СЕМЬЯ

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Scooter » Пн сен 01, 2008 22:09

zulu писал(а): "Я тебя одного не пущу, иду с тобой!"

лично я был бы наоборот спокоен, что вижу ее, могу защитить сам и не беспокоится за нее.. хотя есть конечно ряд миссий на которые жену не стоит брать, но я думаю с этим проблем возникнуть не должно, главное дать ей трезвый взгляд на вещи и доказать, что она больше нужна в тылу, а не на передовой :)
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение safeguard » Вт сен 02, 2008 10:03

Scooter писал(а):
zulu писал(а): "Я тебя одного не пущу, иду с тобой!"

лично я был бы наоборот спокоен, что вижу ее, могу защитить сам и не беспокоится за нее.. хотя есть конечно ряд миссий на которые жену не стоит брать, но я думаю с этим проблем возникнуть не должно, главное дать ей трезвый взгляд на вещи и доказать, что она больше нужна в тылу, а не на передовой :)

Ага, посмотрю я на тебя когда у тебя дети появятся. Как ты свою жену видишь в боестолкновении? А ранят ее не дай Бог? Есть женские дела, куда мужику соватся не стоит, и есть мужские, куда женщине вход закрыт. Это надо понимать.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Scooter » Вт сен 02, 2008 18:20

safeguard писал(а):Ага, посмотрю я на тебя когда у тебя дети появятся. Как ты свою жену видишь в боестолкновении? А ранят ее не дай Бог?

честно? никак :) на заранее запланированную битву я ее и сам не возму.. еще не хватало самым ценным рисковать.. :oops: но вот если к примеру выдвинусь на обследование близлежащей территории, то мне, честно говоря, будет куда спокойнее видеть ее со мной, целой и невредимой, чем весь поход я буду дергаться и волноваться, что комиссар из соседней темы приехал раскулачивать наше поселение, а я ни сном не духом..
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение safeguard » Вт сен 02, 2008 19:54

Ок. Рассмотрим не такую полярную ситуацию. Ты слинял вовремя из города на свою загородную базу. Случился БП. Связи с городом нет. похоже он вымер. Прошел год. Ты собираешься поморадерить в городе. Ты ее туда с собой возьмешь? :wink:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Scooter » Вт сен 02, 2008 22:51

safeguard писал(а):Ок. Рассмотрим не такую полярную ситуацию. Ты слинял вовремя из города на свою загородную базу. Случился БП. Связи с городом нет. похоже он вымер. Прошел год. Ты собираешься поморадерить в городе. Ты ее туда с собой возьмешь? :wink:

ха.. слишком много неизвестных :) на первый-второй раз может и не возьму, а раз на десятый (если все тихо) почему бы и нет? :wink: тем более если сама просится будет.. да и я тоже не дурак сразу соваться в город - изначально наблюдение, а лишь потом продуманные действия по четко составленному плану :)
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение safeguard » Ср сен 03, 2008 10:27

Вот! Молодец! А тут тема идет о том, что многие жены сами будут "рулить автомобилем пока муж за рулем". Как упрется, скажет "я тоже хочу на экскурсию". Ну и что делать будешь?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Scooter » Ср сен 03, 2008 14:48

safeguard писал(а):Ну и что делать будешь?

убеждение великая сила :) всегда можно доказать ей, что она больше принесет пользы обществу (т.е. нашей группе) если останется дома и.. ну к примеру сварит уху уставшему бойцу :)
и потом "экскурсия" это не увеселительная прогулка в парк аттракционов :lol: если объективной опасности видеть не буду возьму :wink:
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение safeguard » Ср сен 03, 2008 15:08

Блажен кто верует! Не знаешь ты что такое бабья дурь. Вчера сам с ней столкнулся... опять. Вот Zulu и сетует на то, что жена его не понимает. И меня тоже, кстати. Да и вообще много ли ты тут на форуме девушек видишь? На мою память четверо отметилось и все. Причем именно отметилось.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Scooter » Ср сен 03, 2008 15:44

safeguard писал(а):Не знаешь ты что такое бабья дурь. Вчера сам с ней столкнулся... опять. Вот Zulu и сетует на то, что жена его не понимает. И меня тоже, кстати.

сочувствую, но я не считаю себя умнее своей девушки, в чем то прав я, в чем то она, я незнаю как в ваших семьях, но в стрессовой ситуации моя слушается беспрекословно.. м.б. мне просто повезло? :roll:
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Доктор » Ср сен 03, 2008 16:50

Scooter писал(а):
safeguard писал(а):Не знаешь ты что такое бабья дурь. Вчера сам с ней столкнулся... опять. Вот Zulu и сетует на то, что жена его не понимает. И меня тоже, кстати.

сочувствую, но я не считаю себя умнее своей девушки, в чем то прав я, в чем то она, я незнаю как в ваших семьях, но в стрессовой ситуации моя слушается беспрекословно.. м.б. мне просто повезло? :roll:


Так, я беру исключительно обычное понимание вопроса....

Все знают, что женщина мыслит иначе. Это не байка, а реально доказанный факт.
Свобода - это одно, брак и постоянные отношения предполагающие множество взаимных уступок - это совсем другое. И наконец появление детей - третье.
На каждом из этих этапов происходит изменение отношений. На последнем - после родов, конкретно едет женская крыша :) не в обиду им будь сказано :oops:, а как ты хотел? Сильнейший стресс! Пробуждение инстинктов не ведомых ранее, изменения как на психофизиологическом, так и прямо скажем - психическом уровнях.
Да, у каждой тетки это проходит по своему, но происходит черт возьми. И если один мужик всем доволен, так это не по тому, что с его пассией все путем, а по тому, что произошедшее изменение не тронуло лично его. Ну вот такой он толстокожий. Или наоборот - ему даже именно этого бзика от нее как раз и не хватало....А абсолютное большинство встречается с массой проблем. Вот тут и приходится - либо пересматривать собственные приоритеты, либо идти на разрыв, либо вести постоянную внутрисемейную дипломатическую игру.

В привязке к выживанию вида легче бросить задолбавшую обузу и велеть совести заткнуться - будут еще, по сообразительней, сильнее, шустрее и вообще более готовые именно к ВЫЖИВАНИЮ. Вопрос в другом - а это решение реально выполнимо? Вот конкретно для тебя, или нет?
Если реально - поздравляю, ты та самая сволочь, что выживет по любому и тебя восславят далекие потомки и это правда. Не смущайся! Надо жить, оставить массу детей, как это делали варвары древности. Это дико звучит, но возможно при угрозе гибели вида в целом - это нормально.
Если нет - ну значит ты обычный, нормальный человек нашего общества и миросознания, готовый благородно сдохнуть ради возможно не выживания, а всего лишь отсрочки гибели твоих близких - похвально, скорее всего тот первый тоже воспоет твой подвиг, но потом :)
Доктор
 

Сообщение Scooter » Ср сен 03, 2008 17:13

Доктор писал(а):Все знают, что женщина мыслит иначе. Это не байка, а реально доказанный факт.
Свобода - это одно, брак и постоянные отношения предполагающие множество взаимных уступок - это совсем другое. И наконец появление детей - третье.

согласен, ппкс :)

Доктор писал(а):Да, у каждой тетки это проходит по своему, но происходит черт возьми. И если один мужик всем доволен, так это не по тому, что с его пассией все путем, а по тому, что произошедшее изменение не тронуло лично его. Ну вот такой он толстокожий. Или наоборот - ему даже именно этого бзика от нее как раз и не хватало....А абсолютное большинство встречается с массой проблем. Вот тут и приходится - либо пересматривать собственные приоритеты, либо идти на разрыв, либо вести постоянную внутрисемейную дипломатическую игру.

у меня это еще впереди поэтому поверю на слово :)

Доктор писал(а):В привязке к выживанию вида легче бросить задолбавшую обузу и велеть совести заткнуться - будут еще, по сообразительней, сильнее, шустрее и вообще более готовые именно к ВЫЖИВАНИЮ. Вопрос в другом - а это решение реально выполнимо? Вот конкретно для тебя, или нет?

для меня это неприемлемо! :evil: и тут вопрос не только в совести.. жена, дети, родители.. семья - это самое близкое и самое дорогое что есть у человека, пусть она не идеальна, но она твоя родная, если есть недопонимание его надо решать, идти на компромиссы, гдето уступать.. но бегать и искать где "потеплее" и "повкуснее" это не мой случай..
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Доктор » Чт сен 04, 2008 09:18

Ну и нормально.
Твой типаж №2. По крайней мере на настоящее время. Обычный, нормальный (конечно в существующих рамках, человек) уже не плохо.
Доктор
 

Сообщение Scooter » Чт сен 04, 2008 10:45

Доктор писал(а):Обычный, нормальный (конечно в существующих рамках, человек) уже не плохо.

спасибо на добром слове :) :lol:
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Доктор » Чт сен 04, 2008 14:19

Хмм, да как-то не за что. Нормальный, это так, сегодня это хорошо, а завтра - чертовски опасно. Не забывай, что ты не один, а люди-то разные. И ситуации тоже :)

Вот прямо сейчас тебя окружают тысячи людей, которые запросто могут посчитать какое-либо твое самое благое побуждение - глупостью или слабостью. По любым субъективным причинам. А некоторые из них могут например, банально проиграть тебя в карты....
а еще есть присказка - хорошего человека порой нельзя купить, но при этом вполне возможно продать....
Доктор
 

Сообщение Scooter » Чт сен 04, 2008 14:48

Доктор писал(а): Нормальный, это так, сегодня это хорошо, а завтра - чертовски опасно. Не забывай, что ты не один, а люди-то разные. И ситуации тоже :)

выживет тот кто умеет приспосабливаться к ситуации и действовать на рефлексах не задумываясь правильно то что он делает или нет.. заранее никто не знает как поведет себя в той или иной ситуации, лидер коллектива может оказаться трусом, а тихоня-ботаник - героем..

Доктор писал(а): Вот прямо сейчас тебя окружают тысячи людей, которые запросто могут посчитать какое-либо твое самое благое побуждение - глупостью или слабостью. По любым субъективным причинам.

честно? мне например абсолютно наплевать на общественное мнение, пофигу что думают соседи или собеседники :) для меня имеет значение лишь одно: то что я считаю правильным и важным для себя и моих близких.. согласись уверенность в своих силах и в своей правоте стоит многого ;)

Доктор писал(а): А некоторые из них могут например, банально проиграть тебя в карты....

вот этого я нифига не понял :?

Доктор писал(а): а еще есть присказка - хорошего человека порой нельзя купить, но при этом вполне возможно продать....

именно! и главный "ресурс" в постапе будут именно люди! люди которые верны (или на худой конец лояльны) к тебе и не пойдут на предательство ради сиюминутной выгоды, люди которые обладают знаниями как в хозяйственно-бытовой, так и в оружейной областях, люди которым ты можешь доверить свою жизнь и жизнь своих близких.. само собой им надо платить той же монетой.. увы таких людей немного :(
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9