А все таки интересны будут действия теоретиков

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение lis » Пт апр 24, 2009 11:48

Алекс, а ты что? Пробовал?))

П.С Самое удивительное, что "От лат. armatura — вооружение"))) Т.е "калаш" тоже арматура))))))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Алекс » Пт апр 24, 2009 11:52

видел как жердь диаметром 10 см рубили наискось.не да бог под такой удар попасть.человека пополам распластает. :) а про топор уж молчу :)
Последний раз редактировалось Алекс Пт апр 24, 2009 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Алекс » Пт апр 24, 2009 11:54

сдали уже тов. майор.
:) за одно французский карабин 1900 какого-то года и наган.
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Nomadic » Пт апр 24, 2009 21:49

Алекс писал(а):теоретики кто из вас сможетс арматурой и ножом устоять против шашки.


Не, никто. Если бы ты сказал, кто с клавиатурой и мышью сможет устоять против пулемета и взвода мародеров, штурмующих поселок выживальщиков - это да.
Но хотя, если мышь заточить, то с колом и викториноксом можно и против катаны выйти.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение ROLF » Сб апр 25, 2009 20:18

Какая разница, гладкоствол или нарезное? Это даже не обсуждается. Лишь бы оно было. Вряд ли кто-то располагает такими запасами что можно думать и выбирать: "то или это?..." А еще некоторые думают что они как в "Брате-2", херакс - и на тебе ствол. Умельцы, мля.. Вон, Nomadic молодец, настоящий командир :D Всех назначил, все организовал и пипец - смотритель монитора! :) Респект. :)
Rolf, 25 rus
Аватар пользователя
ROLF
Выживающий
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 08:03
Откуда: Vladivostok

Сообщение saizme » Сб июн 06, 2009 09:35

Мне, как теоретику, симпатичней наган. Без практики вероятность результативной стрельбы из него выше ("Искусство стрельбы из пистолета" Потапов), гильзы собирать не надо, пуля вероятно деформируется до непригодности к баллистической экспертизе (это если при 3.14, например биологическом, карательные органы останутся) да и при осечке тянешь крючок - барабан следующий подставит. Вояка из меня, теоретика, как из бутылки молоток, а это шанс реальней чем с пэ эмом.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Niraid » Сб июн 06, 2009 13:29

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение saizme » Сб июн 06, 2009 18:57

На близкой дистанции, за редким (но метким), исключением снайперская точность не потребуется. Возможность стрельбы самовзводом, необходимая чаще на близкой дистанции, была решающей при колебаниях между наганом и ТТ, который и достать легче и бп к нему то же. Боеприпасы, да, это ложка дёгтя. Но если хоть немного удастся раздобыть, уже хорошо - на длительный бой меня не хватит (теоретика), а если повезёт то трофейным будем пользоваться.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Niraid » Сб июн 06, 2009 19:28

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение saizme » Сб июн 06, 2009 20:58

Это ж чистая теория, мой мозк ничего лучше в ситуации, когда шансов и опыта почти нет, а оружие есть, не придумал. Огнестрельные ранения я видел не часто, оказывал первую помощь. Причинить такое другому человеку решусь только в исключительных ситуациях. А про избавится от улик, так это в первую очередь. Если такая вероятность на горизонте, то это планируется так же как отход, система наблюдения и т.д.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Null » Сб июн 06, 2009 22:08

Я думаю, нет смысла тренировать навыки экстремального выживания и применения оружия - проще и надежнее не допускать ситуаций, когда эти навыки нужны. Вместо того чтоб месяц тренироваться зажигать огонь трением деревяшек - можно просто позаботиться о том, чтоб в нужный момент под рукой была зажигалка. Со всем остальным так же. Тренировочные автономки на природе хороши как спорт и отдых, но в реальных условиях БП решают не навыки, а везение, знания, интуиция и наличие заранее подготовленных путей отхода.
Null
Выживающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 08:01

Сообщение khose » Вс июн 07, 2009 00:37

Null писал(а):Я думаю, нет смысла тренировать навыки экстремального выживания и применения оружия - проще и надежнее не допускать ситуаций, когда эти навыки нужны. Вместо того чтоб месяц тренироваться зажигать огонь трением деревяшек - можно просто позаботиться о том, чтоб в нужный момент под рукой была зажигалка. Со всем остальным так же. Тренировочные автономки на природе хороши как спорт и отдых, но в реальных условиях БП решают не навыки, а везение, знания, интуиция и наличие заранее подготовленных путей отхода.

я как раз другово мнения.Ты сейчас попытался объединить параноиков и экстрим выживальщиков, что неверно. :wink: А знания как развести огонь тебе понадабятся когда в зажигалке кончися газ или ты ее прое..потеряешь :!:
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение kiwi » Вс июн 07, 2009 09:02

khose писал(а):
Null писал(а):Я думаю, нет смысла тренировать навыки экстремального выживания и применения оружия - проще и надежнее не допускать ситуаций, когда эти навыки нужны. Вместо того чтоб месяц тренироваться зажигать огонь трением деревяшек - можно просто позаботиться о том, чтоб в нужный момент под рукой была зажигалка. Со всем остальным так же. Тренировочные автономки на природе хороши как спорт и отдых, но в реальных условиях БП решают не навыки, а везение, знания, интуиция и наличие заранее подготовленных путей отхода.

я как раз другово мнения.Ты сейчас попытался объединить параноиков и экстрим выживальщиков, что неверно. :wink: А знания как развести огонь тебе понадабятся когда в зажигалке кончися газ или ты ее прое..потеряешь :!:


...знание без навыка иногда может оказаться бесполезным...
если ты знаешь как добыть огонь "трением деревяшек" это не значит что ты его добудешь при оказии... смею заверить на практике это совсем не просто...вот тогда то и вспомнишь про зажатый месяц тренировок... :lol:...можно потратить месяц и потом канешна...если он у тебя будет... :wink:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Null » Вс июн 07, 2009 12:11

khose, тема, как я понимаю, о том, что в случае БП экстрим-выживальщики выживут, а теоретики не выживут. Я просто пытаюсь аргументировать, почему это не так.

Скажем так - лично я в случае БП вообще не собираюсь шариться по лесам. Если вы вынуждены "бежать, куда глаза глядят", теряя по дороге зажигалки - ваши шансы уже стремительно приближаются к нулю. И те доли процента, которые вам добавляет умение зажигать огонь трением или делать убежища из мусорных пакетов - слишком ничтожны, чтобы тратить на них время.
Null
Выживающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 08:01

Сообщение khose » Вс июн 07, 2009 13:16

Null писал(а):Я думаю, нет смысла тренировать навыки экстремального выживания и применения оружия - проще и надежнее не допускать ситуаций, когда эти навыки нужны.

Перефразируя: Я думаю, нет смысла тренировать Российскую армию - проще и надежнее не допускать войн.
:D
Фишка в том что не допустить БП мы не можем и с этим надо смирится.
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron