СЕМЬЯ

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Scooter » Вс янв 11, 2009 17:30

выбор конечно выбором, но всех надо подготовить и проинструктировать так (при возможности конечно), чтобы те кого мы не успеем вытащить - спаслись сами и, возможно, вытащили еще кого-нибудь.. :twisted: короче четкая инструкция - случись пи***: выходим на рассвете, идем на восток, избегая следующих объектов (список прилагается), встречаемся там то там то, в условленное время - ожидаем столько то столько то, после уходим туда то туда то, условные сигналы такие то такие то.. все конечно довольно сумбурно и абстрактно, но если применить к непосредственно к вашей местности и планам после пи***..
разумеется тут надо оговорить при каком пи*** какие действия и самое главное это заставить своих близких воспринимать подобные "учения" всерьез..
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Niraid » Пн янв 12, 2009 17:52

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение [Лис] » Пн авг 24, 2009 00:07

Женщины существа необходимые для возрождения мира после 3.14 но в процессе выживания это как незивестная х и у в уравнении, по этому лично я бы предпочла чтобы в группе с которой мне придется выживать мужчин было по возможности как можно больше а женщин и детей по возможности как можно меньше.


Не смотрите что я сама женщина) Я за логику холодный ум и всячески искореняю бабские недостатки)


На счет семьи, поставлю вопрос по другому, если ситуация сложилась так что час Ч застал вас разбросаных по разным концам города, вокруг паника хаус или что вы там себе можете придумать, будете ли вы их искать? Если да то как? Ведь жена дети и родители это подвижная единица которые если и выжили могут хаотично перемещаться по городу.
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение safeguard » Пн авг 24, 2009 02:13

:shock: :shock: :shock: Вот это да! Ну что ж такие вопросы, мадмуазель, говотрят о том, что у вас нет еще детей и, возможно, даже нет близкого друга. Я не в коей мере не хочу вас обидеть или как-то оскорбить. Просто, для человека семейного, семья (дети и "партнер", если хотите) есть самое важное в жизни. Это инстинкт, он включается автоматом. Лично я за свою семью и в пасть порву и через эпицентр пробегу, если надо будет, не то что искать их по городу стану... А на случай событий, жена и дети, если они достигли определенного возраста, должны иметь четкие инструкции. Как-то: точка сбора, сколько ждать, куда выходить по истечении срока ожидания, каким маршрутом, средства связи, по возможности... Это сильно упростит всем жизнь. Лично моя жена сначала над всен этим посмеивалась, но потом признала, что такой emergency plan вообще-то будет не лишним. У меня даже старшая дочь знает что ей делать в случае ЧП, в усеченном, конечно, варианте...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение [Лис] » Пн авг 24, 2009 03:39

safeguard не в коем случае не спорю с вами, семья дети жены это вечные ценности.

Детей нет. Друг в наличии такой же параноик.

Я лишь высказала свое мнение с учетом того что я представляю какие трудности возникнут при наличии детей и женщин в большом кол-ве.


Но это не лишает меня гуманизма)



А еще я рада что вы смогли донести до своей семьи подобные мысли.
Мои пока соглашаются кивают но на активные действия не готовы.
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Пн авг 24, 2009 05:01

Рад видеть земляков на этом форуме. Что касается Поиска семьи по городу в случае БП, то это для меня первоочередная задача. Семья превыше всего, вместе и выживать проще. Кстати, Сейф молодец, моя жена серьезно не воспринимает подобные идеи, нужно над этим поработать. А по поводу соотношения М/Ж то все зависит от ситуации. Если предстоит с "боями" пробиваться к "обетованной" территории, то нужно бльше мужчин, а вот когда нужно бужет восполнять популяцию, тогда необходимо увеличение женского населения.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

СЕМЬЯ

Сообщение dex » Пн авг 01, 2011 03:00

А еще я рада что вы смогли донести до своей семьи подобные мысли.
Мои пока соглашаются кивают но на активные действия не готовы.

ЛИС
А вот это проблема!
Я тут как то спросил тёщу если что что она выбирит жизнь в "деревне" или смерть в городе угодайте что саказала?
СМЕРТЬ в городе !потому что по другому жить не хочет.

Что ещё плохо что я пытался собрать отряд ребята опытные но у всех взгляды типа как жахнет так соберёмся .

Самое тяжолое осознавать это что подготовку ты не можеш делать, а случись что если не погибну то все мозги и здоровье положеш что бы вытащить их и это под???
жизнь на любимых не жалко обидно знать что все знают но делать сейчас не чего не хотят.

я здесь гдето вычитал вариант выживания семьи могу поделиться идеей вместе покумекаем.

Жизнь это сон.
Величайшая победа, есть победа над самим собою.
Надо уметь владеть собой, чтоб уметь владеть миром.

Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
dex
Мародер
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 01:26
Откуда: уфа

Сообщение Nomadic » Вт авг 02, 2011 04:32

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение ТОРН » Вт авг 02, 2011 08:12

Некрофил :twisted:
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение zulu » Вт авг 02, 2011 13:46

Да ладно вам, тема жива пока кому-нибудь интересна...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Nomadic » Ср авг 03, 2011 01:46

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Linsy » Ср авг 03, 2011 20:26

У меня есть младшая сестра (10 лет) и два брата (одному 4,5 года и другому полмесяца).
Я думаю, что сестра сама спасется, самого маленького братика мама унесет, а вот среднего надо мне спасать :? На всякий случай он у меня уже знает, что если что-то происходит, надо быстро идти к деду за ключом от подвала. Сомневаюсь, что это спасет, но все же...
Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике...
Linsy
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 19:56
Откуда: Откуда, откуда... Из шкафа!

Сообщение Александра » Ср авг 03, 2011 20:57

смотря, что представляет из себя подвал. т.е. - насколько прочные у него стены и хорошая вентиляция.
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Андрей » Пт авг 05, 2011 14:20

жена на меня смотрит как на придурка, когда начинаю заливать про БП или перекладываю рюкзак или с восхищением рассказываю о новом ништяке)))

сошлись на том, что это моё и только моё полезное хобби. зато типа водку не пью и опять же выезды на природу участились у нас (ей отдых, а у меня тренировка и проверка снаряги) на ружьё с ней договорились, потому что на охоту собираюсь ходить...ну как то так..

сейчас научил её огонь разводить, таёжную свечу делать, палатку ставить. нашли в нашем районе два бомбоубежища для граждаских. все документы лежат в отдельном файле и ящике, запас продуктов имеется..
так что, если что не растеряется теперь. обьяснил что делать и куда бежать. сначало в убежище (в соседнем доме) а если нет то на дачу (полтора километра от дома) в любом случае, найду её если что.
зы. мне кажется не туда это пишу) сорри.
Аватар пользователя
Андрей
Выживающий
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 07:57
Откуда: Екатеринбург

Сообщение vovani89 » Пт авг 05, 2011 18:14

Все правильно пишешь, если не получается сделать жену стороником, то важно хоть чтобы не мешала и не возмущалась :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron