Группировка

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Группировка

Сообщение kaluchiy » Ср авг 18, 2010 11:19

В нашем городе, в связи с нагнетающей обстановкой природного и политического характера, общими усилиями, создана группировка, со своим названием и символом. Ни каких противоправных, политических, революционных, преступных целей группировка не имеет, и несет лишь мирный характер. Группа создана с целью выживания, сохранения информации, технологического, медицинского, а так же образовательного характера, в случае глобального катаклизма.
Последний раз редактировалось kaluchiy Пт авг 27, 2010 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение vovani89 » Ср авг 18, 2010 12:02

Тогда лучше не называй её группировкой, лучше общество садоводов и огородников. И много вас? Вообще расскажи поподробнее (конечно в меру своей паранои :lol: , без имен, адресов явок и паролей). А то один тут (точнее на другом сайте) заявлял про общину выживальщиков в Красноярске, а на деле оказалось, что он её только планирует, поэтому информацию набирает. Сколько вас, какие планы совместного выживания, как готовитесь, к чему готовитесь?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение kaluchiy » Ср авг 18, 2010 14:08

нет, ни какого фанатизма! :) Просто я прочитал тут всё только языками молотять, а посути ни каких действий не предпринимают. В нашем "Обществе огородников" 23 человека (мужчины), не считая их семей. Цель группы, максимально, вслучае чего, быль готовым к тому, что бы покинуть город и пережить, что ли бо, будь то война или катастрофа. Кто знает, что нас ждёт, но лучше быть готовым если что. Всё таки согласись, один в поле не воин, а когда человек много, то и легче както.

В принципе у нас всё есть, всё готово, если что так несколько месяцев протянем. А если ни чего не произойдёт, то и слава богу!!! Мы слишко не затратились не на материалы не на припасы:)
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение kaluchiy » Ср авг 18, 2010 14:27

На счёт планов совместного проживания, так по принципу деревни, такие сценарии как ядерная война, нами даже не рассматриваются, расматриваются только самые благоприятные для России матушки ( в частности для Сибири) сценарии. А исход из города нужен для того, что бы не попасть под панику и мародёрства.

Символ группы нужен, для того, что бы обозначать места схронов и тому подобное, как указатель, нам понятно, другим нет! :)
А название... так как же без названия :) понт карявый зато наш :)
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение Cezar » Ср авг 18, 2010 19:09

А может стоит рассматривать все сценарии? :lol: А то как то обидно будет, все ждали потоп..., а на город ядрён батон... упал. :)
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Чт авг 19, 2010 05:21

Я, кстати, тоже в ядерный вариант все меньше и меньше верю. Ну если уж у вас есть группа, то окупировать деревню просто бог велел. Причем на законных основаниях.

Можно вообще восстановить заброщенную деревню с организацией местного самоуправления. Т.е. вы будете официальной властью со всеми законными полномочиями. Как получить землю в деревне можно посмотреть вот здесь: http://sume.ru/ Если бы у меня были единомышленники, я бы уже так сделал (не легкое это дело), а так приходится искать варианты попроще (а заодно единомышленников).

По поводу, что больше языком трепим - это да. Народ разбросан по стране, люди из Москвы как-то контачат, Челябинская обл. собирается (втроем), остальные "Одын, совсем одын". Каждый готовится самостоятельно. То, что вас уже много - это здорово. это повышает ваши шансы на выживание многократно.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение kaluchiy » Чт авг 19, 2010 07:41

vovani89 писал(а):Я, кстати, тоже в ядерный вариант все меньше и меньше верю. Ну если уж у вас есть группа, то окупировать деревню просто бог велел. Причем на законных основаниях.

Можно вообще восстановить заброщенную деревню с организацией местного самоуправления. Т.е. вы будете официальной властью со всеми законными полномочиями. Как получить землю в деревне можно посмотреть вот здесь: http://sume.ru/ Если бы у меня были единомышленники, я бы уже так сделал (не легкое это дело), а так приходится искать варианты попроще (а заодно единомышленников).

По поводу, что больше языком трепим - это да. Народ разбросан по стране, люди из Москвы как-то контачат, Челябинская обл. собирается (втроем), остальные "Одын, совсем одын". Каждый готовится самостоятельно. То, что вас уже много - это здорово. это повышает ваши шансы на выживание многократно.


Да нам в этом отношении по легче, половина нас друзья и уже давно, а остальные, друзья друзей, ни кого вобщем со стороны.
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение vovani89 » Чт авг 19, 2010 08:12

А какие-нибудь мероприятия проводите? Например "пеший переход города", описанный на этом форуме. Запасаетесь чем? Схроны уже делаете или только планируете?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение kaluchiy » Чт авг 19, 2010 08:31

vovani89 писал(а):А какие-нибудь мероприятия проводите? Например
"пеший переход города", описанный на этом форуме. Запасаетесь чем? Схроны уже делаете или только планируете?


Да. Так как город и нас не большой перейти его не сложно, поэтому мы ходим в походы далеко от города, с использованием топографических карт, так же регулярно сплавляемся (не равтинг, а просто сплав) на лодках, но это и был наш образ жизни ещё до обьединения.

Кстате тут на форуме какойто парень хотел надет на всех повязки на рукава, что бы отличать своих. ТАк вот мы заказали шевроны и флаг вот тут http://www.megaflag.ru/products.php?id=1001 так оно как то по приличней, дёшиво и сегдито :) Если есть вопросы по организовке, отвечу.
Последний раз редактировалось kaluchiy Пт авг 27, 2010 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение kaluchiy » Чт авг 19, 2010 08:39

vovani89 писал(а):А какие-нибудь мероприятия проводите? Например "пеший переход города", описанный на этом форуме. Запасаетесь чем? Схроны уже делаете или только планируете?


Запасы присуствуют в схронах то же я где то тут на форуме иже писал просвои лично приготовленные схроны. У нас продают канистры такие в виде пластмассовых бочек с крышками большими, литров на 25 и 60 очень удобно, накапываешь и всё, по глубже. Даже дёрн не снимаешь, всё равно через год если не вспомниш куда закапал не найдёшь.
В запасниках много книг, и просто напечатанной а принтере (бумага снегурочка) нужной информации, по обустройству быта, например. Эта мера предусмотренна для того что бы не вернуться в каменный век если что то случиться.
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение kaluchiy » Чт авг 19, 2010 09:00

:)
Последний раз редактировалось kaluchiy Пт авг 27, 2010 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение vovani89 » Чт авг 19, 2010 09:54

kaluchiy писал(а): Эта мера предусмотренна для того что бы не вернуться в каменный век если что то случиться.


:D Напомнил мне про один форум, где народ пытался собрать технологии, благодаря которым можно бы было развить технику в средневековье (или того раньше). Кончилось тем, что теоретически выработали рецепты спичек и пороха, правда на практике этого никто не попробовал. Вы свои знания на практике проверяете?

А этот календарь и есть ваш знак? :lol: Ну это спрашиваю на случай если в Ачинске на стене дома такой увижу. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение kaluchiy » Чт авг 19, 2010 10:03

Ты правильно сказал, что технологию не вернуть просто так, но тот же рецепт спичек и пороха надо запомнить, это раз, потом к примеру где ты будешь искать соль или серу или железную руду??? Это всё не запомнишь просто так, а так хоть будет куда подсмотреть. Как построить печь, как построить лодку, дом, животноводство, траволечение. Все эти и многие другие тексты у нас присуствуют.
Последний раз редактировалось kaluchiy Пт авг 27, 2010 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение vovani89 » Пт авг 20, 2010 07:17

А свою деревню планируете только после БП, или уже приготовления какие-то делаете (в смысле подыскиваете, заселяете)?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение kaluchiy » Пт авг 20, 2010 08:16

vovani89 писал(а):А свою деревню планируете только после БП, или уже приготовления какие-то делаете (в смысле подыскиваете, заселяете)?


Конечно, ни кому не охота покидать уютные, теплые, на столько родные квартирки :) поэтому мы будем выжидать до последнего. А куда направиться у нас планы конечно же есть. У нас топографические карты до 800 км от города, есть очень много нежилый деревень. Плохо будет, если драпать придёться зимой, но и на этот случай у нас всё продумано. Конечно, повторюсь, не хотелось бы что бы что то случилось, но если не останеться выбора, тогда да... Сёдня смотрел новости, в новороссийске смерчи, в испании потоп, короче всёх топит, всех ломит, Всё таки что то будет уважаемые форумчане, только вот что?..
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron