Как быть тем кто живет в маленьких городах?

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение elemian » Ср авг 19, 2009 05:33

Нет зона не красная, среднего режима или как там его... не строгово в общем... минус в том что она находится в черте города, даже не в пригороде.

Рядом с ней стена к стене больничный комплекс с десяток зданий, ч-з дорогу от зоны детский сад, а в 100 метрах по дороге от зоны находится церковь с кладбищем. :(
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение safeguard » Ср авг 19, 2009 06:19

Ну тогда молись чтобы начальник вашей зоны был, как говорит Zulu, "чел с железными яйцами и острым умом". Потому что в ином случае, конкретно для вашего городка, БП так и останется БП, а не выродится в МП.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Чт авг 20, 2009 10:37

barsag писал(а):Не все менты плохи.

Не все ЗЭКи плохи :wink:
Не все менты лохи ... :)

elemian Да у вас там готовый кремль - и крепость готовая и больничный комплекс через стену. Наверняка и воинская часть какая нибудь рядом имеется. Не ссы, все будет пучком :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение zulu » Чт авг 20, 2009 12:32

Небольшой городок (в плане выживания) полюбому лучше большого. Но есть но! В маленьких городах все друг-друга знают, все на виду, и когда начнётся волна "раскулачиваний" спрятатся самому (или спрятать добро) будет сложно...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение elemian » Чт авг 20, 2009 13:45

Ставр военных частей нет и никогда небыло в нашем районе... :?
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение elemian » Пт авг 21, 2009 07:22

Кстати в последнее время 2-3 месяца у нас над городом (1-2 раза в неделю) стали летать очень низко военные самолеты (вроде СУ-27), примерно 50 метров над землей, прямо над центром, поздно вечером и ночью, парами.

Когда впервые увидел офигел, такого никогда раньше небыло. Может быть это связано с активностью НЛО в нашем районе?

Кто что думает?
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение safeguard » Пт авг 21, 2009 07:49

elemian писал(а):Кстати в последнее время 2-3 месяца у нас над городом (1-2 раза в неделю) стали летать очень низко военные самолеты (вроде СУ-27), примерно 50 метров над землей, прямо над центром, поздно вечером и ночью, парами.

Когда впервые увидел офигел, такого никогда раньше небыло. Может быть это связано с активностью НЛО в нашем районе?

Кто что думает?


Горючку пилотсм стали выделять, вот они и возобновили тренировочные полеты. А вот полет на высотах 50 метров и ниже - это однозначно тренировки прорыва ПВО. Оба факта заставляют задуматься... К чему бы это...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение elemian » Пт авг 21, 2009 08:21

safeguard причем они идут на очень низких скоростях... :?

Они и раньше летали но высоко, видны тока следы.
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение safeguard » Пт авг 21, 2009 09:38

elemian писал(а):safeguard причем они идут на очень низких скоростях... :?

Они и раньше летали но высоко, видны тока следы.


А ты попробуй пройди на сверхнизкой высотеж со сверхзвуком. У тебя реакция не та, следовать рельефу местмости. Вот и идут низко ма мебольших скоростях. Типичная отработка прорыва ПВО...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение elemian » Пт авг 21, 2009 10:54

Кстати я вот тут узнал что в нашей области вроде как нету баз ВВС то бишь военных аэродромов... ближайшие вроде СПб области.
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение elemian » Сб авг 22, 2009 05:56

:( :( хочу написать о том что сегодня ночью произошло...

Сегодня у соседей ч-з дом ночью примерно в 2:30 загорелся сарай (а от нее и соседние) (напишу отдельно что сарайки и бани построены в впритык друг к другу), дома у всех в т.ч. и унас все деревянные. Пожар был очень сильный, крышы шиферные, огонь стал подходить к нашему дому-бане-сарайке...

Унас большой дом, живу я с мамой плюс сейчас у нас гостит сестра моя двоюродная с дочкой 2 года.

Итак меня будит мама, говорит что мы горим. из окна вид что горит соседский дом (растояние между нами 6 метров, плюс во дворе машина), но насамом деле горели сарайки.

Прервое что я сделал это велел им одется взять доки , ценные вещи и выйти из дома подальше. Вышел из дома в огород, пожарных еще небыло, честно скажу было очень страшно, у нас есть колодец, внем стоит насос. Стал поливать стену и крышу нашей бани и соседской, а также стену дома (они негорели, поливал для того что б неперешел огонь). Феерверк был аццкий от шифера.

Затем приехали пожарные, стали заливать крышу соседской сарайки которая горела, чтобы непошло к дому. В сарае у соседки куры. Пожарные сказали что забудьте о них.

Когда сарайку соседки залили (горела еще очень большая сарайка рядом в 2-х метрах (других соседей), полностью набитая сухими дровами, а за ней две бани). Я с соседкой (65 лет) решили пойти в сарайку (которую залили), глянуть как куры (ее сарайка обгорела тока верхняя часть, там еще немного горело).

Куры были живы :) но были все сырые и немного угарели. Мы их оттуда всех выташщили, и перенесли в баню.

ПЛощадь пожара примерно 100 метров квадратных. К 6 часам все залили.

Вывод: никогда раньше не думал что что то такое произойдет, никогда не думал что надо делать в такой ситуации, все делал на автомате и по интуиции :?: Сначала был сильный страх, но когда стал делать он прошел. Как говорится "глаза боятся руки делают"
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение Инок » Вт ноя 02, 2010 20:48

Мне кажется в маленьких городах и БП будет не БП, а МП.

Город сам по себе является источником опасности.

Например, городок с населением около 100 тыс.
Отказ системы ЖКХ - инфекционные заболевания или эпидемия чего посерьезнее.
Авария на мясокомбинате, молокозаводе и т.п. - выбросы аммиака.
Авария на очистных сооружениях - выбросы хлора.

ИМХО уходить надо, но не далеко.
Инок
Выживающий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 17:20
Откуда: Чайковский

Сообщение Saluza Secundus » Ср ноя 03, 2010 20:08

Я тоже считаю, что ПГТ (посёлки городского типа) хороши при МП. Сельское хозяйство совсем под боком и народ как-то более сплочённый.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron