Вводная №2 ЭТО ТОЛЬКО ТРЕНАЖ!!!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Чт апр 03, 2008 20:08

Опять вставлю свои 5 копеек
Думаю, Ged, ты все же не прав по поводу носителей. Моя дочь переболела ветрянкой. К ним в детсадовскую группу занес ее мальчик у которого абсолютно на тот момент не было никаких симптомов. Когда они появились парня в садик уже не повели, но было уже поздно. При инкубационном периоде вирус активно развивается в организме и кстати выносится из него через дыхание, испражнения и т.д. Просто инкубационный период заканчивается когда общее количество продуктов жизнедеятельности вируса начинают оказывать заметное влияние на человеческий организм. Потом про оцепление, я думаю что если уровень угрозы будет таким, то будут затыкать серезно. Могут округ поднять по тревоге чтоб закрыть город. И потом я думаю, что патрулирование периметра города с помощью вертолетов довольно эффективно и может быть быстро организовано.
To Unnamed - то есть вы будите выходить "огородами"? Ну в общем тоже вариант, только думается мне что Ставр прав, в случае реально опасной эпидемии (а в водной отражена именно такая) кардоны будут эшелонированными. Может вы и прорветесь за первую линию, а вот по остальным вещам - не знаю. Тут тоже как карта ляжет.
P.S. И не забывайте, что власти перед вами имеют часов 10-12 форы в активных действиях и наверное тоже думают о таких хитрожопых как мы с вами как бы не дать нам из города вырваться.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ged » Чт апр 03, 2008 21:08

По вертолетам все легко в моем есть как миним три маршрута (разведанных и проверенных) позволяющих свалить с вариантом даже прохождении по городу скрытного. Например в городе есть парк который по сути лес переходящий за город и через который идет овраг заросший наглухо в которому течет река чтоб перекрыть все места надо тыкать по солдату на метр, ни один из вариантов не моего отхода нельзя просмотреть с воздуха тем более что можно.
к слову чтобы изолировать Город Липецк со 500000 населением надо 120000 солдат тока в оцеплении круглосуточно тоесть даже при 12 часовом дежурстве это 240000 которые должны быть подтянуты и размечены по окружности в тех местах где я буду уходить (болота густой лес, дачи, заброшенные пром зоны).
К слову у нас всего армия Сухопутные войска 300 тыс.
к тому же их надо снабдить биологической защитой иначе эти же солдаты и разнесут по всей стране эту заразу.
То что такое можно сделать течении 22 часов после выброса я не верю
тем более с нашими чиновниками где принято о проблемах умалчивать.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Варяг » Чт апр 03, 2008 21:25

А так-же будут в последствии камендантские часы и несколько блок-постов по городу.
Также подгонят по железной дороге СпцСоставы, сан службы.
Приведут солдат в био зашите(или на худой конец химзащите), дадут им огнеметики и поставят сжигать трупы.

Так-же надо учитывать что если эпидемия будет развиваться сама по себе. То через некоторое время появятся анархирующие)) маррадеры без всякого смысла бродящие по городу.
Многие попытаються спиться.
Возможен вариант когда закрывшихся в домах, могут просто из обиды попытаться заразить :twisted:
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Варяг » Чт апр 03, 2008 21:33

То что город не перекроют сразу - это сто процентов. Они попытаются как можно дольше не поднимать панику.
Исходя из этого - просто по техническим причинам остановят работу вогзалов и аэропортов.
Возможно будут тормозить на выезде из города.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение safeguard » Чт апр 03, 2008 22:12

Варяг, так ведь по вводной ясно сказано что уже к 9.00 никого из города и в город по дорогам не пускают. По вокзалам - согласен, скорее всего выдумают что-то про аварии на каком-нибудь ж/д перегоне.
Гед, я конечно же понимаю, что скорее всего вы сможете уйти, т.к. вы подготовлены к этому, а многие будут метаться в панике когда поймут в чем дело. Кроме того, будь я на месте того военначальника, которому бы приказали бы ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ перекрыть город применил бы не только вертолеты и автомобильные патрули, но и минные поля. Причем мины бы выставлял дистанционным способом, чтобы как можно быстрее перекрыть как можно большие площади. Я не думаю, что люди, которые будут запечатывать город глупее меня и до мин не додумаются. Ну а что касается приказа солдатам открывать огонь на поражение по любому кто попытается выйти из города наверное говорить не надо...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Яр » Чт апр 03, 2008 22:21

минные поля дистанционныи способом. будут использовать скорее всего ПФМ-1С она же "бабочка" можно перекрыть большую площадь, но все они оборудованы элементами самоликвидации, зимой около 24 часов, летом час. кроме того мины будут лежать на земле их элементарно отпихивают в сторону длинным шестом.
ТВВИКУ-рулит !
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Unnamed » Чт апр 03, 2008 22:30

Оно конечно, правильно, что мы тут обсуждаем обрушиваемые властями на головы беглецов громы и молнии - но 12 часов это же не срок для запечатывания города. Применительно к нашей стране, ессесна, где не могли до самого упора решить, кто должен нажать кнопку и сбить Матиаса Руста.
Да, есть же ультимэйтный способ выживания. Жить по умолчанию в Мухосранске, где нет разного рода НИИ. Лишь бы эпидемия распространялась медленнее, чем сведения о ней.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение safeguard » Чт апр 03, 2008 22:34

Не Яр ты чего-то загнул. Минные поля выставляются чтобы сковать противника, лишив его свободы маневра и задержать. Ну и кому нахрен нужно минное поле на час??? Кроме того слышал я что "бабочки" лишь последние версии имеют самоликвидаторы, а вот первые - нет. Можно выкинуть как раз их. То что ты с длинным шестом это поле пройдешь - может быть, но вот сколько по времени ты его будешь проходить? Накроют поле глубиной в полтора-два километра и будешь ты их проходить часа три. Вполне себе время для того чтобы потруль на бэтэрах хоть раз да данный участок с внешней или с внутренней границы поля проехался. Ну и прикинь как тебе плюхаться в срочном порядке на землю, чтоб тебя с бэтэра не засекли на те самые бабочки?
Вообще, мужики, подвижные патрули по полям между дорогами, плюс вертолеты, плюс минные поля - х@й кто из нас из города выйдет, так как не подготовленные мы к этому. А если ты еще и семьей выходишь... Ту же бабочку еще заметить надо, она на клиновый листок очень похожа, а заметив, понять что это такое.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Unnamed » Чт апр 03, 2008 22:42

А давайте еще добавим условие - через 24 часа по городу будет нанесен тактический ядерный удар, а?
Если мы рассуждем по принципу "все против нас" - то результатом тренажа будет только кладбище имени postapocalypse.ru.
Ну это же Россия а не "Обитель Зла Вторая"!
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение safeguard » Чт апр 03, 2008 22:52

Ядерный удар - это слишком круто. Не будет его, а вот все остальное - очень может быть. Ты представь, Unnamed, что ты оказался не в карантинной зоне с самого начала, и "эти уроды из-за карантина хотят вырваться". Ты бы как бы не первый стал бы кричть о том, что давайте мин и поболье, а можно вообще окраины города поджарить, для профилактики так сказать... :cry:
Я думаю, что если будет такой ПИ как в вводной, то меры будут приняты очень жесткие и вы удивитесь как быстро они будут приняты. Потому что тем кто не в карантине, тоже жить хочется. Посмотри фильм "Эпидемия" Дастином Хоффманом. Там таки даже Голивуд додумался до того, что президент США отдал приказ о бомбардировке города. А уж как там присекалась попытка вырваться из города - просто жесть. Выстрел с вертолета по машине из НУРСа и все дела.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Unnamed » Чт апр 03, 2008 23:05

А ковровая бомбардировка и напалм будут?
Вы ж понимаете - как бы я там ни просил поджарить/оставить в покое уродов в карантине, это будет определяться не чьими-то желаниями (поэтому, кстати, ни о чем кричать и требовать не собираюсь), а возможностями. Их у страны не так много, как показывают в фильмах.
Россия - это не СССР, где было понятие "гражданская оборона".
И даже не Америка, где большая часть населения вполне может решить обезопасить себя уничтожением меньшей.

Я все о концепции "тренажа". Мы что, выбираем, как подохнуть? Тогда я уже высказался и умолкаю. Желаю подохнуть при попытке к бегству, ибо не верю в то, что все пройдет и образуется.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Ged » Чт апр 03, 2008 23:37

Народ это в фильмах так все красиво
а реальный исторический пример когда под свердловском утекла боевой штамп сибирской язвы институт признался в этом тока через 2 НЕДЕЛИ за это погибло несколько сотен мужчин в возрасте от 16 до 40 лет остальных заболевание не трогало или протекало в легкой форме здорового мужика убивало за сутки с небольшим
Врачи ничего не могли сделать заболевание заразное кстати
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение safeguard » Пт апр 04, 2008 08:22

Unnamed, не обижайтесь вы. вертолеты, мобильные патрули и мины не входят в условие вводной и являются моими домыслами о том как ситуация будет развиваться дальше. Я просто пытаюсь вычленить какие проблемы могут возникнуть при том или ином сценарии. Мы уже выяснили что стратегии может быть две. Остаться и пересидеть дома и попытаться свалить по тихому. Почему бы нам и не обсудить все тонкие моменты? Не дай Бог возникнет такая ситуация в реале, хоть теоритически какие-то вопросы будут проработаны. К примеру вопрос проветривания, при стратегии "Пересидеть" меня здорово волнует. Как не зацепить вирус и при этом повозможности загерметизировать квартиру. Вопрос выхода из города является ключевым при стратегии "Уходить". И если мы не будет закладываться на худшие варианты, то в реале (не дай Бог!!!) мы легко можем угодить под пулю от патруля.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение safeguard » Пт апр 04, 2008 08:29

Геду
К нашему великому счастью реальный исторический пример был только один. И он не совсем соответсвует нашему сценарию. У нас вирусная инфекция передающаяся воздушно-капельным путем (по типу гриппа). В Свердловске был выброс СПОР сибирской язвы. Сама сибирка - это бактерия а не вирус. Это первое отличие. Второе - то, что в природе сибирка НЕ передается воздушно-капельным путем. Только при непосредственно контакте (тактильном) с пораженным либо при употреблении в пищу мяса зараженного животного. В качесте биологического оружия споры сибирской язвы идеальны. Все кто попал под блако и надышались этой дрянью - паражены, а вот те кто оказался рядом но под облако не попал останутся целы (если за руку не будут здороваться с параженными).
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Олух » Пт апр 04, 2008 12:32

Ged писал(а):Народ это в фильмах так все красиво
а реальный исторический пример когда под свердловском утекла боевой штамп сибирской язвы институт признался в этом тока через 2 НЕДЕЛИ за это погибло несколько сотен мужчин в возрасте от 16 до 40 лет остальных заболевание не трогало или протекало в легкой форме здорового мужика убивало за сутки с небольшим
Врачи ничего не могли сделать заболевание заразное кстати

Мужики помирали по тому, что выброс из не сменЁнного вовремя фильтра пришелся на цех, в котором работали только мужчины и мужскую тюрьму. Ни какой загадки тут нахуй нет. Вот почему остальных заболевание и не трогало. Хорош плодить легенды.
Выбросило именно споры. Инженер не проверил смену фильтров.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3