БП настал! Ура! Ура!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

БП настал! Ура! Ура!

Сообщение Spieler6 » Вт ноя 01, 2011 09:17

Темы такой не было.
А может и была, ткните, ежели найдёте.

Вводная.
Президент и премьер хором на первом федеральном канале говорят нам, что в собственности РФ нет никаких активов, нет стабилизационного фонда и вообще, всё пропало. Зарплату органам исполнительной, законодательной и судебной власти платить нечем. Никакими средствами связь поддерживаться не будет. Приказов и распоряжений для органов тоже не будет. На сим откланиваюстя, а первый канал начинает показывать нам балет или кавказскую пленницу например.
Через два часа вы видите, как сосед - полицай возвращается домой с автоматом наперевес весь в расстрояных чувствах.
На следующий день вы не можете уехать на работу. Не ходит транспорт. Мужики с соседней ТЭЦ идут на работу пешком. Для них это последний день.
Через пару дней отключается свет и тепло. Декабрь месяц.

Ваши действия?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение greh » Вт ноя 01, 2011 09:45

Жить и розмнажаться. А ежели чесно, то по моим прикидкам в этом случае я ползу в ближайший заначник за печуркой и заранее приготовленным блоком для окна. Полная ревизия хабара и выход на предмор.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Niraid » Вт ноя 01, 2011 12:03

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение greh » Вт ноя 01, 2011 12:29

Niraid писал(а):Сниму кусочек шифера на крыше и восстановлю трубу печки (три года назад я ее разобрал. Саму печку сберег :) ). Заложу окна со стороны улицы кирпичом. Достану из запасников "эхо войны" 8). Проведу " экстренное собрание друзей ".


Почему кирпич?

Я для себя решил вариант с окнами так: Прикупил шпильки толщиной в стену + 10 см. В падвале заготовлены плиты дсп из расчёта 3 сегмента умноженные на 2 на окно. В ближайшее время собираюсь взять утеплитель и нарезать его матами тоже на три куска на окно. Если писец в холодное время года сначала закрою оконный проем щитами с наружной стороны, потом утеплитель, потом щиты внутри. Дешево, сердито, быстро. Летом можно частично или полностью разобрать.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Niraid » Вт ноя 01, 2011 12:46

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение greh » Вт ноя 01, 2011 16:19

Niraid писал(а):Кирпич это крепко. Кирпич это надежно... "если что всегда можно дать по башке (С) " :)

В принципе у меня еще пенопласт лежит ( все пристройку никак не утеплю ), можно между стеклом и кирпичом еще и его вложить. Кстати, 400 силикатных кирпичей во дворе действительно лежат (ну и с куб примерно пеноблока в сарае ).
Да, вот еще что. Я ведь кирпичом окна собираюсь заложить если что не на раствор и не на совсем ( ну действительно, а вдруг БП неожиданно быстро закончится ;) ).


Не спорю кирпич это хорошо, но у меня 3 этаж и в подвал столько не натаскаешь...
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Niraid » Вт ноя 01, 2011 16:54

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение vovani89 » Вт ноя 01, 2011 18:57

Помню увидел на окнах квартиры в одном доме решетки. Все бы ничего, но этаж был пятый или шестой (из девяти). Через полгода решетки исчезли, говорят вынесли квартиру. Вычислили по принципу, раз закрывают, значит есть что брать :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Saluza Secundus » Вт ноя 01, 2011 19:05

Если будут показывать "Кавказскую пленницу" - буду смотреть. Балет не люблю.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Re: БП настал! Ура! Ура!

Сообщение Дорогой Друг » Вт ноя 01, 2011 22:11

Spieler6 писал(а):Ваши действия?


Напьюсь и в леса, в леса!
А там или БП для меня вскоре кончится, или я вскоре кончусь для БП.
:D
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Nomadic » Ср ноя 02, 2011 03:15

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение saizme » Ср ноя 02, 2011 16:48

Быстро в аптеку и как можно больше всего, пока не узнали еще что деньги это бумага только на растопку годная. На всяк случай с фомкой и болгаркой. Помощники, само собой разумеется, если получится (текучесть кадров у них), из персонала самой аптеки. Ну и остальные пункты затаривания по обстоятельствам. Так же оповещение с близко живущими знакомыми и прощальные сеансы связи с дальними. Ревизия всего и вся, чего есть в наличии. Постоянный контроль эфира, в смысле пока есть источник питания слушать все частоты которые возьмет старый совковый приемник. Если окажется что не заработал... на то он и ппц...
Далеко не ко всему я готов.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение PROF61 » Ср ноя 02, 2011 17:15

Это не контроль эфира - это жалкая на него пародия. Для такого варианта БП короткие волны совсем не нужны - в других то странах всё в порядке... А вот прослушка местных СЛУЖБ и прежде всего ВООРУЖЁННЫХ (табельное ведь никто по условиям вводной не отбирал, не ?) есть дело первейшей необходимости.

И кстааати... Чего это транспорт то не ходит. Ходит сто пудов (коммерческий) только цены взлетели и умные стали брать инвалютой. И чего это деньги СРАЗУ йок ? В таких условиях цены естессно взлетят до небес, но сами башли отнюдь не забумажатся. В войну на оккупированных территориях советские деньги ходили, только по очень низкому курсу. БП будет и даже глобальный НО НЕ ПОЛНЫЙ. Слишком мало осталось в РФ государственного. Это будет скорее ДИКИЙ рынок с почти немедленной оккупацией, но товарно денежные отношения вполне себе сохраняться. Будут перестрелки, голодные смерти , бунты и многое другое, но в целом это очень даже смахивает на Беркемский сценарий. В малых посёлках (где кочегарки на дровах работать могут, а фершал , дохтур , учитель и все менты местные) так его вообще могут не заметить БП такого...

Просто надо смотреть кто зарплату из федерального бюджета получает, а кто из местного. Пенсии исчезнут, зарплаты военным, а вот милиции уже не всей (у кого в городе есть муниципалка ?) и т.д. Посто где власть местная оперативно с силовиками снюхается - там и порядок дольше продержится или вовсе стабильно сохраниться...
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Spieler6 » Чт ноя 03, 2011 10:33

PROF61 писал(а):В малых посёлках (где кочегарки на дровах работать могут, а фершал , дохтур , учитель и все менты местные) так его вообще могут не заметить БП такого...



Например в Москве никто на работу за бесплатно не выйдет, даже если его дом тоже будет медленно остывать.
И чего-то я не надеюсь, что у всех разом проснётся совесть.

На беркемовский сценарий смахивает, да. Только про оккупацию ни слова, и не видать оккупантов пока :)
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение ВованР6М5 » Чт ноя 03, 2011 10:44

жрать захочешь - поработаешь. уже сейчас по улице грузовик катается - меняют товар из города на местный. по бартеру, без денег. Естесно цены озвучиваются. типа сахар мешками, макароны на картошку, на яйцы и прочее. за зерно лично шабашу. востребованые профессии прокормят.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron