куда бежать?!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Вс апр 17, 2011 23:06

    Говорю из первых рук. Ситуация на Алтае страшная. По закону сейчас можно брать в долгосрочную аренду не только земли сельхоз назначения но и леса и в скором будущем реки. У нас люди с серьезными бабками набрали тысячи гектаров леса в аренду и пилят нещадно. Причем пилят как варвары от дерева берут только среднюю часть а комель и добрую верхушку бросают в деляне. Доброго леса практически не осталось. В основном дровяной. Пилят и в горах до тех пор пока трелевочник доехать может. Сейчас пилят водоохранку.Раньше водоохранка была 1.5км сейчас сделали 300 от реки, а фактически вырубают все где есть лес. После вырубки лесники обязаны корчевать спиленные деревья и высаживать на спиленных участках саженцы, но этого они не делают и остаются одни пни. У нас река была пять лет назад на конях переплывали, а сейчас лес выпелен, воды ниже колена.Чтоб порыбачить надо ехать к устьям рек, рыбы стало совсем мало.Раньше в огороде дыни росли, сейчас блин картошка мелкая. Экологическая катастрофа начинается. И это замалчивается на всех уровнях. Лесники имеют свои бригады и вместо защиты леса сами его пилят. У нас начальник лесхоза ездит на BMW X5. Не хило??? Все это происходит под покровительством гос.органов и прокуратура молчит.Путин строит в Онгудайском районе дачу, под видом Газпромовского Тур комплекса, в красивейшем месте на слиянии трех рек. Там были жилые деревни сейчас из отселяют.Для прикидки туда сейчас ведут дорогу через горы, стоимость одного км 120 млн.руб эта официальная информация была опубликована в газете. С землей вообще страшно ее просто скупают не кому неизвестные организации с большими деньгами. Цены да взлетели круто. Как в Сочи. Такое происходит не только на Алтае, а и во всех регионах где земля представляет какую то ценность. На дальнем востоке китайцам отдали миллионы гектаров леса в долгосрочную аренду и они от туда уже не уйдут. Скоро проснешься, а твой огород китайцам отдали.Распродажа России идет полным ходом, нам гражданам России в этой стране место отведено где то на задворках.А по телеку у нас модернизация экономический рост прям ваще. Так что проигрываем мы войну за нашу собственную землю!

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=104540&page=6 Пост№5
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Вс апр 17, 2011 23:12

у нас тоже не весело. такой беспредел по всей стране. такое чувство,торопятся по быстрому хапнуть и бежать :?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Пн апр 18, 2011 00:17

Вильгельм Телль(ман) писал(а):
    нам гражданам России в этой стране место отведено где то на задворках

На каких еще задворках- на кладбище, или рудниках. :twisted:
[quote]
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Marselo » Пн апр 18, 2011 00:19

Бля, пичаль! Реально огорчило всё это. :cry:
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение SHIFER » Пн апр 18, 2011 00:21

магомед писал(а):у нас тоже не весело. такой беспредел по всей стране. такое чувство,торопятся по быстрому хапнуть и бежать :?

То-же об этом давно думаю. Только вопрос темы- куда бежать? (Лондон думаю их не спасет)
Надеюсь те кто так хапают от судьбы не уйдут.
Лес сейчас пилят несчадно везде, включая и Карельский перешеек, Сибирь, не брезгуют и заповедниками. Меня настораживает еще и то, что наше правительство в плане защиты ничего не делает. Может что-то знают и считают что на это тратить силы не перспективно, тогда почему?
Может ждут чего-то посерьезней?
Последний раз редактировалось SHIFER Пн апр 18, 2011 00:27, всего редактировалось 1 раз.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Marselo » Пн апр 18, 2011 00:24

Эти люди живут одним днём. Главное для них хапнуть побольше здесь и сейчас, а что будет завтра...Да насрать!
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение SHIFER » Пн апр 18, 2011 00:29

Marselo писал(а):Эти люди живут одним днём. Главное для них хапнуть побольше здесь и сейчас, а что будет завтра...Да насрать!

Может невольно уже чувствуют свой конец. :twisted:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Пн апр 18, 2011 00:37

Просматривал форумы наших эмигрантов,пишут что чинуши среднего пошиба приобретающие там недвижимость в приватных беседах не особо и скрывают о не радужных перспективах страны.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Пн апр 18, 2011 00:42

В плане развала, или войны?
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Пн апр 18, 2011 00:51

Развала
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Marselo » Пн апр 18, 2011 00:59

Да это давно не секрет. Во Франсе к примеру, у многих правительственных деятелей РФ есть виллы, куда можно перебраться и прожить остатки жизни на ворованное бабло :)
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение SHIFER » Пн апр 18, 2011 01:07

Я все-же так не думаю. Государство хоть и по чуть-чуть, но все-же восстанавливается. А эмигранты чувствуют развал своего нелегального бизнеса и наступления ответственности путем уголовного преследования, либо скорым судом линча если не будет уголовного.
В любом случае хаос может быть, а развал вряд ли, если только война. Как-то так. :)
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Пн апр 18, 2011 01:15

    А эмигранты чувствуют развал своего нелегального бизнеса

Сей нелегальный бизнес и есть наша страна :) .
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение ТОРН » Пн апр 18, 2011 07:23

SHIFER писал(а): Меня настораживает еще и то, что наше правительство в плане защиты ничего не делает. Может что-то знают и считают что на это тратить силы не перспективно, тогда почему?
Может ждут чего-то посерьезней?


А толку? Пробовали уже. Посылали спецпредставителей. Одного нашли с пулей в башке другого с ножом. А потом предложение :"Может договоримся?" - "А чего вы так сразу мочите?" - " А чего вы так сразу наезжаете".... И видимо договорились... Все эти представители, назначаемые губернаторы не делают особой погоды. Всё равно местные "владельцы" регионов без боя свой бизнес не отдадут. А какому губеру нужна массовое побоище? Да вы бросте... Если даже смерть семей из 5-6 человек скрывают до последнего. Москва имеет РЕАЛЬНУЮ власть только до МКАДа. Да, конечно, пока они ещё распределяют финансовые потоки. Но всё в этой жизни непостоянно... И с этим я согласен. Как думаю и все вы немосквичи. Зачем мне кормить армию московских чинуш? У меня свои есть, местные. Которые всё таки "свои". Вообще бесит ситуация, когда зарабатывая такое офигенное бабло являешся дотационным регионом. Это унижает...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение SHIFER » Пн апр 18, 2011 10:12

Да, дальше мкада все отдано на откуп месным властям взамен на относительное спокойствие. И вообще правительство давно уже страну контролирует только условно, и всем ихним громким заявлением грош цена. На местах на их указы просто плюют и делают вид что что-то пытаются исправить , но не получается, подкинте деньжат из бюджета может и чуть получше сделаем.
Помню как в новостях говорили как лесники зах-ли одного п/п-ка фсб в лесу. Наверняка этот случай не единственный, обычно такую инфу стараются не озвучивать, в крайнем случае скажут военнослужащий такой-то части. А когда-то это считалось из ряда вон выходящее.
Видел тут по зомбоящику, в новостях показывали заседание суда где выносили приговор каким-то кавказцам убившим милиционеров. Все-бы ничего, если не возмущение одного из них: "высшая мера, да за что, за каких-то ментов".
Вот такие мнения бытуют у нас по стране. :(
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron