Новый вариант БП или новая вводная.

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Новый вариант БП или новая вводная.

Сообщение safeguard » Пн авг 17, 2009 05:32

Парни, сразу оговорюсь - сценарий не мой. Плагиатом заниматься не буду. Я этот сценарий скомуниздел с форума наших "потенциальных коллег" из США. От сюда. http://www.whenshtf.com/showthread.php?t=17049

Для не владеющих английским краткий перевод:
По миру распространяется болезнь, которая косит зерновые налево и направо. Ситуация настолько серьезна, что даже в таких странах как США, Канада, Австралия все площади отданные под биотопливо вернули под продовольствие и правительства этих стран всерьез подумывают о карточной продовольственной системе. В остальных странах - голод...
Яйцеголовые говорят, что им надо два-три года для выведения генетически устойчивых сортов зерновых к данной болезни и для наработки необходимого количества семенного материала для восстановления поизводства необходимых обЪемов продовольствия.
Поскольку мы параноики, мы отдетектили надвигаюшийся БП примерно за 18 месяцев до того как массы начнут понимать, что дело плохо...
Ваши действия, господа выживальщики?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Пн авг 17, 2009 06:09

Засадить поля картошкой. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Lupuss 72 » Пн авг 17, 2009 06:45

1)Ломануться на оптовку и увеличить запасы НЗ продовольствия .
2)докупаем семян сх растений
3)на запасной базе (у кого то -дача -ВСЕ пустующие земли засеиваем кукурузой ,овсом и топинамбуром ну и картошкой естессно :)
Lupuss 72
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 15:28
Откуда: Саратов

Сообщение safeguard » Пн авг 17, 2009 06:51

Картошка - это хорошо! :D По другому сказать нам голод не грозит?
Ну и как замечание: овес - зерновое растение, следовательно, под ударом. Кукуруза не везде произростает на территории России. В Санкт-Петербургской гумернии, на сколько мне не изменяет мой склероз, ее сажают только как корм скоту, т.к. не вызревает она у нас нифига.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Lupuss 72 » Пн авг 17, 2009 06:57

1)про овес я знаю ,что он зерновая культура -сажаем в надежде что хоть сколько вызреет
2)про кукурузу говорю со скидкой на свой район (Саратов)-у нас вызреет
3)переходим в фазу -обеспечь себя продуктами выращеными своими руками ,пока есть запасы ,активно огородничаем :)
Lupuss 72
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 15:28
Откуда: Саратов

Сообщение Lupuss 72 » Пн авг 17, 2009 07:17

отсюда вывод -все запаслись запасом семян?
Lupuss 72
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 15:28
Откуда: Саратов

Сообщение safeguard » Пн авг 17, 2009 07:46

И все же что-то мне подсказывает, что будет большая жопа. Не у всех есть 6 соток. 6 соток не даст достаточного количества картошки и на одной картошке долго не протянуть... Так что надо "изобретать" и еще что-то... помимо охраны картофельного поля...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Lupuss 72 » Пн авг 17, 2009 07:56

Ну ,в такой ситуации военного положения не обьявят ,мародеров первое время не будет ,так что с ружьем особо не побегаешь ,т к контроль будет пока соблюдаться ,в региональных городах у каждого второго либо дача есть ,либо родственники в деревне .Запасов зерна в элеваторах и муки на складах хватит на погода ,в любом случае .И проблемы будут накапливаться постепенно ,в связи с увеличением цен на продукты ,+ к этому достаточно медленная раскачка народа ("все будет хорошо,зря паникуешь "-я думаю эту мантру вы слышите каждый день от людей которые вас окружают .Поэтому есть некоторая временная фора ,чтобы методично произвести отход в сельскую местность
Lupuss 72
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 15:28
Откуда: Саратов

Сообщение misystems » Пн авг 17, 2009 08:04

Если вводная точно проверена и П наступает без вариантов, то я:

1. Увеличиваю запас продуктов долгого хранения в двое/трое.
2. Еду на ближайщий элеватор и покупаю пару машин зерна, забиваю ими гараж до упора (недорого и сердито).
3. Увеличиваю боезапас на случай голодных попыток захватить МОЁ.
4. Учюсь печь вкусный хлеб из того зерна что у меня есть.
5. Остальные мероприятия по подготовке к БП, но в ускоренном режиме.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Гость » Пн авг 17, 2009 08:22

Вводная не совсем новая ) о таком варианте писал еще старик Джон Кристофер в своей книге: "Смерть травы"
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение safeguard » Пн авг 17, 2009 08:22

Дык парни, вам ссылка дана, прочитайте, если в перевод не верите... И 18 месяцев там не зря (период расскачки) и два-три года срока БП тоже... Т.е. ситуацию на запасах пересидеть врет ли возможно. Соответственно и положение будет ухудшаться постепенно (вариант медленного БП по Путнику)
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Fish_Hanter » Пн авг 17, 2009 08:29

Засаживаем всю дачю картошкой. Кукуруза имхо на 6 сотках менее рентабельна.
Это загрязнение окружающей среды - просто ужас какой-то! Вчера открываю консервную банку с сардинами - а в ней полно масла, и вся рыба - дохлая!
Аватар пользователя
Fish_Hanter
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 16:06
Откуда: г. Алма-Ата

Re: Новый вариант БП или новая вводная.

Сообщение misystems » Пн авг 17, 2009 08:36

safeguard писал(а):По миру распространяется болезнь, которая косит зерновые налево и направо.


Только зерновые? Если только зерновые, то на запасах пересидеть вполне реально, есть же картофель и мясо, а десять тонн пшеницы я забил себе в гараж, то есть на семью из 3 человек (или если всех близких родственников брать 12 человек) должно на пару/тройку лет хватить.

PS Хотя может проще взять сразу готовый продукт муку и забить гараж мукой.

PSS Или забить гараж водкой, а потом менять на необходимые продукты :)
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Re: Новый вариант БП или новая вводная.

Сообщение safeguard » Пн авг 17, 2009 08:57

misystems писал(а):Только зерновые? Если только зерновые, то на запасах пересидеть вполне реально, есть же картофель и мясо


Мясо - это скот. Скот - это корма. Корма - это и зерновые в том числе. Другими словами - вариант Северной Кореи для России и европейских стан очень даже буджт возможен... Т.е. не то, что бы совсем уж как в блокадном Ленинграде, но за карточки в подворотнях убивать будут... при таком сценарии...

P.S. Зерновые это не только пщеница и рожь. Рис, овес, ячмень тоже попадают под раздачу... Только от риса зависят жиазни около полутора миллиардов человек...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Lupuss 72 » Пн авг 17, 2009 10:49

Мука за такой срок пргоркнуть может ,зерно побьет шашель ,в домашних условиях столько не сохранить .нет здесь только в деревню ,засаживать все что можно не злаками ,заводить овец ,ловить рыбу ,собираться в коммунны и охранять выращиваемое .Время порядка 3-4 месяцев в запасе есть при таком варианте .Власть от такого не рухнет ,мародерство будет скрытое ,не оголтелые армии батьки Махно ,а отдельные кучки оголодавших отморозков ,от такого отбиться можно .Но надо иметь на примете деревеньку где есть родственники ,знакомые ,знакомые знакомых ,куда планомерно можно уйти ,а не в чистое поле :)
Lupuss 72
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 15:28
Откуда: Саратов

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron