Группировка

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vovani89 » Пт авг 20, 2010 09:24

kaluchiy писал(а): мы будем выжидать до последнего. А куда направиться у нас планы конечно же есть. У нас топографические карты до 800 км от города, есть очень много нежилый деревень.


только как бы не встретить в этих "заброшенных" деревнях хорошо организованную оборону тех, кто свалит пораньше. :lol: Карты то у всех одинаковые. Кстати, весной я пытался найти одну заброшенную деревню по карте и навигатору - даже места не нашел. Поэтому рекомендую заниматься поисками и разведкой заранее. А уж если вас так много, можно организовать "дачный поселок", где будете отдыхать летом и на выходных, а в случае БП быстро свалите туда к уже готовым припрятанным запасам. Даже если в ваше отсутствие кто-то окупирует поселение, при регулярной проверке, вы это быстро обнаружите и предпримите меры, не дав им закрепиться. К тому же можно заранее отработать штурм и оборону деревни.

Ну это так - полет моей мысли :lol: , а точнее планы, которые я сам пока не могу реализовать. :evil:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение kaluchiy » Пт авг 20, 2010 10:07

vovani89 писал(а):
kaluchiy писал(а): мы будем выжидать до последнего. А куда направиться у нас планы конечно же есть. У нас топографические карты до 800 км от города, есть очень много нежилый деревень.


только как бы не встретить в этих "заброшенных" деревнях хорошо организованную оборону тех, кто свалит пораньше. :lol: Карты то у всех одинаковые. Кстати, весной я пытался найти одну заброшенную деревню по карте и навигатору - даже места не нашел. Поэтому рекомендую заниматься поисками и разведкой заранее. А уж если вас так много, можно организовать "дачный поселок", где будете отдыхать летом и на выходных, а в случае БП быстро свалите туда к уже готовым припрятанным запасам. Даже если в ваше отсутствие кто-то окупирует поселение, при регулярной проверке, вы это быстро обнаружите и предпримите меры, не дав им закрепиться. К тому же можно заранее отработать штурм и оборону деревни.

Ну это так - полет моей мысли :lol: , а точнее планы, которые я сам пока не могу реализовать. :evil:


Мы то же уже полазили этим летом, кое где, всё очень тихо и глухо. Мы мирные ребята применение силы только при самозащите, а на счёт окупируют до нас, так и ладно мест глухих очень много, разведовать надо.
Даже если ни чего не случится, всё равно лучше пусть будет и не понадобится, чем понадобиться и не будет.
Последний раз редактировалось kaluchiy Пт авг 27, 2010 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение vovani89 » Пт авг 20, 2010 10:53

kaluchiy писал(а): А что у вас не у кого нет друзем единомышленников???


Понимаешь, есть друзья, и есть единомышленники. Есть единомышленники во многих облостях деятельности, но вот в вопросах выживания все как-то придерживаются своих личных взглядов. Одни говорят, что все это ерунда и делают запасы в своем котедже в тихомолку (чтобы ни с кем не делиться потом). Другие считают, что пронесет, а туалетную бумагу они смогут купить в магазине в любой момент. В общем пока похожих взглядов не нахожу.
Раньше пытался протолкнуть идею выживания среди людей, которые хотят поселиться за городом (вроде тоже выживание), но у них специфика мышления немного другая (зачастую это пацифисты и вегетарианцы, которые считают, что бог их спасет, а остальных накажет). Сейчас пробую выйти на парней, которые отметились в одной из групп, посмотрим что получится. Думаю, что люди есть, но как-то связаться они не могут между собой, нет чего-то объединяющего, кроме разговоров. Вот у вашей группы был, я так понимаю, туризм?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Пт авг 20, 2010 16:05

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение lis » Пт авг 20, 2010 16:22

Ну ребята я Вас не узнаю))))) Пару лет назад гражданин kaluchiy был бы растерзан на этом форуме)))
Да теряем хватку)))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение kaluchiy » Пт авг 20, 2010 17:35

vovani89 писал(а):
kaluchiy писал(а): А что у вас не у кого нет друзем единомышленников???


Понимаешь, есть друзья, и есть единомышленники. Есть единомышленники во многих облостях деятельности, но вот в вопросах выживания все как-то придерживаются своих личных взглядов. Одни говорят, что все это ерунда и делают запасы в своем котедже в тихомолку (чтобы ни с кем не делиться потом). Другие считают, что пронесет, а туалетную бумагу они смогут купить в магазине в любой момент. В общем пока похожих взглядов не нахожу.
Раньше пытался протолкнуть идею выживания среди людей, которые хотят поселиться за городом (вроде тоже выживание), но у них специфика мышления немного другая (зачастую это пацифисты и вегетарианцы, которые считают, что бог их спасет, а остальных накажет). Сейчас пробую выйти на парней, которые отметились в одной из групп, посмотрим что получится. Думаю, что люди есть, но как-то связаться они не могут между собой, нет чего-то объединяющего, кроме разговоров. Вот у вашей группы был, я так понимаю, туризм?


Ты правильно понимаешь, и я тебя тоже понял.
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение kaluchiy » Пт авг 20, 2010 17:45

Niraid писал(а):Вот были здесь, на форуме темы "Политическое устройство..." и "Психологическая совместимось...". Интересно как данные проблемы решаются в вашей группе? Вопрос с подвохом, сразу предупреждаю. Ибо разговоры в тех темах не сблизили, а отдалили "местных" выживальщиков.


Здравствуйте. Понимаешь, мы друзья и друзья давние, мы часто ездили в походы, сплавы. Так вот как бы у тебя и у твоего друга сложилась психологическая совместимость, например, после многого пережитого вместе, ночёвок возле костра и в одной палатке??? Конечно бывает и повздорим, не без этого, так это не на долго!
Последний раз редактировалось kaluchiy Пт авг 27, 2010 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение kaluchiy » Пт авг 20, 2010 17:48

Кажется, искренне уважаемый мною, vovani89 живёт около столбов, если vovani89 ходил на столбы с другом, то знает о чём я говорю.
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение kaluchiy » Пт авг 20, 2010 17:52

lis писал(а):Ну ребята я Вас не узнаю))))) Пару лет назад гражданин kaluchiy был бы растерзан на этом форуме)))
Да теряем хватку)))


Приветствую вас. За что ты меня так, я лишь пытаюсь разобраться в нынешних взглядах людей и ни кого не хочу обидеть.
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение BOSK » Пт авг 20, 2010 19:03

kaluchiy писал(а):
Niraid писал(а):Вот были здесь, на форуме темы "Политическое устройство..." и "Психологическая совместимось...". Интересно как данные проблемы решаются в вашей группе? Вопрос с подвохом, сразу предупреждаю. Ибо разговоры в тех темах не сблизили, а отдалили "местных" выживальщиков.


Здравствуйте. Понимаешь, мы друзья и друзья давние, мы часто ездили в походы, сплавы, даже ездили в горный алтай на конях в горы, здорова было. Так вот как бы у тебя и у твоего друга сложилась психологическая совместимость, например, после многого пережитого вместе, ночёвок возле костра и в одной палатке??? Конечно бывает и повздорим, не без этого, так это не на долго!


Присоединяюсь к вопросу, поскольку участвовал в упомянутых темах. Все таки как эти проблемы решаются?
Поясню, на этом форуме мнения разделились.
Часть народа высказалась за тоталитарное, военизированное управление подобной группой, другая часть за демократию и народные собрания собираемые для решения серьёзных вопросов.
Как подобные проблемы решаются в вашей группе сейчас?
И как планируется их решать в случае серьёзного расхождения во мнениях членов о дальнейших путях существования\развития группы в чрезвычайных ситуациях?
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение kaluchiy » Сб авг 21, 2010 04:45

BOSK писал(а):
kaluchiy писал(а):
Niraid писал(а):Вот были здесь, на форуме темы "Политическое устройство..." и "Психологическая совместимось...". Интересно как данные проблемы решаются в вашей группе? Вопрос с подвохом, сразу предупреждаю. Ибо разговоры в тех темах не сблизили, а отдалили "местных" выживальщиков.


Здравствуйте. Понимаешь, мы друзья и друзья давние, мы часто ездили в походы, сплавы. Так вот как бы у тебя и у твоего друга сложилась психологическая совместимость, например, после многого пережитого вместе, ночёвок возле костра и в одной палатке??? Конечно бывает и повздорим, не без этого, так это не на долго!


Присоединяюсь к вопросу, поскольку участвовал в упомянутых темах. Все таки как эти проблемы решаются?
Поясню, на этом форуме мнения разделились.
Часть народа высказалась за тоталитарное, военизированное управление подобной группой, другая часть за демократию и народные собрания собираемые для решения серьёзных вопросов.
Как подобные проблемы решаются в вашей группе сейчас?
И как планируется их решать в случае серьёзного расхождения во мнениях членов о дальнейших путях существования\развития группы в чрезвычайных ситуациях?[/quote

Во первый прочти выше, друзья между собой всегда договорятся. Во вторых на наш взгляд комбенированное (военизировано-демократическое) управление самое лучшее. Таким примеров является у нас КАЗАЧЕСТВО. А в третьих, кто из вас может похвастаться тем, что 100% знает как поведёт себя в черезвычайной обстановке (я лично только на 99%), нельзя недооценивать человеческий фактор. Надеюсь я ответил на твой вопрос уважаемый.
Последний раз редактировалось kaluchiy Пт авг 27, 2010 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение lis » Вс авг 22, 2010 18:31

kaluchiy писал(а):
lis писал(а):Ну ребята я Вас не узнаю))))) Пару лет назад гражданин kaluchiy был бы растерзан на этом форуме)))
Да теряем хватку)))


Приветствую вас. За что ты меня так, я лишь пытаюсь разобраться в нынешних взглядах людей и ни кого не хочу обидеть.


Что бы разобраться во взглядах людей на этом форуме нужно его (форум) внимательно читать!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение kaluchiy » Вс авг 22, 2010 19:57

lis писал(а):
kaluchiy писал(а):
lis писал(а):Ну ребята я Вас не узнаю))))) Пару лет назад гражданин kaluchiy был бы растерзан на этом форуме)))
Да теряем хватку)))


Приветствую вас. За что ты меня так, я лишь пытаюсь разобраться в нынешних взглядах людей и ни кого не хочу обидеть.


Что бы разобраться во взглядах людей на этом форуме нужно его (форум) внимательно читать!


Если ты так и не понял, то я вообще то я имел ввиду друзей людей которые на форуме, и прочих людей вне форума. это тебе нужно внимательно читать.
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение lis » Вс авг 22, 2010 20:28

Ты бы для начала представился тут :

http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... &start=285

уважаемый,
а потом бы мозг людям выносил.
Я уже с десяток лет больше 12 человек набрать не могу, а у тебя я посмотрю половина Ачинска в друзьях и все выживальщики.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение vovani89 » Пн авг 23, 2010 05:30

Niraid писал(а):Вот были здесь, на форуме темы "Политическое устройство..." и "Психологическая совместимось...". Интересно как данные проблемы решаются в вашей группе? Вопрос с подвохом, сразу предупреждаю. Ибо разговоры в тех темах не сблизили, а отдалили "местных" выживальщиков.


На самом деле я ждал когда Цезарь задаст этот вопрос. :lol: Niraid опередил.

kaluchiy, почитай эти темы, хотелось бы услышать ваш опыт по данному вопросу. И в этих темах хорошо раскрыты взгляды некоторых участников форума.

По поводу высказывания
lis писал(а):Я уже с десяток лет больше 12 человек набрать не могу, а у тебя я посмотрю половина Ачинска в друзьях и все выживальщики.

Действительно неожидано что существует такая большая группа, хотя опыт многих участников говорит о сложности (если не о невозможности) собрать даже меньшую группу. Мне просто кажется, что возраст у участников группы "чертог волка" максимум в районе двадцати лет. Т.е. люди были сплочены общими интересами и еще не прошли стадию индивидуализации (работа, семья, дети), когда появляются новые обязаности, которые занимают большую часть времени, а на общение со старыми друзьями остается все меньше и меньше. kaluchiy, если вы пройдете эту стадию без потерь, значит вы выживите и после БП. :)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron