А все таки интересны будут действия теоретиков

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

А все таки интересны будут действия теоретиков

Сообщение Nomadic » Сб сен 29, 2007 00:45

А вот честно, а мне вот стало интересно:
В случае если действительно козьи рожки придут всему - какие действия будут у теоретиков-сурвивалистов СНГ?
Ведь если взять реально, многие из посетителей форума не то что из автомата не стреляли, но и не были в армии (западло ведь это - нас в инете научат как от нее отмазаться, да и некомфортно там..), многие не сидели за рулем грузовика/машины/мотоцикла, у большинства нет опыта одиночного марш-броска на выживание по лесу.
Неужели все будут рассчитывать на то, что кто-то оставит им спецсимволы и частоты радиостанций, чтобы они все вместе поняли и ждали пока всё наладится и будут собираться в сообщество крепких, жестких и серьезных людей, пока остальные неучи будут подгрызать их по кусочку?
Ведь согласитесь господа и дамы, но большинство доживет только до первого перекрестка даже в случае гражданских волнений, не считая каких то глобальных вопросов..
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ewgen » Сб сен 29, 2007 07:12

нужно просто быть уверенным в своих силах
и все, для меня по крайне мере
и у меня есть огромная уверенность что я выживу
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Сб сен 29, 2007 22:20

Я в армии не служил - забраковали, сами. Но! Имею водительские права ВС категории, пусть не слишком опытный, но охотник. По жизни как медведь, тяжеловат на подъем, но если встал - окружающих зае....ет моя активность. Фанатизма в цели достижения победы за собой не замечал, все больше мерой и умом обходился. Был правда случай неплохого махача, но хвастать не буду - решите что я пи....ун-сказочник. Не азартен до пофигизма, потому как тетка Фортуна не слишком балует вниманием, спасибо ей, научился жить без нее полагаясть только на "НАДО" и "НЕЛЬЗЯ". Жизненное кредо как у Карлсона: "спокойствие, только спокойствие". Лидерские задатки только в рудиментальной стадии, проявляются скорее от безвыходности ситуации, когда нет кого то готового взять на себя ответственность за принятие решения (Вот помню в пейнтболе как то довелось мне командовать бабьим батальеном :) , играли 15 на 15, а у меня в команде 3 пацана вместе со мной. Общий счет по пяти раундам 4:1 в пользу наших :D )
Как бы то ни было, первый перекресток за мной, а там пусть небеса рассудят.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение SONNE » Вс сен 30, 2007 14:51

Практика,практика и еще раз практика!теория тоже очень полезная штука,но без закрепления знаний в реале она перестает быть полезной.
Homo homini lupus est
SONNE
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 16:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nomadic » Пн окт 01, 2007 03:19

Ewgen писал(а):нужно просто быть уверенным в своих силах
и все, для меня по крайне мере
и у меня есть огромная уверенность что я выживу

Уверенность в себе - это безусловно сила, конечно.
Но без практики - такая уверенность называется безграничным оптимизмом.
Ведь посуди сам, чел, который пару-тройку лет только и делал, что сидел за компом и хлебал пивко - не добежит даже до первого перекрестка - дыхание собьется.
Чел, у которого не было даже малейшей практики в вождении автотранспорта не поедет на том же УАЗе, не говоря про мотоцикл - у него просто нет выработанных навыков и рефлексов.
Парниша, который в своей жизни из оружия держал только открывачку для консервов, с АКМ будет представлять угрозу для близких.
Энтузиаст, который выйдет в лес даже с полным комплектом техники для выживания (что сомнительно) - сдохнет от голода из за брутального отсутствия практики.
Я такое наблюдал несколько раз в Закарпатье, когда вроде людишки в тургруппу собрались запакованые, а сами не могут ни палатки раскрыть, ни костерок примитивный сделать. Это при том, что у них все есть. А если забрать все приблуды, что у них есть по рюкзакам? - ведь в случае какого то шороха едва ли кто может сказать что то типа - "я готов как замполит убрать рабочее место (закрыть рот) и сорваться с места в течении, скажем, часа"
Я дико сомневаюсь, что без техники, да еще в жестко стрессовой ситуации, когда адреналин через край хлещет кто то смог бы что то сделать - например костер развести или из того же мусорного пакета укрытие соорудить. Примеров в общем масса.
Так что лично я считаю, что хотя бы базовая физическая подготовка + хотя бы базовые навыки должны быть. Никто не говорит о марш бросках километров в 200, но хотя бы какие то навыки должны быть.
Вообще, если будет смысл, то я готов по мере борьбы с ленью и отсутствием времени записывать на видео и выкладывать на youtube что то типа видеоучебников по базовым навыкам выживания. Ну типа как огонь без спичек разводить или там укрытия как делать и т.д.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ewgen » Пн окт 01, 2007 07:26

я про реальные силы )))
например я:
умею водить авто
умею стрелять
могу развести костер одной спичкой
умею ловить рыбу
умею ловить дичь

и исходя из этих своих умений я трезво оцениваю свои шансы
если я в чем то сомневаюсь, то я тогда тренируюсь
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ged » Пн окт 01, 2007 10:45

Конешно без практики шансов мало, поетому тренеруйтись и еще раз тренеруйтесь, но если расматривать вариант без практики ваще, то с теорией все же лучше чем без нее есть хоть какойто шанс.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Nomadic » Пн окт 01, 2007 15:27

Ged писал(а):Конешно без практики шансов мало, поетому тренеруйтись и еще раз тренеруйтесь, но если расматривать вариант без практики ваще, то с теорией все же лучше чем без нее есть хоть какойто шанс.


Нет, ну безусловно, какая то польза от теории будет, но вот скажу по своему чисто примеру. Все знают теоретически что можно разводить огонь при помощи лука и как это делать. У меня это заняло порядка месяца практики, пока что то реально загорелось.
Например огонь при помощи трения палочки об ложбинку в дощечке (как это называется по русски - хз, а по английски fireplow) я так и не добыл.
После общения с американскими гуру выживания(правда по электронной почте), я узнал, что этот метод в основном не работает в наших широтах и работает в основном в теплом и жарком климате (надо бы попробовать в крыму).
Не зная этого на практике - я бы долго тер эту долбаную палку :)
Так что практика это основное. Хотя да, хотя бы знание приписных истин повысит процент выживших.
Поэтому, чтобы люди учили матчасть, я выложил в форуме "Как жить дальше" русскую книгу и наставление армии США по выживанию.

P.S. Кстати, попытался зарегистрироваться у вас на форуме - чето не получается. То ли админ не дошел посмотреть, то ли хз еще какое..
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ewgen » Пн окт 01, 2007 15:55

Nomadic писал(а):P.S. Кстати, попытался зарегистрироваться у вас на форуме - чето не получается. То ли админ не дошел посмотреть, то ли хз еще какое..


это как ты ведь вроде пишешь на форуме значит зарегистрирован
если у кого вопросы по работе по пишите мне аська и мыло в профиле
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Atreid » Пн окт 01, 2007 18:26

Не, Ewgen, это он кажись про ЦИАН'овский форум.

P.s. Nomadic надо через аську админам стукать.
Atreid
Мародер
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:08
Откуда: Россия г. Чита

Сообщение Nomadic » Пн окт 01, 2007 20:42

Ewgen писал(а):
Nomadic писал(а):P.S. Кстати, попытался зарегистрироваться у вас на форуме - чето не получается. То ли админ не дошел посмотреть, то ли хз еще какое..


это как ты ведь вроде пишешь на форуме значит зарегистрирован
если у кого вопросы по работе по пишите мне аська и мыло в профиле

Это я Геду писал :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ewgen » Вт окт 02, 2007 07:20

:lol:
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ged » Вт окт 02, 2007 07:42

Да когда применяешь тереорию на практике узнпешь много интересног)))

что касается форума то активация пользователей там делается в ручную а человек отвечающий за это щас в больнице(((
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Atreid » Сб окт 06, 2007 15:57

Мое скромное мнение. ТЕОРЕТИКИ - остануться в ж*пе :!: Это доказывает практика :D
Atreid
Мародер
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:08
Откуда: Россия г. Чита

Сообщение ManOwaR » Вс окт 07, 2007 13:22

моё мнение такое - какая бы не была степень подготовки, она всё же выше чем у "просто человека" и шанс на выживание у "теоретиков" всётаки повыше чем у простого менеджера, рабочего (список можно продолжить)

пусть на 1% выше, но всётаки.
Do Not Baptize My Land!!!
Аватар пользователя
ManOwaR
Сталкер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 20:30
Откуда: Russia, Penza

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron