СЕМЬЯ

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Тихоня » Сб янв 26, 2008 22:43

а чем деревянный сруб лучше кирпичного дома? дерево пожароопасный материал. ну разве что сырье под боком растет, если лес рядом...
Победи себя и ты победишь всех!
Тихоня
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 07:38
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Сообщение vasilevs » Вс янв 27, 2008 00:21

Дерево "дышит" и гораздо теплее.А что касается пожаров,так не так уж и часто дома в деревнях горят.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Ewgen » Вс янв 27, 2008 10:01

проще построить
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Вс янв 27, 2008 20:29

Мальчики, не ссорьтесь! Я видел мазу - деревянный сруб обшивается кирпичем в один круг, нормально так, одни плюсы.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение arhana » Вт апр 01, 2008 05:32

В продолжении темы детей. Это блин замечательно, что они у вас уже есть и не надо думать о продолжении рода.
Граждане, а как рожать уже после наступления Пи??!!! При условии что есть обустроенный бункер, но нет врача и я - женщина!!!!! И рожать - мне!!!
Конечно, я понимаю, раньше рожали максимум с бабкой-повитухой, а некоторые и собственноручно у себя роды принимали - и ниче... Но меня такая перспектива не прельщает)))
Когда училась на стюардессу, по программе курса медицины нас учили роды принимать, но ТОЛЬКО ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!! Отсюда вывод - мне в бункер нужен врач!!!! Объявление повесить что-ли : "В бункер на случай конца света требуется врач для постоянного проживания")))
Аватар пользователя
arhana
Мародер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 07:42
Откуда: Красноярск

Сообщение Ставр » Вт апр 01, 2008 06:08

Не дрейфь! Природа подскажет. Все остальное - сплошные стериотипы. Думай о предках! Миллионы лет рожали, справлялись. Ну а уж если совсем сташно будет, придется эволюционировать в яйцекладущих. :cry:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ged » Вт апр 01, 2008 17:29

Если в бункере будет женщина которая уже рожала то все не так уж страшно. Если при родах не будет осложнений то врач и не понадобится.
А вообще врач нужен в каждом бункере.

самое страшное что оное поселение вышивальщиков должно быть человек 50 миним иначе будет меж родственные связи а это ведет в вырождению вида
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ставр » Вт апр 01, 2008 18:16

Гед, ты на сколько покалений запланировал сидеть в бункере?
Ну сколько реально можно просидеть? Пять лет? Десять? Этого недостаточно для перекресного скрещивания. А потом будем жениться с соседним бункером :lol: Вообще, кажется отрыв от "Большой земли" не планируется насовсем. А то уж ты прямо страху нагнал. Вон, при потопе, Ной вообще только одну свою семью вывез, и ничего! Расплодились! :wink:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Варяг » Вт апр 01, 2008 18:33

Ставр писал(а):А то уж ты прямо страху нагнал. Вон, при потопе, Ной вообще только одну свою семью вывез, и ничего! Расплодились! :wink:


Такое теоретически возможно при идеальном генетическом коде, а ето без божественного влияния не возможно))))...
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ged » Вт апр 01, 2008 21:18

Божественное вмешаьельство я не расматриваю

в бункере реально просидеть месяц не более потом борода (без витамина Д) да и больше никому не нада.


я говорю уже по варианту дальнейшего проживания
А вот может оказаться что рядом поселий не будет, или там народ жениться не захочет. Вариантов много.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ставр » Вт апр 01, 2008 21:40

Гед, ты ведь наверное слышал как зарождался Рим? Про похищение самаритянок помниш? Ну если нет, я напомню (пардоньте за флуд).

Значит дело было так. Вылезли как то будущие римлянцы из своего убежища №13 на свет божий, расчитались на первый-второй, ан баб то на всех и не хватат! Ну покумекали, чё делать, решили брать нахрапом. И значицца организовали гусарский налет на самаритян (убежище №15). Скока насчитали девок, стока и уволокли. Мужики то самаритянский по началу припустили жидкого малость, а потом стрём прошел, "как снег сойдет - пойдем баб вызволять", на том и порешили. Кончилась значит зима, ну и мужики двинули. Вышли в чисто поле и давай римлянцев на стрелу звать. Ну те пацаны тоже резкие, как понос - "нашеслово под ответ, мы придем базаров нет ..." И тока было дело дошло до громадного мордобоя, тут бабы, ну самартянки меж ними как выбегут! И давай с мокрыми тряпками гонять мужиков по обе стороны - "Ах вы мать вашу ети! Сиротами нас сделать хотите?!", это римлянцам. А родичам своим - "Вашу душу бога-мать! Вдовами решили нас сделать?!". Ну оно понятно, что мужикам то как то не салидно с бабами воевать, сошлись на мысли породниться. Ну вот тк как то.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение arhana » Ср апр 02, 2008 05:04

Не, Ставр) На мой взгляд бабами нужно запасаться заранее) Причем проверенными, надежными и подготовленными. А иначе только мешать будут)))
Аватар пользователя
arhana
Мародер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 07:42
Откуда: Красноярск

Сообщение Ставр » Ср апр 02, 2008 08:02

arhana писал(а):Не, Ставр) На мой взгляд бабами нужно запасаться заранее) Причем проверенными, надежными и подготовленными. А иначе только мешать будут)))


:lol: :lol: :lol: Слова не мальчика, но девочки! :lol: :lol: :lol:
Да мне то в принципе не актуально, а женатый человек. Это я той половине, молодой, которая еще не обзавелась персональными половинками.
А еще могу детям историю преподавать, после 3,14 :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Варяг » Ср апр 02, 2008 09:11

arhana писал(а):Не, Ставр) На мой взгляд бабами нужно запасаться заранее) Причем проверенными, надежными и подготовленными. А иначе только мешать будут)))


Ищу девушку 20-ти лет, стройную, красивую, для создания семьи после апокалипсиаса.

:roll: :roll: :shock:
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Олух » Ср апр 02, 2008 16:52

arhana писал(а):В продолжении темы детей. Это блин замечательно, что они у вас уже есть и не надо думать о продолжении рода.
Граждане, а как рожать уже после наступления Пи??!!! При условии что есть обустроенный бункер, но нет врача и я - женщина!!!!! И рожать - мне!!!
Конечно, я понимаю, раньше рожали максимум с бабкой-повитухой, а некоторые и собственноручно у себя роды принимали - и ниче... Но меня такая перспектива не прельщает)))
Когда училась на стюардессу, по программе курса медицины нас учили роды принимать, но ТОЛЬКО ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!! Отсюда вывод - мне в бункер нужен врач!!!! Объявление повесить что-ли : "В бункер на случай конца света требуется врач для постоянного проживания")))

Всем нужен. Толко вот женщинам поболее чем мужчинам... Ну за исключением некоторых ситуаций.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8