Вводная №2 ЭТО ТОЛЬКО ТРЕНАЖ!!!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Варяг » Пт апр 04, 2008 12:33

По возможности выход из города - пешком, малыми группами(незабывать о том что кто-то может быть заражен, при первом подозрении - на болезь какого-то члена - группа распадается - и дальше все действуют по одиночке).
Уходить по возможности сторонясь прущих наружу толп, дорог, вертолетов и цепей солдатиков просеивающих местность.
Естественно уходить не на машине, не по дорогам.

Если выход невозможен - самоизоляция на месяц-два. по примеру Ставра.
Если наруже нет следов мчса, и прчиз сан-эпидем станций (а-ля - обитель зла)... Ждать по максимому, а потом, одев на себя чето похожее на противоБиолгический костюм... сваливать из города.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Яр » Пт апр 04, 2008 17:50

Слабо представляю минное поле, установленное дистанционным способом, глубиной полтора километра вокруг Москвы. Кроме того минные поля эффективны в случае прикрытия их огнем артиллерии или стрелкового оружия. Не в этом суть ! Просто согласно вводной и последующим допущениям я бы действовал именно так. На самом же деле скорее всего меня бы проверили на предмет заражения, дали под командование подразделение и я эти самые минные поля бы и устанавливал, чтобы из карантина никто не сбежал ;-)
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Unnamed » Пт апр 04, 2008 19:56

Safeguard, без обид. Пользуясь случаем, выражаю благодарность за организацию "тренажа". Обычно я на данном форуме воздерживаюсь от беспредметных разговоров, однако тут не утерпел, влез и пока доволен.
Ладно, меня расстрелял патруль. К вопросу об отсидевшихся. Удивляет то, что на это делают ставку жители мегаполисов, где народу набилось до чертиков. Бомбить-то может и правда не будут, но шансы пережить и не заразиться?
Последний раз редактировалось Unnamed Пт апр 04, 2008 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Ged » Пт апр 04, 2008 22:30

Unnamed писал(а): Бомбить-то может и правда не будут, но шансы пережить и не заразиться?


если более 2 недель то мало если месяц то 0%
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Unnamed » Пт апр 04, 2008 22:54

если более 2 недель то мало если месяц то 0%

Извините, не догоняю. За две недели все население вымрет? Если город кишит зараженными контактирующими людьми и вирус продолжает витать в воздухе, то какие тут могут быть временные ограничения?
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение safeguard » Пт апр 04, 2008 23:38

Яр писал(а):Слабо представляю минное поле, установленное дистанционным способом, глубиной полтора километра вокруг Москвы. Кроме того минные поля эффективны в случае прикрытия их огнем артиллерии или стрелкового оружия. Не в этом суть ! Просто согласно вводной и последующим допущениям я бы действовал именно так. На самом же деле скорее всего меня бы проверили на предмет заражения, дали под командование подразделение и я эти самые минные поля бы и устанавливал, чтобы из карантина никто не сбежал ;-)

Ничего не слыхали об установке минных полей с помощью авиации? Плюс этого метода - можно поднять авиачасти расположенные довольно далеко от очага поражения. ну и потом их прикрывать мобильными потрулями на первое время и армейской авиацией (вертолетами). Что в этом экстроординароного? Тут все будет зависеть от решимости властей. Дадут они "добро" на минные поля и отстрел мирных граждан пытающихся покинуть город или не дадут.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Яр » Сб апр 05, 2008 00:07

Мины это моя специальность. Если надо то может тему "преодоление минных полей" в отдельную вывести? При желании и поле глубиной в 150 метров будет практически непроходимым. Но на все это требуется время, и самолеты, и топливо, и подвесные авиационные системы минирования, и самое главное сами мины. Времени не хватит. А кроме того существуют такие вещи, как подкуп солдат оцепления, передвижение по рекам и водоемам, маскировка под военнослужащих оцепления. Способов уйти масса. на я не поверю что ни один зараженный человек ни улетел и ни уехал из города. Тогда смысл карантина вообще теряется.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение safeguard » Сб апр 05, 2008 10:14

Мысль о теме по преодалению минного поля очень даже дельная. Может скините куда-нибудь сюда на форум в отдельную ветку пару лекций? По поводу подкупа солдат - теперь я себе это слабо представляю. Прикиньте вы стоите в оцеплении города в биологической защите. Даже если вам отцы-коммандиры ничего не сказали для чего это сделано, то вы и сами сможете сложить дав и два. А я бы на месте отцов-коммандиров не просто бы рассказал, но и в красках описал бы действия Эболы. Вас после этого солдаты шлепнут сразу как только увидят. Метров с 300-400 и фамилию не спросят.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Unnamed » Сб апр 05, 2008 12:25

Мне вот все интересно - сколько нужно день и ночь (кстати...) потеющих в биозащите профессиональных солдат, что бы быстро и герметично прикрыть погонный километр пересеченной местности стреляя с 400 метров во все, что шевелится и не промахиваясь?
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение safeguard » Сб апр 05, 2008 14:37

Минное поле два бэтэра или БМП на погонный километр и одна вертушка на 10-15 км. Как думаете? Это на открытую местность, для леса-балок-оврагов - больше и мин и солдат. Для одиночек и мелких групп - вполне сойдет. Когда ломанутся толпы, тогда уже успеют подогнать и солдат и колючку подтянуть и ток по ней пустить. Плюс для особо тяжких случаев - авиацию.
Ну и пропаганда. Нужно внушить народу в карантине мысль, что кучковаться в большие толпы - не в их интересах. В их интересах сидеть дома забаррикадировавшись. В купе с армейскими заслонами я думаю это сработает.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Яр » Сб апр 05, 2008 16:36

По поводу лекций откажусь, не хватало мне бесед потом с ФСБ, а на вопросы ответить пожалуйста! А перед тем как проходить оцепление и минные поля можно в лесу со стороны ветра запалить 5-7 костров с покрышками от камаза их на окраинах в лесу полно. Плюс в один из крайних костров бросить горсть патронов, петард и т.п. Под прикрытием дымовой завесы и отвлекающего маневра проходим.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Unnamed » Сб апр 05, 2008 20:23

А теперь помножьте эти цифры на сто километров границы мегаполиса, разделите на прошедшие 12-14 часов и добавьте традиционные российские проблемы с дорогами, дураками и недостатком денег.
Главное в побеге из города - не прошлепать момент. Да, будут со временем и кордоны, и оцепление, и мины, и колючая проволока под током, и девятиметровая стена, и автоматические пушки, расстреливающие всякую живность.
Но не за сутки!
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Fuphick » Сб апр 05, 2008 22:35

Да, вводная дико похожа на сюжет фильма "Судный День". Всем параноикам советую, только слабонервных не берите. Кровища, мозги и стрельба в высшей степени реалистичны. Тема про побег из города во время карантина и кардоны солдат раскрыта на 10 баллов. Вторая половина фильма- трешевая комедия, но первая половина стоит того, чтобы сходить на нее в кинотеатр.

Сам в подобной ситуации буду линять сначала домой, а потом из дома в одиночку, или с Unnamed'ом, если рядом окажется, через леса загород.

Живу почти на окраине, поэтому категорически не верю, что этот сектор за 12 часов блокируют так, что я не смогу выползти из города... Кстати, как с этим дело обстояло в блокаду? Простому ленинградцу было не покинуть город, кроме как по дороге жизни? Или есть какие-то данные?
Fuphick
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 04:38

Сообщение Vasiliy_M » Вс апр 06, 2008 09:51

Если город неболшой и особой стратегической ценности не представлят, могут и бомбу ядерную бросить, ибо уничтожим меньшее, сохраним большее.
Аватар пользователя
Vasiliy_M
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Варяг » Вс апр 06, 2008 11:26

Vasiliy_M писал(а):Если город неболшой и особой стратегической ценности не представлят, могут и бомбу ядерную бросить, ибо уничтожим меньшее, сохраним большее.


Не сделают, ибо не гуманно, а у нас даже манякОв лечат,.... ну типо: это-же просто больные люди которые просто хотят жить, за что-же их убивать?? :oops:

Кроме того ша не СССР ядернуюбомбу просто так не скинут.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5