15:20

Lupuss 72, стенки прогорать не начнут пока в бОльшей бочке есть вода и её уровень выше огня во внутренней бочке. у тебя же кастрюля не прогорает?
вода расширяясь будет испаряться( кстати можно замутить дистиллятор) вопрос в том как дымоотвод сделать?
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Narg » Сб июл 04, 2009 15:53

Константин писал(а):а если использовать две бочки? одна меньше другая больше объёмом. вставляем меньшую в большую на какую ни-будь металлическую подставку или, на худой конец, деревянный брус. в большую наливаем воду. этакая водяная баня получится.
ваше мнение- будет робить такой агрегат?


Я устанавливаю отопление и такой вариант очень хорош, но бочку с водой надо закрить (чтобы баня не получилась) но потом проблема с давлением надо ставить розшырительный бак (ешо одна бочка), налом потому что надо иметь сварку и умение!!!!
с такими умениями можна полноценое отопление сделать...

Кароче простое решение в каждой батореи есть резьбы, в каждай газовой колонке изогнутые медные тркбки... если соединить 2а таких теплообменикаи установить в такую буржуйку и вывести даже шлангами к батареи ( батарею поставить выше буржуйки (тёплая вода вверх)) то тогда можна обогреть и квартиру!!! но проблема с давлением останитса, но она решаетса присоедините автомобильную камеру но в самой высокой точке(давление поднимаетса камера розшыряетса) но не перегреть!!!
Narg
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 10:11
Откуда: Бэндерштат

Сообщение Константин » Вс июл 05, 2009 15:13

Narg, расширительный бачок не обязателен - пар отводится вместе с дымом. дымоотвод-то всё равно делать, так? сиди себе, подливай водички. :wink:
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Narg » Вс июл 05, 2009 15:51

Да но за водичкой прийдётса пабегать!!! А выходить лишнишний раз не охота!!!

А ещо проще ето с помощу какойто трубы отвести тёплый воздух в другую комнату!!!

такая буржуйка обогреел комнату 4x5м легко даже в холодную зиму...
а на 20ти метрах квадратных можна розместить 8-10 чел.
Narg
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 10:11
Откуда: Бэндерштат

Сообщение Lupuss 72 » Вс июл 05, 2009 19:48

Вы начали рассматривать уже варианты связанные со сварными работами ,а если есть сварочный аппарат под рукой и электричество -что мешает сделать нормальную печку ,вплоть до системы отопления и горячего водоснабжения в доме ? :D
Lupuss 72
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 15:28
Откуда: Саратов

Сообщение Narg » Вс июл 05, 2009 21:13

Да я про то и написал!!!

Если надо обойтись без сварки надо делать всё на скрутках... подматывая под резьбы любую нить, или делать прокладки из резины (автомобильных камер)...
Narg
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 10:11
Откуда: Бэндерштат

Сообщение Lupuss 72 » Вс июл 05, 2009 22:07

Чтото я скептически отношусь к резине -вонь и прогар возможны ,тогда уж нитеобразное чтото(пакля) ,пропитанное той же глиной :) (по растрескиваеию глины -подмазывать щели ,это я думаю под силу каждому
Lupuss 72
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 15:28
Откуда: Саратов

Сообщение vovani89 » Пн июл 06, 2009 04:56

не парьтесь с водой, насыпьте песка - эфект тот же, замарочек меньше(герметичность не нужна). А если уж есть сварка и навыки именно сантехнических сварочных работ, сварить можно что угодно, только лучше это сделать ДО, а не во время (пойди найди в суматохе все нужное)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Пн июл 06, 2009 09:26

печка на картинке ж не для готовки, а для прогрева помещения. при чём прогрева в кротчайшие сроки. обложить кирпичом - можно, только не заслонять трубы. вот и будет тепло отдавать после горения.
да и что значит прогорит? кто то собрался мазутом топить, нет?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Narg » Пн июл 06, 2009 14:07

Если чесно то можно чем хош топить... там такия сталюка что за 5 лет точно не прогорит!!!
Ет я точно знаю...
Narg
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 10:11
Откуда: Бэндерштат

Сообщение Lupuss 72 » Пн июл 06, 2009 14:56

Spieler6 писал(а):печка на картинке ж не для готовки, а для прогрева помещения. при чём прогрева в кротчайшие сроки. обложить кирпичом - можно, только не заслонять трубы. вот и будет тепло отдавать после горения.
да и что значит прогорит? кто то собрался мазутом топить, нет?

Про булерьян никто и слова не сказал -это самодостаточная печь -мы обсуждаем варианты использования бочек :D
Lupuss 72
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 15:28
Откуда: Саратов

Сообщение Nomadic » Вт июл 07, 2009 02:37

Константин писал(а):а если использовать две бочки? одна меньше другая больше объёмом. вставляем меньшую в большую на какую ни-будь металлическую подставку или, на худой конец, деревянный брус. в большую наливаем воду. этакая водяная баня получится.
ваше мнение- будет робить такой агрегат?


А почему бы и нет? Конечно будет работать. Есть такая печка - "Бренеран-Акватен". втыкаешь в отопительную систему и у тебя появляется гравитационка.
http://www.breneran.ru/products/detail.php?ID=4614
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Narg » Вт июл 07, 2009 04:32

Тока ету систему использовали и нашы деды!!! да и шас используют!!! У мя к примеру таже система по 2008 год работала у деда на дярёвне... но не тот котёл...
Narg
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 10:11
Откуда: Бэндерштат

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: igounac, vunaxag, xuzokixogo и гости: 1

cron