Перед тем как делать схрон смотрите карты

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Перед тем как делать схрон смотрите карты

Сообщение Jevgeni » Сб июл 07, 2007 00:00

Приветствую!
Перед тем как делать схрон или убежище смотрите интерактивные карты.
Отличное представление в пространстве о лесных массивах дорогах болотах и водоемах дает google Earth.
http://earth.google.com/
Снимки со спутников в большинстве своем свежие.
Как я слышал с помощью этой системы нашли единственную китайскую ядерную подводную лодку.
Если попадутся снимки с хорошим разрешением разглядите крышу вашей машины припарованной рядом с вашим домом.
Jevgeni
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 22:15
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Ewgen » Сб июл 07, 2007 06:43

ага смотрим иногда :)
снимки не всегда свежие, высокое разрешение только в больших городах
такой же сервис есть у яхуу, там вроде как снимки посвежее
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение ManOwaR » Сб июл 07, 2007 10:23

Для гуглевской карты надо прогу ихнюю поставить, через неё выше разрешение чем через сайт (покрайней мере у меня так)
Do Not Baptize My Land!!!
Аватар пользователя
ManOwaR
Сталкер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 20:30
Откуда: Russia, Penza

Сообщение Jevgeni » Сб июл 07, 2007 11:29

У меня как раз и стоит фрее версия. Довольно удобно тем более что по моему городу еще и веб камер по перекресткам натыкано смотрю пробки в реальном времени.

Но вернемся к теме. Параноя конечно но получается 24 часа в сутки кто то может вас засечь..Google это частный проект военные спутники разглядят сейчас у вас номер ден знака в ладошке..
Остается передвижение по местности только в облачную погоду вряд ли инфракрасные снимки будет у кого время разглядывать во время П.
Плюс убежище должно быть под древесной кроной.
Если занимаетесь земледелием то и грядки только под деревьями. Поля тем более свеже вскопанные четко видны на картах.
Мародеры из числа военных со спутниковаой связью теоретически могут вас найти.
В Гугле можно каритнку крутить по вертикали.. Если горит костер и имеется легкий ветерок можно обнаружить место стоянки по шлейфу дыма.
Ваши мнения по этому ?(я не специалист)
Jevgeni
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 22:15
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Ewgen » Сб июл 07, 2007 12:39

ну незнаю чтоб по карте (гуглевской) найти бым от костра это сколько нужно перелопатить?
нереально одним словом, если только не известно точное местоположение, правда тогда отпадает нужность гуглевских карт :)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Jevgeni » Сб июл 07, 2007 13:34

Смысл поста был в том что если коммерческий спутник видит так много то что видят тогда военные ? от них не спрячешся
Jevgeni
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 22:15
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Yxx » Сб июл 07, 2007 14:40

Jevgeni писал(а):Смысл поста был в том что если коммерческий спутник видит так много то что видят тогда военные ? от них не спрячешся


Что б просто лечь поспать в "зеленке" надо накрыться либо фольгой, либо (забыл как называется) стройметериалом - утеплителем - там еще с 2 сторон фольга

Иначе не то что по сутнику, а и по тепловизору вычислят
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ewgen » Сб июл 07, 2007 19:05

ну военным то мы точно не нужны (по крайне мере на временных стоянках)
да и на постоянной если вас будет 3-5 человек то тоже не представляют опасности
а военные давно такую технику используют, но они мониторят только военные объекты и военные производства ИМХО
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ramich » Ср янв 30, 2008 19:57

Меня больше интересует возможность использования таких карт и спутников нами после пи.
Аватар пользователя
Ramich
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:54

Сообщение alexquentin » Сб мар 26, 2011 00:43

Jevgeni писал(а):У меня как раз и стоит фрее версия. Довольно удобно тем более что по моему городу еще и веб камер по перекресткам натыкано смотрю пробки в реальном времени.

Но вернемся к теме. Параноя конечно но получается 24 часа в сутки кто то может вас засечь..Google это частный проект военные спутники разглядят сейчас у вас номер ден знака в ладошке..
Остается передвижение по местности только в облачную погоду вряд ли инфракрасные снимки будет у кого время разглядывать во время П.
Плюс убежище должно быть под древесной кроной.
Если занимаетесь земледелием то и грядки только под деревьями. Поля тем более свеже вскопанные четко видны на картах.
Мародеры из числа военных со спутниковаой связью теоретически могут вас найти.
В Гугле можно каритнку крутить по вертикали.. Если горит костер и имеется легкий ветерок можно обнаружить место стоянки по шлейфу дыма.
Ваши мнения по этому ?(я не специалист)


Дым со спутника теоретически, да и практически можно засечь, НО с помощью авиации - скорее всего. На ЭТОТ случай есть техники бездымных костров (в светлое время суток), как и маскированные дымные для темного времени суток. Существуют проверенные способы разведения обоих видов костров. Практика была отработана еще в годы Великой Отечественной Войны партизанскими отрядами. Счас не могу предоставить линки на источники, где описано подобное - подзапамятовал, но выложу попозже.
Аватар пользователя
alexquentin
Выживающий
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 23:40
Откуда: Питер

Сообщение PROF61 » Сб мар 26, 2011 13:43

Смешали опять божий дар с яЙЙЙчницей.

Во первых "Планета Земля" от Гугля галимое фуфло и старьё ибо есть SAS Planet - она использует снимки с Гугля, Яндекса, Яху , ещёхрензнаеткакой кучи сервисов, карты Генштаба и даже дореволюционные карты. Сама умеет кэшировать. Скачайте все нужные вам районы в нужном расширении и они будут у вас всегда под рукой.

Во вторых , давно уже всем известно что спутники так НЕ видят. По крайней мере коммерческие, а всё что в Гугле и Яндексе высокого разрешения это АЭРОФОТОСЪЁМКА . С самолётов то бишь. И фоты у них у всех старьё. Интересующих меня районов новее 2005 года не встречал.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение alexquentin » Сб мар 26, 2011 15:58

PROF61 писал(а):Во вторых , давно уже всем известно что спутники так НЕ видят. По крайней мере коммерческие, а всё что в Гугле и Яндексе высокого разрешения это АЭРОФОТОСЪЁМКА . С самолётов то бишь.

Также склоняюсь скорее к этой мысли.
Аватар пользователя
alexquentin
Выживающий
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 23:40
Откуда: Питер

Сообщение misystems » Ср мар 30, 2011 01:37

Это точно АЭРОФОТОСЪЕМКА! Над нами самолет недели две курсировал, потом в гугле карта обновилась, увидел у себя на участке, постройки, которых до самолета не было.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение kukuru » Ср июл 29, 2015 19:02

ни вкоем случяе не делайте схрон в калужской области
kukuru
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 18:20

Сообщение kukuru » Ср июл 29, 2015 19:11

Козельск дивизия рвсн 7 полков по 10 ракет
kukuru
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 18:20

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: etocoxeyajodo и гости: 2

cron